Совместный Сон- Благо Или Вред?

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

А как спите вы?

Опрос закончился Пн дек 29, 2008 12:07 pm

Вместе с малышом.
13
46%
Малыш спит в своей кроватке.
10
36%
Беру его к себе только под утро.
5
18%
 
Всего голосов : 28

Сообщение anex » Пт май 19, 2006 11:51 pm

хи :) Николина
Шаинский, видно, тайный педофил :D извиняюсь, но как еще это бред объяснить??
Диана В
У нас спит когда как - укладываю в кроватку, она в нашей комнате, а ночью просыпаюсь кормить и почти всегда беру к нам. Конечно, с родителями ей лучше
:) ясное дело.
Я читала тоже, что очень хорошо им с нами спать. Да и сама так думаю - жалко их, вдруг сон страшный приснится или еще что? Да и она сами такие теплые и уютные. Но с др. стороны диван у нас не безразмерный. В итоге получается - я сплю с краю чуть ли не сваливаясь на пол, муж вливнув в стенку, а посередине звездочкой Аглаша :laugh: еще и пинается больно во сне. Вот и думаю, как лучше :wink:
Фотографии вашего Льва просто изумительны!! А мы сделали своей блог. Можно посмотреть, если кому интересно РЕКЛАМА://aglasha.РЕКЛАМА/
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Matador » Сб май 20, 2006 9:17 am

Моя тоже спит с нами, по другому просто не представляю :laugh: С ужасом думаю о том, что когда-нить она захочет в свою кровать!
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Диана В » Сб май 20, 2006 9:38 am

anex,
anex писал(а):У нас спит когда как - укладываю в кроватку, она в нашей комнате, а ночью просыпаюсь кормить и почти всегда беру к нам. Конечно, с родителями ей лучше
ясное дело.
Я читала тоже, что очень хорошо им с нами спать. Да и сама так думаю - жалко их, вдруг сон страшный приснится или еще что? Да и она сами такие теплые и уютные. Но с др. стороны диван у нас не безразмерный. В итоге получается - я сплю с краю чуть ли не сваливаясь на пол, муж вливнув в стенку, а посередине звездочкой Аглаша еще и пинается больно во сне. Вот и думаю, как лучше

У нас тоже диван не безразмерный и очень древний, но проблема в том, что муж вообще не хочет чтобы ребенок спал с нами, и потому не хочет покупать нормальную кровать (да еще и квартира съемная) :evil: . А в своей кроватке (она стоит вплотную к дивану со снятым бортиком) ребенок спать не хочет, стоит его переложить, как он тут же перекатывается ко мне. :laugh:
P.S. Просмотрела ваш блог: классные фотографии, очень хороший крупный план и девчушка очень симпатичная и фотогеничная :)
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Сообщение Allo4ka » Сб май 20, 2006 10:59 am

Я с Леркой с 3 месяцев вместе сплю! Не знаю, как отучивать буду! Ни в какую не хочет там у себя спать! А я так разленилась, что она проснется я ей грудь суну и мы опять спим - ни плача ночью и я хоть чуточку высыпаюсь!
Allo4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Гость » Сб май 20, 2006 12:10 pm

Я с Катей люблю спать вместе ребёнок намного спакойней спит и не надо бесконца бегать . Дочери 1.6 спит со мной 2 ой меяц до этого только в своей кроватке , а как клыки стали резаться то только с нами мужу всё равно спит как сурок только утром бесится любит поспать , а у нас подъём в 7 и Катька начинает с ним в лошадку играть садится на него и с криками Го - Го начинает прыгать пока не напрыгается не оттащишь
Гость


 
Репутация:

Сообщение Николина » Сб май 20, 2006 1:22 pm

anex
здорово :o особенно понравилась в корзине такая прелесть 8)
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Николина » Сб май 20, 2006 1:24 pm

Диана ВПопробуйте ей сузить пространство просто закрыть чем-нибудь бортики подолжить одеяло некоторые маленькие детки не любят кровати потому что в них слишком просторно :cry:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Диана В » Сб май 20, 2006 3:01 pm

Николина
Пробовала, когда не удается перекатиться ко мне под бок начинает орать :(
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Сообщение Николина » Сб май 20, 2006 3:02 pm

Диана В
:cry:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение anex » Сб май 20, 2006 3:11 pm

Спасибо за похвалу :)
Николина
Я все про Шаинского думаю... А может он не моется перед сном, поэтому считает, что негигиенично??? :twisted: :twisted:
Диана В
Да уж... А какие аргументы у мужа? Чтоб мужиком рос или еще что-нибудь?
Даже не знаю, надо какой-то компромисс искать. С одной стороны, конечно, мне, например, как взрослому человеку было бы удобнее, чтоб ребенок отдельно спал. А с другой, как подумаю, какие они ранимые и как им важно, чувствовать себя под защитой, чтоб рядом был кто-то большой и теплый и чтобы сердце рядом билось (и сися лежала :)) , и как они за 9 месяцев привыкают к маме, так жалко прямо становится, думаю, да и ладно, потом подрастет и буду приучать спать отдельно.
Николина
согласна насчет сузить пространство - наша лучше в кроватке спит, когда с одной стороны валик, с др. одеяло. А сейчас кровать на побольше поменяли, никак не привыкнет, капризничает, места много слишком. Вообще нам объясняли на курсах, что малыши очень любят норки и гнездышки, особенно совсем маленькие
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение anex » Сб май 20, 2006 3:22 pm

Диана В

Кстати, вспомнила..
Вам призы еще не прислали? Или их не отправляли еще?
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Диана В » Сб май 20, 2006 3:27 pm

anex писал(а):Я все про Шаинского думаю... А может он не моется перед сном, поэтому считает, что негигиенично???

Мне сегодня утром тоже самое на ум пришло, надо мыться почаще, вот и будет "гигиенично" :laugh:
anex писал(а):Да уж... А какие аргументы у мужа? Чтоб мужиком рос или еще что-нибудь?

Аргументы такие: его мама так не делала, и все знакомые так не делают, типа они умнее :(
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Сообщение Диана В » Сб май 20, 2006 3:28 pm

anex
Про призы пока не слышно, ждем-с...
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Сообщение anex » Вс май 21, 2006 8:01 pm

Понятно :(
Вообще наши мамы очент много делали неправильного и ненужного. Видимо, мода такая была. Например, докармливали смесями без необходимости, вводили соки с трех мес. по рекомендации педиатров и сцеживались. У моей недавно родившей подружки были жаркие споры с мамой насчет этого. Мои тоже и мама, и свекрови однозначно сказали: "Обязательно сцеживай!" Я соврала, чтоб не ругаться, благо далеко живут :)
так что Диана Впридется вам искать всяческие компромиссы видимо :D в этой нелегкой борьбе за обладание вами.
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Николина » Вс май 21, 2006 8:35 pm

anex У меня оба раза было очень много молока я его сцеживала в специальные стерильные пакеты и замораживала а к трем месяцам когда режим кормления установился молока стало приходить столько сколько нужно.А замороженное молоко я использовала после того как мне вырвали зуб мудрости и пришлось пить обезбалтвающее.Так что как посмотреть сцеживатья или нет?
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16