Совместный Сон- Благо Или Вред?

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

А как спите вы?

Опрос закончился Пн дек 29, 2008 12:07 pm

Вместе с малышом.
13
46%
Малыш спит в своей кроватке.
10
36%
Беру его к себе только под утро.
5
18%
 
Всего голосов : 28

Совместный Сон- Благо Или Вред?

Сообщение Lilu » Чт мар 23, 2006 10:47 am

Моя маська спит с нами, акогда нужно (лучше всего) приучать её спать в своей кроватке?
Изображение
Изображение
Lilu
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Дудочка » Чт мар 23, 2006 11:37 am

Хи-хи, моя Машуня всегда спала в кроватке, только под утро я ее к себе брала, когда у нас еще животики болели. А теперь она спит только со мной на диване! несколько часов в кровати, а потом ко мне, иначе не уложишь! Вот вроде не приучали с нами спать, а она сама подросла и придумала :laugh:
Всю жизнь спать с вами не будет, это точно!
Изображение
Дудочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Челябинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение настя куненкова » Чт мар 23, 2006 2:08 pm

я тоже со своей Лялькой сплю иногда. в краватке тоже она спит. лучше конечно с нами... днём она на нашей кравати валяеться, спит,(у нас с мужем большая кравать 2метра на 2 метра. Ляльки нравится большая кравать. у неё тоже не маленькая...), а нанчь кладу в её кравать спать. ночью не просится к нам. клоди в краватку и терпи её капризы. а потом всё будет нормально.
настя куненкова
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Возраст: 29
Репутация: 0
Имя: света малинина
Зодиак: Скорпион

Сообщение Lilu » Чт мар 23, 2006 7:37 pm

Просто моя ну совсем кровать не признаёт :x хотянаверное можно перебороть, жалко только её. Моейплемяннице годик, до сих пор ни ночи в своей кроватке не поспала, всё с сестрой...Блин, воспитание детей тяжёлый труд :?
Изображение
Изображение
Lilu
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Чт мар 23, 2006 7:48 pm

Моя дочура со мной спит. Бывает сразу ложу к себе, а чаще забираю, когда просыпается ночью, ложу ее под грудь, она жадно ест, а я опять засыпаю :D А приятно-то как с ребенкой спать :twisted:
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Matador » Чт мар 23, 2006 7:49 pm

Lilu, моя тоже спит с нами и я в этом вижу только плюсы! Не переживай, она у тебя обязательно уйдет спать одна, только попозже :))
По мнению психологов, сейчас даже процитирую: "Совместный сон - это физиологическая потребность малыша, гарантирующая ему в дальнейшем психическое здоровье, высокую самооценку, отсутствие страхов и депрессий. Считается, что малышу необходимо спать в родительской постели до 3 лет (У китайцев ребенок спит с мамой и папой до 5 лет. Считается, что в этом случае малыш получает достаточно любви и отца, и мамы и, как следствие, будет счастлив в браке)". :)) Ну это только часть статьи, а в инете много инфы по этому поводу
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Lilu » Чт мар 23, 2006 7:53 pm

Конечно. когда твой малыш спит рядом както спокойней, но многие к 5 месяцам приучают ребёнка спать в свойе постельке. Вот и задалась вопросом :oops:
Изображение
Изображение
Lilu
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Чт мар 23, 2006 7:55 pm

А я куда ее положу, там она и дрыхнет :D Разницы для нее нет, т.к. засыпает она у меня на руках...
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Гость » Чт мар 23, 2006 8:03 pm

Lilu писал(а):Конечно. когда твой малыш спит рядом както спокойней, но многие к 5 месяцам приучают ребёнка спать в свойе постельке. Вот и задалась вопросом

ну это, конечно, здорово, но сколько сил и нервов надо! я в этом смысле - ленивая мама :laugh:

Fairy of Flowers писал(а):Разницы для нее нет, т.к. засыпает она у меня на руках...

у меня тоже через раз на руказ засыпает :twisted:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Matador » Чт мар 23, 2006 8:04 pm

гость выше - это я :)
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Mariya » Чт мар 23, 2006 8:15 pm

Lilu
у меня и дочка спала до года с нами и сын сейчас спит:)
дочку переложили, потому что сильно брыкаться стала по моему уже беременному животу:)
а сына кладем в его кровать, а потом он просыпается и мы его берем себе, потом он ест и спит уже с нами (лень что-то вставать-то и перекладывать) :oops: я думаю ребенок вечно с вами спать не будет -сам решит когда личной кроватью пользоваться. :P
Изображение
Mariya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение karamel'ka » Чт мар 23, 2006 8:49 pm

mi toje vmeste spim, spokoyno i do4urke i mne :D ya k ney privikla naverno bol'we 4em ona ko mne :baby: :D
a voobwe dnem loju ee v krovatku spat', i nikakix problem s etim.
Изображение
karamel'ka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Israel
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Lilu » Пт мар 24, 2006 11:23 am

Ну а у нас вообще проблемы со сном :cry: На ночь засыпает только с сиськой во рту, при условии что и мама и папа должны лечь спать, выключить телевизор и т.д. Т.е. после того как она типа %) уснула...никто недолжен шевелиться, разговаривать. Нужно только сопеть :roll: А днём мы спим только (исключительно) на улице, и коляска должна обязательно !!! Быть в движении- ни минуты остановки :evil: Вот так! Так что о кроватке пока даже мечтать не приходится :? А вообще, может у ребёночка нервы шалят? или это особенность харакера :?: :!:
Изображение
Изображение
Lilu
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Matador » Пт мар 24, 2006 11:36 am

Да, Lilu, я даже не знаю что и посоветовать...моя засыпает тоже с сисей, но и с телевизором и компом и т.п., и днем вообще любительница поспать, спит 3 раза днем - один из них точно не меньше 2,5 -3 часов и не обязательно на улице. Ну засыпает, конечно, с сисей.
У меня есть знакомые, у которых, тоже ребенок спал только на улице - тяжело, конечно, но они так и не смогли его приучить спать дома.
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Anutik » Пт мар 24, 2006 5:08 pm

слушайте, а не страшно спать с ребенком? :shock: мне кажется, я бы побоялась так спать, все казалось бы что чем-нибудь ему помешаю
Если ты становишься матерью, смирись с тем, что твое сердце будет разгуливать отдельно от тебя
Изображение
Anutik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron