ОБЩАЯ ТЕМА: Рост и вес малышей!

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Рост и вес малышей!

Сообщение BagiraL » Сб авг 15, 2009 9:34 pm

Мы тож мало прибавляем :( беспокоюсь...

Родились 3064 гр
Выписались 2820 гр
В месяц 3385 гр :(

Смесь давать не хочу, по пописам все нормально, правда едим с накладкой :(
Изображение
Изображение
BagiraL
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1010
Подарки: 44
Башмачки (1) Бутылочка (1) Машинка (1)
Откуда: МО, Лыткарино
Возраст: 42
Репутация: 913
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Дарья, Даниил

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Рост и вес малышей!

Сообщение Танчик » Вс авг 16, 2009 9:01 pm

BagiraL вы не переживайте, первый месяц адаптационный у малыша, лактация еще не установилась, давайте сисю чаще, как говорится по первому писку. Удачи вам :flower:
Танчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4247
Подарки: 61
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 441
Имя: Танчик
Зодиак: Козерог
Детишки: Два солнышка

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Рост и вес малышей!

Сообщение BagiraL » Пн авг 17, 2009 1:33 pm

Танчик писал(а):BagiraL вы не переживайте, первый месяц адаптационный у малыша, лактация еще не установилась, давайте сисю чаще, как говорится по первому писку. Удачи вам :flower:


Спасибо :hello: стараюсь. Вчера еле удержалась чтоб смесь дать :cry: у самой недосып видимо и тп...и дочь плачет весь вечер...прям нервы сдавать начали...уже воду поставила :lol: но вовремя опомнилась...Еще взвесили вчера, а вес на том же месте :crying:
Меня врачи напрягают в поликлинике - завтра идти..опять начнут кричать что мало и давайте смесь срочно :angry: тут видно придется потерпеть, послушать, кивнуть и делать по-своему :evil: :twisted:
Изображение
Изображение
BagiraL
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1010
Подарки: 44
Башмачки (1) Бутылочка (1) Машинка (1)
Откуда: МО, Лыткарино
Возраст: 42
Репутация: 913
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Дарья, Даниил

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Рост и вес малышей!

Сообщение Scary_kitty » Чт авг 20, 2009 12:17 pm

BagiraL писал(а):.опять начнут кричать что мало и давайте смесь срочно :angry: тут видно придется потерпеть, послушать, кивнуть и делать по-своему :evil: :twisted:

сися конечно хорошо,но если нету достаточно молочка в ней,то думаю тож не вариант Дашку мучать!думаю первый месяц был для того чтобы понять работает ГВ или нет...если нет, то ИВ тоже вариант,сколько детей на нем растут!главное чтобы дитя спокойное было и неголодало!

мы набрали 1100гр и 7 см :lol: !!!
Scary_kitty
Свой Человек
Свой Человек
 
Сообщения: 6946
Подарки: 84
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (2)
Репутация: 2121
Имя: ...
Зодиак: Близнецы

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Рост и вес малышей!

Сообщение BagiraL » Пт авг 21, 2009 9:28 am

Scary_kitty писал(а):сися конечно хорошо,но если нету достаточно молочка в ней,то думаю тож не вариант Дашку мучать!думаю первый месяц был для того чтобы понять работает ГВ или нет...если нет, то ИВ тоже вариант,сколько детей на нем растут!главное чтобы дитя спокойное было и неголодало!

мы набрали 1100гр и 7 см :lol: !!!


Какие вы большие выросли :applause: :D молодцы!

Я вот смесью стала докармливать так у меня ребенок более беспокойный теперь :( :evil: кишечник то от смеси не так работает...начались проблемы, вопли....буду все ж стараться грудью в основном. лучше дам грудь каждые 20 мин, чем смесь. все же верю, что сможем ГВ наладить. Не могу смотреть и слушать когда она заливаться начинает .. у самой слезы (еще и усталость сказывается) :crying: попробую еще смесь поменять...думаю на Агушу готовую перейти..хвалят вроде.
Изображение
Изображение
BagiraL
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1010
Подарки: 44
Башмачки (1) Бутылочка (1) Машинка (1)
Откуда: МО, Лыткарино
Возраст: 42
Репутация: 913
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Дарья, Даниил

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Рост и вес малышей!

Сообщение Saxaro4eck » Вс авг 23, 2009 8:05 pm

Мы родились 3680 и 52см, а в месяц 4300 и 55см! Врач сказала что по росту все как по книжке, а вот в весе могли пи побольше набрать, но все равно это нижняя граница нормы! :twisted:
Изображение
Изображение
Saxaro4eck
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2818
Подарки: 49
Ложечка (1) Бутылочка (1) Кубики (1)
Откуда: Москва, ВАО, Перово
Возраст: 37
Репутация: 940
Имя: Яна
Зодиак: Водолей
Детишки: Вадим 18.07.2009
Владислава 02.07.2015

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Рост и вес малышей!

Сообщение Aniolek » Пн авг 24, 2009 3:01 am

BagiraL
У нас было все прям как у вас(с весом малыша). ГВ наладить было тяжело, но мы его наладили. НО. Мало его наладить. Бывает так, что молочко плохо усваивается(наш случай). Не смотря на то, что молочка потом стало оооочень много, сына плохо прибавлял. Потом у нас вообще начался панос, который никак не прекращался. В итоге оказалось, что у нас лактазная недостаточность.
Я это к чему - такой вариант тоже следует рассмотреть(что у малышки может быть плохая переносимость вашего молока).
Хотя я с вами полностью согласна - если есть возможность, то за ГВ надо бороться всеми силами. :twisted:
Изображение
Aniolek
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Подарки: 1
Кубики (1)
Репутация: 33
Имя: Маришка
Зодиак: Овен
Детишки: Максик

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Рост и вес малышей!

Сообщение BagiraL » Пн авг 24, 2009 12:01 pm

Aniolek писал(а):BagiraL
У нас было все прям как у вас(с весом малыша). ГВ наладить было тяжело, но мы его наладили. НО. Мало его наладить. Бывает так, что молочко плохо усваивается(наш случай). Не смотря на то, что молочка потом стало оооочень много, сына плохо прибавлял. Потом у нас вообще начался панос, который никак не прекращался. В итоге оказалось, что у нас лактазная недостаточность.
Я это к чему - такой вариант тоже следует рассмотреть(что у малышки может быть плохая переносимость вашего молока).
Хотя я с вами полностью согласна - если есть возможность, то за ГВ надо бороться всеми силами. :twisted:


Спасибо :hello: Сейчас докармливаю и продолжаю использовать все возможные способы наладить ГВ.
А вы недостаточность вылечили? у меня была мысль уже о неусваиваемости.. а как это проверить? :roll:
И как налаживали ГВ, если не секрет? :)
Изображение
Изображение
BagiraL
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1010
Подарки: 44
Башмачки (1) Бутылочка (1) Машинка (1)
Откуда: МО, Лыткарино
Возраст: 42
Репутация: 913
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Дарья, Даниил

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Рост и вес малышей!

Сообщение Katyu6e4ka » Пн авг 24, 2009 12:41 pm

У меня так было с сыном.. прибавки с рождения до 2.5 месяцев совсем маленькие, я не слушала врачей и кормила, кормила грудью.. после 2 месяцев стал набирать по 1 кг в месяц и все нормализовалось и молока много было и ребенок довольный. Еще зависит от жирности молока, посмотрите, если оно у вас голубоватое, то ребенок не наедается, если жирное, то продолжайте кормить и кормить, пусть даже с перерывами 10 минут, если хотите наладить ГВ..
Если молоко маложирное, пересмотрите свой рацион
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Рост и вес малышей!

Сообщение BagiraL » Пн авг 24, 2009 1:14 pm

Katyu6e4ka писал(а):посмотрите, если оно у вас голубоватое, то ребенок не наедается, если жирное, то продолжайте кормить и кормить, пусть даже с перерывами 10 минут, если хотите наладить ГВ..
Если молоко маложирное, пересмотрите свой рацион


оно по началу водянистое, а потом белое вроде, достаточно мутное... :thinking2: мы подкармливаем пока, немного. ГВ стараюсь наладить..хочу попробовать "Млечный путь" :twisted:
а то сосет минуты 2 и потом только если сжимаю грудь и то глотки раз через 5 подсосов :(
Изображение
Изображение
BagiraL
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1010
Подарки: 44
Башмачки (1) Бутылочка (1) Машинка (1)
Откуда: МО, Лыткарино
Возраст: 42
Репутация: 913
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Дарья, Даниил

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Рост и вес малышей!

Сообщение Aniolek » Вт авг 25, 2009 3:50 am

BagiraL писал(а):
Aniolek писал(а):BagiraL
У нас было все прям как у вас(с весом малыша). ГВ наладить было тяжело, но мы его наладили. НО. Мало его наладить. Бывает так, что молочко плохо усваивается(наш случай). Не смотря на то, что молочка потом стало оооочень много, сына плохо прибавлял. Потом у нас вообще начался панос, который никак не прекращался. В итоге оказалось, что у нас лактазная недостаточность.
Я это к чему - такой вариант тоже следует рассмотреть(что у малышки может быть плохая переносимость вашего молока).
Хотя я с вами полностью согласна - если есть возможность, то за ГВ надо бороться всеми силами. :twisted:


Спасибо :hello: Сейчас докармливаю и продолжаю использовать все возможные способы наладить ГВ.
А вы недостаточность вылечили? у меня была мысль уже о неусваиваемости.. а как это проверить? :roll:
И как налаживали ГВ, если не секрет? :)


Недостаточность прошла более-менее после ввода прикорма. И вес сразу вверх пополз как надо. А то у нас было и 300г за 1,5 мес набирали :oops: Но ее еще лечат ферментами специальными(дают перед кормлением). Но у нас это все долгая и запутанная история, т.к. мы живем в Англии и наша медицина сильно отличается от русской(в худшую сторону).
А ГВ налаживали как и все - постоянными упорными кормлениями. Было проблематично, т.к. сына на время переводили то постоянно, то частично на безлактозные смеси. Поэтому приходилось еще и сцеживаться. А так все как у всех - как можно больше теплого питья, массаж, теплый душ и т.п. Просто на все это надо много терпения и нервов. Иногда я была от этого процесса такая уставшая, что хотелось все бросить на фик :angry: :lol: Но это все временно.
Изображение
Aniolek
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Подарки: 1
Кубики (1)
Репутация: 33
Имя: Маришка
Зодиак: Овен
Детишки: Максик

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Рост и вес малышей!

Сообщение BagiraL » Вт авг 25, 2009 9:37 am

Aniolek писал(а):А ГВ налаживали как и все - постоянными упорными кормлениями. Было проблематично, т.к. сына на время переводили то постоянно, то частично на безлактозные смеси. Поэтому приходилось еще и сцеживаться. А так все как у всех - как можно больше теплого питья, массаж, теплый душ и т.п. Просто на все это надо много терпения и нервов. Иногда я была от этого процесса такая уставшая, что хотелось все бросить на фик :angry: :lol: Но это все временно.


Упорными кормлениями пока не очень получается :( она пососет и извиваться начинает, не глотает ничего, я и перекладываю на другую..все равно голодная. Вот купила себе Млекоин и Лактовит, а пока докармливаю все ж...Вот задалась вопросом, вдруг молоко еще и жидкое у меня :( какое то оно водянистое все ж... :angry:
А теплый душ - вообще не реально :( она на мне весь день, когда отлучаться то туда :( :crazy:
Изображение
Изображение
BagiraL
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1010
Подарки: 44
Башмачки (1) Бутылочка (1) Машинка (1)
Откуда: МО, Лыткарино
Возраст: 42
Репутация: 913
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Дарья, Даниил

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Рост и вес малышей!

Сообщение Aniolek » Вс авг 30, 2009 3:03 am

Я в теплый душ ходила вечером, после того как спать сыну укладывала. Еще мне помогал почти горячий чай с молоком.
Если не ест,то можно наоборот попробовать больший интервал между кормлениями делать - чтобы проголодалась посильней, тогда активней сосать будет. Ну и бутылочку либо сократить, либо совсем убрать. Пока есть бутылочка ГВ наладить вряд ли удастся.
Чтобы увеличить кол-во молока можно еще после кормлений сцеживать остатки(потом можно из ложечки ребенка ими накормить) и после того как сцедите все - еще минут 5 поразрабатывать каждую грудь(я пользоволась простейшим ручным молокоотсосом). Молока ведь прибывает столько сколько требуется, т.е. если "требовать" больше, то и прийти должно больше.
Изображение
Aniolek
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Подарки: 1
Кубики (1)
Репутация: 33
Имя: Маришка
Зодиак: Овен
Детишки: Максик

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Рост и вес малышей!

Сообщение BagiraL » Вс авг 30, 2009 7:36 pm

Aniolek писал(а):Я в теплый душ ходила вечером, после того как спать сыну укладывала.


Она у меня не спит одна :( только со мной рядом или на руках :twisted: но мы купили щас мобиль, так что теперь 15 минут выудить себе могу :twisted:
Изображение
Изображение
BagiraL
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1010
Подарки: 44
Башмачки (1) Бутылочка (1) Машинка (1)
Откуда: МО, Лыткарино
Возраст: 42
Репутация: 913
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Дарья, Даниил

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Рост и вес малышей!

Сообщение Danvi » Ср мар 10, 2010 12:37 pm

У нас вырос на 5 см за первый месяц. Дальше по убыванию уже. Вчера померяли 64 см. Получилось за 2 недели 1,5 см.
Изображение

Как я родила Степана viewtopic.php?f=138&t=22103
Наталья Александровна viewtopic.php?f=138&t=138290
Danvi
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4113
Подарки: 4
Ложечка (1) Машинка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Москва (Митино)
Возраст: 39
Репутация: 33
Имя: Анастасия
Зодиак: Телец
Детишки: Степан 16.11.2009г.
Наталья 06.06.2012г.

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29