Держать головку!

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Во сколько месяцев ваш малыш начал уверенно держать головку ?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Натурель » Ср авг 15, 2007 11:20 am

RaraAvis писал(а): А как при этом придурживать надо?

нет просто чтобы ее груди была на ноге 11111111111111111111111111111111111111
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение ErikaMak » Ср авг 15, 2007 1:03 pm

RaraAvis,
У нас тоже самое было.В итоге прошли курс массажа,и буквально на 4-5 день как начали делать головку стала высоко держать!
Изображение
Изображение
Изображение
ErikaMak
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 679
Подарки: 17
Лотосы красные (1) Участник конкурса (16)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 388
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька:18.04.2007

Сообщение ZebraZebra » Ср авг 15, 2007 6:04 pm

ErikaMak писал(а):У нас тоже самое было.В итоге прошли курс массажа,и буквально на 4-5 день как начали делать головку стала высоко держать!

Да, точно массаж хорошая вещь!
:twisted: :twisted:
Мы хоть и держали, голову, но не очень уверенно, а после массажа - сразу стали. Результат на лицо!
Вот думаем в 7 мес пойти, чтобы уверенно сидеть :)
Изображение
ZebraZebra
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 292
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Zhanna.ss » Пт авг 17, 2007 12:54 am

Девочки, а когда ваши малыши начали держать головку? Нам вот уже месяц, а мы держим ее только несколько секундочек и опускаем. Правда, последнее время стали высоко поднимать, но не надолго. Стараюсь переворачивать на животик хотя бы пару раз в день, но не всегда она у меня в хорошем настроении, хныкать начинает, или прсто лежит на животике по сторонам смотрит и даже не думает поднимать головку.
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение Irino4ka » Пт авг 17, 2007 11:29 am

Zhanna.ss писал(а): когда ваши малыши начали держать головку?

Мы хорошо на пузике стали держать где-то в полтора месяца. А вертикально вот только-только научились. Но все равно я придерживаю, когда таскаю вертикально, а то она мотыляется иногда и долбится.
Irino4ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Vik4a » Вс авг 19, 2007 10:34 pm

ErikaMak писал(а):В итоге прошли курс массажа


а не посоветуете массажистку.....?нам тоже надо, но наша районная мне не нравится! :(
Изображение
Изображение
Vik4a
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2091
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Ксиана » Вс авг 26, 2007 9:04 pm

У нас такая же ситуация. Нам 3 месяца и неделя. Очень плохо держим голову, лежа на животе. Пошли в 3 месяца по врачам. Заходим к ортопеду-хирургу. Спрашивает -жалобы есть? Говорю есть - плохо держим голову. Посмотрела, пощупала малыша, говорит со стороны хирургии патологии нет, идите срочно к невропатологу. Он вам назначит МЕДИКАМЕНТОЗНУЮ ТЕРАПИЮ :shock: , не вздумайте отказываться, только она вам поможет!!! :cry:
Приходим к невропатологу - посмотрела, пощупала, говорит - нет тут неврологии, это чистая хирургия! :x И вообще у вас родовая травма шеи!!! Обалдеть можно!! Итог, врачи футболят нас друг к другу, не зная, что с нами делать. А так как есть подозрение на травму шеи, массажисты от нас отмахиваются, как от прокаженных! Достали мы невролога, тетка вроде нормальная - спрашиваем что нам делать. Короче посовеетовала она нам сделать рентген шеи, что мы и сделали. Эх, бедный малыш! Итог - из 7 позвонков видно 4.С ними все отлично. Остальные 3 не видно из-за особенности строения шейки грудных детей (очень плотно прилегают к черепу и сфоткать их можно только через рот). Короче приходим опять к хирургу - с заключением о том, что все у нас нормально! Она так обрадовалась, говорит - я же говорила, что у вас нет хирургических заборлеваний. Идите к невропатологу! Идем! У нее шок. Что с нами делать???
Не знаю, с чего, но я робко спрашиваю, может ли это быть наследственным? - где-то в закромах памяти всплывает разговор с моей мамой о том, что и я и мой брат очень не любили лежать на животе и стали поздно держать голову, примерно месяцам к 5. Однако этот факт не помешал ни мне ни брату вовремя пойти и развивались мы нормально!!!
ОООО!!!! Видели бы вы реакцию невропатолога! АГА!!!-говорит она.- А почему вы раньше молчали??? Я тут голову ломаю с вами, а вы мне только сейчас такое говорите. :x :x :x А я откуда знаю, что это важно???Я же не врач. Если бы она меня сразу спрсила, я бы рассказала!!! :evil:
В общем, она радостно запрыгала, сказала что все у нас нормально, дала направление на массаж и пожелала всего хорошего!
Вот так мы сходили к врачам. А сейчас мы ждем своей очереди на массаж и сами тренируем шейку!!! Слава Богу, результат уже есть (т-т-т)!!!
Изображение

Изображение
Ксиана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение anya_mas » Вт окт 23, 2007 12:47 am

у нас лежа на животике малышь уже высоко задирает головку, но совсем не на долго, наверное максимум минутку держит...
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Плохо держит головку и на одну сторону ее роняет..

Сообщение Счастливая мамочка » Чт дек 20, 2007 5:27 pm

нам почти 3 месяца - мы не очень хорошо голову держим лежа на животике :cry: и почему то все время в правый бок...а когда деточка пытается повернуть головку на лево - она у него как бы падает ...очень переживаю - незнаю к какому врачу обатится к ортопеду или невропатологу .Девочки кто с этим сталкивался ???? :(
Счастливая мамочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: СВАО,Бибирево
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Зульчик » Чт дек 20, 2007 5:31 pm

А родовой травмы не было?
Счастливая мамочка писал(а):незнаю к какому врачу обатится к ортопеду или невропатологу

Думаю к ортопеду.
Изображение
Зульчик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 367
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Стерлитамак
Возраст: 37
Репутация: 117
Зодиак: Козерог
Детишки: Дочка Милана

Сообщение mirnaya » Чт дек 20, 2007 6:02 pm

Счастливая мамочка, К ортопеду надо сходить. А то, что на один бок - это кривошея, похоже. Переложи ребенка в другую сторону в кроватке, повесь с той стороны, куда не смотрит, побольше ярких игрушек. На 2 часа в день делай из пеленки воротник - умеешь? Пока это легко изменить. :twisted:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Kolibri » Чт дек 20, 2007 6:17 pm

Мы рано начали держать головку..в вертикальном положении уверенно уже в месяц.. нас ортопед очень хвалил :D лежа на животе отрывал голову еще в роддоме правда не надолго и ползал по пеленальнику за соской :laugh: лежа на спине около 2-х месяцев.. если его за ручки тянуть он голову не запрокидывал, а держал.. но мы ранние.. нам даже массаж отодвинули на попозже... он у меня вообще гиперактивный.. ни минуты спокойно не полежит.. а у подруги наш ровесник голову начал держать вообще в 4,5 месяца.. но у них гипотания.. и улучшения пошли после физиопроцедур.
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Гюльбешекер » Чт фев 21, 2008 2:50 pm

Нам месяц и головку неплохо держим в вертикальном положении, правда недолго :D А на животике так вапще не заставишь положить головку! всё вверх тянет-тянет кивая периодически :baby:
ИзображениеИзображение

Изображение
Гюльбешекер
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Баку-Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ю-Л-Я » Сб фев 23, 2008 2:46 pm

У меня сына крупноватый и очень ленивый, на живот положу вроде держит хорошо головку (немного правда клониться то в один бок то в другой), но думаю нервапотолог поставит кривошею, почему нельзя было это в 3 месяца сделать и на массаж послать, ведь уже тогда было видно!!! Скоро 6 месяцев - а лаботряс невыносимый. :?
Изображение
Изображение
Ю-Л-Я
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Розочка » Вс май 25, 2008 12:33 pm

Мы в 2 месяца уже держим хорошо головку.
Изображение
Изображение

Изображение
Розочка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Германия
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22