Держать головку!

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Во сколько месяцев ваш малыш начал уверенно держать головку ?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Держать головку

Сообщение Ульяна1 » Вт янв 16, 2007 6:11 pm

Девочки у кого во сколько малыш стал держать головку?????? мы были на осмотре в месяц и сейчас еще не держим ............ только из стороны в сторону крутим с поддержкой а на спинке лежим еще вверх не поднимаем......... а нам педиатр очено удивился.............неужели мы уже должны ее держать?????
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Ульяна1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Откуда: Таганрог
Возраст: 43
Репутация: 10
Имя: Ульяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евусик и Илюшенька

Сообщение Tinka » Вт янв 16, 2007 6:31 pm

Педиатра в сад!
по всем нормам головка нормально должна держаться в положении лежа на животе к 3-м месяцам.
конечно бывает и раньше, но париться не стоит:)
Изображение
Sapiens ipse fingit fortunam sibi
Tinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Москва. Чертаново Южное
Возраст: 50
Репутация: 12
Имя: Валентина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Александр Михайлович (18.08.06)

Сообщение Ульяна1 » Вт янв 16, 2007 6:53 pm

Tinka
ой спасибо успокоила а то я уже думала что с нами что то не то....... уже и так ее держу и так........... а все никак :)
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Ульяна1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Откуда: Таганрог
Возраст: 43
Репутация: 10
Имя: Ульяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евусик и Илюшенька

Сообщение Careless angel » Вт янв 16, 2007 6:53 pm

у нас примерно в 2 месяца начал держать, и то плоховато.
Ульяна1, не переживай, все будет ОК.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 43
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение DaШутка » Вт янв 16, 2007 8:00 pm

Согласна с Tinka :twisted:
Изображение
DaШутка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 705
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение nusya » Вт янв 16, 2007 8:02 pm

мы только к 2 месяцам стали хорошо держать, ну и врачи :evil:
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
nusya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Nathalie C. » Ср янв 17, 2007 7:38 pm

A mi uzhe v 1,5 mesyatsa horosho derzhali golovu :twisted: :twisted: :twisted: , A dochka v mesyats :twisted: :twisted: :twisted:
No detki vse takie raznie i po raznomu razvivayutsya :twisted: :twisted: :twisted:
Tinka писал(а):Педиатра в сад!

:twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Ljuda » Ср янв 17, 2007 10:59 pm

Дочка стала держать голову в 1,5 месяца сразу после крестин (батюшка когда в купельню ее понес не стал голову придерживать, она бедная так ею мотала, что видно и разработала себе мышцы :) после этого стала держать голову :D ) У твердо и уверенно голову держала в 2 месяца. У моей знакомой ребенок стал держать голову около 3-х месяцев. Моя кресница в месяц довольно неплохо держала. Все детки разные.
Изображение
Изображение
Ljuda
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Tallinn, Estonia
Возраст: 48
Репутация: 0

Плохо держим голову,помогите!!!!!

Сообщение Беспомощная » Чт мар 01, 2007 6:22 pm

Всем здравствуйте!!!У меня дочери через неделю 3 месяца,она плохо держит голову!!!На живот ложиться отказываеться почти с рождения:вначале плакала,чуть ли не до синевы,а сейчас немного полежит и орет аж надрываясь!!!!!!!!!!И еще:она постоянно срыгивает(на искувственном питании меньше,чем с месяца-молоко пропало!),какую бы смесь не давала!!!Пробовали уже многое,начали с baby1-от него не сразу она срыгивала;потом посоветовали попробовать nutrilon comfort1-его она не приняла сразу,все что съест,сразу в обратку;сейчас едим hipp1-лучше,но тоже в течении времени до следующей кормешки хоть и по чуть-чуть,но срыгиваем!!!!!!!!!Врачиха все говорит поменяйте смесь и больше ничего!!!Это я к тому,что когда ложимся на живот,естественно вся еда выходит(((Подскажите,что делать?А то как-то не правильно,что почти не держим голову,когда надо уже другим заниматься(((
Беспомощная


 
Репутация:

Сообщение Золотая рыбка » Пт мар 02, 2007 12:08 am

Моему малышу был месяц и три недели, голову в положении на животе он держал из рук вон плохо, тут же ронял. Он еще довольно крупный (в месяц и три недели весил 7800г), я боялась, что вообще голову не поднимет, тяжелая. С завистью смотрела, как другая девочка в 2 месяца по 10-15 минут обозревала окрестности, лежа на животе. Потом прочитала, что малышам главное - уделять внимание, они тогда развиваться быстрее станут. Я начала сына больше гладить, носить на ручках, выкладывать на животик по 3-4 раза в день до кормления (я и раньше выкладывала, но оставляла почти без внимания, он клал головку на простыню), уговаривала поднять головку, очень хвалила и целовала, если хоть чуть-чуть получалось, ну хоть на пару секунд. Сын стал уверенно держать голову (довольно высоко держит) по нескольку минут через 3-4 дня!!! А через неделю к 2 месяцам он уже хорошо держал ее как угодно и сколько угодно - и лежа, и вертикально, и вообще на приеме в поликлинике был настоящим молодцом! Я поняла, что хоть и ускоривать развитие ребенка не надо, но внимание ему необходимо.
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Яша » Пт мар 02, 2007 11:35 am

Беспомощная,
Может вам обратится к нервопатологу ? (или уже обращались?). Пусть даст вам напрвление к массажисту-они творят чудеса! Наша массажистка рассказывала что 8-ми месячную девочку за 10 сеансев и "посадила" и научила переворачиваться. До этого реьенок всё время лежал на спине!
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Беспомощная » Пт мар 02, 2007 12:13 pm

Яша,
у нас в пол-ке сами мы должны записываться на массаж,а там вечно то болеют,то еще чего(((и запись на несколько месяцев вперед(((мы не дождемся своей очереди в ближайшее время(((
Беспомощная


 
Репутация:

Сообщение Водолейка » Пт мар 02, 2007 1:46 pm

Если есть возможность, запишитесь на платный массаж, это на самом деле помогает :)
а может, в том, что ребёнок срыгивает, виновата не смесь, а бутылочка? Вроде, есть такие, что ребёнок во время еды воздух не заглатывает (мы на ГВ, поэтому точно не знаю)
У нас, кстати тоже срыгивает после каждого кормления почти, но немного. в основном, как мне кажется, из-за того, что сразу начинает активно двигаться, пытаться сесть, или переворачивается на животик. Если ест перед сном - то не срыгивает
Изображение
Водолейка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 140
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение котяня » Пт мар 02, 2007 2:57 pm

Беспомощная, Успокойтесь.У вас совершенно нормальный ребенок.Некоторые начинают хорошо держать головку только в 4 месяца.А чтобы ребенок не срыгивал,Кладите его на животик не раньше чем через час после еды.
Изображение
котяня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 889
Подарки: 13
Машинка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Возраст: 42
Репутация: 115
Имя: Елена

Сообщение Золотая рыбка » Сб мар 03, 2007 12:04 am

Да, или через час после еды, или в любое время до еды. У меня сын, например, может и через час срыгнуть, а может и не срыгнуть - как получится, зато за несколько минут до еды мы очень любим полежать на животе, посмотреть на мир, а потом можно и покушать.
А еще некоторые советуют (сама не пробовала) положить перед едой ребенка на животик, если сам головку не поднимет, попробовать коснуться или пощекотать верхнюю губу - детки обычно поворачивают голову как бы в поисках пищи, когда есть хотят, может и поднимет. Хотя у многих этот рефлекс к 4 месяцам угасает, но кто знает.
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2