Высаживаем ребенка на горшок с рождения.

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение Svetok » Пн дек 01, 2008 9:36 am

К этому вопросу нужно подходить ОЧЕНЬ осторожно.
Мы тоже приучали рано к горшку. И садились и ходили в него. Потом после года ВСЕ :( и зависли надолго, до двух лет. И было всякое :cry: . Горшок толком так и невосприняли- писали в него стоя, позже просто в унитаз :D . Ну а какием (извините), в коридоре на газетку- в 5 разных мест :crazy:
И дело не в том что не приучала, или как-то неправильно приучала. Сработало только наше терпение :twisted:
Svetok
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1466
Подарки: 50
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 138
Зодиак: Овен
Детишки: Любимые сыночки Владик,
Никитка и Кирюша

Сообщение Маша К » Пн дек 01, 2008 1:22 pm

мы купили горшок и высаживаем после сна - минуты на 3 - пока писает,пару раз покакала - но мы без фанатизма - просто чтоб знала- что сюда можно еще и пописать,а не только игрушки складывать :D
приучать начали месяц назад
Изображение
Маша К
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Пирамидка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 9
Имя: Анна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Машулик

Сообщение Натуся » Пн дек 01, 2008 10:52 pm

мы ребенка начали высаживать в 6 месяцев - так вот сейчас нам 10 и сынка ходит какать исключительно в горшок и писать за день может туда - но иногда и промахи случваются!!
Изображение
Натуся
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15314
Подарки: 30
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, Коптево
Возраст: 37
Репутация: 934
Имя: Натали
Зодиак: Телец
Детишки: парочка братцев

Сообщение HOLDme » Пн дек 01, 2008 11:04 pm

мы с 4-х месяцев малую высаживали на покаки и очень успешно..в 6-7 сама сидела свои дела делала...а в 10-мес как пошла - все...нивкакую не усадить - я её на горшок, а у неё истерика, выгибания.. :crazy: летом нам 1.2 -1,4 года было- на улицу в жару ходили в трусиках, меняли..Сколько не высаживала над травкой - та же картина, что и с горшком - вопли :evil:
ровно в год и семь месяцев отказались от памперса в квартире...уже прошла неделя - успехи радуют - за день всего 1-2 аварии..иногда сама просится уже, но чаще быстренько делает свои делишки, когда я уже посажу на горшок..такое впечатление, что ждет и терпит...А если заиграется - вот тогда и авария...
А покаки пока только стоя...мне кажется ей так легче - у нас запорчик :oops:

несмотря на то что советуют - не ругать за промахи - я ругаю..вот пока не ругала - фигня дело было... :evil:
Но я и хвалю усиленно, втройне :twisted:
Вот она и чувствует разницу))
Сначала мы "Уяяя!" кричали , после пописа в горшок :D А теперь она прям с горшка кидается в объятия, ласкается и говорит "абадець" ( молодец значит) :laugh:
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Сообщение Amka » Пн дек 15, 2008 4:03 pm

мне кажется что до года , а точнее до 2х это бесполезное занятие ( приучение к горшку)
Изображение
Amka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Пушкино, МО
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Fever » Вт дек 30, 2008 8:55 pm

Мое мнение, до года однозначно высаживать не имеет смысла, ну разве, что есть много времени и желания или ребенок плохо памперс переносит.
Старшего до года пыталась несколько раз посодить - результат был разве, что случайный и то после получасового нашептывания пыс-пыс-пыс
:? решила ребенка не мучать, а потом летом он у меня дома все время голышом бегал было нам чуть больше года и писала на пол. А я ему говорила, что надо писать в горшочек и показывала на него, а не на пол, тип ай-ай-ай, что ты на пол написал, но при этом насильно не сажала. Потом где-то через месяца полтора я его посадила на горшок он пописал, его похвалили м в этот же день он еще несколько раз в горшок пописал и дальше больше. Но главное у ребенка появилось понимание и связь. Я считаю, что процесс должен быть осознаный, а до года это врядли. Тч младшего тоже до года и трогать не буду!
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Svetlana » Вт дек 30, 2008 11:14 pm

Fever писал(а):Я считаю, что процесс должен быть осознаный, а до года это врядли. Тч младшего тоже до года и трогать не буду!
_________________

абсолютно согласна
горшок увидели примерно в год и 7 мес
неск дней тудысь поделали делишки
потом в отказ...недели на 2
я не настаивала
попот аккуратно снова повторила
вродь пошло
и чуть ли не каждый день все удачнее
хвалила....аж до потолка прыгала...практически так
потом курагу в похвалу давала
постепенно курага ушла на задний план
если промахи случались доча очень расстраиваась
я успокаивала
утвержала-уговаривала
что ты ведь не специально,в след раз обязон в горшок...
месяца 3 все зашибись было
потом както за вечер пару раз промахнулась
это в 2 года
а потом вродь опять все наладилось

а...спим до сих пор в памперсе
бывает изредка прснется сухая
раз 5-7 в месяц
ну и ладно,что спим в них
у меня сил нет ночью вставать и высаживать если деть не просится

так что я глубокоубедена
что до полутора лет даже и не стоит себя!(прежде всего)насиловать
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Re: Высаживаем ребенка на горшок с рождения.

Сообщение alara » Пн май 11, 2009 6:01 am

Перечитала старую темку, ни одного плюса в раннем "высаживании" не обнаружила, зато насмеялась от души. читая точные и ироничные посты Namore - браво!! Насчет того что "рожана" это секта, и как по мне, так очень вредная для здоровья и мам, и малышей. Ну и более чем согласна - не надо бежать впереди паравоза - насколько быстро ребенок станет проситься на горшок, зависит от степени его готовности к этому процессу, а не от того, как рано мама стала держать его над ванной
Изображение


Все женщины феи - ведьму из них делают мужчины
alara
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Откуда: Украина, г.Днепропетровск
Возраст: 48
Репутация: 25
Имя: Лора
Зодиак: Скорпион

Re: Высаживаем ребенка на горшок с рождения.

Сообщение Nastyk » Пн май 25, 2009 9:47 pm

Совсем нет ни каких проблем с горшком!!!!!!!!!!! высаживать стала как только начала уверенно сидеть!
и писаем и какаем туда! памперсом пользуемся только когда идём гулять и на ночь!!!!!!!
сидит хорошо на горшке! :D
сама рада!

(высаживаю каждые 50-55 минут) для 9 месяцев это нормально!
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www3.pixtar.lv/slide?id=oxetpxncjdtsjlhcbmq
О родах - viewtopic.php?t=17684&start=0
Наш вес: 2710 гр.-3346-4636-5452-6065-6585-7115-7635-8115-8450-8765-9140-9485
Наш рост: 49 см.-52-56-59-63-65-68-69-71-71-74-74-74.5
Первый зубик - 22.04.2009
Nastyk
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1083
Подарки: 29
Ложечка (1) Белль (2) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва/СЗАО - Митино
Возраст: 41
Репутация: 592
Имя: Анастасия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сокровище души -Анютка!
20.08.2008 г.

Re: Высаживаем ребенка на горшок с рождения.

Сообщение мамочкадочки » Чт июн 04, 2009 9:02 am

моя мама сестру и меня держала над тазиком с рождения, то есть вместо того, чтобы идти гулять, играть, делать массаж, она почти весь день сидела и ловила момент, особенно первые 3 месяца :crazy:. Хочу заметить, что и я и сестра овладели навыком деланья делов на горшок только к году...что дало раннее высаживание, неизвестно... ну это, конечно, кому как, но мне проще одеть подгузник и пойти гулять на целый день в парк :D сейчас дочери 10 месяцев, охотно сидит на горшке, быстро все делает и сама встает, я очень довольна, хотя мама настаивала, чтобы я ее так же над тазиком держала...зачем, я так и не поняла :D считаю, что надо смотреть на ребенка, он зачастую сам показывает, что готов к освоению такой "спецтехники" :D у меня, например, в 8 месяцев стала пытаться стянуть с себя подгузник, когда что-то сделает в него, тогда и начали к горшку приучать, теперь в подгузник только на прогулке и ночью :D Кстати, хочу заметить, что у меня и у многих моих знакомых была проблема, что ребенок не хотел сидеть на каком-то определенном горшке, при замене на подходящий все сразу стало получаться :D
Изображение
Изображение
мамочкадочки
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 23
Имя: татьяна
Зодиак: Водолей
Детишки: дочка Катюша
сын Андрюшка

Re: Высаживаем ребенка на горшок с рождения.

Сообщение Анна » Вс июн 21, 2009 6:51 pm

ой,девочки.Не простое это занятие.Вот я все не могу для себя решитьпопробувать или рано еще.Да и горшок-выбор сложный.Вдруг не понравиться или не подойдет малышу....
Изображение
Анна
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 455
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (1) Ландыши (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 154
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Мой маленький хулиган

Re: Высаживаем ребенка на горшок с рождения.

Сообщение Альбина8022 » Чт авг 12, 2010 11:27 pm

нда, интересная темка :)
Альбина8022
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 1
Имя: Альбина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Софийка

Re: Высаживаем ребенка на горшок с рождения.

Сообщение dumka » Пт авг 13, 2010 9:50 am

Мы тоже думали, что это бессмысленное занятие, какая-то тупая дрессировка и трата времени и т.д.
но сейчас - в 40градусную жару - оценили!
В памперсах ходить нельзя, сразу все краснеет, многоразовые подгузники не работают, стирать неохота.... А высаживать оказалось ЭЛЕМЕНТАРНО просто! Ребенок действительно перед пописом нервничает, машет руками, может нервно тихонечко вякнуть, отвлекается от общения.. Потом держишь под коленки и - безошибочно! Попа чистая, ребенок голый, пеленки-диваны-коврики чистые, стирать вообще ничего не надо. И это не вместо прогулок-занятий, как тут писали, а во время. Ведь подержать можно и на улице под кустиком, и где угодно. Даже странно, почему так много людей этого не делают, а предпочитают стирать пеленки :P
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Высаживаем ребенка на горшок с рождения.

Сообщение Brunika » Ср сен 01, 2010 2:45 pm

alara писал(а): не надо бежать впереди паравоза - насколько быстро ребенок станет проситься на горшок, зависит от степени его готовности к этому процессу, а не от того, как рано мама стала держать его над ванной

:twisted: :hello:
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Высаживаем ребенка на горшок с рождения.

Сообщение dumka » Сб сен 04, 2010 5:41 pm

Brunika писал(а):
alara писал(а): не надо бежать впереди паравоза - насколько быстро ребенок станет проситься на горшок, зависит от степени его готовности к этому процессу, а не от того, как рано мама стала держать его над ванной

:twisted: :hello:

Это делается не для раннего приучения к горшку - оно от этого, как известно, не зависит.
Высаживание - для удобства мамы и ребенка, для экономии подгузников, пеленок и времени, и главное, для лучшего взаимопонимания с ребенком. И всё.
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


cron