Высаживаем ребенка на горшок с рождения.

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Re: Высаживаем ребенка на горшок с рождения.

Сообщение Svetlana » Пт окт 01, 2010 7:34 pm

Brunika
+1 у нас тоже самое,практичски))
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Re: Высаживаем ребенка на горшок с рождения.

Сообщение Aljka-razbojnica » Пт окт 01, 2010 11:07 pm

Brunika писал(а):
Aljka-razbojnica писал(а):Главное, попа моего сына не страдала от памперсов уже с года и трех

ну и мы примерно так только с 1,6 без памперсов и пришли мы к этому сами и не высаживала я его в месячном возрасте .... :P

месячным я его не высаживала - у меня тогда такая каша в голове была... какое там высаживание :crazy: А активно приучать к горшку начала тогда, когда он сам хорошо сидеть начал. Какать на горшок Саша стал рано, так как ему не нравилось это делать в памперс, а полностью отказались от памперсов днем в годик - он летний и мы в основном на уд\лице под кустики пись-пись делали, а ночью уже в год и три спали без них. С Эдей будет сложнее - он зимний, но горшок, как игруха, уже в обиход пошел :twisted:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Высаживаем ребенка на горшок с рождения.

Сообщение dumka » Сб окт 02, 2010 2:52 am

Ринуля=) писал(а):
forget-me-not писал(а):сорри, но ничем другим кроме как дрессировкой, это назвать немогу

согласна :sad2:

Только если в том смысле, что ребенок дрессирует родителей :P
или сытый муж и крепкая семья(читать чистая квартира,стирка-глажка ...ну и ты пы)
или только мама и ребенок

Не обязательно. Есть куча способов это объединить. Например, слинг :o
Ну они у меня в любую тему сейчас вклиниваются, потому как фанатею. Но высаживать правда помогает и не отрываться от домашних дел :twisted:
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Высаживаем ребенка на горшок с рождения.

Сообщение Brunika » Сб окт 02, 2010 11:44 am

Aljka-razbojnica писал(а): С Эдей будет сложнее - он зимний

мне кажется будет нормально, по тихоньку после года оттучать и к лету совсем от памперсов тогда можно отказаться ;)
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Высаживаем ребенка на горшок с рождения.

Сообщение forget-me-not » Сб окт 02, 2010 9:07 pm

dumka писал(а):Только если в том смысле, что ребенок дрессирует родителей

в данном случае как раз наоборот..
против природв не попрешь.. еще раз говорю, рефлекс безусловный еще.. и вот как раз когда он будет заменяться условным.. то всеравно переучивать прийдется..
тоесть к 6ти месяцам-8ми месяцам, а то и к году ребенок осазнает что он делает.. а до этого.. Ваши девичьи мечты.. что ребенок просится и прочее
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: Высаживаем ребенка на горшок с рождения.

Сообщение Юта » Сб окт 02, 2010 9:44 pm

как правило к году ребенок начинает яростно противиться высаживанию.. родители устают и на время все это прекращается
ну а после года начинается все по новой))
очень много примеров таких знаю.. когда думали, что все научили малыша.. ан нет
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Высаживаем ребенка на горшок с рождения.

Сообщение dumka » Сб окт 02, 2010 11:18 pm

Юта писал(а):когда думали, что все научили малыша.. ан нет

А у родителей и нет цели научить или приучить раньше других и окончательно. Мы просто наслаждаемся временем взаимопонимания и чистой сухой попки. А потом надо будет - научим снова, как все 8)

Если, как тут говорили, ребенок сопротивляется одеванию - что ж, это лишний стимул к закаливанию. Наша дома всегда голышом, а когда очень холодно - в маечке и носочках, но с голой попой, ибо тоже не любит одеваться. Еще иногда надеваю хлопковые многоразовые трусики-подгузники для подстраховки и для тепла, но стараюсь их вовремя расстегивать и высаживать.
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Высаживаем ребенка на горшок с рождения.

Сообщение Aljka-razbojnica » Сб окт 02, 2010 11:20 pm

Brunika писал(а):
Aljka-razbojnica писал(а): С Эдей будет сложнее - он зимний

мне кажется будет нормально, по тихоньку после года оттучать и к лету совсем от памперсов тогда можно отказаться ;)

:hello: в принципе, я так и планирую
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Высаживаем ребенка на горшок с рождения.

Сообщение Aljka-razbojnica » Сб окт 02, 2010 11:24 pm

Toda писал(а):Вот меня тоже интересует, а готовить как? Бросать поварешку и снимать ребенку штанишки?
И убираться как, таская ребенка с собой по всей квартире? А если он химии нанюхается? Унитаз пардон с ребенком мыть не будешь же...
А ночью как? Просыпаться каждые полчаса?
А гулять как в холод?
И как он днем спит, если во сне описается? Мокрым? А если просыпается от того, что мокрый и сбивает себе сон?
И если ребенок умудряется писать чуть ли не каждые 20 мин, то как успеть сделать все остальное?
И что делать, если ребенок каждый раз неврничает при раздевании-одевании?
Я все это представляю, как совместить и успеть, если ребенок уже начал сидеть, а вот до 6 мес...

когда готовишь, ребенок сидит в кресле, качели, манеже и т.д. и т.п. тоже самое относится и к уборке. У меня дети, как ни странно, во сне не писают. Только когда просыпаются, а вот этот момент нужно не проворонить. Мы таким образом все лето на памперсах экономили :lol: Зимой все намного сложнее... ребь, действительно, не согласен одеваться и раздеваться, да и казусы в виде мокрых ползунков случаются, а полное переодевание для нас трагедия с ором :evil:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Высаживаем ребенка на горшок с рождения.

Сообщение Aljka-razbojnica » Сб окт 02, 2010 11:28 pm

forget-me-not писал(а):
dumka писал(а):тоесть к 6ти месяцам-8ми месяцам, а то и к году ребенок осазнает что он делает.. а до этого.. Ваши девичьи мечты.. что ребенок просится и прочее

расскажу байку на эту тему. Мою сестрицу, которая в возрасте 1,5 месяцев шарахнуло током 220 вольт, когда она описалась на электрическую грелку. ТТТ все обошлось и ребенок остался жив, но с тех пор перед тем как писать она начинала жутко голосить в любое время суток и у родителей не было проблем с полной ванной пеленок. Какой это рефлекс? Условный или безусловный?
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Высаживаем ребенка на горшок с рождения.

Сообщение Aljka-razbojnica » Сб окт 02, 2010 11:30 pm

dumka писал(а):
Юта писал(а):когда думали, что все научили малыша.. ан нет

А у родителей и нет цели научить или приучить раньше других и окончательно. Мы просто наслаждаемся временем взаимопонимания и чистой сухой попки. А потом надо будет - научим снова, как все 8)

именно так :hello: мне претит само наличие памперса на попе малыша. Просто по-человечески его жалко :evil:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Высаживаем ребенка на горшок с рождения.

Сообщение Svetlana » Вс окт 03, 2010 12:35 am

dumka писал(а):или сытый муж и крепкая семья(читать чистая квартира,стирка-глажка ...ну и ты пы)или только мама и ребенокНе обязательно. Есть куча способов это объединить. Например, слинг Ну они у меня в любую тему сейчас вклиниваются, потому как фанатею. Но высаживать правда помогает и не отрываться от домашних дел

я тоже очень благодарна слингу
сама им пользовалась
НО
при моем весе в 45-47 кг
я бы(до почти полутора лет кормившая благополучно хомячившую доченьку)
просто давно бы уже загнулась
кстати спина сейчас дает о себе знать
Последний раз редактировалось Svetlana Вс окт 03, 2010 12:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Re: Высаживаем ребенка на горшок с рождения.

Сообщение Svetlana » Вс окт 03, 2010 12:46 am

Юта писал(а):как правило к году ребенок начинает яростно противиться высаживанию.. родители устают и на время все это прекращаетсяну а после года начинается все по новой))очень много примеров таких знаю.. когда думали, что все научили малыша.. ан нет

была такая ситуация
свекровь тоже настаивала,чтобы после сна дочку я высаживала
когда я ей вкратце пересказала(адоптированно)статью Комаровского
она подтвердила,что предыдущая внучка выгибалась и орала на горшке примерно в год и неск. месяцев
Aljka-razbojnica
dumka
вы,наверное,идеальные мамы
я точно не такая
просто как представлю,если бы я сутки напролет следила бы за поведением моей доченьки
которая спала просто безобразно(по 14 часов в сутки)
я бы давно лежала бы в Кащенко и была бы разведена
хотя и без этого психовала ужасно
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Re: Высаживаем ребенка на горшок с рождения.

Сообщение dumka » Вс окт 03, 2010 8:58 am

Ночью надеваю тканевый подгузник "Аюшки" для подстраховки, т.к. спит с нами. Но она практически до утра не писает. После кормления если вижу, что сходит - снимаю трусы и высаживаю. Иногда лень - тогда Аюшка промокает и ребенок возмущается.
На прогулке ходили в памперсах до сих пор, но снимала и высаживала, т.к. на прогулке и особенно при людях просится гораздо настойчивее, чем дома ("показательные выступления" устраивает). Прямо плакала, пока не высадишь. Сейчас стараюсь отучить и просто держу в соответствующей позе, но в одежде и памперсе (как бы инсценирую высаживание), чтобы она все же не привыкала совсем не обращать внимания и ходить под себя лежа. Это если гуляем в коляске, а в слинге вообще не писает. Стараемся выйти из дома хорошо покормившись и хорошо пописав, гуляем часа 2, за это время она ничего еще не хочет.
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Высаживаем ребенка на горшок с рождения.

Сообщение Aljka-razbojnica » Вс окт 03, 2010 12:58 pm

Toda писал(а):Aljka-razbojnica
dumka
так как вы ночью действуете и на прогулке???

я мамаша без фанатизма. Летом, когда было тепло стелила клеенку под простынку и деть спал голеньким до 2-3 ночи. Успею поймать попис - хорошо, нет... перестилаю. А когда к нам в кровать после 2 перебирался, то надевала памперс. Летом в коляску, опять таки, клала одноразовые пеленки и одевали трусики и так гуляли. Сейчас стало холодно, поэтому спим мы в памперсе и гуляем тоже, а вот днем тусим без них время от времени :twisted:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3