Высаживаем ребенка на горшок с рождения.

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение Иринка » Ср дек 20, 2006 3:38 pm

*Таня* писал(а):Иринка писал(а):
хотя у меня ночью преет

А это только у мальчиков?

так и девочки тоже в памперсах же ходят, что бы не писали дышащих памперсах - все равно там жарко
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение *Таня* » Ср дек 20, 2006 4:18 pm

Иринка
У нас всегда сухая попа.....
И никогда не было опрелостей :shock:
Просто я всегда часто меняла
ИзображениеИзображение
*Таня*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 355
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Детишки: Доченька Кристина

Сообщение Сама Нежность:) » Чт дек 21, 2006 11:06 pm

Да...Почитала и поняла какая же я невнимательная...нет,ЛЕНИВАЯ мамаша:(Моя мама высиживает Сашку,а я всё время пропускаю "момент икс"... :oops:
[url=РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/schitalka/]Изображение[img]
Изображение
Сама Нежность:)
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 156
Откуда: Азербайджан
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение ЯнаЮнг » Пт дек 22, 2006 12:16 am

Сама Нежность:)
рано ты себя винишь!:)
мы так окончательно и не выявили убедительных преимуществ высаживания...

Иринка писал(а):не преет в памперсе

это еще один плюс? а что все-таки главнее? психологическая близость, понимание, гигиена, не преет?

Сашина попка не преет и без высаживания

Иринка
ну убеди меня в пользе высаживания,плз!!! Может мы зря отказались....
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Пт дек 22, 2006 2:07 pm

ЯнаЮнг писал(а):ну убеди меня в пользе высаживания,плз!!! Может мы зря отказались....

:laugh: ой ну как это сделать, а? :laugh: ну в общем я уже столько всего тут написала...щас еще попробую, тока помидорами не закидайте :laugh: ну вот в памперс ну какой смысл писать если это можно сделать в ванную или в тазик и если ребенок уже сам в общем-то приучился, пока там это все впитается, ну неестесвенно я считаю и еще один аспект
я кратко но в книге более доходчиво написано - все таже мадам Цареградская
в возрасте твоего малыша - 6 мес а вообще еще раньше в 3-4 начинается осязание своего тела - малыш понимает что у него есть руки, ноги, обнаруживает свои половые органы.И на этом этапе очень важно чтобы малыш нащупал между ног не одноразовый памперс или ползунки, поскольку именно это первое впечатление войдет в его сознание на всю жизнь. Если в процессе изучения своего тела малыш усвоит тот факт, что у него нет половых органов, а есть памперс или штанишки, это не будет способствовать его психическому и сексуальному здоровью - очень сложно быть адекватным в отношении сексуальности если у тебя фактически нет пола
ну вот в том и суть что значит мама может высаживать малыша первые три месяца по его зову , потом он сам научится терпеть, а потом будет ходить под себя, все изучать, но без памперсов и штанишек, с голой попой - а к 1,5 годам можно и штаны одевать
это конечно сильно,но я склонна верить, ну в гости или на прогулку можно памперс пока маленький
но нам еще далеко до этого и пока мы голопопим по возможности и ходим в ванную, а ночью спим в памперсе хотя я читала многие отзывы мамочек у которых детки спят всю ночь сухие или 1 раз из высаживают, бывает же и никаких усилий :?
короче стараюсь соблюдать золотую середину, ну 5/8 по крайней мере, но я просто ленивая
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение ЯнаЮнг » Пт дек 22, 2006 2:46 pm

Иринка писал(а):И на этом этапе очень важно чтобы малыш нащупал между ног не одноразовый памперс или ползунки, поскольку именно это первое впечатление войдет в его сознание на всю жизнь. Если в процессе изучения своего тела малыш усвоит тот факт, что у него нет половых органов, а есть памперс или штанишки, это не будет способствовать его психическому и сексуальному здоровью - очень сложно быть адекватным в отношении сексуальности если у тебя фактически нет пола

это бред... как росло наше и предыдущие поколения??? памперсов не было... однако теперь вот и мы воспитываем детей... думаю, что у большинства участников форума с сексуальностью все ок, если не сказать круто!:)
кроме того, и используя памперсы ты не держишь ребенка все время в нем, часто голым пускаешь, а если прохладно, то в штанишках... при чем тут васаживание? :?

а царкградская у меня есть, но верить ей... скажем так ... безоговорочно не стоит...
если ты ей следуешь, то в курсе о том, что она проповедует перинатальные матрицы грофа. Так вот как можно доверять человеку, если он призывает к возврату в век, когда медицина была в зачатке и при ЕСТЕССТВЕННЫХ родах(без вмешательства врачей, акушеров, без кесарева, эпизиотомии, стимулирования и прочее) была ЕСТЕССТВЕННАЯ смертность матери и/или ребенка в родах 10-20%!!!!???? плюс еще травматичнось, от которой оставались дети и матери инвалиды...
ты согласна идти на такой риск!?

ну здесь все очевидно, а вот что касается вычсаживания... пока неубедительно... :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Пт дек 22, 2006 2:59 pm

ЯнаЮнг писал(а):как росло наше и предыдущие поколения??? памперсов не было...

ну и замечательно без памперсов росли
ЯнаЮнг писал(а):при чем тут васаживание?

чтобы ковер на записять :P
ЯнаЮнг писал(а):если ты ей следуешь, то в курсе о том, что она проповедует перинатальные матрицы грофа.

про это впервые слышу, а про естественные роды знаю, да :twisted: или это одно и тоже - ты как-то мудрено написала, да я сама посредством кесарева родила, о чем тут говорить :?
ЯнаЮнг писал(а):а вот что касается вычсаживания... пока неубедительно...

ну и ладно, что я тут всех собралась что ли убеждать - высаживайте своих малышей - мне это удобно, ребенку удобно,памперсы я не люблю, если будет ползать - с голой попой или в трусиках когда замерзнет - делов-то 8) но в в более старшем возрасет постараемся обходится вообще без них :P
насчет того что
ЯнаЮнг писал(а):это бред...

моежт быть и так, только рожановские мамочки так не считают и смысл во всех из методиках есть - на себе проверено, может оно и неплохо было тогда в древности, да в общем-то и мы ведь млекопитающие - у кого из них естьп амперс?но это уже другая тема, сейчас на дворе 21 век - сознание человека не изменить, а я никого и не призываю
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение ЯнаЮнг » Пт дек 22, 2006 10:38 pm

Иринка
блин! времени не хватает на достойный ответ чемберлену :laugh:
поэтому я вкратце:)
Иринка писал(а):ну и замечательно без памперсов росли

есессно!:) памперсы - это не для ребенка круто(хотя ему тоже в сухом памперсе получше, чем в мокрых штанах), а для родителей!

Иринка писал(а):ты как-то мудрено написала

призыв "ЕСТЕССТВЕННЫЕ РОДЫ" - это следствие изучения и доверия теории о перинатальных матрицах Грофа(которая кстати многими учеными признана псевдонаукой)

Иринка писал(а):что я тут всех собралась что ли убеждать

даже если ты этого хотела - у тебя пока не получилось:) правда кроме нас с тобой тут уже никого и не осталось:) поэтому предлагаю закрыть прения до появления инфы для нового витка дискусси :hello:

Иринка писал(а):только рожановские мамочки так не считают и смысл во всех из методиках есть

"рожановские мамочки" - понятие растяжимое, там всяких навалом мамочек: есть вполне вменяемые, а есть просто фанатки - их, я думаю, не будем обсуждать. Мною считается, что любой фанатизм- это что-то сродни заболеванию, а с больных какой спрос?
про вменяемых могу сказать, что не все и не про все могут сказать, что "смысл есть". Более детально и в корень смотреть надо! Но поскольку я давненько на рожане не была, да и с реально знакомыми мне последователями давно не общалась, то спор о нынешних завсегдатаях их РЕКЛАМАа беспредметен!
Иринка писал(а):неплохо было тогда в древности

смотря в какой древности...
в каменном веке не только памперсов не было, но и люди в набедренных повязках ходили!!! Ты желаешь возврата???
Иринка писал(а):сознание человека не изменить, а я никого и не призываю

да, как то бедновато с призывом получилось:)

но в любом случае дискуссия была интересной и + тебе за это:)
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение ЯнаЮнг » Пт дек 22, 2006 10:43 pm

Иринка
Коротко не получилось, сорри!
Что-то плюс не поставился как будто, но в репутации свой плюс вижу!
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Сб дек 23, 2006 10:15 am

ЯнаЮнг писал(а):да, как то бедновато с призывом получилось

зато не бедновато я здесь призываю налаживать ГВ :o :laugh:
спасибки за плюс :hello:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение mousenook » Сб дек 23, 2006 12:12 pm

ЯнаЮнг, Иринка
Ну у вас тут и прения сторон :roll:
Мое мнение - каждая мама решает для себя, все равно каждый ребенок воспитывается индивидуально. Просто есть в каждой эпохе, так сказать, свои тенденции. А про психологию детей говорить никто 100 % не может вообще!
Возвращаться к истокам и не использовать медицину и все ее достижения просто глупо, но и забывать о первобытном устройстве не стоит. Но вот все разговоры про то как на ребенка действует то как он на свет появился, меня просто раздражает! Моя дочь родилась путем кесарева сечения, так ее еще и за одну ногу вытащили, я представляю себе, что бы о ней сказали стороники этих матриц, на беременных курсах наслушалась!
Подход старых педиатров что дети все делают неосознанно, на одних рефлексах, полный бред. ИМХО любая мама видит что ребенок очень много что понимает, может даже все, а вот мы его как раз невсегда.
А про высаживание - все таки не пойму, в чем главный плюс, в том что ребенок с рождения умеет контролировать свое хождение в туалет? Получается что не ребенок, а мама. А ребенок учиться этому все равно позже когда его физические способности ему позволяют, т.е. он может дойти, взять горшок, сесть, одеться и т.д.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mousenook
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4546
Подарки: 24
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Варшаааааааааааааавка )))
Возраст: 39
Репутация: 538
Имя: Ириха
Зодиак: Лев
Детишки: Софи 15.08.06 Сашок 17.06.2009 Дашуля 17.02.2014

Сообщение Иринка » Сб дек 23, 2006 12:31 pm

mousenook писал(а):А про высаживание - все таки не пойму, в чем главный плюс, в том что ребенок с рождения умеет контролировать свое хождение в туалет? Получается что не ребенок, а мама.

ребенок подает сигнал - мама реагирует. ну если мой ребенок беспокоился перед походом в туалет первые три месяца - я ему помогала, а так бы и знать не знала про этов высаживание, если получаестя и хлопот никаких - это ж ведь здорово, мой щас когда в слинге - четко дает мне понять - возится кряхтит значит пора в туалет - равзе не трудно сносить его в ванную или ждать пока он на меня написяет что ли :laugh: или в памперс? так он пролучаестя и без памперса спокойно может обоходится...когда лежит на пеленке - писяет туда и не сообщает :P
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Гость » Сб дек 23, 2006 9:40 pm

mousenook писал(а):А про высаживание - все таки не пойму, в чем главный плюс, в том что ребенок с рождения умеет контролировать свое хождение в туалет? Получается что не ребенок, а мама


вот и я того же мнения:)

Иринка писал(а):зато не бедновато я здесь призываю налаживать ГВ

здорово! :o
тут польза очевидна, в отличие от пользы высаживания! но здесь все ранво много тех, кто не кормит грудью...
Гость


 
Репутация:

Сообщение Careless angel » Сб дек 23, 2006 9:54 pm

Ой, не понимаю, чего вы спорите. Все равно каждый останется при своем мнении и у каждого своя правда.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 44
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение Helena » Вс дек 24, 2006 12:32 pm

mousenook писал(а):ребенок очень много что понимает, может даже все, а вот мы его как раз невсегда.

:twisted: согласна полностью, моя иногда такими глазами посмотрит, так кажется побольше меня знает все что и как
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28