Высаживаем ребенка на горшок с рождения.

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение Careless angel » Пн дек 18, 2006 9:06 pm

*Таня*
У меня тоже есть такие примеры. Да и вообще все знакомые мамашки говорят не беспокойся, придет время и все он научится делать.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 44
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение *Таня* » Пн дек 18, 2006 9:09 pm

Careless angel
:hello:
Это точно.
Можно в 2 месяца и разговаривать учить и есть из ложки.Это бред.
Природой все равно задумано, что ребенок осмысливает свои поступки только к 2 годам, так что до старости вряд ли ребенок будет какать в памперс :laugh:
ИзображениеИзображение
*Таня*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 355
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Детишки: Доченька Кристина

Сообщение Оксана. » Пн дек 18, 2006 9:11 pm

мы родились 24 октября 2006 г. Ночью мы не пользуемся памперсами, пеленкой укрываем или слегка ею укутываем, :D Усаживать ребенка, я думаю, что это очень важно, это дано природой, как бы диалог дитя с мамой :idea: :!: Он просит, ты игнорируеш (малое дитя маленькие проблемы), если вам сейчас лень..........что будет дальше? Да, важно не переборщить, не надо ждать более 1 минуты,(ошиблись, ну всякое бывает) одели. Никакого насилия. :roll:
Жизнь прекрасна!

Изображение
Оксана.
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Мариуполь
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Careless angel » Пн дек 18, 2006 9:12 pm

*Таня*
:twisted:

Вот мне одна знакомая все твердила, приучай-приучай к горшку, потом легче будет (у нее на год постарше ребенок). Ну и че, она стала приучать с 3-х месяцев и до сих пор на ночь одевает памперсы. Так зачем тогда мучиться :x .
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 44
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение mousenook » Пн дек 18, 2006 9:13 pm

Я свою не высаживаю, но когда она писает и какает я всегда знаю. Когда писает смешно губки трубочкой складывает. А какать я ее учила, т.к. запоры были и мы с ней вместе кряхтели и тужились, теперь каждый вечер какаем, обычно это происходит когда я ее в автокресло сажаю. Вижу что она вроде не прочь покакать, сажаю ее туда и кряхчу немножко и она какает. Такое лицо при этом серьезное! :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mousenook
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4546
Подарки: 24
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Варшаааааааааааааавка )))
Возраст: 39
Репутация: 538
Имя: Ириха
Зодиак: Лев
Детишки: Софи 15.08.06 Сашок 17.06.2009 Дашуля 17.02.2014

Сообщение *Таня* » Пн дек 18, 2006 9:16 pm

Careless angel
У меня у подруги дочке 1год и 10 мес.Она высаживала с 2 месяцев.
У нее тоже есть подруга, которая только щас своего ребенка начала высаживать, а ребенку столько же.И у них прогресс сразу же на лицо, потому что ребенок все уже понимает.Вот они за 2 недели тут же и приучились.А моя подруга до сих пор мучается.Ее доча так и просится пись-пись над раковиной, привыкла так с 2 мес, а горшок - ну ни в какую.Она мне говорит - обидно.
ИзображениеИзображение
*Таня*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 355
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Детишки: Доченька Кристина

Сообщение ЯнаЮнг » Пн дек 18, 2006 9:41 pm

mousenook
*Таня*
Careless angel
:hello: :hello: :hello:
согласна с вами!

видимо каждый ребенок имеет свое представление о том, что он хочет и может! поэтому те, у кого без проблем получается высаживать - пусть высаживают, а чье дите не желает - того и не надо мучить. Мы ко вторым относимся! :laugh:
но все-таки имею мнение, что высаживанием не мама ребенка дрессирует, а ребенок маму:) но это так и без высаживания часто бывает - а я и не против:)
поэтому удачи всем, кто высаживает в высаживании, а всем кто не высаживает - в мастерстве замены подгузников!
:laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Оксана. » Пн дек 18, 2006 9:50 pm

[b]*Таня*[b]

Ну, что задумано природой это еще вопрос! Я раньше тоже думала что ребенок постепенно будет переходить с памперсов на горшок,да никто его и не садит на горшок! Дело ведь не в этом! Дело-то как раз в том что ребенок полностью мыслящее существо - такие же как и мы с вами, взрослые! Ну конечно разговаривать он не умеет, ходить, но если думать что он должен уметь то-то - тогда-то, на горшок в два года, ходить в три, то он так и будет делать! Так ведь хотят его самые любимые люди - мама с папой и он будет подстраиваться под их мысль. Вы проследите за своим малышом. У некоторых, вон, даже губки трубочкой складываются, как мама научила, а ребенку только 4 месяца.
Жизнь прекрасна!

Изображение
Оксана.
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Мариуполь
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение ЯнаЮнг » Пн дек 18, 2006 10:04 pm

Оксана. писал(а):даже губки трубочкой складываются, как мама научила,

мы не учили своего, но тоже всегда видим когда и какие дела он намерен делать ну и зачем его отвлекать?:)
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение *Таня* » Пн дек 18, 2006 10:05 pm

Оксана.
Я никого не призываю НЕ ВЫСАЖИВАТЬ.
Я высказала свое мнение.Каждая мама пусть сама решает, во сколько высаживать и как ей это удобно и ее малышу.
А природу все равно не обманешь :D
ИзображениеИзображение
*Таня*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 355
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Детишки: Доченька Кристина

Сообщение ЯнаЮнг » Пн дек 18, 2006 10:24 pm

*Таня*
многие педиатры так же считают!
для того, чтобы детка просилась на горшок, необходимо, чтобы ребенок мог сознательно обработать мозгом сигнал о наполненности мочевого пузыря. В среднем это 12-18 мес! так что высаживай не высаживай, а реально на горшок детки пойдут после года, а играть "в горшок" можно и намного раньше начинать:)
но "высаживательницы"(с вашего позволения, Оксана и Иринка, назову вас так:)) говорят, что они это делают не ради горшка...

Оксана. писал(а):Когда я отвлекаюсь, не сразу высаживаю, он терпит!


Иринка писал(а):высаживают не для того чтобы легче потом к горшку приучить и не для экономии пеленок и памперсов а для естественной гигиены половых органов
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Ascorbinka » Пн дек 18, 2006 10:25 pm

Любашка писал(а):Тимур до 3х месяцев плакал когда хотел писать , причем сильно плакал , а как только писал сразу успокаивался

Так не должно быть, это можеть быть признаком сужения уретры, узкой крйней плоти, и т.д. В норме маленький ребенок должен писать без крика.
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение ЯнаЮнг » Пн дек 18, 2006 10:30 pm

Ascorbinka
кстати наверное такое может быть, а к трем месяцам из-за интенсивного роста все нормализовалось, провожу аналогию со слезными канальчиками в глазках
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Вт дек 19, 2006 12:46 pm

ЯнаЮнг писал(а):но все-таки имею мнение, что высаживанием не мама ребенка дрессирует, а ребенок маму

никто никого не дрессирует и повторюсь что горшок здесь не причем - к 2 годам приучается...просто понимание потребностей малыша и всего-то...
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Иринка » Вт дек 19, 2006 4:24 pm

Когда мои знакомые узнают, что я регулярно ношу ребенка пописать или покакать и не рассчитываю при этом на подгузники, многие видят в этом огромное море работы, некое тяжелое испытание. Это все время удивляет меня. Мне наоборот кажется, что здесь гораздо меньше работы, чем при традиционной смене подгузников и стирке пеленок. Моя "работа" гораздо приятнее! К тому же родители, которые дожидаются, когда ребенок будет "готов" приучаться к горшку, тратят колоссальное количество времени и сил на то, чтобы приучить ребенка к тому, что он знал изначально - а потом забыл с помощью подгузников.

"Традиционные" родители все равно проходят через это, приучая ребенка к горшку - круглосуточно следят за "конфузами", постоянно моют и отстирывают. Но у них по времени это длится гораздо дольше, чем у тех, кто применял метод Естественной Гигиены с раннего возраста.

Я поразмыслила над этим парадоксом и поняла: да, метод Естественной Гигиены - это своего рода труд. Но это совершенно другой труд, чем кажется на первый взгляд. Основной акцент здесь ставится не на то, чтобы мыть и чистить за ребенком (хотя и на это поначалу уходит немало времени). Главное здесь - прислушаться к малышу, слушать глубоко и внимательно, постоянно быть рядом и немедленно реагировать. Если вы не разрушите естественный механизм в первое время после рождения, потом вам не придется стараться, чтобы восстановить его заново. Конечно, бывает непросто почувствовать своего ребенка, "быть с ним на одной волне". Большинство родителей все-таки подстраховывают себя подгузниками, особенно поначалу, на время выхода из дома и ночью во время сна.

Да, с обывательской точки зрения это выглядит гораздо менее удобным, чем при традиционной практике, когда можно оставить ребенка лежать в грязной пеленке, пока мама не закончит свою важную работу. Это заставит вас быть более отзывчивым и чувствительным. Поначалу потребуются усилия, непривычные для современных родителей. Однако повышенная близость с ребенком, доверие и взаимное понимание, несомненно, этого стоят.

Дети, привыкшие к методу Естественной Гигиены, становятся полностью самостоятельными и независимыми в "туалетных делах" в возрасте от 10 до 20 месяцев. Их родители, с которыми я говорила, признаются, что прошли бы весь этот путь еще раз, даже если бы это заняло по времени столько же, как и традиционное приучение к горшку. Все они высоко оценили близость к ребенку и радость от взаимного общения.

В похожем положении находятся матери, которые кормят своих малышей грудью по требованию. Они тоже не могут отойти от ребенка надолго. Однако это "неудобство" с лихвой компенсируется. Взамен они получают чувство радости и гордости оттого, что обеспечивают своего малыша полным комфортом, идеальным питанием и чувством безопасности. То же самое касается метода Естественной Гигиены.

Метод Естественной Гигиены Самых Маленьких - это гораздо большее, чем просто обучение навыкам высаживания.
В идеале - это один из путей к принципиально новой жизни со своим малышом. Дети, которые привыкли к этому методу, которые питаются грудным молоком и находятся в частом или постоянном контакте с телом своей матери, чувствуют себя совершенно по-другому. Они вырастают спокойными, счастливыми, уверенными в себе. Исследования показали, что такие дети меньше плачут и сигналят о своих потребностях все более и более понятно. В свою очередь, это укрепляет уверенность родителей в своих силах. Именно эти родители имеют неоспоримые преимущества, когда речь заходит об оптимальном удовлетворении потребностей ребенка.

Я полагаю, что основное здесь - это "быть с ребенком здесь и сейчас", чувствовать его ежесекундно. Бывают дни, когда вам кажется, что это - самое сложное занятие в мире. Но бывают и другие дни, когда вы чувствуете озарение, душевный подъем и невероятную близость к своему малышу. Настройтесь именно на это.

Дарите ребенку себя - свое время, свое внимание, свое тело, свою любовь и свою отзывчивость. Ничто не может быть проще - но ничто не может быть больше. Это приведет вас к жизни, полной счастья и взаимного доверия, полной общения с вашим малышом. Это придаст ребенку уверенности и вкуса к жизни и вдохнет в вас новые силы.
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17