Нельзя детей качать?

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Нельзя детей качать?

Сообщение Кристина » Ср дек 06, 2006 12:19 pm

Подарили книжку "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", автор Е.О.Комаровский.
Там написано, что если ребенка укачивать, то он теряет сознание, т.к. мозжечок еще неокрепший и любое качание вызывает головокружение. А мама думает, что он заснул, а ребенок без сознания лежит.
И потом, когда ребенок вырастает, он привыкает к состоянию головокружения, оно ему нравится, и начинается поиск того, что влечет за собой те же ощущения. И легче всего добиться этого, выпив водки или накурившись, поэтому чем больше детей качать, тем больше вероятности вырастания из них алкоголиков и наркоманов.
Как думаете?
Изображение
____________________________________
Всем беременным - удачных родов!
Всем родившим - счастливого материнства!
Кристина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Самара
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Инига » Ср дек 06, 2006 12:48 pm

я точно не знаю-наверно смотря как укачивать...
я не давно прочитала статью в инете, что нельзя детей подбрасывать, т.к. может лопнуть какай-то сосудик и тогда ребонок во время сна может внезапно умереть! Эллине врач делала массаж и расказала что у них на работе есть медсестра и у неё ночью внучка умерла (5 месяцев), была совершенно здоровым и нормальным ребенком!!!! вскрытие показало что все в номе, взяли анализ (пасев) со всех органов ребенка и что через месяц будет рез-тат. скоро у нас следующий сеанс массажи, узнаю какую причину смерти написала и рассажу про эту статью. и я теперь свою не подбрасываю.
а насчет качания наверно сильно и долго не надо- не зря же написано!
я смотрю у тебя двойняшки- так здорово! у тебя мальчик и девочка (судя по голубому и розовому костюмчикам)? а как зовут?
Изображение
Инига
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 70

Сообщение Светкин » Ср дек 06, 2006 12:56 pm

Кристина
Я думаю , что доля правды в этом есть. особенно касательно того, что мозжечок еще не окрепший....( а вот насчет водки и наркотиков - это у меня вызавает бооольшие сомнения)
Но вспомним наших мам и бабушек- детей качали, укачивали и , мне кажется, будут продолжать это делать.. просто ко всему надо относиться без фанатизма...
Я своего страраюсь не не укачивать, но не по этим причинам. мне просто кажется, что он привыкнет так засыпать, а мне не улыбается где-то до 2-з х лет качать его преред сном..
Светкин


 
Репутация:

Сообщение Иринка » Ср дек 06, 2006 12:57 pm

я читала это все про качание - считаю что все это бред :evil:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Re: Нельзя детей качать?

Сообщение Natasiki » Ср дек 06, 2006 1:25 pm

Кристина писал(а):больше вероятности вырастания из них алкоголиков и наркоманов.

Я думаю, что никакой связи между укачиванием ребенка во младенчестве и такими последствиями нет. :P А насчет головокружения, может быть. Жалко, что у масиков не спросишь. Вернее, спросить-то можно, но ведь не скажут. :wink: Про себя могу сказать, что сынулю я не качала с рождения и до недавнего времени, пока к нам в гости 2 месяца назад на недельку не приехала бабушка. Она для собственного удовольствия, когда ребятенка спать укладывала, его качала в кроватке. Она уехала, а мы до сих пор пожинаем плоды ее трудов. :wink: К хорошему быстро привыкаешь. :)
Natasiki
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1325
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 100

Сообщение Кристина » Ср дек 06, 2006 1:31 pm

Инига
Маргарита и Георгий
Подбрасывать нельзя точно, еще может зрение нарушиться, про это везде пишут, много тоже читала про синдром внезапной смерти, написано, что в основном мальчики умирают и по мировой статистике чаще всего в америке, а вообще - кошмар конечно, просто мурашки по телу. У нас массажистка была из детской больницы, так тоже каких только ужасов не рассказывала :shock:
Светкин
я бы тоже рада не качать, а чё делать? Вот Жоржа кладу - и засыпает сам, редко-редко куксится, тогда палец ему в ладошку дашь - и спит, а Туся у меня не спит вообще, засыпает только при усиленном качании, а положишь - орет дуром. И дело не в приучивании, а в чем то другом.
Иринка
хорошо бы, если б так, а то качаю Тусю и думаю себе теперь про возможные последствия, надеюсь что если и привыкнет, то будет хотя бы экстремальными видами спорта заниматься, а не пить...
Изображение
____________________________________
Всем беременным - удачных родов!
Всем родившим - счастливого материнства!
Кристина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Самара
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Светкин » Ср дек 06, 2006 1:52 pm

Кристина
Кристина писал(а):адеюсь что если и привыкнет, то будет хотя бы экстремальными видами спорта заниматься, а не пить...

:twisted: :twisted:
Не расстраивайся!! Если засыпает толко при качании-так качай... самое главное-поменьше грузиться негативом, а всякие там страшилки-лучше не слушать..
Если примерять на себя всевозможные случаи статистики- так это с ума сойти можно...
УДАЧИ!
Светкин


 
Репутация:

Сообщение Иринка » Ср дек 06, 2006 2:08 pm

нув от в животе детки же укачивались в такт шагам мамы, привыкали к этому, так тчо укачивание не вредная привычка...лучше покачать, чем слушать вопли младенца
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Natasiki » Ср дек 06, 2006 2:10 pm

Иринка писал(а):лучше покачать, чем слушать вопли младенца


100% :laugh:
Natasiki
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1325
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 100

Сообщение Инига » Ср дек 06, 2006 2:14 pm

про экстремальные виды спорта: меня в детстве очень сильно качали, наверно поэтому я стала заниматься скалолазанием. :laugh:
Изображение
Инига
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 70

Сообщение Ленор » Ср дек 06, 2006 2:22 pm

В книжке по воспитанию, еще с советских времен, без обложки, поэтому названия не скажу.Там пишут что ук4ачивание расслабляет ребенка , головка начинает кружиться и он засыпает. но только при длительном укачивании. про неокрепший мозжечок. 9 месяцев он в вакууме был? там тоже качало! потому им укачивание и нравиться!
а к алкоголю и другим гадостям укачивание не имеет отношения.

на примере у маминой подружки сын , она его никогда не качала, на руках -ей нельзя тяжёлое поднимать, а кроватки не было. а вырос алкаш за конченный.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Nyuta » Ср дек 06, 2006 2:45 pm

Ленор писал(а):на примере у маминой подружки сын , она его никогда не качала, на руках -ей нельзя тяжёлое поднимать, а кроватки не было. а вырос алкаш за конченный.

:hello:

Я - например. Нормальный непьющий и некурящий человек, на голову не жалуюсь, здоровье в норме, ТТТ А меня моя мама говорит так качала: в коляску ложила и давай накачивать! :laugh: По другому не засыпала :(
ИзображениеИзображение
Изображение
Nyuta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2990
Откуда: Мурманск
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Лерчик » Ср дек 06, 2006 3:28 pm

Инига
Ну напугала
Нюта28
И меня качали так ,что у папки руки толще ног стали от такой физ-ры-я вобщем тоже не увлекаюсь гадостями такими(не пью не курю),а вот головокружение у меня стойко вызывает рвоту.Читала ,правда,что качать не рекомендуют т. к. ребенку потом типа отвыкнуть тяжело от этого(но ведь это потом-а сейчас как-то надо справляться с дитем! :D )
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Tifony » Ср дек 06, 2006 3:36 pm

Хорошо, качать нелзя, так значит и в коляске ребенка катать нельзя... он же там уачивается... чем больше в коляске гуляешь, тем больше шансов что будет алкаш или наркоман... бред
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение СветланаМ » Ср дек 06, 2006 3:40 pm

Думаю речь идет о укачивании из стороны в сторону. Движение в коляске на прогулке совсем другое. Читала в журнале, что если ребенок с рождения засыпает нормально, то лучше не приучать к укачиванию. А если беспокоится, то можно взять на руки и просто походить с ним по квартире, попытаться успокоить лаской, а не укачиванием. У младенцев совсем еще не развит вистибюлярный аппарат и при укачивании действительно малыш теряет сознание и засыпает. Это не вредно, но может войти в привычку. Потом без укачивания малыш не уснет.
Изображение

Изображение
Дашулька родилась 3190гр, 53см; 1 мес. 3760гр, 55см; 2 мес. 4780гр, 58см; 3 мес. 5320гр, 60см; 4 мес. 6030гр, 62см; 5 мес. 6550гр, 64см; 6 мес. 7000гр, 65см;
7 мес. 7450гр, 66см; 8 мес. 7800гр, 68см; 9 мес. 8225гр, 70 см; 10 мес. 8400гр, 70,5 см; 11 мес. 8700гр, 71см;
1 год: 75см и 8800гр
2 года: 87см и 10,7кг
2,5 года: 92см и 12кг
3,5 года: 100см и 13,8кг
4 года: 102см и 15кг
5 лет: 110см и 17кг
7 лет: 122,5см и 21,6кг
7,5 лет: 126,5см и 22,9кг

Маруся родилась 3230гр, 51см; 1 мес. 4060гр, 54см, 2 мес. 4920гр, 58см, 3 мес. 5372гр, 62см, 4 мес. 5850гр, 65см, 5 мес. 6250гр, 68см, 6мес. 6715гр, 70см;
7мес. 7150гр, 72см; 8мес. 7450гр, 75см; 9мес. 7900гр, 75см; 10мес. 8100гр, 76см; 11мес. 8400гр, 77см;
1 год: 9000гр, 79см
1,5 года: 85см, 10,5кг
3 года: 98,5см и 14,5кг
3,5 года: 103см и 17,4кг...
СветланаМ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1001
Подарки: 6
Ложечка (1) Kitty (1) Птичка (1)
Откуда: Москва, ВАО, Богородское
Возраст: 43
Репутация: 218
Имя: Светлана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дарья (13.04.2009)
Мария (18.03.2013)

След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron