Нельзя детей качать?

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение Незнакомк@ » Вс ноя 18, 2007 1:50 am

Skyfan писал(а):Комаровский у меня тоже есть, не со всем согласна, насчет алкоголизма и наркомании - теорема пока не доказана, но вот что укачивать не следует - тут я согласна на 100%. Я даже коляску поэтому специально не качающуюся покупала И кроватку тоже, соответственно. На руках никогда не качала. Благодаря этому никаких проблем с засыпанием не имеем.
А как плачется сейчас моя родственница, девке 4-й год - без качания не засыпает у них с мужем спины уже ни к черту.

Нам такого счастья не нать

Полностью согластна, я своих тоже не качала, ни первого, ни второго сейчас. С первым никаких проблем сейчас сам идёт спать ложиться. Это же хорошо, чем сидеть неизвестно сколько качать.
Изображение
Изображение
Незнакомк@
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение cvetok » Пн дек 03, 2007 7:12 pm

Этот Комаровский - форменный идиот! Детей НУЖНО качать.
cvetok
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 0

Сообщение IriKa » Ср дек 05, 2007 8:59 pm

качать нельзя детей с внутречерепным давлением.ВЧД. каждое укачивание приносит боль. типа жидкость в мозге взбалтывается и ухудшает состояние.
Irika+ Erika
IriKa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Подарки: 8
Пирамидка (1) Разноцветные розочки (1) Букет ромашек (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 42
Репутация: 141
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: дочь Эрика

Сообщение Катеринка и Валерия » Пт дек 07, 2007 2:39 pm

Я свою дочу качаю и ниче... она у меня с рождения соску не сосет и засыпает только с сисей... :oops: вот, потихоньку качать... а почему бы и нет)))
Изображение

Изображение

Изображение
Катеринка и Валерия
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Салехард
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Uma » Пт дек 07, 2007 7:52 pm

А мы на ИВ и соску не берем ни в какую... Месяцев до 3 сын засыпал сам, а теперь только с укачиванием, иначе никак... Качаю минуты 3-4, засыпает тут же, а если самого положить в кроватку, даже очень сонного, такой крик поднимает, мама не горюй :(
Руки не болят и спина тоже, укачиваю всегда в слинге... Без него наверное болели бы :twisted:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Там написано, что если ребенка укачивать, то он теряет сознание, т.к. мозжечок еще неокрепший и любое качание вызывает головокружение. А мама думает, что он заснул, а ребенок без сознания лежит.
И потом, когда ребенок вырастает, он привыкает к состоянию головокружения, оно ему нравится, и начинается поиск того, что влечет за собой те же ощущения. И легче всего добиться этого, выпив водки или накурившись, поэтому чем больше детей качать, тем больше вероятности вырастания из них алкоголиков и наркоманов.

:shock: :shock: :shock:
Ага, давайте сваливать распостранившуюся в наши дни наркоманию, алкоголизм и т.п. на укачивания в детстве. Ну и чушь :)
Наверное просто читать не надо, просто прислушиваться и приглядываться к своему ребенку, как ему лучше ;) Засыпает сам? Замечательно! Надо чтобы покачали? Не надо отказывать в этом. Говорят, придет время и сам научится засыпать. У нас видимо пока не пришло...
Изображение
Uma
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 305
Откуда: МО, г. Красногорск
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Vlada/m » Пт дек 07, 2007 11:01 pm

IriKa писал(а):качать нельзя детей с внутричерепным давлением.ВЧД. каждое укачивание приносит боль. типа жидкость в мозге взбалтывается и ухудшает состояние.


У сына жуткое внутричерепное давление. Ночью просыпался его рвало и успокоить можно было только качанием, да и спал он первый месяц после больнице только на мне. А потом жуткое беспрерывное качания по ночам так как ребёнок больше не мог ни как спать.
С таким диагнозом я могу точно сказать что крик, плачь им причиняет боль:crazy: , а качания разное бывает из стороны в сторону может и укачивает хотя всё зависит от продолжительности и силе качания я так думаю...( а у сына так и осталась внутричерепное давление, и когда его мучают головные боли он не смотря на свой возраст залезет камне на колени я машинально покачиваю его он успокаивается) :baby:
Изображение
Vlada/m
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Re: Нельзя детей качать?

Сообщение katka » Вс июл 24, 2011 11:50 am

А я малыша не качаю и он привык засыпать без этого. Мне достаточно просто взять его на ручки (даже ходить не нужно, просто сижу) и глазки потихоньку слипаются :) Незнаю вредно качать или не вредно, но мне точно так проще :)
Изображение
katka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Беларусь, Минск
Репутация: 84
Имя: Катюшка
Зодиак: Скорпион
Детишки: Данилка :)

Re: Нельзя детей качать?

Сообщение Пузяша » Пт май 04, 2012 10:58 am

Я сына качала перед сном в коляске,потом сам научился вечером засыпать без качания,в обед еще качаю,мне не сложно,зато и мне и малышу комфорнее засыпать.Не вижу ничего в этом страшного :twisted: Потом отучиться ;)
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Re: Нельзя детей качать?

Сообщение Hloya » Сб май 31, 2014 3:49 pm

так а как же тогда ребеночек рос в животе у мамы? тоже ж была качка)))
Да и в коляске на прогулке... как по мне надо ко всему без фанатизма относиться!
Hloya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Репутация: 43
Имя: Саша
Зодиак: Водолей

Пред.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1