Нельзя детей качать?

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение РеШеТо » Пт дек 15, 2006 1:08 am

ужас какой про то,что детки здоровые иногда умирают неизвестно от чего!прям страшно стало! :cry:
РеШеТо
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 427
Откуда: г. Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Катюша22 » Пт дек 15, 2006 10:47 pm

СветланаМ писал(а):Думаю речь идет о укачивании из стороны в сторону. Движение в коляске на прогулке совсем другое


У нас с рождения засыпала от свежего воздуза за минуту, а когда надолго в парк ездили и она выспалась до этого то капризы убирались лишь активным катанием коляски вперед-назад, так и ходили как роботы, пробуешь покачать коляску в стороны или вверх-вниз - сразу крик... И сейчас на ночь засыпает только если качаешь вперед назад не резко и практически на вытянутых руках, а то отталкивается руками и ногами :shock: У меня после такого спина болит, млин! :evil:
Изображение
Изображение
Катюша22
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 308
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение tressel1 » Чт авг 02, 2007 7:24 pm

Кристина,
Инига,
Как это подбрасывать?Отпуская свои руки ,а потом ловить или просто как буд-то подбрасывать ,но руки не отпускать :?: :?: :?:
tressel1
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Инусик » Ср авг 08, 2007 11:36 pm

ой девочки начиталась я тут ваших стростей и теперь дурные мысли в голову лезут. я и кочаю и подбрасываю :evil: ладно спокойной ночи .думаю что это всё чипуха
Инусик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: г. Одесса
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение София » Ср авг 15, 2007 12:23 pm

а мне до сих пор нравится когда меня качает,только не на руках конечно :laugh: ,а в поезде например-я сплю там всегда(когда езжу),или на матрасе на море,тоже люблю полежать -покачаться ну и т.д.Это ведь не значит ,что я алконавт или наркоша.
Моя Женя пока ее не укачаешь-она спать не будет :wink: ,иногда просто качнешь пару раз и до свидания,а иногда приходится повозиться...А вот сегодня второй день она засыпает сама-оставляю в кроватке и ухожу,прихожу -она уже спит,на руках извиваться начала-не знаю,толи из-за жары,толи взрослеем :)
Изображение
София
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16158
Подарки: 67
Погремушка (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва СВАО
Возраст: 44
Репутация: 1005
Имя: София
Зодиак: Рак
Детишки: Евгения
Максим

Сообщение Яша » Ср авг 15, 2007 1:42 pm

Мой тоже засыпает только на руках, причем за пару минут. Жду не дождусь когда повзрослеет и сам начнет засыпать в кроватке. А когда это обячно происходит?
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Гуляша » Пт авг 17, 2007 3:46 pm

Девченки, вам не надоело всякую чепуху нести?! Издревле детей качали и укачивали, а тут вдруг какой-то псевдоученый сказал, что нельзя! Бред сивой кобылы! (хотя, смотря что называть укачиванием. :laugh: )
Вот вы свякую фигню пишите, а слабонервные начинают переживать и мучаться. Я хоть и не верю в эту чушь, но специально спросила у невролога.
Изображение
Гуляша
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Ляка » Ср авг 22, 2007 9:52 am

Гуляша,


:hello:
я с тобой!!
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Skyfan » Пн авг 27, 2007 3:01 am

Комаровский у меня тоже есть, не со всем согласна, насчет алкоголизма и наркомании - теорема пока не доказана, но вот что укачивать не следует - тут я согласна на 100%. Я даже коляску поэтому специально не качающуюся покупала :D И кроватку тоже, соответственно. На руках никогда не качала. Благодаря этому никаких проблем с засыпанием не имеем.
А как плачется сейчас моя родственница, девке 4-й год - без качания не засыпает :crying: :v_shock: у них с мужем спины уже ни к черту.

Нам такого счастья не нать :)
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение София » Пн авг 27, 2007 1:32 pm

Яша писал(а):Жду не дождусь когда повзрослеет и сам начнет засыпать в кроватке. А когда это обячно происходит?

мы считай в 7 мес. стали сами засыпать -я выше писала.Думала это еденичный случай будет,но нет-теперь Женечка засыпает сама-качать ее не просит :o :o
Наверное у всех это по разному происходит-у нас вот в 7 мес. а
Skyfan писал(а):девке 4-й год - без качания не засыпает

у них вон как... :roll:
Изображение
София
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16158
Подарки: 67
Погремушка (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва СВАО
Возраст: 44
Репутация: 1005
Имя: София
Зодиак: Рак
Детишки: Евгения
Максим

Сообщение Дашутка » Ср сен 05, 2007 3:55 pm

София,
Привет,я укачивала на руках до 7 месяцев,отучить никак не удавалось,потом я сказала хватит.....резко не стала,а так потихоньку,оры-крики продолжались 2,3 дня,потом все нормально,надо только перетерпеть....Может кто-то думает что я издеваюсь над ребенком-вы ошибаетесь.Зато сейчас спокойно гуляем в коляске-не орем.Раньше все мамки от нас убегали,Сережка орал как сумашедший,приходилось на руки брать и коляску пузом толкать.Засыпали только в 12-1 00 при том укачивали 30-40 минут,сейчас сам засыпает и кроватку качать не надо.Даю ему погремушку он с ней повозится и засыпает,говорю ему спокойной ночи,чмокаю ,глажу по головке и выхожу.Прихожу минут через пять он уже сладко спит... :P
Изображение
Изображение
Дашутка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 408
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Вт сен 25, 2007 1:36 pm

Иринка писал(а):читала это все про качание - считаю что все это бред

Согласна. Во-первых, детей качает в животе 9 месяцев, с момента их зарождения в маме - для них покачивание естественно. Во-вторых, уже доказано, что , например, недоношенные детки, развиваются лучше и быстрее набирают массу тела, если боксы, в которых они находятся покачивают. Покачивания так же благотворно влияют на нервную систему.
Кто-то на форуме статью скидывал (из инета - без упоминания автора)о детской колыбели, которую подвешивают... смысл статьи в том , что типа детей укачивают до обмороков и рвоты. Идиотизм полнейший. Это ж как надо умотать любимое дитятко, чтоб его вырвало?!
По поводу вестибулярного апарата - на каких-нибудь американских горках меня, вполне вероятно, и замутит, а вот в поезде спать здорово, слегка покачиваясь... так, что это, видимо, смотря, как качать.

По-поводу алкоголизма и наркомании - тоже ерунда ИМХО. Меня качали - у меня никакой тяги нет ни к спиртному, ни к никотину, ни к наркотикам. Укачивать перед сном меня тоже не надо )))

А Комеровский странный мужик, это точно. Вроде умный, но иногда как чего напишет.... если читать не только его, то становится понятно, что он далеко не всегда прав.
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Re: Нельзя детей качать?

Сообщение cyberMama » Ср ноя 07, 2007 2:12 pm

Кристина писал(а):Подарили книжку "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", автор Е.О.Комаровский.
Там написано, что если ребенка укачивать, то он теряет сознание, т.к. мозжечок еще неокрепший и любое качание вызывает головокружение. А мама думает, что он заснул, а ребенок без сознания лежит.
И потом, когда ребенок вырастает, он привыкает к состоянию головокружения, оно ему нравится, и начинается поиск того, что влечет за собой те же ощущения. И легче всего добиться этого, выпив водки или накурившись, поэтому чем больше детей качать, тем больше вероятности вырастания из них алкоголиков и наркоманов.
Как думаете?


Наверное имелось в виду сильное укачивание, когда ребенка "кидают" из стороны в сторону. А чем может быть вредно легкое покачивание? Не понимаю.
А беременным вообще советуют - если ребенок сильно толкается, надо походить, чтоб его укачало. Получается, беременным вообще двигаться нельзя, вдруг алкаш родится :laugh:

По себе могу сказать - меня в детстве качали, но я алкоголь не употребляю (даже лекарства на спирте пить не могу), наркотики в глаза не видела.
К вечеру понимаешь, что можешь вытерпеть гораздо больше, чем предполагал с утра.
cyberMama
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (3)
Откуда: от верблюда)
Возраст: 40
Репутация: 9
Зодиак: Весы

Сообщение ICh » Вс ноя 11, 2007 11:45 pm

Иринка писал(а):я читала это все про качание - считаю что все это бред :evil:

:hello:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Coccinelle писал(а):Согласна. Во-первых, детей качает в животе 9 месяцев, с момента их зарождения в маме - для них покачивание естественно. Во-вторых, уже доказано, что , например, недоношенные детки, развиваются лучше и быстрее набирают массу тела, если боксы, в которых они находятся покачивают. Покачивания так же благотворно влияют на нервную систему.

Абсолютно согласна!!! Как раз хотела именно это и написать
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение Miledy » Вс ноя 11, 2007 11:47 pm

Coccinelle,
все точно написала :twisted:

вот что еще нашла в нете

Надо ли укачивать ребенка?
Укачивать ребенка просто необходимо, так как он «качался» в утробе матери, воспринимал ритм движения диафрагмы, движения матери при ходьбе, выполнении физических упражнений. Все ритмические движения: сосание, укачивание, ритмическая колыбельная — синхронизируют работу мозга с функциями внутренних органов ребенка, а также помогают сформироваться стадиям сна, что в свою очередь помогает заснуть и спокойно спать. В культуре всех народов было принято укладывать ребенка спать в люльку, зыбку, колыбельку, которые от любого движения ребенка раскачивались, и петь колыбельные песни. Детей постарше необходимо почаще качать на качелях и катать на каруселях днем, тогда они лучше спят ночью.
Любое беспокойство ребенка, особенно ночью, ведет к выбросу в кровь вещества, которое подавляет становление его иммунной системы. Кричащего ночью ребенка можно успокоить, переворачивая несколько раз со спинки на живот, покачав в вертикальном положении справа налево, можно лишний раз покормить или напоить его водичкой.
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


cron