Мамы 5-ти месячных малышей отзовитесь!!!!!!!!

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение Любаша » Вт дек 12, 2006 3:06 am

котяня писал(а):Как здорово,что есть этот РЕКЛАМА
:twisted:
Судьба играет человечком, судьбой играет человек
Изображение
Изображение
Любаша
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 250
Откуда: МОСКВА
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение котяня » Ср дек 13, 2006 2:27 pm

Любаша. :!: Поздравляю с днем рождения доченьки :!: .Здоровья и счастья вам. :!: :!: :!:
Изображение
котяня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 889
Подарки: 13
Машинка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Возраст: 43
Репутация: 115
Имя: Елена

Сообщение Светуся » Чт дек 14, 2006 11:40 am

Любаша
:o :hb2: :birthday: :flowers:
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Любаша » Пт дек 15, 2006 12:05 am

А запугивают они, я так думаю, чтоб родители ещё внимательней к своему чаду относились
Судьба играет человечком, судьбой играет человек
Изображение
Изображение
Любаша
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 250
Откуда: МОСКВА
Возраст: 40
Репутация: 0

нам 5 мес.

Сообщение машенька1 » Сб дек 16, 2006 12:44 am

у меня доченьки 5 мес. она делает все что положено ребенку в этом возрасте. единственное проблема была при родах. я рожала платно и врач "которому муж хочет оторвать яйца" нас передержал. воды отошли в 2ч. ночи (а он сказал что выезжает, а сам был на даче до москвы ехать только 7 часов), в род доме ко мне никто не подходит т.к ждали "платника". я орала как сумашедшая одна., мне только капельницы меняли и см. на ск. открылась матка. он подъехал только в 16.00 дня. и прокесарил в 17.45. потом сказал что родить сама я бы не могла, полное обвитие пуповины. мы получили гипоксацию. на нервной почвы у девочки моей случилось расслабление правых мыжц, симметрия, на головке слишком большое и долго сростается. я всю беоременность ходила без проблемм, не было ни таксикоза, нормальный гемоглабин, спортом для бер. занималась итд. и (наблюдалась в дорогой клинике итд). девченки!!! верьте только бесплатной медецине!!! татьяна
машенька1


 
Репутация:

Сообщение Snusmumrik » Сб дек 16, 2006 2:03 am

Вот те и платная медицина!!!!!!! Хотя рожала тоже платно, только я знала что акушерка живет рядом... А еще она в это время чуть ли не каждый день выходила на работу, потомучто роддома ближайшие позакрывались на профилактику и всех слали в наш... вобщем она мне отлично помогла и приехала через пол часа, отличная акушерка, у нее еще знакомая тоже ррожала через 10 дней после меня :)
Snusmumrik
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: C-Петербург
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение solja » Сб дек 16, 2006 2:24 am

мы тоже умеем перекладывать погремушки, переворачиватся, и если я его поддерживаю -он наклоняется вперед и упирается ручками - как будто сидит. Вот тут мы на видео - хорошо видно как мы уже можем
:twisted: РЕКЛАМА://video.РЕКЛАМА/mail/ginger2313/4Mesjaza/8.html
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Re: нам 5 мес.

Сообщение мама Танюшка » Ср дек 20, 2006 10:26 am

машенька1 писал(а):воды отошли в 2ч. ночи (а он сказал что выезжает, а сам был на даче до москвы ехать только 7 часов), в род доме ко мне никто не подходит т.к ждали "платника". я орала как сумашедшая одна., мне только капельницы меняли и см. на ск. открылась матка. он подъехал только в 16.00 дня. и прокесарил в 17.45. татьяна

вот это да!! вот это платная медицына!!! :evil: Твой муж прав, надо ему яйца было точно отрвать :!:
У меня воды отошли в 8 утра. приехали в больницу в 9, схваток не было. Так мне врачи сказали, если схватки в 12 не начнутся, будем кесорить. Родила сама в 15ч20 мин. Врачи сказали что ребенок не должен находится без вод больше 8 часов!!!
Нам сейчас почти 5 месяцев. Умеем переворачиваться, тянемся за игрушкой (одной, другие нам не нравятся). Когда на ножки ставлю, поджимает пальчики. Сейцчас начали второй кус массажа. Посмотрим поможет ли. Первый не помог.
31.07.2006 г. я стала самым счастливым человеком на свете. В этот день родилась моя Алёночка
Изображение
мама Танюшка
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Самара
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Snusmumrik » Чт дек 21, 2006 2:57 pm

А мы когда на ножки ставлю танцуем :) нравится масику безумно, даже больше чем мячик, но правда я не могу его долго удержать, тяжеловат :laugh:
Snusmumrik
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: C-Петербург
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение ивашка » Пн янв 01, 2007 3:24 pm

нам 4 месяца. в три месяца были у невропатолога, прописали винпоцетин.
у кого были такие проблемы, что посоветуете.
ивашка


 
Репутация:

Сообщение Иринка » Пн янв 01, 2007 4:14 pm

Snusmumrik писал(а):Сильно недоразвитым своего малыша не считаю. Хоть он у меня в 5 мес и весит 7,5 кг и ростом 65.

ни фига себе, а мне что своего вообще недоразвитым считать что ли? :laugh: мы 6800 и 63 см...по-моему норма...не переворачиваестя сам на живот, только на бок, а это что так плохо?зато у нас уже 2 зуба
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение solja » Вт янв 02, 2007 3:12 am

Иринка
:shock: :shock: :shock:
2 зуба!!!! ШИКАААРНООООООО!!! Завидуем вам! У нас зубов нет, мы переворачиваемся со спины на живот, с живота на спину, ложимся на бочок и балдеем, пытаемся сесть - неуспешно.... крепко держим погремушки и перекладываем их из рук в руки, лежа на животе крутимся на одном месте. вот наши достижения! :P
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Olga_S » Чт янв 11, 2007 4:25 pm

Мы в 5 мес весим 6300 при росте 66 см (худоба!). Переворачиваеся в обе стороны со спинки на живот, очень хотим сидеть, из положения лежа поднимаем одновременно и голову и ноги. Если придерживать за руки, сидим несколько минут, можем опираться на 1 ручку сидя с опорой.
Зубов нет.
Игрущки перекладываем из рук в руки, интересуемся пультом от телевизора, самостоятельно нажимаем кнопки :D
Если из положения лежа потянуть за ручки, крепко встает на ножки, притопывает. Лежа на животике пытаемся чуть чуть подползти к игрушке (задираем попку и отталкиваемся ногами).
Olga_S
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 0

Сообщение Виктори » Пн июл 02, 2007 8:23 am

ивашка писал(а):нам 4 месяца. в три месяца были у невропатолога, прописали винпоцетин.
у кого были такие проблемы, что посоветуете.

Нам тоже его прописали, давать не стала, т к прочитала что не прошел испытания на детях до 18 лет!!!! :shock: нам в 3 месяца невролог сказала что ребенок развит на 2 месяца, я спросила может на массаж? она грит, не надо, купите у меня витамины за 500 рублей и всё будет ОК :shock: Больше мы к ней не ходили, сейчас нам 5,5 мес. мы переворачиваемся со спины на живот и обратно, ползаем по пластунски, вертимся на животе, берем игрушки, смеемся гулим, на ножках стоим шагаем, пытаемся садиться
Изображение
Виктори
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1371
Откуда: Новороссийск
Возраст: 41
Репутация: 0

Пред.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20