Мамы 5-ти месячных малышей отзовитесь!!!!!!!!

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Мамы 5-ти месячных малышей отзовитесь!!!!!!!!

Сообщение котяня » Вт дек 05, 2006 12:47 pm

Моему сыночку почти 5 месяцев.Что он умеет:хорошо лежит на животе высоко подняв голову и плечики, переворачивается на бок и со спины и с живота, держит погремушки,перекладывает их с одной руки в другую, смеется, узнает меня, папу,бабущку,следит взглядом за предметами,гулит,опора на ножках хорошая. :!: :!: :!: НО:становится на носочки даже после курса массажа, не переставляет ножки,не опирается на ручки когда из положения на животе я поднимаю ножки и попу. :?: :?: :?: Подскажите, пожалуйста, у кого детки примерно нашего возраста что вы умели делать в 5 месяцев.Потому что я очень внимательно читаю любую информацию об умениях детей в том или ином возрасте и очень болезненно воспринимаю наше неумение что-то делать в срок. :) Заранее благодарна. :!:
Изображение
котяня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 889
Подарки: 13
Машинка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Возраст: 43
Репутация: 115
Имя: Елена

Сообщение Светуся » Вт дек 05, 2006 5:16 pm

Я уже не помню чего мы умели, но вот тут почитать можно РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/pub/article.aspx?id=5684
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение GEMINI » Вт дек 05, 2006 5:54 pm

котяня
У нас тоже где-то в 5 месяцев на ножки полностью не опирался и на пальчики вставал, массаж тоже особо не помог, но сказали чтобы ни в коем случае ходунки сказали не покупать, а так нияего страшного...
Я думала пойдёт поздно, но вроде всё ок, пошёл в 11 месяцев и не на цыпочках, а нормально... Так что не расстраиваися сильно, если что- пиши-отвечу :)
ИзображениеИзображение
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение Ыховакошка » Вт дек 05, 2006 10:26 pm

Нам без недели пять месяцев, прочитала про твоего, ну точно мой! всё то же самое! Я тоже всё читала, читала, искала, такие мы или не такие. Да и сейчас, чего греха таить, за тем же в нет полезла! Я врачам вобще не доверяю, они мне в своё время предложили "улучшенную", "замечательную" молочную смесь такой-то "распрекрасной" марки вместо моего "жирного", "нехорошего" молока! после этого я послала всех на... с их долбаными таблицами и нормативами! Нам 5 мы весим 9 кг, ростом 72 см и кушаем молочко. А то что мне врачи-грачи говорят, - он у вас слишком большой! Я им, - надо бы укоротить что ли? У нас папа двухметровый! Еще говорили, в четыре месяца - что это вы еле-еле поворачиваетесь? А ребёнок не хочет, ну не хочет он и всё. Пришли домой -захотел - перевернулся, сейчас вертится. Так что не слушай их, всё будет как надо, в конце концов если нет в семье олигофренов, даунов и т.п. не парься! А отставание на две-три недельки, даже месяц - фигня! Вон Эйнштейн в пять лет только говорить стал, и не самый последний дурак на земле оказался.[/quote][/b]
Ыховакошка


 
Репутация:

Сообщение Лу » Вт дек 05, 2006 10:40 pm

Ыховакошка писал(а):Я им, - надо бы укоротить что ли? У нас папа двухметровый

У меня у подруги так же, она им сказала: ладно, толстый - можно поменьше кормить, но длинный... Что мне его сжать что-ли?

А вообще, у нас в 5 мес еще и не думала переворачиваться, не видела в этом особого смысла,а потом за неделю сообразила плюсы, теперь ведь не поймать. Так же и сидеть. Можем, но не хотим, лучше ползать, это сейчас и осваиваем. Решила, что ползать полезней.
Изображение

Изображение
Лу
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Ыховакошка » Вт дек 05, 2006 11:30 pm

:P Врачебные "советы" это целая тема. Надо бы на них в суд подать! Но нельзя же подать иск на тупость! Вобще подход к людям и к детям, в частности, как к аллюминиевым огурцам унизителен. Поэтому приходится нам, мамам нестандартных деток, самим выбирать для своих огурчиков что лучше, да и "нормы" развития у нас чуть другие, слышала, например, что большим деткам нельзя рано садиться, раньше 6 точно, из-за большой нагрузки на позвоночник. Так, мой уже рвётся, а я ему не даю. Он на меня злится, ругается. Может я че неправильно делаю...
Ыховакошка


 
Репутация:

Сообщение мамаКатя » Ср дек 06, 2006 1:26 am

Лу писал(а):Решила, что ползать полезней

права на все 100 :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Любаша » Ср дек 06, 2006 1:43 am

Мы в 5 месяцев не сидели, толко не стояли, а если стояли то тоже на ципочки становились.... Массаж нам делали только в 3 месяца, потом неьзя было...ну и что вы думаете? Пошла в 10 месяцев, сейчас комноту в доль пройти может не держась и норамльно на вю стопу встает, правда ноги на ширине плеч :laugh: скоро бегать начнет, мы вообще не акцентировала на этом внимания, главное что б к году ребеночек на цыпочки не вставал, а оставльное ерунда... :wink:
Судьба играет человечком, судьбой играет человек
Изображение
Изображение
Любаша
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 250
Откуда: МОСКВА
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Любаша » Ср дек 06, 2006 1:45 am

Да еще, нам врач сказала чтоб мы почаще делали масажек стоп, от пятки к носкам большим пальцем гладить надавливая, такнаша доча так пальцы расправляла :laugh: Не знаю мож это и помогло :roll:
Судьба играет человечком, судьбой играет человек
Изображение
Изображение
Любаша
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 250
Откуда: МОСКВА
Возраст: 40
Репутация: 0

не спешите

Сообщение an » Ср дек 06, 2006 1:53 am

Все абсолютно нормально. Он еще не должен делать того, что вы от него хотите. Нельзя заставлять его пытаться перебирать ножками в вертикальном положении, кроме как по подмышки в воде, это очень вредно.
an


 
Репутация:

Сообщение Инига » Ср дек 06, 2006 9:23 am

котяня
сильно не парься, но массажик делайте, и сама стопу разминай.
у меня на всю стопу встает и садится просится (я присаживаю не надолго), но переварачиваться со спины на живот отказывается! я тоже парилась, т.к. у девченок с которыми рожала уже дети переворачиваются, а потом подумаля и решила значит оно ей просто не нужно пока, зато она в других вещех куда более продвинутая.
все будет хорошо.
Изображение
Инига
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 70

Сообщение котяня » Ср дек 06, 2006 12:29 pm

Спасибо огромное:Лу,Светуся,Gemini,Ыховакошка,мамаКатя,Любаша,An,Инига. :!: :!: :!: Словно камень с души свалился. :) Когда старшая дочка была маленькая(ей 6 лет сейчас) я вообще не заморачивалась ни на чем, :D а сейчас как ненормальная обшариваю весь инет,чтобы найти что-нибудь. :shock: И так во всем,что касается сына.Еще раз спасибо.Как здорово,что есть этот РЕКЛАМА. :wink: :wink: :wink:
Изображение
котяня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 889
Подарки: 13
Машинка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Возраст: 43
Репутация: 115
Имя: Елена

Сообщение Snusmumrik » Чт дек 07, 2006 5:21 pm

Да зачем вписывать ребенка в какието рамки и стандарты? Когда получится у него переворачиваться, ползать, сидеть, ходить тогда и правильно. Я тоже все думала вот масику 4 мес. а он еще не переворачивается, в 4,5 захотел и перевернулся, терь вертится все время. Скоро нам 5 мес. мы игрушки берем сами, стучим ими об поверхность, сидеть не умеем и даже не пытаемся, со спины на живот не переворачиваемся, потмоучто видимо не хочет, нравится ему на животике лежать. На стопу не встает, только на цыпочках "танцует" когда за подмышки держишь. А вот сегодня в пол-ке мальчик 3месячный вертелся туда-сюда... Незнаю хорошо или плохо это. Разве что мамочке похвастать можно перед другими. Подумаешь рано или поздно научится любой ребенок с массажем или без него. Вот наша очередь на массаж в поликлиннике еще не подошла, а мы встали в 1,5 мес. с гипертонусом на расслабляющий массаж. Сказали что подойти должна будет через 2 мес. ЩАс нам 5, и что же... ??? Вот она бесплатная медицина!!! Делаю массажики сама, как умею... Сильно недоразвитым своего малыша не считаю. Хоть он у меня в 5 мес и весит 7,5 кг и ростом 65. Маленький да удальенький!!! Все в нашем возрасте кабаны!!! Очень крупные детишки пошли нынче :) А родился наш наоборот большим 3650 и 53 ростом
Snusmumrik
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: C-Петербург
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение котяня » Пт дек 08, 2006 11:17 am

Да я в принципе ни в какие рамки сына не загоняю.Просто считаю,что еще несколько лет назад не было такого чрезмерного внимания невропатологов к умениям или неумениям малышей ну если только совсем уже ничего не делали тогда да.Я так говорю потому что у меня старшей дочке 6 лет и она тоже наверняка не все делала по возрасту,но никто нам нервы не трепал,происто говорили подождать,а сейчас слишком требовательны. :!:
Изображение
котяня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 889
Подарки: 13
Машинка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Возраст: 43
Репутация: 115
Имя: Елена

Сообщение Snusmumrik » Пт дек 08, 2006 11:41 am

котяня
Ну и не обращайте внимание без повода на замечания врачей... Если вас беспокоит что у ребеночка что-то не так тогда уж и стоит обратиться к врачу, они конечно сразу запугивать начнут, я на это тоже особо внимания не обращаю, просто когда считаю нужным следую их инструкциям, а когда нет то нет :) Например я не люблю детенка лекарствами всякими без особой надобности пичкать...
Snusmumrik
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: C-Петербург
Возраст: 44
Репутация: 0

След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19