ОБЩАЯ ТЕМА: Игрушки до года!

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение vini » Пт апр 07, 2006 8:45 am

А я нашла в стиральной машинке режим стирки, что когда вынимаешь, то белье не мятое. А так, тоже доставала и все пеленки скомканые были :)
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Matador » Пт апр 07, 2006 9:53 am

Fairy of Flowers писал(а):А я до сих пор глажу Правда с одной стороны только.....


Я тоже глажу, хоть и говорили, что не стоит...
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Дудочка » Пт апр 07, 2006 10:51 am

Я до 6 месяцев гладила все белье дочки с двух сторон, а потом перестала. Только трусишки и футболочки гладила, да и на улицу вещи тоже. А теперь вообще не глажу. Просто не получается. Дочка лезет под утюг, помогать рвется! Она мне и полы мыть помогает, лезет в ведро с водой, купает там свои игрушки, тряпки моет. А то и пол начинает мочить тряпкой :) Хлебом не корми, дай маме помочь! Какая тут стерильность может быть. Вот и стараюсь, чтобы пыли не было, да пол был чистый, а там уж как получится :) Но игрушки до сих пор новые моем с мылом в теплой воде!
Изображение
Дудочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Челябинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Николина » Пт апр 07, 2006 5:37 pm

Для начала можно купить карусель на кроватку,какую нибудь музыкальную(яркую).1-2 погремушки.1-2 прорезывателя(на попозже они тоже бывают и гремят и поют).На счет коврика согласна вещь нужная.Яркая игрушка обязательно нужна зарядку для глазок делать во время массажа опять же малышей отвлекает.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Татьяна33 » Пт апр 07, 2006 11:33 pm

Дарья2 писал(а):Ну скажем так что первые месяца полтора-два вам никакие игрушки вообще не понадобятся


Мой сынок к полутора месяцам уже узнавал своего первого друга - музыкальную собачку. Он улыбался, когда ее видел, оживлялся.
Так что пару игрушек хорошо зафиксировать в поле зрения ребенка можно. Только не над его головой. Даже карусель.

Дарья2 писал(а):игрушки из РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ. Это важно для развития у ребенка тактильных ощущений


Это конечно верно. Вот только мягкие игрушки накапливают пыль.Даже самые хорошие. Их надо периодически стирать и как следует сушить. Так же есть пылевые клещи, которые существуют рядом с человеком. Сами по себе они не опасны, но вещество выделяемое ими может вызывать аллергию. Их много в перьевых подушках, которые надо просушивать на солнце или хотя бы на батарее. Подходящие игрушки - это те, которые продаются в УПАКОВКЕ. Например, Чико, Мир детства ит.д. Тактильные ощущения развиваются не только от контакта с игрушками. Есть Вы, ваша одежда, одежда ребенка, белье.И впереди у ребенка жизнь, в которой он начнет ползать и активно развивать все свои органы чувств.
Татьяна33


 
Репутация:

Сообщение Willi » Сб апр 08, 2006 1:44 am

у меня есть каруселька на кроватку, разные погремушки, в ванну какие нибудь яркие плавающие штуки, а также развивающие игрушки - шуршалки всякие, гремелки, с зеркальцами и т.д.

у нас очень много игрушек фирмы TinyLove. можете посмотреть их на РЕКЛАМАе РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/
также у этой компании очень хорошие развивающие центры.

Изображение
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Дудочка » Сб апр 08, 2006 4:06 pm

А у нас на кроватке бортик такой розовенький до сих пор висит, так Маше очень нравилось уже в месяц смотреть на мишек на этом бортике. Они там такие яркие и улыбаются. Так она пыталась головку повернуть и помотреть на них, и даже тихонько сама с собой улыбалась :) Вот такая первая у нас игрушка была :) А потом погремушки всякие покупали, разной формы и раскраски.
Изображение
Дудочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Челябинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение vini » Сб апр 08, 2006 4:54 pm

Willi, :twisted: у нас тоже много есть. Хорошие игрушки у них. Все что надо.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Willi » Сб апр 08, 2006 5:47 pm

vini, а еще есть игрушки очень похожие на TinyLove, только фирма называется Lamaze. надо будет по ценам посмотреть :twisted:
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Гость » Сб апр 08, 2006 7:41 pm

Татьяна33 писал(а):
Дарья2 писал(а):Ну скажем так что первые месяца полтора-два вам никакие игрушки вообще не понадобятся


Мой сынок к полутора месяцам уже узнавал своего первого друга - музыкальную собачку. Он улыбался, когда ее видел, оживлялся.
Так что пару игрушек хорошо зафиксировать в поле зрения ребенка можно. Только не над его головой. Даже карусель.

Дарья2 писал(а):игрушки из РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ. Это важно для развития у ребенка тактильных ощущений


Это конечно верно. Вот только мягкие игрушки накапливают пыль.Даже самые хорошие. Их надо периодически стирать и как следует сушить. Так же есть пылевые клещи, которые существуют рядом с человеком. Сами по себе они не опасны, но вещество выделяемое ими может вызывать аллергию. Их много в перьевых подушках, которые надо просушивать на солнце или хотя бы на батарее. Подходящие игрушки - это те, которые продаются в УПАКОВКЕ. Например, Чико, Мир детства ит.д. Тактильные ощущения развиваются не только от контакта с игрушками. Есть Вы, ваша одежда, одежда ребенка, белье.И впереди у ребенка жизнь, в которой он начнет ползать и активно развивать все свои органы чувств.


А в чем проблема постирать мягкие игрушки? :roll: Так же пылевые клещи находятся в вашей мягкой мебели, матрасе или на чем вы спите, не на голых же досках, я думаю? :) А аллергию у ребенка может вызвать и ваша одежда. Это к тому, что не нужно крайностей в оберегании ребенка от окружающей среды.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Willi » Сб апр 08, 2006 8:09 pm

по поводу пылевых клещей - у меня почти все игрушки плюшевые.я уже писала, фирма tinylove? так я их с периодичностью в 1,5-2 недели стираю в стиральной машинке, после чего она их отжимает на 1200 оборотов и они чистые и абсолютно сухие. стирала уже раз 10 и ничего.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение ANNA » Вс апр 09, 2006 8:00 pm

Willi
у нас к сожалению такой фирмы нет!!!
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Willi » Ср апр 12, 2006 2:01 am

ANNA, не может быть, попробуй поискать еще. или посмотри Lamaze. они почти один в один.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение K@tenok » Чт апр 13, 2006 10:17 pm

А я сегодня своему купила вот такую пчелку
Изображение
Изображение


Изображение
K@tenok
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 427
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение vini » Чт апр 13, 2006 10:41 pm

Екатерина Егорина, красивая штучка. У меня Димочка тоже все с зеркальцем любит :)
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14