ОБЩАЯ ТЕМА: Игрушки до года!

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение Пятница » Ср апр 23, 2008 6:28 am

Маришуля писал(а):Сегодня играли с дочурой в мыльные пузыри

Точно, интересная идейка :twisted: , надо тоже попробовать.
У меня муж на днях дочке притащил гелеевый шарик. Дочке тоже понравилась такая развлекуха, можно его дергать, он будет биться о голову, причем совсем не больно :) . Правда он что то быстро сдулся, уже к вечеру по полу катался :(
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Лисий хвост » Ср апр 23, 2008 10:19 pm

Улана писал(а):А может нашить мешочков из ситца штук 5-7 и засыпать туда различной крупы, бусинок, или пенопласта разбитого на крошки или бумаги??? По идее , ребенок должен трогать ручками, развиваться моторико должна.

Очень полезная штука, только мы к ним равнодушны :roll:
Улана писал(а):доча вытащила нитку из ковра и пытается ее оторвать

а моя не только отрывает , но еще и лопает её, если не углядишь..а потом ниточки в памперсе нахожу :oops:
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Пятница » Чт апр 24, 2008 6:51 am

Лисий хвост писал(а):.а потом ниточки в памперсе нахожу

:laugh: , а что, очень даже интересно. Доча сначала играет, а потом мама должна угадать, в че она играла :)
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Екатерина777 » Пт май 02, 2008 2:00 pm

У нас любимые игрушки: пульт от ТВ, компьютер (т.е. сам системный блок), клавиатура и все провода (очень любит их дергать) ))))
Екатерина777
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва - ВАО
Возраст: 41
Репутация: 83
Имя: Elika
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доченька Ульяна

Сообщение Tanya Kh » Пт май 02, 2008 2:18 pm

а у кого детки-малипуськи до 3х месяцев, как у вас обстоят игрушечные дела? а ну или если вспомните этот период те, кто постарше.
мы купили Вите карусель и игрово

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

игровой коврик, но он пока ненадолгоо на задерживает взгляд на игрушках, больше любит в окошко смотреть, особенно у мамы на руках
Изображениеurl=РЕКЛАМА://lines.РЕКЛАМА/]Изображение[/url]
Tanya Kh
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 35
Имя: ***
Зодиак: Рак

Сообщение Son'ka » Пн май 05, 2008 1:32 pm

Мы в машинки с удовольствием играем - катает их :) И еще все предметы, в которые можно что-то положить и что-то из них достать :laugh: А в ванной кружка просто незаменима - набирает воду и выливает за борт :crazy: замучаешься потом собирать воду с пола, но как говорится - чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало :laugh:
Еще любим кастрюли :)

Tanya Kh писал(а):больше любит в окошко смотреть, особенно у мамы на руках

окошко мы и до сих пор любим - посажу на подоконник ( у нас широкие) и пялится на улицу и вскрикивает удивленно на большие камазы, и еще стекло лижет постоянно :crazy: и барабанит по нему руками :roll:

Tanya Kh, в три месяца у нас были игры в основном, направленные на физическое развитие - в 2,5 Мишка перевернулся первый раз на живот и с тех пор тренировался в этом деле. Вапще, пока ребенок не научился сидеть и вставать и ползать - игрушки были в основном простые и он их только трогал, рассматривал и еще они служили целью которую надо было достичь - дотянуться, перевернуться и т.д. А именно "играть" он начал с того момента, как ... не помню уж точно ... наверное когда сел хорошо :) А до этого - достал, рассмотрел, потрогал и в рот - вот и вся игра :)
Изображение
Son'ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 430
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Sylphida » Чт ноя 13, 2008 10:30 am

А у нас вот такой коврик был РЕКЛАМА://toy-РЕКЛАМА/model_details.asp?id=2124 - очень хороший,там много игрушек развивающих, мы на нем месяцев до 7 много времени проводили. Потом еще был шезлонг Фишер Прайс - сейчас не смогла ссылку найти. Еще играли в "куку" - я закрываюсь пеленкой и говорю "нету мамы" а малыш пеленку весело сдергивает - "Вот она!". Еще много всяких игр интересных в ванной.
Sylphida
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Рязанская область
Возраст: 34
Репутация: 0

Сообщение Муся25 » Ср ноя 26, 2008 7:01 pm

Екатерина777 писал(а):У нас любимые игрушки: пульт от ТВ, компьютер (т.е. сам системный блок), клавиатура и все провода (очень любит их дергать) ))))

у нас тоже саме, а еще мобильник, но только рабочий и настоящий
Tanya Kh писал(а):а у кого детки-малипуськи до 3х месяцев, как у вас обстоят игрушечные дела?

я погремушки всякие давала, чтобы училась в ручку захватывать и держать, разных цветов и пластмассовые, чтобы погрызть можно было
Sylphida писал(а):я закрываюсь пеленкой и говорю "нету мамы" а малыш пеленку весело сдергивает - "Вот она!"

мы тоже играем, только дочу накрываем, восторгу нет предела
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение Ирринчик » Чт ноя 27, 2008 12:01 pm

Пятница писал(а):Сегодня играли с дочурой в мыльные пузыри
Я тоже доче купила мыльные пузыри. Играли хорошо. Но потом один лопнул и попали брызги Танюше в глазик. Она та-а-ак кричала. И глазик весь покраснел. И по всему лицу пошли красные пятна :crazy:
viewtopic.php?t=18809 рассказ о родах
Ирринчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6734
Подарки: 22
Башмачки (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва,Котловка
Возраст: 45
Репутация: 1453
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Танюшка-Заюшка

Сообщение Lama » Ср дек 10, 2008 11:23 pm

Ю-Л-Я писал(а):Посоветуйте, что с 6 месяцев можно для ребенка?

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/index.php?productID=717 вот такая игрушка у нас в огромном приоритете!!!
Lama
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 965
Подарки: 15
В поддержку кормящим мамам! (1) Ведёрко (1) Пирамидка (1)
Откуда: Москва - Дегунино
Возраст: 44
Репутация: 498
Имя: Светлана
Зодиак: Водолей
Детишки: Елена - 15.02.2008

Сообщение Наталочка » Чт дек 11, 2008 11:26 pm

У нас беда просто с игрушками, не нравятся ему всякие центры развивающие и прочие игры со звуковыми и световыми эффектами, прям-таки раздражают сына, остальное он только в рот и тянет, вся игра к этому сводится - доползти и ртом замусолить, зато пульты от ТВ, особенно от ТВ-тюнера (он маленький), мобилка моя идут на "ура". Причем пытаешься подсунуть нерабочий пульт - не прокатывает, ему именно наш нужен :D Ну и по тому же принципу идёт в ход всё со стола - "ложки, миски,кружки - любимые игрушки". Причем опять-таки, не его детская посуда (которую он в принципе тоже любит, она яркая, небьющаяся), а то, из чего мама ест - такой кайф ложку у меня изо рта выдрать, самому обсосать и на пол выкинуть :D :D :D И ещё он телевизор смотрит :evil: Днем я не включаю, а вечером мужу-то хотца поглядеть, толчемся все в одной комнате, вот деть и вылупится на экран и ему всё пофигу, ещё и ругается, если пытаешься в другую сторону отвернуть :( . Или если ему передача не нравится, бунтует, пока не переключишь :evil: Млин, и это ребенку от горшка два вершка, чё с ним дальше буду делать...
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Belkina » Пт дек 12, 2008 2:30 pm

Lama писал(а):РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/index.php?productID=717 вот такая игрушка у нас в огромном приоритете!!!

а у нас такая курица есть, вообще не попёрла :( обидно, ведь стоит не дешево... может потому что игруха, куда закидывать шарики у нас уже была до нее, а пирамидку до сих пор собирать не хочет, хватает на одно колечко и убегает :?
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Сообщение Ирринчик » Пт дек 12, 2008 11:45 pm

Муся25 писал(а): нас тоже саме, а еще мобильник, но только рабочий и настоящий

Почему же все детки так любят эти вещи? Может потому, что подражают этим взрослым?? :P
viewtopic.php?t=18809 рассказ о родах
Ирринчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6734
Подарки: 22
Башмачки (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва,Котловка
Возраст: 45
Репутация: 1453
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Танюшка-Заюшка

Сообщение золотинка » Сб дек 13, 2008 8:23 pm

Привет. Нам пошел 5й месяц. Очень любим подвесную карусель,резинового львенка и мамины волосы! Таскает меня и визжит от удовольствия :)
Изображение

Изображение

Изображение
золотинка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Коркино, Челябинская область
Возраст: 38
Репутация: 0
Имя: Катеринка
Зодиак: Скорпион
Детишки: Сыночек Артемка

Сообщение Ирринчик » Сб дек 13, 2008 8:46 pm

золотинка писал(а):Таскает меня и визжит от удовольствия

:laugh: :laugh: :laugh:
viewtopic.php?t=18809 рассказ о родах
Ирринчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6734
Подарки: 22
Башмачки (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва,Котловка
Возраст: 45
Репутация: 1453
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Танюшка-Заюшка

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron