ОБЩАЯ ТЕМА: Игрушки до года!

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение Tigra1482 » Ср апр 09, 2008 1:26 pm

Та же история...мою вот тапки больше интересуют:) еще кошачьи миски тоже подойдут, технику ою пол постучать- с удовольствием, ну и журналы порвать, а как без этого?:))
Tigra1482
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 98
Откуда: Москва-Екб
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение (:Настенька:) » Ср апр 09, 2008 2:05 pm

Значит мы не одни такие))))) УРА)))ли) Tigra1482, тапки нас тоже интересуют, а особенно ботинке с улицы, грязные))))их надо попробовать :P а вы когда родмились?в июне тоже?
Изображение
Изображение

viewtopic.php?t=17002-Как родилась моя доченька)))
(:Настенька:)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1912
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 38
Репутация: 407
Имя: Анастасия
Зодиак: Водолей
Детишки: Виктория 2007 г.р.
Максим 2015 г.р.

Сообщение anvarvar » Чт апр 10, 2008 2:11 am

(:Настенька:) писал(а):пакетики, телефоны, пульты, книжки...

Потому что видит всё это переодически в руках у взрослых. Вот если бы мама целый день с игрушками бегала - тогда малыш на них обратил бы внимание :D
Я игрушки в большей степени для себя покупаю :laugh: Увижу - глаза горят, хочу такую. А Варька может ноль эмоций проявить... Вот мамин фен/пенал сестры/папины книги - это другое дело :twisted:
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Re: Интересуется ли ребенок игрушками в 9,5месяцев?

Сообщение Гермиона » Чт апр 10, 2008 5:42 pm

(:Настенька:) писал(а):Девчонки, приветик))) у меня такой вот вопрос, дочке 9,5 мес, игрушки нас вообще почти не интересуют, нужны какаие-то пакетики, телефоны, пульты, книжки.... а в свои игрушки может поиграть минут 5, хотя она и не играет с ними, просто в руках повертит(((( у Вас как детки на игрушки реагируют?


Это нормально :laugh: У нас тоже такие игрушки любимые. Но и свои игрушки тоже нравятся, но не все. Например, пирамидку мы любим и кубики - мячики, а всякие зверушки и погремушки не интересуют
Изображение
Изображение
Гермиона
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 717
Подарки: 3
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 216

Сообщение forget-me-not » Чт апр 10, 2008 8:18 pm

у нас игрушками в серьез месяцам к 11ти заинтересовался, любимые игрушки - машины.. а до этого.. особо и не игрался ничем, книжки ему в основном читала и картинки показывала..
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Юли@нна » Чт апр 17, 2008 11:44 am

Tigra1482 писал(а):Та же история...мою вот тапки больше интересуютSmile еще кошачьи миски тоже подойдут, технику ою пол постучать- с удовольствием, ну и журналы порвать, а как без этого?

И у нас! :twisted: Обувь- это наша стихия, уже знаем где находится, сразу шкаф-купе открываем и вперед, журналы тоже рвем, и миской любим стучать :)
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Сообщение Маришуля » Чт апр 17, 2008 10:42 pm

А наша Ариша любит всякие коробки, в них повозиться. Мы не так давно в квартиру переехали новую, так что коробок хватает. Наша мадам подползает к ним и давай всё оттуда вытаскивать! :D
А вообще Ариша и к игрушкам неравнодушна. Но недолго длится её заинтересованность.... :(
Смейтесь, господа, смейтесь. Ведь самые глупые поступки люди совершают с серьёзным выражением лица.
Барон Мюнхгаузен
Изображение
Изображение
Маришуля
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 174
Откуда: Воронеж
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Гуляша » Пт апр 18, 2008 8:05 pm

А ваши малыши не залазят в ящики? Мы любим вытащить ящик из комода, встатьт на горшок, залезть в ящик с головой и застрять! :laugh: И орать дурниной....
Изображение
Гуляша
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Рада » Пт апр 18, 2008 8:21 pm

И у меня в ящики лезет...а последняя фишка-это мусорное ведро. Просыпается уже с этой целью. Где бы на пол не выпустила, сразу на кухню несется и в эту полку. Закрывать стараюсь, но часто забываю. Если успевает туда сунуться, а я оттаскиваю, вой на весь дом.
Может один раз дать покопаться и весь интерес пропадет? А то надоело уже бороться
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение anvarvar » Сб апр 19, 2008 1:24 pm

Рада писал(а):Просыпается уже с этой целью

:laugh: :laugh: У нас тоже любительница пошвырять мусор. Приставляю к дверце тяжёлую табуретку. Но уже стало не прокатывать - Варька кряхтя, но сдвигает табуретку помаленьку. Сейчас разучиваем строгое "Нельзя!"
Гуляша писал(а): ваши малыши не залазят в ящики

:twisted: Открыть ящик, встать на его край и открывать верхние. А ещё пытается залазить на угловую спинку дивана, а там - пустота, лететь долго :crazy:
Сейчас косметика сестры - любимые игрушки. Только Настя за порог - Варя уже открывает её ящики и... ковырять, ковырять, ковырять :D
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Пятница » Пн апр 21, 2008 12:23 pm

Да уж. Счас вот залезла в эту темку посмотреть, чем играются наши ровесники, и поняла что ничем :laugh: детским. А то вчера ходила в детский магазин, хотела прикупить игрушку какую нибудь. И ничего стоящего не нашла, на игрушки без слез не взглянишь, но может есть более менее, но у них цены не приступные.
Я вот на днях что подумала. А может нашить мешочков из ситца штук 5-7 и засыпать туда различной крупы, бусинок, или пенопласта разбитого на крошки или бумаги??? По идее :laugh: , ребенок должен трогать ручками, развиваться моторико должна. Или уже поздно для нашего возраста? Нам 10 месяцев.
Вот счас пишу, а доча вытащила нитку из ковра и пытается ее оторвать. Вот и покупай игрушки, только бардак от них в доме. доча залезит в ящик с игрушками и пока все не повыкидывает, не успокоится, потом уползет, а мама собирай :evil: . Или из шкафов любим что нибудь выбросить на пол, с дивана все вещи на пол бросает. На днях складывала стиранные вещи в шкаф, доча тут как тут уселась рядом и роется в вещах. Потом смотрю нацепила мои трусы себе на голову и смеется :D .
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Маришуля » Пн апр 21, 2008 1:13 pm

Улана писал(а):а. А может нашить мешочков из ситца штук 5-7 и засыпать туда различной крупы, бусинок,

я в 4 месяца такие штуки Арише делала - только из старого плотного капронового чулка. Его в два слоя складывала и в него крупу засыпала - гречку, рис и фасолинки. Ариша с увлечением играла поначалу, а сейчас они совершенно ей неинтересны.... :( иногда их в коробке найдёт, во рту помусолит и бросит обратно. :)
Смейтесь, господа, смейтесь. Ведь самые глупые поступки люди совершают с серьёзным выражением лица.
Барон Мюнхгаузен
Изображение
Изображение
Маришуля
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 174
Откуда: Воронеж
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Пятница » Пн апр 21, 2008 1:54 pm

Маришуля писал(а):сейчас они совершенно ей неинтересны.

Значит позновато я спохватилась. Ладно, тогда не будем мучиться с этим.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Маришуля » Пн апр 21, 2008 3:32 pm

Улана, а ты попробуй. Ну вдруг твоей детке понравится... :) Это ж несложно и времени много не займёт. ;)
Смейтесь, господа, смейтесь. Ведь самые глупые поступки люди совершают с серьёзным выражением лица.
Барон Мюнхгаузен
Изображение
Изображение
Маришуля
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 174
Откуда: Воронеж
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Маришуля » Вт апр 22, 2008 10:24 am

Сегодня играли с дочурой в мыльные пузыри. :D Я их надувала, а она ловила и лопала. ;) Восторгу не было предела! :laugh: Вот, ещё одну развлекуху ей нашла! :D
Смейтесь, господа, смейтесь. Ведь самые глупые поступки люди совершают с серьёзным выражением лица.
Барон Мюнхгаузен
Изображение
Изображение
Маришуля
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 174
Откуда: Воронеж
Возраст: 39
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron