КАК отучить спать на руках?

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

КАК отучить спать на руках?

Сообщение Макеева Мариша » Вт сен 26, 2006 10:13 am

до 6 месяцев всё было нормально, дочка спала в коляске (на улице). Один раз вышли погулять, она никак не засыпала, я взяла её на руки и укачала. Теперь нам уже 9 мес. а мы не спим ни в кроватке, ни в коляске, только на руках засыпаем, а потом я её кладу в кровать. Я опять беременна, она весит 9 с половиной кг :!: Сил качать её уже нет. Подскажите, как отучить её от рук?
Макеева Мариша
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 226
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Симона » Вт сен 26, 2006 2:55 pm

К сожалению никак. та же история с самого рождения. постоянно на руках. и когда не спит тоже на руках :? бедная ты. еще и беременная... держись !
Изображение
Симона
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Германия
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Вт сен 26, 2006 3:45 pm

Отучать можно, но это очень нудно и нервы нужны хорошие!
Попробуй ложить ее на кровать, рядом сама ложись, если кормишь грудью, то дай ее, если нет, то бутылочку с чем-нибудь.
И пока не уснет, не разрешай ей перворачиваться... я так Маришку укладываю, она поорет-поорет да и уснет :D
А чаще с грудью засыпает.
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Ягодкина » Вт сен 26, 2006 4:04 pm

Да, нужны крепкие нервы. Старшую я отучить не смогла, укачивала на руках до 2,5 лет. С младшенькой решила, что потерплю крики и слезы, но отучу. Жалко ужасно, плакала сегодня 20 минут, но потом уснула.
Желаю удачи.
Ягодкина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Лебедь » Вт сен 26, 2006 8:58 pm

Макеева Мариша
Я согласна с Fairy of Flowers, клади с собой рядом и в тишине и полумраке лежите, мы попеременно при этом сосем сисю, пьем водичку сосем соску, крутимся, а потом засыпаем. Иногда по 50 минут лежим, но итог один: спит без слез и "задних ног"!
Поздравляю с пузожителем! Здоровья вам и тебе терпения!
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение Careless angel » Вт сен 26, 2006 9:17 pm

Ой, как я вам сочуствую. Не заню, как бы я качала своего (почти 10 кг). Он если расплачится, то на руках все равно не успокоится. Я месяцев с 4-х не укачиваю. Тоже ложусь с ним рядом и все. А если брать на руки, он начинает выкручиваться и еще хуже капризничает.
Макеева Мариша, тоже поздравляю. Пусть беременность проходит гладко.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 43
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение Лили » Вт сен 26, 2006 9:49 pm

Ой,я так этого боюсь,что моя к рукам привыкнет.По этому не беру ее без повода.А спать вообще не уачиваю.Кладу в кровать ,выключаю свет и все.Пока получается :)
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 42
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Сообщение *Таня* » Вт сен 26, 2006 11:11 pm

Макеева Мариша
Поздравляю с пузожителем!!!
Ты героиня!!! :hello: Только одного родила и сразу вот второго.Прям завидую таким смелым.Я бы никогда не решилась сразу на второго
:cry: :(
А по поводу укачивания, попробуй все таки перетерпеть несколько дней, просто клади в кроватку и все.
Удачи во всем!!!
ИзображениеИзображение
*Таня*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 355
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Детишки: Доченька Кристина

Сообщение Лебедь » Ср сен 27, 2006 9:34 am

Кристина111
Я не согласна с тобой. Думаю, что ты тоже поменяешь свое мнение, прочитав вот этот отрывок. Я скопировала из другой темы: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45
Писала это Кая и это ни в коем случае не плагиат.
"Когда мать оставляет его в одиночестве, малыш не может чувствовать, что она скоро вернется, и все в мире становится невыносимо неправильным…. Он чувствует, что плачем может каким-то образом исправить положение. Но и это чувство исчезает, если ребенка оставляют плакать слишком надолго, если за этим плачем не следует никакой реакции. Тогда ребенок погружается в безнадежное, безвременное отчаяние… Новорожденного ребенка кладут в ящик, служащий кроваткой, и оставляют одного, задыхающегося в слезах и рыданиях, в совершенно неподвижном заточении (впервые за время своего беззаботного существования в чреве матери и за миллионы лет эволюции его тело испытывает эту пугающую неподвижность)… Малыш плачет и плачет; его легкие полыхают обжигающим воздухом, а сердце распирает отчаяние. Но никто не приходит. Не теряя веры в "правильность" своей жизни, как и заложено в него природой, он делает единственное, что у него пока получается, - продолжает плакать. Проходит целая вечность, и ребенок забывается сном.
Вдруг он просыпается в этой безумной и пугающей гробовой тишине и неподвижности, вскрикивает. С ног до головы его тело охватывает огонь жажды, желания и невыносимого нетерпения. Он кричит до хрипов в горле, до боли в груди. Наконец боль становится невыносимой, и вопли постепенно слабеют, затихают. Ребенок слушает. Открывает ладони, сжимает кулаки. Поворачивает голову в одну сторону, в другую. Ничего не помогает. Это просто невыносимо. Он снова взрывается рыданиями, но натруженное горло снова дает о себе знать болью и хрипами, и вскоре ребенок затихает. Он напрягает свое измученное желанием тело и находит в этом какое-то облегчение. Тогда он машет руками и ногами. Останавливается. Это существо не способно думать, не умеет надеяться, но уже умеет страдать. Прислушивается. Затем снова засыпает.
Кто-то пришел и поднял его в воздух. Здорово! Его снова вернули к жизни... Всех мучений, которые ему пришлось испытать, как будто не было и в помине… Дитя наслаждается вкусом и гладкостью материнской груди, пьет жадными губами теплое молоко, слышит знакомое сердцебиение, напоминающее ему о безоблачном существовании в матке, воспринимает своим пока затуманенным взором движение и жизнь… Он довольно сосет грудь, а когда насыщается, то впадает в дремоту. Пробуждается он снова в аду. Ни сладкие воспоминания, ни надежда, ни мысли не могут принести успокоение и напоминание о встрече со своей мамой…
Его мать - одна из тех женщин, что после долгих раздумий решила кормить ребенка грудью. Она любит его со всей неведомой ранее нежностью. Сначала ей бывает тяжело класть ребенка после кормления обратно в кровать, и особенно потому, что он так отчаянно кричит. Но она убеждена, что это делать необходимо, так как ее мать объяснила (а уж она-то знает), что если поддаться ребенку сейчас, то потом он вырастет испорченным и избалованным. Она же хочет делать все правильно; в какой-то миг к ней приходит ощущение, что это маленькое существо на руках ей важнее и дороже всего на свете. Она вздыхает и кладет ребенка в кроватку, украшенную желтыми утятами и вписывающуюся в дизайн всей детской комнаты… Женщина расправляет рубашечку на ребенке и укрывает его вышитой простыней и одеяльцем с его инициалами… Мать склоняется поцеловать гладкую, как шелк, щечку ребенка и покидает комнату. Тело младенца сотрясает первый душераздирающий крик.
Она тихонько прикрывает дверь. Да, она объявила ему войну. Ее воля должна победить. За дверью раздаются звуки, похожие на крики человека под пыткой. Истошные вопли ребенка - не преувеличение, они отражают его внутреннее состояние.
Мать колеблется, ее сердце разрывается на части, но она не поддается порыву и уходит. Его ведь только что покормили и сменили пеленку. Она уверена, что на самом деле он ни в чем не нуждается, а поэтому пусть плачет, пока не устанет.
Ребенок просыпается и снова плачет. Его мать приоткрывает дверь, заглядывает в комнату, чтобы убедиться, что он на месте. Затем тихонько, словно боясь разбудить в нем ложную надежду на внимание, она снова прикрывает дверь и торопится на кухню, где она работает. Плач малыша постепенно перешел в дрожащие стенания. Так как на плач не следует никакой реакции (хотя ребенок ожидает, что помощь должна была давным-давно подоспеть), желание что-то просить и сигнализировать о своих потребностях уже ослабло и затерялось в пустыне равнодушия. Он оглядывает пространство вокруг. За поручнями кроватки есть стена. Свет приглушен. Но он не может перевернуться. И видит лишь неподвижные поручни и стену. Слышны бессмысленные звуки где-то в отдаленном мире. Вечное разглядывание поручней и стены перемежается вечным разглядыванием поручней и потолка."
Макеева Мариша пожалуйста, в заботе о будущем ребенке не забывай о первом!!! Просто многие мамы начинают потом сожалеть, чувствуя себя виноватыми, что недодали ласки малышу!!!
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение Макеева Мариша » Ср сен 27, 2006 10:15 am

Лебедь писал(а):Лебедь

Спасибо огромное за рассказ :!: У меня слёзы навернулись на глаза :cry: Хорошо, что я не допустила ещё такой ошибки. Теперь буду ложиться рядом со своей крошкой, поскольку на руки брать больше не могу- у меня угроза, а она очень тяжёлая.
[/b]Кристина, Лили, Ягодкина, Симона
Careless angel писал(а):Careless angel

Fairy of Flowers писал(а):Fairy of Flowers
Всем огромное спасибо за советы :hello: Они мне действительно очень нужны. Если есть, что ещё подсказать -пишите.Буду очень благодарна.Сейчас отошлю вам плюсики
Макеева Мариша
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 226
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение *Таня* » Ср сен 27, 2006 10:50 am

Лебедь
Я уже читала этот отрывок.Мне понравилось, очень трогательно.
Просто у меня доча всегда спала в своей кроватке, и никогда ее не надо было укачивать на руках.Я ни разу не укачивала ее на руках, ей просто не уснуть на руках.Когда она была совсем маленькой, то она засыпала рядом со мной, а потом я просто перекладывала ее в кроватку.А теперь покормлю ее сисей и кладу в кроватку, она переворачивается на животик или на бочок и тутже засыпает.
Неужели надо класть с собой, если ребенок хорошо спит в своей кроватке :?: :?: :?:
ИзображениеИзображение
*Таня*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 355
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Детишки: Доченька Кристина

Сообщение Иринка » Ср сен 27, 2006 10:51 am

Вот это рассказ, потряс до глубины души, хотя я и так знаю что малышу лучше с мамой спать... поэтому он у меня просыпается когда спит в колыбели с хныканьем и криками :cry: мамы рядом нет ведь
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Иринка » Ср сен 27, 2006 10:54 am

Кристина111
не думаю что если вы против своей воли будете класть ребенка с собой, то ему будет лучше, если вам не нравиться спать вместе то спите как спите :D
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение *Таня* » Ср сен 27, 2006 11:12 am

Иринка
Она у меня и не заснет рядом со мной. Начинает играться, ползать по кровати, и веселиться вообщем.
Просто она у меня воспринимает кроватку, как место, где надо бай-бай, поэтому в другом месте и не хочет спать :wink:
ИзображениеИзображение
*Таня*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 355
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Детишки: Доченька Кристина

Сообщение Лебедь » Ср сен 27, 2006 12:48 pm

Кристина111 писал(а):Неужели надо класть с собой, если ребенок хорошо спит в своей кроватке

В вашем случае это совершенно ни к чему! Мы же рассматриваем другие варианты!
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron