Воспитание до года!

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение Ю-Л-Я » Ср мар 19, 2008 9:14 am

На мой взгляд одно дело капризы, а другое потребность в любви и ласке. Мой капризничает и это сразу заметно, так злиться. Но детки они же такие маленькие и им так хочеться любви и ласки, что я думаю не стоит им отказывать в этом. А вообще детей воспитывают до 3х лет, потом уже все, как говориться основа заложена. И у каждого свои методы воспитания. :baby:
Изображение
Изображение
Ю-Л-Я
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение nastoyashaya » Ср мар 19, 2008 4:25 pm

Ю-Л-Я писал(а):А вообще детей воспитывают до 3х лет

не я вот тоже слышала эту золотую фразу ...ДО 3х...а со скольки??? когда они вникают в свое поведение..с годика..или более с 1,5...или опять все индивидуально...

как не упустить момент??
Изображение
nastoyashaya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: Канада, Монреаль
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение crazimom » Ср мар 19, 2008 9:21 pm

Я не специалист,конечно,но мы с мужем решили начать воспитывать тогда,когда ребенок будет понимать,что от него хотят.
Изображение
crazimom
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение nastoyashaya » Ср мар 19, 2008 10:06 pm

crazimom писал(а):когда ребенок будет понимать,что от него хотят.

...я вот сижу и думаю...это когда???
или я типа это увижу сразу...??? :roll: :roll: :roll:
Изображение
nastoyashaya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: Канада, Монреаль
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Пушистик » Чт мар 20, 2008 7:58 am

nastoyashaya писал(а):или я типа это увижу сразу...???

я сразу увидела каприз это или потребность чего-то..к примеру началось все месяцев в 7-8, когда ей сказали первое "нельзя" (запретила взять баночку которую грызла собака) там такая истерика была, вот имено слезы от того, что ей запретили брать то, чего ей хочется.
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Ю-Л-Я » Чт мар 20, 2008 9:31 am

Вот и я про тоже, каприз по моему можно сразу отличить, а может это у меня так явно видно, что сын злобствует когда что то не по его сделали. В любом случае с ребенком нужно разговаривать и объяснять - пусть он даже еще маленький ( уж она то все понимают) - маленькие хитрицы! :twisted:
Изображение
Изображение
Ю-Л-Я
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение nastoyashaya » Чт мар 20, 2008 3:37 pm

Ю-Л-Я, Пушистик, оки, спасибо, будем значит ждать ответной реакции с пониманием...как появиться..сразу за воспитательный процесс..
просто вот щас ей тока месяц..но иногда без видимых причин ( сухая, тока что поевшая, животик спокойный) когда оставляю ее одну полежать..она в слезы... :cry: :cry: подойдешь к ней, она замирает- внимательно смотрит - не плачет. только отхожу...опять в крик и слезы. берешь на руки - сидит спокойная..ничего не просит...

и так у нас было на протяжении 3 дней...вот понимает ли она что делает..просит ли она мамку зачем то или просит она мамку чтоб на руках поторчать.... :evil:
Изображение
nastoyashaya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: Канада, Монреаль
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение *Natali* » Пт мар 21, 2008 12:38 pm

nastoyashaya писал(а):подойдешь к ней, она замирает- внимательно смотрит - не плачет. только отхожу...опять в крик и слезы. берешь на руки - сидит спокойная..ничего не просит...

у нас так было недавно и продолжалось дней 5. Мне кажется, это связано с психическим развитием ребенка и такое капризное поведение будет проявляться периодически. Я точно знаю, когда и сколько времени доча может провести самостоятельно, поэтому несмотря на ее нытье, оставляла одну, а потом подходила и развлекала как обычно.
*Natali*
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 940
Подарки: 8
Колясочка (1) Пирамидка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 71
Имя: Natali
Зодиак: Козерог
Детишки: детки

Сообщение Пятница » Чт апр 03, 2008 11:09 am

У нас тоже доча начала показывать свой характер. Ей надо взять все то, что ее привлекает, и если ее отругать или отвести от этой вещи, начинаются слезы, истерики, топанье ногами и т.д. Я не обращаю на это внимания, потому что один раз объяснишь, второй что нельзя, а потом просто отвожу в др. место и на пол сажаю. Она начинает свое, но я не обращаю внимания, и она быстро успокаивается, зная, что ничем этого не добьется. Но не знаю, на долго ли все это :evil:
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Фиалка88 » Пт апр 25, 2008 10:42 am

Моя дочка тоже стала плакать, когда у нее отбираешь что-то опасное. В последнее время любит отгрызть кусок журнала :laugh: Но я стараюсь не говорить нельзя. По-моему сейчас важнее просто переключить ребенка. А запретов должно быть немного и только по опасным вещам: ток, газ и т.д.
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Сообщение ЮЛЯ-ля » Пт апр 25, 2008 11:06 am

А мой сынулька, тоже когда я отхожу, начинает плакать, требует внимания. Но такое поведение у него не всегда и я не считаю это за каприз. Он часто играет сам с собой минут по 15 и даже без капризов! :)
Изображение
Изображение
ЮЛЯ-ля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 955
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 38
Репутация: 857
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Даниил, 9.12.07г.
Андрей, 4.11.09г.
Тея, 6.07.2011г.

Не умею воспитывать?

Сообщение Гуляша » Ср апр 30, 2008 3:32 pm

Мне кажется, у меня совершенно ничего не получается :( Ребенок у меня вырастет непослушным хулиганом...
За Артемкой не угнаться, он Фигаро, который "фигаро здесь, фигаро там". Он залазит на уголок, с него на обеденный стол, рассыпает сахар-соль-перец и все остальное. Через минуту он в комнате карабкается по ручкам на комод и скидывает с него аптечку и все остальное, потом бежит к стенке, открывает и выкидывает бокалы. Если дверь в ванну оказалась не закрытой до щелчка, то тут же раскидает белье из корзины, высыпет порошек и пр. Через минуту он уже залез в шкаф с обувью и сосет губку для ботинок. Не закрытый ноутбук - 3 оторванные кнопки. Забирается в шкаф с бытоввой химией и лезет по полкам до всяких фери и мистеров мускул. ИЛи залезет в мусорное ведро, или в ящик с грязными овощами. Каждый раз говорить НЕЛЬЗЯ не могу. Это получиться 15 раз за 15 минут. Ребенок просто получит нервный срыв. Он очень болезненно реагирует когда я запрещаю ему. Постоянно за ним ходить тоже невозможно, я даже в туалет реально боюсь ходить, постоянно думаю, что он за эти 2 минуты натворит. Ем я на ходу, с бутербродом в руках. Нет нии одного места, куда б я могла его поставить и хоть несколько минут быть спокойной, что он себе не навредит. Живем мы с родителями, переставить и убрать ВСЕ, что может ребенок достать невозможно. Свекры и муж говорят, что надо следить за ребенком. Может я просто не умею, не знаю как воспитывать?
Изображение
Гуляша
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение ВиCkи » Ср апр 30, 2008 3:37 pm

Гуляша, купить огромную клетку (знаете подаются в зоомагазинах) и сажать туда ребенка, когда ходите в туалет или обедать :laugh: :laugh:
Изображение
ВиCkи
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Semina » Ср апр 30, 2008 3:37 pm

Гуляша, ты думаешь ты одна такая)))) неумеха в воспитании))))))))). все детки такое- они очень любознательны и все переворачивают и ломают и так далее.....терпи, к 2м годам возможно пройдет))))))
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение Гуляша » Ср апр 30, 2008 3:43 pm

Так делать-то что? Запрещать или бегать за ним?! А свекрам\мужу что говорить?
Изображение
Гуляша
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1