Воспитание до года!

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение (:Настенька:) » Ср апр 30, 2008 4:58 pm

medina писал(а):У нас особой любовью пользовались чайные пакетики
надо попробовать))) :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Изображение

viewtopic.php?t=17002-Как родилась моя доченька)))
(:Настенька:)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1912
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 38
Репутация: 407
Имя: Анастасия
Зодиак: Водолей
Детишки: Виктория 2007 г.р.
Максим 2015 г.р.

Сообщение Ol4ik » Ср апр 30, 2008 4:58 pm

Гуляша писал(а):Кастрюли нам свекр не разрешает брать, считает, что мы их разобъем!

купите сами пару кастрюль. Ребенок же
видит, чем вы пользуетесь, ему тоже хочется.
Мой мог долго сидеть и кастрюлями-ложками греметь ;)
Мы такие же были в вашем возрасте,
это проходит :twisted: Уже научился сам и
подолгу играть 8)
Ol4ik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1500
Подарки: 9
Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 442

Сообщение (:Настенька:) » Ср апр 30, 2008 4:59 pm

Ol4ik, ну и как легче стало с ребенком?
Изображение
Изображение

viewtopic.php?t=17002-Как родилась моя доченька)))
(:Настенька:)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1912
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 38
Репутация: 407
Имя: Анастасия
Зодиак: Водолей
Детишки: Виктория 2007 г.р.
Максим 2015 г.р.

Сообщение *МаЛена* » Ср апр 30, 2008 5:08 pm

Гуляша, не переживайте, что вы плохая мать. Это у детя возраст такой, познавательный, на час его ничем занять не получится, к сожалению... По крайней мере, я не знаю таких детей в этом возрасте, можт они и есть :) Вот постарше станет - тогда да :twisted: Продаются игрушки, которые можно нажимать, крутить, стучать и т.д. У детей в этом возрасте надо уже усиленно развивать мелкую моторику :twisted: Нам нравятся всякие флакончики из-под шампуней, баночки из-под кремов, музыкальные игрушки, пирамидки, разного размера пластиковые стаканчики, чтобы один в другой вставлять... Он с ними может достаточно долго играться. Больше всего сына, конечно, интересуют сотовые телефоны и пульты, мусорное ведро и унитаз :laugh: Так что вы не одна такая, держитесь, надо переждать этот период, как бы трудно не было... А еще и кризис первого года подходит...
*МаЛена*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1367
Подарки: 19
Машинка (2) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Н-К КО РФ
Возраст: 47
Репутация: 37
Имя: Ленча
Зодиак: Стрелец
Детишки: есть, целых два

Сообщение Гуляша » Ср апр 30, 2008 5:24 pm

Сначала надо переждать, когда он по 10-15 раз за ночь встает, потом переждать, когда волосы дерет и кусается, потом это... А когда ж наслаждаться материнством?! :laugh:

Пара кастрюль у нас есть. Но нам пары кастрюль хватит на пару минут. Играть с ними хоть какое-то долгое время он не будет. Он в основном все разбрасывает, а не играет в них. Ему больше всего интересно на что-ннибудь залезть. Может альпиинистом будет?
Изображение
Гуляша
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение ВиCkи » Ср апр 30, 2008 5:37 pm

Гуляша,
Ему больше всего интересно на что-ннибудь залезть. Может альпиинистом будет?
дык это ж здорово!!! :D

а вы с ним сама играете? может быть он видит, что вам самой не интересны игрухи - дали ему и своими делами занялись??

я сама уж что только не делаю, чтоб равлечь свою плюшку! Очень надо слазить в кошачью миску, в коридор, где обувь грязная, до помойки не добралась (ттт). Пришлось миску кошкину хорошенько вымыть и дать потрогать - на том интерес иссяк, с коридором - заградила выход

кстати, вот то чЮдо природы, о котором я говорила:
Изображение или
Изображение
ССылка
Изображение
ВиCkи
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение *МаЛена* » Ср апр 30, 2008 6:40 pm

Гуляша писал(а):Сначала надо переждать, когда он по 10-15 раз за ночь встает, потом переждать, когда волосы дерет и кусается, потом это... А когда ж наслаждаться материнством?!

а это все другим компенсируется :twisted: Хотя иногда тааак вырубает,согласна :crazy:
*МаЛена*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1367
Подарки: 19
Машинка (2) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Н-К КО РФ
Возраст: 47
Репутация: 37
Имя: Ленча
Зодиак: Стрелец
Детишки: есть, целых два

Сообщение Ol4ik » Ср апр 30, 2008 10:46 pm

Гуляша писал(а): А когда ж наслаждаться материнством?!

на пенсии, издалека наблюдая за внуками! ;) :laugh:
(:Настенька:) писал(а):Ol4ik, ну и как легче стало с ребенком?

:twisted: конечно! (ттт)
Гуляша писал(а):Ему больше всего интересно на что-ннибудь залезть.

это мы тоже любим. Но у нас все опасное
основательно убрано. Стулья задвигаю
под стол.
А пока терпите... :baby:
Ol4ik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1500
Подарки: 9
Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 442

Сообщение Гуляша » Чт май 01, 2008 8:15 am

Прочитала статью по ссылке из раздела Ссылки для тех у кого малыш... Видимо, сын у меня так реагирует на недостаток внимания. У нас уже несколько месяцев ремонт и я целыми днями в хозяйстве и ремонте. Не уделяю ему столько времени, сколько раньше. Меньше с ним играю, считаю, что он уже большой... Надо возвращать активное общение!!!!!!! Раньше он у меня, конечно, тоже не слишком спокойный был, но сейчас - это нечто
Изображение
Гуляша
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Kolibri » Чт май 01, 2008 8:40 am

у меня тоже гиперактивный ребенок.. носится по квартире пока в ходунках или ползком, тоже лезет везде и всюду.. из кроватки на днях вылез, хорошо мне на руки упал.. теперь и такм его не оставишь.. купили б/у манееж, пока из него не получается вылезти, но попытки не прекращаются.. сажую туда когда мне надо например помыться.. тоже со столов все хватает, уже много чего разбил.. из ящиков все выкидываем.. но я ему ни когда не говорю нельзя.. он же это делает не для того чтобы сделать плохо.. просто у него куча энергии и огромный интерес к окружающей среде :twisted: убрали опаные предметы.. сящиков сняли ручки.. на некоторые поставили блокирароторы.. оставила ему пару ящиков, в которых лежат интересные предметы (баночки изпод крема, шампуня, и тд.. мыих достоем, изучаем и разбрасываем) единственное табу у нас это комп.. папа за негоь очень переживает, поэтому я сижу и охраняю его весь день от ребенка :evil: вот так и живем.. Ясчитаю такое поведение нормой.. :twisted: он же при этом радостный и веселые.. он же не со зла так делает ;) так что мой вам совет.. не употребляйте слово НЕЛЬЗЯ, точнее говорите его когда действительно опасно.. в остальных лучаях заменяйте его например на ГОРЯЧО покажите ему что это щначит, мы в 6 месяцев с датареей познакомились, потом горячей чашкой и тд..) бОЛЬНО, ОПАСНО И ТД.. Объясняйте ему почему не надо так делать.. только объясняйте спокойным и серьезным тоном.. говарите ему "ты плохо себя ведешь, маме не нравится такое поведение" и тд.. на нас это действует :twisted: правда я такую политику веду с рождения..
ВиCkи писал(а):кстати, вот то чЮдо природы, о котором я говорила:

А оно на мертво крепится к стене? сверлить нада? и какая высота у него? Мы вот тоже подумываем о таком, хотим отгородить проход к ванне, туалету и кухне :twisted:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Пушистик » Чт май 01, 2008 9:08 am

Гуляша, не думайте что вы плохая мать, нив коем случае...моя тоже лазит в чашку к собаке, моет свои руки в унитазе, разбрасывает грязное белье (самое любимое занятие :laugh: ), скидывает в ванну все что плохо лежит, если дать залезть с шкаф с кастрюлями..все разбросает, любит открывать комод и выбрасывать все вещи..и знаешь что....позволь что-то..пусть наиграется и забудет :twisted: например когда она стала открывать моя ящик и выбрасывать оттуда все мои трусы я просто волосы на голове рвала мне жутко это не нравилось, а потом поняла что запрещать бесполезно, вот уже недели 2 как разрешила теперь почти не лазиет туда, так откроет пару трусов вытащит наденет себе на голову и хоодит :laugh:

Гуляша писал(а):открывает и выкидывает бокалы

Гуляша писал(а):Забирается в шкаф с бытоввой химией

Гуляша писал(а):ИЛи залезет в мусорное ведро, или в ящик с грязными овощами

:laugh: значит все опасное или грязное просто элементарно убрать..насчет бытовой химии она стоит у нас на полу но в твердых пакетах с замком молнией :twisted: пока не доперла как открывается, поймет-уберу....кстати мусорное ведро у нас тоже отпало теперь все складывает в пакеты, по возможности их куда-нить наверх или просто закрываем дверь в кухню...

и еще если хочешь сходить в туалет просто бери его с собой..пусть исследует тюбики и крема пока ты свои дела делаешь.. :twisted: у меня только так и получается все дела делать :twisted:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение LuckyStar » Чт май 01, 2008 10:04 am

ой, что-то читаю вас и самой неспокойно становится - моя скоро начнет тоже везде лазить :crazy: - к осени уже ползать будет..
Гуляша, согласна с девочками, что надо постараться убрать опасные предметы. А свекры, че забыли, что такое малыш в доме? Что дети везде лазят и могут пораниться-отравиться и т.п. Почему не разрешают убрать все опасные вещи? :evil:
У меня педагогическое образование, но я не могу сказать, что "умею" воспитывать, так что этому каждая мама учится вместе с ребенком.
В любом случае,если сына не интересуют игрушки,то надо пытаться приобщать к тому, что ты делаешь - если стирка, то пусть сидит и разбирает вещи. Можно поиграть - например, покажи где синяя рубашка или красный халат.
Если возишься на кухне, то можно ему дать покатать банки с консервами или пакетиками пошуршать. И хвалить побольше - молодец, помогает маме. Или если все игрушки раскидал, то можно поиграть, кто быстрее соберет игрушки в ящик (можно большой контейнер пластиковый купить, чтоб быстрее можно их было собирать).
И Колибри правильно посоветовала - знакомить парня с опасными вещами. Если ГОРЯЧО, то надо позволить дотронуться до ощутимо горячей вещи - конечно, не до ожогов доводить, но до непрятных ощущений. Эта методика описана многими педагогами.
И как педагог могу порекомендовать не кричать на ребенка, а спокойно (это оч тяжело-согласна! :crazy: ) и терпеливо настаивать на своем. Если встал ночью и начал беситься, то спокойно отвести и уложить в кровать - десять, двадцать раз. Если устраивает истерику и топает ногами, то не реагировать, а спокойно сказать: Вот успокоишься, и мама тебе даст игрушку и т.д. Понимаю, что все эти советы гипотетичны, но мож чем поможет.. ;)
Терепения тебе! :twisted:
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение Пушистик » Чт май 01, 2008 1:39 pm

LuckyStar писал(а): самой неспокойно становится

мне тоже не по себе было когда она начала ползать..ведь на полу грязно думала я , куча опасных мест, всяких углов не дай боже стукнется :crazy: ..а потом все встало на свои места, все убрали подальше, где надо заклеили скотчем, обувь всю в пакеты первое время сувала, чтобы не облизывала, полы стала каждый день мыть...в общем много чего, главное не очень переживать за порядок в доме, ко всему относиться проще и с юмором... :twisted:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение LuckyStar » Чт май 01, 2008 3:51 pm

Пушистик, я надеюсь,что у нас этот период тож пройдет без особых сложностей. :)
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение Irrra » Чт май 01, 2008 11:55 pm

а я разрешаю лазить почти везде, а вот трогать - не все.
Нельзя рвать папину книжку, лезть в мусор, можно открыть шкафчики на кухне, можно вытаскивать оттуда коробочки с травами, а вот пакет риса - низя. Раза с десятого просек, трогает только то, что можно... дело за малым - переставлять местами, чтобы интерес не пропадал, и новое докладывать)

правда есть конечно и проблемные места - антенна телевизора, гадость с пола съесть - святое дело.

я вот не могу в туалет отойти намана. Обычно мне это надо сделать утром. Ребенок ставится в кроватку, либо без штанишек, либо в штанишках (без памперса). И именно в те две минуты, что меня нет, он какает (стабильно, вне зависимости от времени) и размазывает каки по всей кровати! и сам в них весь.

а сегодня покакал, приподз сразу же в ванную ко мне, я застирывала штанишки. Так пока полз, каки выскочили, и он по всему полу за собой шлейф оставит каковый :laugh:

утром сам себя развлекает, пока я досыпаю, разбрасывает мое нижнее белье из ящика, памперсы, сегодня нашел пластинку витаминов, на днях чуть не открыл пузырек с вазилиновым маслом...

в общем, намана это все)))

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

а еще попробуйте вместе чем-нит заниматься... я с Никитухой ношусь как зверь, рычу, прыгаю, ползаю, догонялки, кувыркалки.

а он всегда с радостью подает мне вещи из таза постиранные. как первый раз попробовал, так не было ни разу еще, чтобы не приполз и не стал помогать.
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21