Воспитание до года!

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение ЮЛИлиЯ » Пт май 02, 2008 1:55 pm

Irrra писал(а):сегодня нашел пластинку витаминов, на днях чуть не открыл пузырек с вазилиновым маслом...

а вот это мне кажется опасным...считаю,что лекарства должны лежать там,где ребенок не достанет
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение Пушистик » Пт май 02, 2008 6:22 pm

Usyap писал(а):считаю,что лекарства должны лежать там,где ребенок не достанет

:twisted: я тоже все подальше убрала, куда уж точно не достанет :twisted: а то один раз нашла пустую пластинку из-под таблеток, и съела золотинку..она у нее прилипла в горле..бедный ребенок аж рыганул :oops: это чисто мой недосмотр был... :oops:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Irrra » Пт май 02, 2008 9:22 pm

Usyap, ну, лекарства лежат как раз в таком месте.

а я с этой почти пустой пластинки витаминов оборвала всю фальгу, чтоб ничего не съел, и отдала ему назад.
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение FotoN » Пт авг 15, 2008 11:56 pm

Сначала надо переждать, когда он по 10-15 раз за ночь встает, потом переждать, когда волосы дерет и кусается, потом это... А когда ж наслаждаться материнством?!

Гуляша, счастливое материнство - это PR-овский ход, который тянет на Нобелевку. :twisted: Как посмотришь на рекламные картинки Мама+бэбик, так хочеться в глаза этому гению посмотреть и спросить: а где растянутый живот после родов? мешки под глазами от недосыпа? и грудь, растянувшаяся до 3размера?... как-то не мама у вас получилась, а инопланетянка с планеты ФИ :angry3:

А по поводу вашей темы.. не переживайте.. пустяки, дело-то житейское. И не думайте, что воспитание - это наказание. У меня, лично, после прочтения ветки именно такое мнение сложилось.
Лезть в непонятные места, переворачивать все вверх дном. бить посуду, пробовать все на зуб-глаз-ощупь - это НОРМАЛЬНО. Это называется ПОЗНАВАНИЕ МИРА. Если этого нет - вот тогда надо бить тревогу, создавать темы и топать к психологу.
Разбил что-то.. ну дык и че? это всего лишь ВЕЩИ! Пугает-напрягает- возмите как-нить в ИКЕА дешевый сервиз и СПЕЦИАЛЬНО разбейте его вдоем. Разбейте так, чтобы и вы сами получили от этого удовольствие. ;)
То, что такое поведение неудобно нам, взрослым, это - отдельная тема. Только зачем же за это бить ребенка? Ваша задача - наблюдать и вовремя уберечь от опасности. Или предварительно стелить соломку, дав чуток этой опасности попробовать (как некоторые здесь писали про горячий чайник)

Ксю с Гиппенрейтер поддерживаю. Почитайте. Уже две книги у нее вышли на эту тему.
А еще очень хороший фильм в тему "Ребенок с Марса"... посмотрите...

А потом, знаете. для ребенка важно, что есть ВСЕГДА выбор. Допустим: рвать книгу нельзя. А листочек можно. По телевизору бить молотком нельзя. А по деревяшке, вместе с папой, можно..

как-то так... имхо
FotoN
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 0

Пред.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26