Воспитание до года!

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение ВиCkи » Ср апр 30, 2008 3:44 pm

А если серьезно, то возникает вопрос - вы не пробовали пользоваться дарами цивилизации - блокираторами дверей и т.п.? Существуют специальные заграждения в виде маленького заборчика, чтоб ограничить выход разбойника из комнаты.
Даже если вы живете в квартире с свекрами - уберите то, опасно повыше (поглубже) и заклейте ящики скотчем. я так уже и сделала. Согласна - удобства мало, но хоть спокойствие есть :)
Изображение
ВиCkи
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Анита25 » Ср апр 30, 2008 3:48 pm

Гуляша, это все такие пока маленькие, остается только терпеть пока подрастет и начнет понимать а это после двух, а у некоторых и после трех лет. Мои и сейчас суют нос куда не надо но уже полегче. У меня слово нельзя повторялось несколько раз за минуту а потом я просто молч подходила и забирала ребенка оттуда где нельзя лазить.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Гуляша, Свекрам и мужу сказать пусть не лезут или пусть сами попробуют денек одни с ребенком остаться а потом будут рассуждать. А так по возможности все убирать и пусть ребенок в основном в одной комнате находится где вы постарайтесь максимально спрятать все что опасно для него
Изображение


Изображение
Анита25
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 335
Подарки: 7
Многодетная мама (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Одинцово
Возраст: 42
Репутация: 135
Имя: Алена
Зодиак: Козерог
Детишки: сынишка Сашенька
сынишка Костик
и лапочка дочка Настенька

Сообщение Гуляша » Ср апр 30, 2008 3:55 pm

ВиCkи писал(а):А если серьезно, то возникает вопрос - вы не пробовали пользоваться дарами цивилизации - блокираторами дверей и т.п.? Существуют специальные заграждения в виде маленького заборчика, чтоб ограничить выход разбойника из комнаты.
Даже если вы живете в квартире с свекрами - уберите то, опасно повыше (поглубже) и заклейте ящики скотчем. я так уже и сделала. Согласна - удобства мало, но хоть спокойствие есть :)


А что это за заборчики?! Не видела ни раз. А скотч отрывается в пять секунд - это уже пройденный этап.
Изображение
Гуляша
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение medina » Ср апр 30, 2008 4:00 pm

Гуляша, любознательный ребенок растет, хорошо.

А игрушками что, совсем не играет?

А если не слушается, что вы делаете?

Добавлено спустя 36 секунд:

Гуляша писал(а):А что это за заборчики?!

РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/?id=7
medina


 
Репутация:

Сообщение Гуляша » Ср апр 30, 2008 4:07 pm

medina писал(а):Гуляша, любознательный ребенок растет, хорошо.

А игрушками что, совсем не играет?

А если не слушается, что вы делаете?

Добавлено спустя 36 секунд:

Гуляша писал(а):А что это за заборчики?!

РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/?id=7


И с игрушками играет, но быстро теряет интерес к новой игрушке. Если совсем не слушается, очень строго говорю нельзя, и, бывает, по попе шлепну. Но он злой, будет назло делать или он в ответ может укусить.
Изображение
Гуляша
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение medina » Ср апр 30, 2008 4:09 pm

Гуляша писал(а):И с игрушками играет, но быстро теряет интерес к новой игрушке.
А рисовать? Что-то должно же ребенку нравится, чтобы хотя бы минут 10 занимался?
Гуляша писал(а):очень строго говорю нельзя, и, бывает, по попе шлепну. Но он злой, будет назло делать или он в ответ может укусить.
То есть все равно не слушается?
medina


 
Репутация:

Сообщение Ленор » Ср апр 30, 2008 4:12 pm

Гуляша, а с психологом пообщаться не пробовали?? гиперактивным детям рекомендуют обычно.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение medina » Ср апр 30, 2008 4:13 pm

Ленор писал(а):Гуляша, а с психологом пообщаться не пробовали?? гиперактивным детям рекомендуют обычно.
Да возраст ребенка такой, психолог наверное еще не возьмется, еще ж даже года нет, слишком мал.
medina


 
Репутация:

Сообщение Гуляша » Ср апр 30, 2008 4:17 pm

Ленор писал(а):Гуляша, а с психологом пообщаться не пробовали?? гиперактивным детям рекомендуют обычно.


Думаете, уже пора? А что с ним психолог будет делать, если он даже говорить не умеет? Может посоветуете, где можно найти такого детского психолога.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

medina писал(а):
Гуляша писал(а): Что-то должно же ребенку нравится, чтобы хотя бы минут 10 занимался?


Иногда может, минуты 3-5 поиграть, если я с ним играю, иногда даже сам может. Но очччччччч. редко.
Изображение
Гуляша
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение medina » Ср апр 30, 2008 4:33 pm

Гуляша писал(а):Иногда может, минуты 3-5 поиграть, если я с ним играю, иногда даже сам может. Но очччччччч. редко.
Ну это уже хорошо, что иногда сам играет, вот мне кажется, ваш выход в таком возрасте - учить играть его самостоятельно и угадывать, какие игрушки ему понравятся. В 1 год нам безумно нравился гараж с машинами, каталка-уточка, машина, на которой можно верхом ездить, пианино-ксилофон. Ребенок направит свою энергию в нужное русло и меньше будет ущерба окружающей обстановке.

А наравне с нельзя можно придумать альтернативное можно, на кухне например можно взять кастрюлю и половник и поиграть с ними, вы займетесь своими делами, и ребенок рядом поиграет. Тогда протест против оправданных нельзя будет мягче.
medina


 
Репутация:

Сообщение (:Настенька:) » Ср апр 30, 2008 4:39 pm

привет, девочки!Гуляша, а в манеже он не сидит у тебя? знаешь у меня дочка тоже временами тянет ее куда то не туда...начинаешь запрещать...такие истерики закатывает, пипец!!! и вот я все думаю... где найти серединку в воспитании, чтоб и не ругать все время, чтоб не плакала, и чтоб уж все не разрешать, а то вырастет вообще хуже будет...будет думать что все можно!!!все таки надо воспитывать так чтобы слушался старших!
Анита25 писал(а):Свекрам и мужу сказать пусть не лезут или пусть сами попробуют денек одни с ребенком остаться а потом будут рассуждать.
:twisted: :twisted: :twisted: да да))) оставь им в выходной ребенка, а сама хоть на пару часиков сходи отдохни, прогуляйся!
я вот тоже не знаю чем занять ребенка хотя бы на час(((
Изображение
Изображение

viewtopic.php?t=17002-Как родилась моя доченька)))
(:Настенька:)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1912
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 38
Репутация: 407
Имя: Анастасия
Зодиак: Водолей
Детишки: Виктория 2007 г.р.
Максим 2015 г.р.

Сообщение Гуляша » Ср апр 30, 2008 4:47 pm

medina писал(а):
Гуляша писал(а):А наравне с нельзя можно придумать альтернативное можно, на кухне например можно взять кастрюлю и половник и поиграть с ними, вы займетесь своими делами, и ребенок рядом поиграет. Тогда протест против оправданных нельзя будет мягче.


Кастрюли нам свекр не разрешает брать, считает, что мы их разобъем! :crazy:
Изображение
Гуляша
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение medina » Ср апр 30, 2008 4:49 pm

Гуляша писал(а):Кастрюли нам свекр не разрешает брать, считает, что мы их разобъем!
Купите небьющиеся. :laugh:
medina


 
Репутация:

Сообщение (:Настенька:) » Ср апр 30, 2008 4:50 pm

Гуляша писал(а):Кастрюли нам свекр не разрешает брать, считает, что мы их разобъем!
у вас они все стеклянные??? ну половник то точно не разобьете :laugh: :laugh: :laugh:
у меня например Вике нравится свои коробки из под каши потрошить и баночки с агушей
Изображение
Изображение

viewtopic.php?t=17002-Как родилась моя доченька)))
(:Настенька:)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1912
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 38
Репутация: 407
Имя: Анастасия
Зодиак: Водолей
Детишки: Виктория 2007 г.р.
Максим 2015 г.р.

Сообщение medina » Ср апр 30, 2008 4:56 pm

(:Настенька:) писал(а):у меня например Вике нравится свои коробки из под каши потрошить и баночки с агушей
У нас особой любовью пользовались чайные пакетики. :laugh:
medina


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17