Динамическая гимнастика!

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение Ksyusha81 » Пт июл 04, 2008 3:19 pm

сразу скажу я не специалист, но со многими общалась на эту тему.. говорят чем раньше начать тем лучше - позже дети уже начинают понимать че к чему :D и реагировать не оч хорошо.. так вот на РЕКЛАМАе развивалки.ру я приобрела книгу "равиваем способности ребенка т рождения до года" (авторы - Цицулина, Капкова и Беседа)... и там помесячно с картинками все оч хорошо расписано и с картинками.. там вводится на сразу ДГ а как бы постепенно.. скажу сразу - тут самое главное настрой мамы.. я вт например немножко боялась ( а вдруг что не так) и дочурка моя это чувствовала.. а вот подружка у меня (мы в одно вреям стали заниматься по этой книге.. на тоже себе купила)совсем не боялась.. спокойная была как удав.. и пацан у нее веселился от этой гимнастики...
потом я по инету нашла у нас тут в городе тренера по нырянию-плаванью грудничков и в том числе ДГ.. пришла она ко мне - тренер эта.. как давай Леру крутить.. руки выворачивать.. и как то все так резко.. Лера так рала.. ужас просто.. и ныряние :( у нас прошло в таком же стиле - тренер схватила ее.. перевернула вниз головой и давай нырять.. лера у меня до сих пор нырять боится.. короч я отказалась от услуг этой "тренера" и продолжила заниматься по книге.. а потом зашла на РЕКЛАМА Лены даниловой.. там она описывает те же самые упражнения по ДГ, что и мы делаем плюс мы ещё чуть бльше делаем..
если подвести итог, то я очень рада, что у меня есть такая книжка.. там не только описано развитие физическое, но и развитие речи, эмоций, зрения и всего другого..
Ksyusha81
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Репутация: 0

Сообщение Tigora » Вт июл 08, 2008 11:08 am

когда я спросила про это свою массажистку, она сразу сказала забыть про это, что поначалу сама этим занималась с детками, но потом поговорила с хорошими ортопедами (а связи у нее есть), то сказали, что все эти ДГ и беби-йоги аукнутся в будущем, все это очень сильно разбалтывает суставы дитенка. короче, она от такой практики отказалась... и меня отговорила :evil:
Tigora
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ksyusha81 » Вт июл 08, 2008 1:20 pm

мне тоже знакомые массажисты и врачи говорили чтобы ни в коем случае я не занималась этим.. а я знаю много мам у которых детям по 10-12 лет и они оч хорошо отзываются об этой гиснастике.. но это опять таки - это выбор каждой мамы_)))) главное быть уверенной в своем выборе и все будет ок
Ksyusha81
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Репутация: 0

Сообщение Леа » Вт июл 08, 2008 2:10 pm

Ksyusha81 писал(а):а потом зашла на РЕКЛАМА Лены даниловой.. там она описывает те же самые упражнения по ДГ, что и мы делаем плюс мы ещё чуть бльше делаем..

РЕКЛАМА://danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=195 о ДГ
РЕКЛАМА://danilova.ru/publication/sport_baby_04.htm Динамическая гимнастика. Упражнения
РЕКЛАМА://danilova.ru/publication/sport_baby.htm физкультура в младенчестве.
Леа
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1116
Подарки: 3
Многодетная мама (1) Ведёрко (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 113
Имя: Лена
Зодиак: Стрелец
Детишки: два сыночка и
лапочка дочка

Сообщение Tigora » Вт июл 08, 2008 5:37 pm

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/zdorovie/772 вот статья ортопеда
Ksyusha81 писал(а):это выбор каждой мамы
это точно :twisted:
Tigora
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Namore » Вс авг 17, 2008 1:53 pm

поднимаю тему.
Изображение
Namore
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Москоу
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение *Катюша* » Вт окт 28, 2008 11:06 am

Мы сильно ей не занимаемся, всего пару упражнений. Но Саве очень нравится, особенно вниз головой, когда его только за ножки держишь и болтаешь в разные стороны. У сына это вызывает неописуемый восторг :o
Изображение
Изображение
Изображение
*Катюша*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5583
Подарки: 26
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Репутация: 145
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Савелий 12.06.2008
Пелагея 25.02.2013

Сообщение nat-ka » Вт окт 28, 2008 3:21 pm

Изображение
Изображение
nat-ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 61
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 70
Имя: Наталия
Зодиак: Весы

Re: Динамическая гимнастика!

Сообщение dumka » Пт июл 02, 2010 3:46 pm

А моя дочь громко орет, когда ей ручки поднимаешь вверх и за ручки держишь в воздухе, такое впечатление, что ей плечики очень больно! А ведь вся ДГ с этого начинается! Как же быть?

И еще: все-таки поделитесь опытом, кто ныряет. Как начинали и когда, как ребенок реагировал?
Мы ныряем чуть-чуть с 2 недель, грамотно, после плавания, с командой "Ныряй" но она не задерживает дыхание, а потом долго кашляет и плачет :cry: Хотя уже месяц эта практика длится..
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Пред.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17