Жестоко царапает себя! Что делать?

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Жестоко царапает себя! Что делать?

Сообщение dumka » Пт авг 13, 2010 9:54 am

Ногти жутко острые, даже если максимально остричь. Целенаправленно царапает себе лицо, с силой лезет в глаза :shock: Хорошо хоть глаза вовремя закрываются, но веки и нос всегда расцарапаны до крови, ходит как дворовая драчунья, позорище! Что же делать, не носить же до пенсии царапки и зашитые рукавчики? Думала, пусть поцарапается, тогда раньше поймет, что ей больно и будет управлять руками - ФИГУШКИ! Уже 3 месяца скоро и ничего не меняется. У кого-нибудь есть такая проблема? Сколько это еще продлится??
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Жестоко царапает себя! Что делать?

Сообщение Олюсик » Пт авг 13, 2010 9:26 pm

Toda писал(а):когда совсем сильно царапается, переносить внимание на самые элементарные погремушки

:applause:
dumka, к трем месяцам уж конечно надо заниматься игрушками-погремушками! мы вообще не страдали царапаньем. Дочка царапает себя исключительно, когда хочет спать и начинает тереть глазки и носик и ушки. или ножки царапает, когда не захватит их, а промахнется)
желаю побыстрее преодолеть этот царапкин момент.
Изображение
Изображение
Олюсик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4355
Подарки: 52
Ложечка (1) Колясочка (2) Погремушка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 773
Имя: Оля
Зодиак: Дева
Детишки: Есть)))

Re: Жестоко царапает себя! Что делать?

Сообщение dumka » Пт авг 13, 2010 10:14 pm

Toda писал(а):Если с глазками все ОК, не чешутся и проч.,если по неврологии тоже все в порядке, если это не признак усталости (перед сном тоже часто трут глаза), если солнце в глаза не светит и нет других раздражителей, то скорей всего она просто познает сама себя. Думаю, она просто очень любознательная, уже нашла свои ручки и теперь ощупывает себе дальше.

Нет, ручки еще не нашла, по крайней мере с погремушками НИКАК не наладит контакт, а царапается так же как в первые дни после рождения, тем же жестом :angry: Когда хочет спать, да, но и в быстрой фазе сна, и при любых вообще эмоциях, как отрицательных, так и положительных...
С погремушками пытаюсь подружить с месяца, и все еще ручками не берет, а если берет, то случайно, и быстро бросает, не играется :oops:
А так всё в порядке!
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Жестоко царапает себя! Что делать?

Сообщение Brunika » Пн авг 16, 2010 8:53 am

dumka писал(а):Ногти жутко острые, даже если максимально остричь.

у нас тоже такие острые ноготочки, сама стараюсь чаще их стричь каждый день и полукругом ,что бы не было острых краешков на ноготочках, в 3 мес она себя часто царапала особенно когда спать хочет не может уснуть начинает себя царапать лицо, в такие моменты в руку даю что -нибудь у нас простынка шла на ура она за неё схватиться и всё засыпает......
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Жестоко царапает себя! Что делать?

Сообщение dumka » Пн авг 16, 2010 9:09 am

Toda писал(а):а кулак сосет?

ДА!!! А то и сразу два, и одновременно с сисей пытается :laugh:

Toda писал(а): спец. игрушки

Спасибо, попробую. Пока пробовали только мягкие погремушки на узкой ножке, которую хватать удобно.
Toda писал(а):Музыка ее не успокаивает перед сном?

Мы ей поём круглосуточно, она наверное думает, что это обычный звуковой фон жизни - переборщили :)
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012


Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18