Бассейны Москвы для младенцев

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Бассейны Москвы для младенцев

Сообщение Ксюшк@ » Вт июл 20, 2010 3:59 pm

Мы занимаемся плаванием пока в нашей домашней ванне-джакузи ))... Учимся плаванием с тренером. Нам сейчас 3,5 месяца и ванночка становится маловатой для заплывов. Думаю, что нужно уже переходить на бассейн.
Подскажите, где в Москве есть бассейны для самых маленьких, может в районе Домодедовская, Царицино (ориентир г.Видное, где мы собственно и живём :D) и пр.? В нашей поликлинике такого бассейна, к сожалению, нет. Хотя должен быть, как всюду при московских детских поликлиниках.
Ксюшк@
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 568
Подарки: 18
Бутылочка (1) Колясочка (2) Машинка (1)
Откуда: МО, г.Видное
Возраст: 44
Репутация: 141
Зодиак: Скорпион
Детишки: Святослав, 3.04.2010г.

Re: Бассейны Москвы для младенцев

Сообщение Ксюшк@ » Ср июл 21, 2010 11:59 am

Toda писал(а):Раньше в центре Островской были занятия для детей в бассейне с 4 месяцев по-моему РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/about/moscow.htm

Спасибочки! Щас гляну ;).

Toda писал(а):У нас многие ходили в бассейн не при своей пол-ке, так тоже разрешалось, за плату правда.

Мы всё равно что так платим, приглашая тренера на дом, что потом ездить с малышом в бассейн. Правда пока очень удобно, что ездить никуда не надо, но... чего не сделаешь ради здоровья и развития своего малышика :D!!!
Ксюшк@
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 568
Подарки: 18
Бутылочка (1) Колясочка (2) Машинка (1)
Откуда: МО, г.Видное
Возраст: 44
Репутация: 141
Зодиак: Скорпион
Детишки: Святослав, 3.04.2010г.

Re: Бассейны Москвы для младенцев

Сообщение Violetka » Вт сен 28, 2010 10:16 pm

Ксюшк@, какие вы молодцы, я только недавно у педиатра нашего расспрашивала про занятия плаванием с грудн ичками, она очень хвалила их пользу и советовала. Вы с какого возраста начинали? Сами или специалист вам помогал? Хочу тоже с сынулей начать такие занятия, вот статью интересную недавно прочитала, думаю, что многим будет полезно прочитать. А насчет пользы таких занятий, то педиатры сходятся во мнении, что
обучение плаванию с первых месяцев жизни способствует гармоничному развитию ребенка и благотворно влияет на развитие всех систем организма: улучшает дыхание, кровообращение, укрепляет оерунда-двигательный аппарат, положительно сказывается на деятельности ЦНС.

Девочки, кто с самыми маленькими занимается плаванием, поделитесь впечатлениями, как быстро получилось и какие могут быть трудности?
Violetka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 153
Возраст: 44
Репутация: 163
Имя: Violetka
Зодиак: Дева


Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16