Массаж грудничкам

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Массаж грудничкам

Сообщение Faina » Чт апр 15, 2010 10:20 pm

Детский массаж – это явление насколько молодое, настолько и необходимое. Все современные педиатры рекомендуют недавно родившимся детям курсы детского массажа. Как вы считаете, можно ли делать массаж самой малышу, или возить его в больницу к медсестре на процедуры?
Изображение
уроки массажа в помощь мамам
Faina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Репутация: 32
Имя: фаина
Зодиак: Рак
Детишки: сынуля

Re: Массаж грудничкам

Сообщение Лебедь » Пт апр 23, 2010 9:47 am

Faina писал(а):Как вы считаете, можно ли делать массаж самой малышу, или возить его в больницу к медсестре на процедуры?

Нужно сделать курс проф массажа, а потом делать самой. Как показывает практика самой придется делать только растирания и гимнастику. Курс проф массажа повторять через 2-4 месяца на первом году жизни.
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Re: Массаж грудничкам

Сообщение Violetka » Ср май 19, 2010 5:32 pm

С массажем сынуля сначала не подружился: не понравилось в больнице, поэтому перестали возить, а стали сами осваивать, зато когда я или муж с поглаживали или зарядочку ручкам-ножкам делали, то малыш улыбался и агукал. Купили журнал по теме, вот так и занимались с месяца... Жалко ролика не было тогда, а пособие наглядное - то что надо, я бы всем мамочкам советовала освоить, там ничего сложного, а зато как приятно! Ведь такие занятия ускоряют и физическое и умственное развитие, детки легко поддаются лечению массажем, а настроение как поднимается. Мы так привыкли, что каждый день массаж у нас был обязательным ритуалом.
Violetka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 153
Возраст: 44
Репутация: 163
Имя: Violetka
Зодиак: Дева

Массаж грудничкам

Сообщение Soniya » Вс май 30, 2010 4:05 pm

У меня подруга по ролику стала осваивать массажик. Говорит, столько всего открыла для себя, когда поначалу педиатр объясняла, что массаж необходим и показывала некоторые упражнения, Олька даже и подумать не могла что сама сможет. А теперь она уже так натренировалась, на уроке то можно и паузу нажать и повторить. И до чего там малышка радостная - улыбается так, подается на все упражнения, чудо просто!
Вообще массаж действительно необходим малышам - это, в первую очередь, способствует образованию тесных связей "мама-дитя". И я думаю, именно мамочка и должна делать своему ребенку массаж. А появление такого ролика этому подтверждение. Так что, мамочки - вооружайтесь))
Soniya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 9


Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11