Поздние детки..

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение Пятница » Ср май 28, 2008 12:46 pm

Дашута, мы вот тоже наконец пошли, нам было 10мес и 1 неделя.
Дашута писал(а):Если б не вес жизнь была бы прекрасна!!!!

А что у вас с весом?
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Дашута » Чт май 29, 2008 11:57 am

Улана, умнички!!! :o Без ручек пошли?
Улана писал(а):А что у вас с весом?
все плохо, как говорится :evil: Весим мы, страшно сказать, 7600.... :( :( :( :cry:
ИзображениеИзображение
Дашута
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение Пятница » Чт май 29, 2008 1:56 pm

Дашута писал(а):Весим мы, страшно сказать, 7600...

:) прям, ничего страшного, мы в этом возрасте весили 7900, немно больше, чем вы. Мы кушали плохо, да и к году если будем весить 9 кг, так хорошо. Ребенок здоровый, анализы хорошие..., ну я и забила на вес, сколь весит, все наше. Я в шутку говорю, что диету соблюдаем, т.к. в модели пойдем :D .
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Людмила. » Чт май 29, 2008 3:30 pm

Хочу поддержать автора темки и других девчат,если все нормально по неврологии,не обращайте внимание на хвастливых мам,ну,пошел у нее в 7мес-9мес.,так от этого ноги могут искривится,кости слабые еще и это тоже риск.Педиатр вам это подтвердит.
Что касается моей дочери старшей-все это каснулось и меня,хоть в песочницу не ходи :oops: .Зубы-с 7 мес.,села в 8 мес,ходит сама с 1г.2 мес.,вес в год -8900.Иногда бывало выйдем ,а там наши ровестницы-уже бегают,а моя на ногах еле стоит ,падает,маленькая,худенькая,так жаль прям до слез,а ровесницы еще сзади толкнут.Воспоминания не приятные.У меня подруга тоже звонит и все время хвастает-а вот мой уже сам читает,буквы пишет,а твоя?Нет еще? А что так?Уже должна!Отстаете!А я говорю,что всему свое время,все наверстаем!
Изображение
Изображение
Людмила.
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Россия
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение ЮЛИлиЯ » Чт май 29, 2008 9:05 pm

Людмила., :roll: так у вас по норме все было..почему поздняя то? :roll: всему свое время-каждый малыш сам знает,когда нужно то или иное делать :D Здоровья Вам :o
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение Дашута » Пт май 30, 2008 11:39 am

Улана писал(а):диету соблюдаем, т.к. в модели пойдем

:laugh: возьму на заметку!
ИзображениеИзображение
Дашута
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение Маришуля » Пт май 30, 2008 3:45 pm

Улана писал(а):да и к году если будем весить 9 кг, так хорошо.

:laugh: и мы также... :laugh: Только 9кг к году точно не наберём. До года нам 3 недели а весим 8200. Зато, действительно, весь вес наш!!! :laugh: :twisted: И не ходим мы ещё. ;) И ничего страшного в этом нет. Пусть все говорят, что хотят. На четвереньках никто не останется. Когда время придёт - все потопаем! ;) И зуба у нас только 2. Хотя встречались мне такие мамашки, которые говорили на 6месячного ребёнка "а у нас уже полный рот почти..." И что!?. И мы без зубов не останемся. :laugh: Я ж вижу, что мой ребёнок счастливый и весёлый. А это для меня самое главное!!! ;)
Улана писал(а):что диету соблюдаем, т.к. в модели пойдем Very Happy .

класс!!! тоже так говорить буду! :laugh:
Смейтесь, господа, смейтесь. Ведь самые глупые поступки люди совершают с серьёзным выражением лица.
Барон Мюнхгаузен
Изображение
Изображение
Маришуля
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 174
Откуда: Воронеж
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Пятница » Пт май 30, 2008 5:29 pm

Маришуля, у нас дочки почти ровесницы, разница в 1 день :twisted: .
Дашута писал(а):Без ручек пошли?

Ага, сама от шкафа оттолкнулась и сделала шага 4, потом упала. Потом с каждым разом на шаг больше, а сейчас носиться по комнате, не поймаешь. А на улице я ее пока одну не хочу отпускать, весь асфальт вытрет.
Со словами у нас правда хромает. Осознано говорит только ДАЙ, а вот гуляла сегодня с женщиной, ее 10 мес. доча уже говорит ДАЙ, МАМА, ПАПА, БАБА, НА, КИСЯ, АФ-АФ, и еще что-то. И все осознано!!! Правда ходить не умеет.
Я вот замечать стала, есть детки, которые сначала физически развиваюся, потом речь, а есть и наоборот.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Маришуля » Сб май 31, 2008 10:09 am

Улана писал(а):ее 10 мес. доча уже говорит ДАЙ, МАМА, ПАПА, БАБА, НА, КИСЯ, АФ-АФ, и еще что-то. И все осознано!!!

у сотруднницы моего мужа дочка в 10 месяцев говорила очень хорошо. А к году уже простыми предложениями. Честное слово, девочки. Я сама слышала. :twisted: Просто детишки-то все разные - кто-то в 10 месяцев говорит хорошо, а кто-то 1е слова к 2м годам произносят, кто-то в 7 месяцев сами ходить начинают (и такие примеры есть), а кто-то к полутора годам первые шаги делают. Главное, что б здоровенькие... ;) Просто единственное бесят некоторые мамашки на улице и в поликлинике, которые говорят "вы ещё нет...? а мы уже.....!" :evil:
Улана писал(а):Маришуля, у нас дочки почти ровесницы, разница в 1 день

:laugh: точно!!! Скоро годики праздновать будем!!!! ;)
Смейтесь, господа, смейтесь. Ведь самые глупые поступки люди совершают с серьёзным выражением лица.
Барон Мюнхгаузен
Изображение
Изображение
Маришуля
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 174
Откуда: Воронеж
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Дашута » Вс июн 01, 2008 10:23 am

Улана писал(а):Я вот замечать стала, есть детки, которые сначала физически развиваюся, потом речь, а есть и наоборот

ну да, мы трепливые :twisted:
ИзображениеИзображение
Дашута
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение Sim » Ср июн 11, 2008 10:49 pm

Не знаю поздний ли мой малыш или нет, но он пока еще сам боится ходить :D Зато болтун какой :twisted: Наверно у сынули моего больше пока идет умственое развитие, а ножки наверно устали ходить...он у меня с 7мес за 2 ручки ходил, в 9мес за одну пошел. А вот сам боится.
Sim
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2123
Подарки: 17
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Germany, Hamburg
Возраст: 42
Репутация: 370
Имя: Masha
Зодиак: Стрелец
Детишки: Maxim & Sophia

Сообщение Poisongirl » Чт июн 12, 2008 2:40 pm

Sim писал(а):он у меня с 7мес за 2 ручки ходил, в 9мес за одну пошел

ну это совсем не поздно :D
Изображение
Изображение
Poisongirl
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 370
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Репутация: 1

Сообщение Rada » Чт июн 12, 2008 8:36 pm

Всем приет! Моей дочке 7 месяцев. к этому возрасту она хосошо сидит, но сама садится не умеет, переворачивается туда через левый бок, а обратно через оба, на четвереньках не стоит, иногда правда чуть-чуть пытается. и все. Это нормально для нашего возраста? Или мало мы умеем? В психическом развитии у нас все ок :twisted:
Изображение
Rada
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Poisongirl » Чт июн 12, 2008 9:07 pm

Rada, у вас всё отлично, главное терпение :)
Изображение
Изображение
Poisongirl
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 370
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Репутация: 1

Сообщение Rada » Пт июн 13, 2008 9:19 pm

Улана писал(а):есть детки, которые сначала физически развиваюся, потом речь, а есть и наоборот

Вот и я так думаю :twisted: Я сама например в детстве тюленчиком была, поздно все делала и в 10 мес было 2 зуба, зато говорила очень рано, к году могла и предложение выдать :P Только не пойму, как без зубов? Мама рассказывала, что папа убил муху газетой, а я сказала: папа муху кок! :D Вобщем, всем нам хочется, чтоб наши детки были впереди планеты. Это сейчас, каждая неделя на счету, а потом все сравняется и еще неизвестно кто перед кем будет хвалиться успехами в школе :twisted: Каждый ребенок индивидуальность! Он ни кому ничего не обязан, тем более мамашам в поликлинике!
Изображение
Rada
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17