Поздние детки..

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение Линчик » Вт июн 17, 2008 1:38 pm

Ой девочки, как я рада, что нашла эту тему! :D Оказывается есть еще такие детки, которые в 5 еще не сидят, а в 8 еще не бегают!
Мы родились недоношенные, немного позже начинаем делать все, чем остальные , а как почитаешь и наслушаешься, что дети в нашем возрасте уже бегают и чуть ли предложениями уже не говорят, так вообще ужас находит :shock: !
Мы перевернулись на живот в 5,5мес, с 7 сидим, но не садимся, на четвереньках стоим качаемся с 7,5 мес, через неделю начали ползать по пластунски. В 8,5 встали в кровати держась за спинку. Завтра нам 9мес - хорошо топаем за ручки и вдоль кроватки (держась). Зубов нет вообще (у меня первый вылез в 11 мес). Весили в 8 мес - 7700, рост - 65 см.
Невропатолог в 6 мес спросила сидим мы или нет, и говорим ли слоги? при отрицательном ответе назначила уколы, массаж и лекарство для питания мозга. На массаж походили, а остальное пусть колет и пьет она сама!
Главное, что мой ребенок растет и развивается, а каком темпе, это ее личная особенность! Каждый ребенок уникален! Поход к невропатологу оттягиваем - не хочу уходить оттуда со скандалом (больше уходить тихо мое терпение не выдержит) Спасибо за такую тему, теперь будем сюда наведываться :)
Изображение
Линчик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: Украина, Донецкая обл., Г.Макеевка
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Poisongirl » Вт июн 17, 2008 2:31 pm

Линчик писал(а):при отрицательном ответе назначила уколы, массаж и лекарство для питания мозга

ну это ж их работа.. :P вот они всем подряд и назначают.. :?
Изображение
Изображение
Poisongirl
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 370
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Репутация: 1

Сообщение domovenok » Вт июн 17, 2008 10:58 pm

Линчик писал(а):Ой девочки, как я рада, что нашла эту тему! :D Оказывается есть еще такие детки, которые в 5 еще не сидят, а в 8 еще не бегают!
Мы родились недоношенные, немного позже начинаем делать все, чем остальные , а как почитаешь и наслушаешься, что дети в нашем возрасте уже бегают и чуть ли предложениями уже не говорят, так вообще ужас находит :shock: !
Мы перевернулись на живот в 5,5мес, с 7 сидим, но не садимся, на четвереньках стоим качаемся с 7,5 мес, через неделю начали ползать по пластунски. В 8,5 встали в кровати держась за спинку. Завтра нам 9мес - хорошо топаем за ручки и вдоль кроватки (держась). Зубов нет вообще (у меня первый вылез в 11 мес). Весили в 8 мес - 7700, рост - 65 см.
Невропатолог в 6 мес спросила сидим мы или нет, и говорим ли слоги? при отрицательном ответе назначила уколы, массаж и лекарство для питания мозга. На массаж походили, а остальное пусть колет и пьет она сама!
Главное, что мой ребенок растет и развивается, а каком темпе, это ее личная особенность! Каждый ребенок уникален! Поход к невропатологу оттягиваем - не хочу уходить оттуда со скандалом (больше уходить тихо мое терпение не выдержит) Спасибо за такую тему, теперь будем сюда наведываться :)


перечитывала несколько раз и так и не поняла по каким параметрам вы отстаете??? Кажись все вовремя делаете!!! Видимо худенькие, ну не всем же в сумо бороться!!! ;)
Изображение

Изображение
domovenok
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Возраст: 47
Репутация: 26

Сообщение Линчик » Вт июн 17, 2008 11:09 pm

domovenok писал(а):перечитывала несколько раз и так и не поняла по каким параметрам вы отстаете??? Кажись все вовремя делаете!!! Видимо худенькие, ну не всем же в сумо бороться!!!

Ну наша невропатолог считает, что мы очень отстаем, мы наверное у нее на учете до самой Миланкиной свадьбы стоять будем. Худенькие и маленькие, но учитывая что родились мы 2 кг и 43 см - то нормальные :) Только вот все те же мамашки думают что нам 5 мес, а не 9, да еще и наша подружка которой 4 мес весит почти как мы.
Изображение
Линчик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: Украина, Донецкая обл., Г.Макеевка
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Redi$ka » Вт окт 14, 2008 12:24 pm

А я как рада что эту тему почитала :o девочки-милые,груз с души свалился. Нам 8 месяцев (линдечка внизу). И все с нас ТТТ замечательно,на мой взгляд. Родились вовремя, 3300/51см. Сейчас верим 9.100/рост 76, два зуба, верхние в самом активном процессе. Ползаем так, что пятки сверкают. Вкроватке сама встает. Но не садится! Если надо сесть подползает к тому,за что можно ухватиться. Сама ни в какую! Не хочется ей, не интересно. Вот встать, это интересно. Меня врач уже задолбала. Чуть ли не задержку в развитии ставит. Вот бы должны и все тут. Сидит она сама прекрасно. Как хорошо,что я вас почитала. а то молодая мама -вся в панике была.
Изображение

Изображение
Redi$ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Люся
Зодиак: Рак

Re: Поздние детки..

Сообщение Alinmay » Сб окт 23, 2010 7:39 am

Девочки, повеселить вас хочу: педиатр наша ( :smile09-3: ) учудила в очередной раз)))) Пришли мы к ней на прием в 3 месяца, я задаю ей вопрос про зубки, типа слышала, что есть детки, у кого зубки в 3 месяца режутся. Она сказала - "Да, бывает, но вам-то еще рано!"
Таких приколов откалывает много :laugh: Педиатр у нас ЗНАТНАЯ!!!
А вообще, я тоже считаю, что каждый малыш сам знает когда ему сесть, поползти и укусить яблоко :twisted:
Изображение

Изображение
Alinmay
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Московская область, Ивантеевка
Возраст: 43
Репутация: 130
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: долгожданный СЫНОЧЕК!!!

Re: Поздние детки..

Сообщение Ive 2010 » Вт ноя 16, 2010 10:12 am

Privet! Nash synulja v 9,5 mes. imeet 4 zuba i begaet v chodunkach, kak Schumacher, no ne polsaet! Karaul :teas: , esli uchest, chto ego Drug, kotoromu 10,5 mesjazev uzhe pishet i chitaet :laugh: . Menja eto tozhe besit. Moja znakomaja priuchala rebenka k gorshku s 6. nedeli!!! V rakovinu. Kogda emu bylo 7 mes. ona snimala emu Pampersy i on guljal na ulize bez! :lol: Zakanchivalos eto mokrymi shtanami i pochodom domoi, no zato mozhno bylo vsem objavit, chto rebenok v 7 mes. chodit na gorshok :applause: Idiotism! Nash synulja rodilsja 57 cm i 3900g, i sootvetstvenno ros tak zhe stremitelno dalshe. Do 6 mes. ja kormila ego grudjü. Menja klevali so vsech storon: on bolshoi, on tolstyi, on lenivyi. I nichego, seichas on v norme 76 cm 10500g i polon sil i energij. Tak chto ne veshat nos :twisted: Prosto zabei :teas2:
Ive 2010


 
Репутация:

Пред.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16