Поздние детки..

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Поздние детки..

Сообщение Dragonfly » Пт мар 28, 2008 5:43 pm

Хочу создать новые тему...к сожалению похожей не нашла, да простят меня модераторы.
Я часто посещаю поликлиннику, так как стараюсь следить за здоровьем, мы ходим на разные физиопроцедуры..к сожалению, часто приходиться слышать откровенное хвастовство мамаш..мол их дите чуть ли не с 7 мес. пошел...зубки чуть ли не с 3-х...у меня мнение, что нельзя ребенка насильно сажать раньше 6-ти мес., да и то, что ходит в 7-8 мес. не считаю нормальным,не говоря уже о том, что в 3-4 мес. челюстной аппарат несформирован, поэтому и хорошо, что зубки бывают поздние...мое мнение большинство не разделяет, я понимаю... Кроме оголтелых мамаш, на меня нападали неврологи, стараясь поставить ДЦП, отстали только когда малыш сел в 9,5 мес. Я прошу напишите, те кто меня понимает и разделяет мое мнение....у кого не было таких проблем, прошу не писать...я его уже в поликлиннике сполна наслушилась...
Изображение
Dragonfly
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Откуда: Zelenograd
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение panda » Пт мар 28, 2008 5:51 pm

Я вас поддерживаю. Тоже ненавижу, когда "оголтелая мамаша" начинает небрежно нахваливать как ее дочурка побежала в 5 месяцев, а зубки в 3 вылезли, а еще она то умеет, другое (есть такой экземпляр на работе). Ну и что толку?! Лучше бы хвасталась, что ее ребенок не болеет, а то чуть что, так "у меня ребенок заболел", на работу ходит 2 недели в месяц, но премию при этом не забывает требовать :evil:
Изображение
Изображение
Мы свой материнский капитал назвали Димой
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение Ленор » Пт мар 28, 2008 5:53 pm

Dragonfly, у всех свои проблеммы. мы встали в 6 мес( это не нормально) , сели в 7-8, а пошли в год с копейками и нам говорили что поздно, отстаете... зубки у алиски полезли только к 8-9 мес. Да пох кто там во сколько пошел, если деть нормальный то сам решит когда ему пора садиться, жевать, бегать и посылать маму с её комплексами в лес. Если верить некоторым мамам то их дети в год уже читали стихи пушкина играли в шахматы и футбол. :? слушаем все и делим на три, четыре =получаем то что близко к правде.
Я тоже говорю что сын умеет готовить. - красиво звучит, ну мало ли что умеет он мешать омлет и резать сыр на бутеры. :laugh:
А вам толь ко 10 мес вся жизнь впереди и понервничать из-за "отставаний" еще успеете.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение nicolb » Пт мар 28, 2008 5:56 pm

Dragonfly, привет у меня нет еще ляли, но я считаю что каждый ребенок индивидуальность, и если он поже всех развивается то это не проблема мне кажется в свое время он догонит сверстников и все будет нормально. Я сама не доношенная родилась в 31 неделю 1300гр 30 см, так сложились обстоятельства в жизне и в беременности моей мамы, врачи говорили что если я пойду в 5 лет это будет достижение, но мама постоянно со мной занималась, в плане масажа и тд, лежала я до 8 месяцев не реагировала ни на кого, не брала в руки игрушки, полностью отсутствовал сосательный рефлекс, но пошла в 9,5 месяцев, мама говорит как то быстро не сидела не ползала, вообщем как то так. Так что все будет хорошо, удачи вам, растите большими здоровенькими (это самое главное) и послушными на радость маме с папой. Может я написала не то что ты ожидала, я просто рассказала свою историю и высказала свое мнение, я в вас верю и верю что у вас все будет хорошо, кстате моему племяннику уже 1,2 месяца и он до сих пор не ходит.
Изображение
Изображение
nicolb
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Подарки: 2
Башмачки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 96
Зодиак: Телец

Сообщение Dragonfly » Пт мар 28, 2008 6:28 pm

panda, спасибо за поддержку...в поликлиннике такого наслушаешься, что прям некоторые уже в роддоме вертяться... :D
nicolb, Ленор, мой сын доношенный, нормальный мальчик..да сел только в 9мес., да еще не ходит,хотя на выходных нам 11 мес. да сначала он пополз, потом сел...но я каждое утро слышу, одно сплошное хваставство мамаш в поликлиннике...ну не может ребенок(мальчик) в 10мес. говорить 15-20 слов, не верю....устала от откровенного вранья...
Изображение
Dragonfly
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Откуда: Zelenograd
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Пушистик » Пт мар 28, 2008 6:42 pm

Dragonfly, ну мы в принципе в чем то раньше - пошли в 10,5, зубы в 5, в чем то позже, допустим САМА она села только в 8 месяцев, хотя сидела уже в 6 нормально, а сама не умела садиться, врачи все были в шоке а она сама села когда ей надо было.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Dragonfly писал(а):говорить 15-20 слов

нет конечно, только если воспринимать ее галя-маля за слова, я у своей дочери их штук 100 насчитаю :laugh:

Dragonfly писал(а):да еще не ходит

ой еще успеете, у некоторых наших мартовских годовасики только-только ходить начинают..не переживай :twisted:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Dragonfly » Пт мар 28, 2008 6:49 pm

Пушистик, Ты знаешь, неприятно, когда тебе показывают, что у твоего малыша какие-то проблемы, а они такие все ранние и быстрые...то что у моего сына все нормально, это я знаю...
Я так поняла мамаша имела ввиду полноценные слова, типа "Нельзя", "не надо" и "часики".....так ее все еще хвалят...что у нее ребенок такой весь раз такой...смех да и только.
Изображение
Dragonfly
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Откуда: Zelenograd
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Пушистик » Пт мар 28, 2008 6:56 pm

Dragonfly писал(а):смех да и только

мне тоже смешно, один раз ыбли в поликлинике сидела мамаша с 9-тимесячным сыном, и говорит А он у нас уже ходит! Я подумала ну и флаг тебе в руки, чеж он тогда все время у тя на руках висит, отпеусти его пусть топает...возможно она имела ввиду пару шагов у опоры :laugh: наивно приняла это за самостоятельную ходьбу :laugh:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Еще меня вырубает - Ой а мы на горшок с 7ми месяцев ходим, ага, на самом деле мамаша бегает за ребенком время отсчитывает от последнего пописа, выгадывает присаживает, ну разве можно сказать что это ходьба на горшок, это- тренировка мамы :laugh:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение nicolb » Пт мар 28, 2008 7:01 pm

Dragonfly, не обращай внимание, ты знаешь что у тебя малыш нормальный и здоровый, и это самое главное
Изображение
Изображение
nicolb
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Подарки: 2
Башмачки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 96
Зодиак: Телец

Сообщение Ленор » Пт мар 28, 2008 8:38 pm

Dragonfly писал(а):да сел только в 9мес., да еще не ходит,хотя на выходных нам 11 мес.

и?? что в этом не так? По физическому развитию олежка всегда шел в норме, по средним показателям и то что пошел в год это нормально, а вам еще нету года . и забей откровенно на этих мамаш . или расскажи как у тя сын компьютерные программы пишет - отстанут. сразу.
Dragonfly писал(а): Ты знаешь, неприятно, когда тебе показывают, что у твоего малыша какие-то проблемы,
не забывайте что у вас травма была. это стресс. и не позволяй окружающим растить в тебе комплексы.
И для поддержки себя любимой надо правильно подавать правду ;) к примеру любит деть размазывать краски по всему - художественная натура, рисует самостоятельно, картины пишет.или стягивает носки - сам раздевается - одевается ( если носок может натянуть обратно. Играет с фигурками? - о, это пазл для трех летних, а он легко собирает. и в таком духее - ведь не вранье же, а правильно поданная жисть. чесно никто докапываться не будет как он это делает , а пойдет лелеять свой комплекс .
итог - забей. Нормальный у тебя ребенок.
к слову о раннем развитии.
рожала с девочкой у неё сын с трех лет знал алфавит, цифр, слова писал( те что на карточках) , сложение в пределах десятка. и что? к моменту родов сынуле 5 и он не мог ни читать не считать . забыл. хотя и занимались с ним с рождения. вопрос - нафига? всеравно в школе с начала ачнет учить.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Лорика » Пт мар 28, 2008 11:24 pm

Dragonfly, нас тоже врачи заставили понервничать :oops: Мы не вставали на четвереньки до 8,5 месяцев :cry: Только в 8 встал на ножки, в 8,5 встал на четвереньки ,через пару дней пополз, и поосле этого в 9 месяцев сам сел :)
По поводу разговора ребенка..... Говорит много, но я не могу его слова привязать к чему -либо :laugh: Ну кроме,ТИТИ, конечно :P Все остальное, на мой взгляд, упражнения для разработки языка :) Ну не могу я сказать , что мой ребенок собирает пирамидку,потому ,что его терпения хватает на 2кольца ,да и это делает только под радостные восклицания мамы и папы и обязательно под аплодисменты :twisted:
А первый зуб у нас вылез в 4,5 месяцев :oops: А вот 7и8 не спешат :)

А на днях моя подруга сказала ,что у нее сын в 1 год и 2 месяца говорил предложениями :crazy: Я тактично промолчала :oops: Хотя ....не верюююююю :roll: ,

Добавлено спустя 21 минуту 8 секунд:

В 7,5 месяцев невролог порекомендовала сделать очередное УЗИ и отправили к своему знакомому врачу :o Этот врач нас спрашивает" на что жалуетесь", я говорю "нам 7,5 , а малыш на четвереньки не встает" :cry: Он на меня посмотрел как на идиотку и говорит "а что срочно надо, а позже нельзя?" :laugh:
Лорика


 
Репутация:

Сообщение Дашута » Сб мар 29, 2008 12:41 pm

Dragonfly, я вот тебя ну очень как понимаю))
Когда только родила и за беременность познакомилась с 3-мя девочками с такими же сроками как у меня. Сначала общались, все было клево, а потом детки подрастают - и началось: во-первых, они ВСЕ трое уже в 7 месяцев (а одна даже в 6,5) стояли!!! (на самом деле-на видео видела), в 5-6 стояли на четвереньках и ползали :shock: А мы... ну как у вас: нам 7, 5 на четвереньки вставать категорически отказываемся, сидим хорошо, но сами ни в какую :)
А тяжко, что одна из них постоянно в гости напрашивается для того, чтобы рассказать, какой ее ребенок самый замечательный и спросить: ну ни фига себе вы еще этого не делаете????
А еще мы весим очень мало и меня уже достали все со словами: ой какие вы маленькие :crazy: Даже когда говорят, что мы легкие уже злится начинаю!!
Вобщем хоть ни с кем не общайся! :oops:
Хорошая темка, жаль я ее раньше не видела :)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Dragonfly, Лорика, я не одна и это обнадеживает :o
ИзображениеИзображение
Дашута
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение nastechka » Сб мар 29, 2008 2:15 pm

Дашута писал(а):А тяжко, что одна из них постоянно в гости напрашивается для того, чтобы рассказать, какой ее ребенок самый замечательный и спросить: ну ни фига себе вы еще этого не делаете????

Так неприятненько становится, когда разговор о том что умеет ее ребенок, а твой еще нет. на отвлеченные темы редко беседуем. И я все пытаюсь найти противовес, ЗАТО мой ребенок то-то и то-то.
Я их нашла и успокоилась. Пусть он у нее в 6 месяцев ползает на четвереньках как электровеник по дому, а мы пока спокойно по графику развиваемся. Нам даже сказали, что рановато мы на четвереньки встали в 5,5мес.
не переживайте и меньше всех слушайте. запомните ваш ребенок в любом случае гений
Осенней девочке Маше почти 7 лет
Любим друг друга с 11 октября 1998года
Счастливы в браке 11 лет и 1 месяц
Наша с Машей история
Изображение
nastechka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 810
Подарки: 19
Ложечка (1) Ксилофон (1) Пирамидка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 578
Имя: Настя
Зодиак: Рыбы
Детишки: дочка Маша 07.09.2007

Сообщение @нЯ » Вт апр 01, 2008 12:09 pm

Dragonfly, хочу вас поддержать.

1. Молодец, что осознаешь, что проблема не в твоем ребенке, а в тех хвастливых мамашах

2. Ну если неприятно это слушать, отойди в сторону
(тему разговора менять бесполезно, проверено, все равно к "достижениям чада" вернется.
Как слышу какую-нибудь хвальбушку, сразу встаю и иду "гулять"

3. Надо просто принять, что есть люди, которые самоутверждаются за счет своих детей.
Этих малышей можно только пожалеть. представьте, что он всю жизнь (не дай бог, конечно)
должен будет оправдывать ожидания свеой мамочки.
А если где-то не будет первым, или в числе первых, тогда что?
Вот вам и стресс, и комплексы, которые будут вымещаться опять же на собственных детях.
@нЯ


 
Репутация:

Сообщение Poisongirl » Вт апр 01, 2008 12:27 pm

а мы вот тоже не ходим до сих пор, только по стеночке, вдоль кровати, в кроватке и т.д. с поддержкой :oops: может, и поздновато.. но я-то вижу, что мой ребёнок здоров и развивается так, как ему надо. всё равно природа возьмёт своё и малыш пойдёт, как только почувсвует силу в ногах :D
Изображение
Изображение
Poisongirl
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 370
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Репутация: 1

След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


cron