Сколько заниматься с ребенком?

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сколько заниматься с ребенком?

Сообщение ВикторияЯ » Пт фев 22, 2008 1:35 pm

Дорогие мамочки!
Очень интересно, сколько в день вы со своими детками занимаетесь всевозможными играми и развивающими занятиями.
У нас, например, получается совсем немного, и то как-то через силу. Вовка больше любит самостоятельными исследованиями заниматься, ползать везде. Когда я усаживаю его и начинаю что-то показывать и объяснять, он теряет интерес в ту же минуту. Пытаюсь вместе с ним в игрушки поиграть, но получается, что я сама в них играю, а он продолжает заниматься чем-то своим.
Получается только за кормлением что-то ему преподать, когда он зафиксирован в детском стульчике :laugh: Так что это где-то час в день - не более. По моим понятиям, это очень мало. Вот и мучаюсь тем, что я наверное плохая мать. Поделитесь, пожалуйста, своими хитростями.
Всем удачи!
Изображение
ВикторияЯ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение katrinsh » Пт фев 22, 2008 2:08 pm

ВикторияЯ, ребенок должен уметь занимать себя сам, так что ты не плохая мать, все хорошо. Просто видимо ему пока не интересно то, что ему рассказывают. а может у него характер такой - надо до всего дойти самому. Это ж хорошо!
Я со своим занимаюсь смотря по его настроению. если ему надо со мной - он просит, а если занят сам чем-то - то и отлично!
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение Николина » Пт фев 22, 2008 3:21 pm

ВикторияЯ, По моему главное ребенка не перегрузить,пять минут,десять-потом постепенно прибавляя по две три минутки.Главное,чтоб он в этот момент был увлечен и ему действительно нравилось.Да же деткам гораздо более старшего возраста-дробят занятия на 20-минутки.Поэтому не нужно переживать-всему свое время.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Лисий хвост » Пт фев 22, 2008 5:09 pm

ВикторияЯ, детки разные. У вас мужчинка самостоятельный растет, это же здорово :) Моя , к примеру, истинный хвостик, от меня-ни на минуту не отходит, наоборот приучаю потихоньку, чтобы она сама игралась хоть чуть-чуть))
А во что играетесь? поделитесь, может что и другие почерпнут.
Я когда, к примеру, начинаю рассказывать и показывать в книжке картинки-она тоже интерес теряет, но если это делает папа-слушает открыв рот. Вот такая неправильная женщина растет, с детства слушает мужчин :laugh:
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Пушистик » Пт фев 22, 2008 7:04 pm

У нас тоже сама играется..сидит игрухи в разные стороны раскидывает :laugh: максимум что у меня получается полистать ей книжку с музыкой ;)
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение OL » Пт фев 22, 2008 7:09 pm

Меня вот этот вопрос тож интересует-просто не знаю сколько нужно и чем со своим малявкаой заниматься? :oops:

Лисий хвост писал(а):[ Вот такая неправильная женщина растет, с детства слушает мужчин :laugh:
:laugh:
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Сообщение ВикторияЯ » Пт фев 22, 2008 8:27 pm

Лисий хвост писал(а):А во что играетесь?


А играем во все, что под руку попадется: в папины наушники, в мамины журналы, в мамину сумочку, в которой столько всего интересного, с кошкой играемся, с пультами, телефонами, со шкафом-купе, который уже умеем открывать и дергать наглаженные папины рубашки... и т.д. Основное развлечение - порыться в ящичках стола, пока я сама туда за чем-нибудь залезаю. Ну и естественно, ни секунды на одном месте. Движение - это жизнь! :D
Что умеем с игрушками делать, так это моментально разрушать возводимые мною пирамидки и башни. Бывает, с книжкой тряпочной поиграем минутки 3-4, грызем с удовольствием резиновых небольших зверюшек. Недавно научились бросать шарики в нужное отверстие на игровой панели, оттуда раздаются в ответ веселые звуки. Умеем ладушки делать и "пока-пока" махать. Иногда играем в "поехали-поехали.....в ямку бух!", нравится. Любит, когда я его животик "ем", хохочет! А вот загибать пальчики с различными считалочками не любит - терпения не хватает доигрывать до конца.

Ну а вы во что играете?

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

Да, забыла: мы еще с большим удовольствием играем в прятки. Для простоты прячется только чья-нибудь голова под платочек (полотенце или нечто подобное), а иногда бывает я прячусь за холодильник, а Вова сидя в своем стульчике, ждет, когда я начну потихонечку выглядывать. Он с хитрой улыбочкой и нетерпением аж сам тянется в мою сторону и начинает смеяться, когда я уже замеченная им, с радостным гиком выскакиваю из-за холодильника :D Да, наверно любой смеялся бы, увидев такое :laugh:
Всем удачи!
Изображение
ВикторияЯ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Лисий хвост » Пт фев 22, 2008 9:14 pm

ВикторияЯ,Аналогично, все тоже самое:))
А попробуйте предложить мячик и показать, что его нужно катать..моя давно уже с восторгом его гоняет по всей квартире.у нас мячик не гладкий, а такой в пупырышку-его хватать удобно :) Пирамидку с кольцами любим, вкладывать что-то во что-то, закрывать-открывать крышечки.Флаконы уже никакие не выбрасываю-всё ей, любит их как кошка гонять. Ну , и в силу того, наверное, что мы будущая женщина-обожаем перебирать тряпочки. :twisted:
Про картинки-книжки уже писала... На картинках и игрушках сильны исключительно в поисках носа :roll: другие части тела пока никак))))

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

о! попробуйте еще бубен :laugh: Соседи будут довольны :laugh:
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Пушистик » Сб фев 23, 2008 7:39 am

А наша любит еще вещи разбрасывать - набросаешь ей ее ковточек штук 15, она их сначала за спину побросает, потом поворачивается и опять в сторону отбрасывает, и так по кругу, типа разбирает :laugh:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение katrinsh » Сб фев 23, 2008 1:02 pm

А мы еще любим ксилофон. барабан и швабру :laugh:
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009


Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19