Режим дня

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение Счастливчик » Пт апр 27, 2007 2:43 pm

Francheska,
Боремся...так.,стараемся хотя бы приблизительно соблюдать разработанный режим..,ну а по мере соблюдения,я режим корректирую.
Тоесть и спать в одно и тоже время,и кушать... :wink:
А гуляем мы 2 раза в день...утром в коляске,вечером без коляски и в песочнице)
Изображение

Изображение

Изображение
Счастливчик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Scorpy » Пт апр 27, 2007 9:10 pm

для общей эрудиции
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/index.p ... =52&t=7305
неплохая статья для начала,если есть похожая проблема
Scorpy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2245
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Ru.-Co.il
Возраст: 48
Репутация: 103
Имя: Анаста$$$иЯ
Зодиак: Скорпион
Детишки: Ли$$$енко 7/3/07

Сообщение yamaxa » Вт май 01, 2007 7:16 pm

девченки нам 10.5 месяцев подскажите какой режим должен быть? и сколько раз в день должны детки спать в этом возрасте? а то моя вроде на 1 сон решила переходить а вот мучаюсь и её укачиваю, что то я совсем запуталась :oops: кто может помогите!!!!
Изображение
yamaxa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 631
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Февралята 2007, давайте сравним режим дня!

Сообщение Poisongirl » Пн май 07, 2007 7:58 pm

Всем привет! Хотелось бы сравнить режим наших детишек и обсудить насколько вас этот режим устраивает и что хотелось бы изменить? :)
Начну с нас:
8:00 - 9:30 Просыпаемся. Кушаем. Такой большой промежуток, потому что я ещё в полусне, а мой Ромка играется и лепечет сам с собой ))
Потом я его раздеваю и где-то час он лежит в кроватке и глазеет на карусельку, а я завтракаю и собираюсь на улицу. Кушаем. Выходим мы только в 12-13, а то и позже. Никак не могу понять, почему не получается выйти раньше... В общем мы капуши )) Приходим в 16 ч. Кушаем. Потом Ромка играется с каруселькой или на игровом коврике, потом немного дремлет. С 18 до 20 он начинает капризничать, т.к. спать вроде бы ещё рано, а играть уже надоело. Я его ношу по квартире и рассказываю про всякую ерунду. С 8 часов готовимся ко сну, купаемся, кушаем и в 21:00 мы уже спим. А ночью просыпаемся 2 раза покушать. Вот вроде бы и всё.
Меня наш режим почти на 100% устраивает, но конечно хотелось бы себя заставлять выходить второй раз на прогулку. Но никак не соберусь. Ну и естественно хотелось бы подольше спать по утрам (хотя бы до 11)), а это удаётся очень редко, когда Ромка "отсыпается" )))
Жду Ваших рассказов :)
Изображение
Изображение
Poisongirl
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 370
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Репутация: 1

Сообщение kisulya » Пн май 07, 2007 8:21 pm

Привет. У нас примерно такой график:
просыпаемся часов в 8-9, переодеваемся-играемся-кушаем, потом спим часов до 11-12, я в это время либо сплю, либо завтракаю, общаюсь с друзьями, потом Макс просыпается и мы начинаем собираться гулять (пкушаем-поиграем-покушаем), выходим только часа в 2-3, гуляем до 6-7, потом опять кушаем, играем, иногда начинает капризничать, может еще полчасика вздремнуть,купаемся часов в 9.30-10, в 11 уже спим, в среднем до 4, кушаем, спим до 6-7, может до 8, если до 6-7, то опять покушает и дальше спит. А если просыпается, то муж забирает Максика, а я дальше сплю, когда он уходит на работу, кладет его ко мне под бочек и мы спим вместе. В принципе меня все усираивает, только тоже не могу второй раз собраться гулять. Иногда по утрам и вечерам выходим вместе с мужем на часик, когда он дома. Вроде все. Правда у него похоже режим меняется, купаться раньше начали а спим так же до 4 в среднем.
Изображение
Изображение
kisulya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 491
Подарки: 7
Ложечка (1) Медвежонок (1) Разноцветные розочки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 120
Зодиак: Скорпион

Сообщение Зайнька » Пн май 07, 2007 8:47 pm

Мы конечно не февралята но я все равно напишу!!!
Мы просыпаемся в 8-9 умываемся и кушаем в 9,30!!!Идем сразу гулять,так утром воздух чище,выходим гле то 10,20 пока я оденусь и поем!!!Гуляем до 12,30 в 13,30 кушаем,до трех играем в игрушки ,общаемся,в 3 опять идем гулять,гуляем до 17 в 17,30 кушаем!!!Играем до 20,00,купаемся в 20,30 и в 21,00 кушаем и спим до 3-4 ночи,чуть чуть ест,и спит до 6,в 6 тоже чуть ест и спит до 8-9!!!А там опять по новой !!!Вот такой у нас режим!!!Ну и в перывах дома спит по минут 20-30 раза 3!!!Меня все устраивавает!!!Но скоро надеюсь и ночью будет спать!!
Зайнька
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8730
Подарки: 14
Колясочка (1) Машинка (2) Погремушка (1)
Откуда: Южное Бутово г. Москва
Возраст: 36
Репутация: 899
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Мои сыночки Максимка и Матвейка.

Сообщение Натурель » Пн май 07, 2007 8:53 pm

ни чего что я к вам влезла :oops: ?
Poisongirl писал(а):хотя бы до 11)),

:laugh: а вот мне бы хотя бы до 8, мой сынишка встает в 6 или около того, хотя раньше спал до 9
Poisongirl, с тремя месяцами вас :birthday: :wine: :birthday: :wine:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Poisongirl » Пн май 07, 2007 9:02 pm

Зайнька,
Такой маленький перерыв между прогулками у вас, ты не устаешь после первой прогулки? Я если и соберусь на вторую, то часов в 18 только:)

Я начала эту тему, потому что читаю много разной литературы по поводу режима и развития, и почти везде написано, что в этом возрасте малыши почти всё время спят... Мне показалось это странным, потому что мой малыш почти не спит ))) Вот и решила сравнить ))
Изображение
Изображение
Poisongirl
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 370
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Репутация: 1

Сообщение Poisongirl » Пн май 07, 2007 9:04 pm

Натурель, спасибо за поздравления! :) Во сколько же он у тебя ложится, если так рано вскакивает?))
Изображение
Изображение
Poisongirl
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 370
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Репутация: 1

Сообщение EV » Пн май 07, 2007 9:10 pm

Во сколько мы встанем зависит от того, во сколько мы ляжем. Ложимся примерно в час-два-три. Ну недавно заснула в 23-45, но это уже подвиг. Просыпаемся около 11-12, через два часа засыпаем и я срочно одеваюсь, запихиваю ее в коляску и идем гулять. На улице иногда спим, иногда не спим. Приходим, а дальше как повезет. Примерно каждые два часа спим по полчаса. Ночью кушаем два-три раза, как захочется. В общем, странный у нас какой-то режим :вака:
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Poisongirl » Пн май 07, 2007 9:17 pm

EV писал(а):На улице иногда спим, иногда не спим

а если не спит, то просто спокойно лежит или кричать начинает?
Изображение
Изображение
Poisongirl
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 370
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Репутация: 1

Сообщение Натурель » Пн май 07, 2007 9:23 pm

Poisongirl писал(а):Во сколько же он у тебя ложится, если так рано вскакивает?))

часов в 9 вечера, но даже если и позже, то все равно в 6 встает, думаю это из-за рассвета :evil: . А днем два-три раза по часу, вроде это даже много для нас, но по мне чем больше тем лучше :laugh: , я хоть отхожу не много, а то шило в одном месте у ребенка
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Poisongirl » Пн май 07, 2007 9:28 pm

Натурель писал(а):думаю это из-за рассвета
я вот именно из-за раннего рассвета собираюсь занавески потолще на лето купить, чтоб потемнее было в комнате, может и высплюсь тогда... надежда умирает последней :)
Изображение
Изображение
Poisongirl
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 370
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Репутация: 1

Сообщение Натурель » Пн май 07, 2007 9:34 pm

Poisongirl писал(а):надежда умирает последней

:hello: у меня она почти уже умерла :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Вишня » Пн май 07, 2007 9:51 pm

kotovskai, получается вы гуляете весь день? Перерыв только на покушать?
Вишня
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 808
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 47
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21