Режим дня

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение Tash » Вт май 08, 2007 8:25 pm

А почему вам нельзя ходить в поликлинику?


Нам поставили пиелонефрит...нам болеть нельзя...в поликлиннику нельзя, чтобы не заразиться ничем... :cry:

А когда мы месяц назад были 60см, то мы весили 5600... :D мы вообще стабильно прибавляем каждый месяц по 4см и ~ по 1300кг.. :)
Tash
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Зайнька » Вт май 08, 2007 8:42 pm

Poisongirl писал(а):Такой маленький перерыв между прогулками у вас, ты не устаешь после первой прогулки? Я если и соберусь на вторую, то часов в 18 только
Мне так удобнее,мы гуляем с другими мамочками,и вермя летит незаметно!!!Макс спит на улице хорошо,а это значит вечером спокойнее будет,он у меня сонька любит поспать!!!В принципе папа и мама у него тоже любители поспать!! :D
Зайнька
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8730
Подарки: 14
Колясочка (1) Машинка (2) Погремушка (1)
Откуда: Южное Бутово г. Москва
Возраст: 36
Репутация: 899
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Мои сыночки Максимка и Матвейка.

Сообщение Poisongirl » Вт май 08, 2007 11:00 pm

Мария-Виктория писал(а):а днем не спит ВООБЩЕ, или на руках по 20-30 минут! из-за этого мучается,что хочет спать,а не может...
а слинг не пробовали? у меня сначала тоже вообще не спал, а теперь
в слинге дрыхнет подолгу :) а на улице сколько спокойно выдерживает? минут 30-40 или подольше?
Изображение
Изображение
Poisongirl
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 370
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Репутация: 1

Сообщение Oksik » Ср май 09, 2007 11:08 am

Мы тоже февралятки!
Режим наш такой:
Подъем в 8-8.30 - сразу жадно кушаем
Потом гуканье с папиком мин 5 :laugh: , ну а потом мамина очередь
Умываемся, подмываемся, зарядка, легкий масажик. Потом еще кушаем. Вот сейчас стала в кроватку класть и он там сам с собой разговаривает.
После еды часиков в 11-12 (по-разному) - идем гулять часика на 2. Короче как есть захочет.
Потом часов в 14-ест, и опять гуканье-гаканье.
После еды в 16-17 часов идем гулять.
Приходим часика через два -кушаем, потом играем, читаем и вся такая фигня.
Перед кормление примерно часов в 21.30 - купаю, кушает, и если повезет спать. Спит до 3-4 (если уснет рано). Поест и опять спать до утра.
Вот так мы живем
Изображение
Oksik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ксюша_К » Ср май 09, 2007 11:43 am

Девочки, с праздником всех!!!
А у нас каждый раз по разному. Обычно просыпаемся часов в 8-9, жадно кушаем, гукаем-гакаем с полчасика, потом еще спим часов до 11-11,30 (если повезет), кушаем еще, потом гулять (почему-то всегда выходим часа в 2, раньше не получается). Гуляем часа 2.5-3. Где-нибудь кушаем (или дома, или у родителей, если гуляем в городе). Потом часов в 6 опять гулять часа на 2. Приходим в 8. Затем стандартная процедура - купаем, шапочку обязательно одеть, кушаем и часов в 9-10 спать. Спим либо до 4, либо до 6.
Но сегодня, например, все было не так. Легли спать позже, часов в 11 вечера, проснулись в 6, потом в 11. Сейчас с мужем опять спят. Хотя на улице офигенная погода. Вот, блин!

Девчата, а вы на сон другую одежду одеваете? И что, утром переодеваете ребенка? Я нет :oops: И еще, какие утренние процедуры вы делаете (глаза чистите, носик, как умываетесь?)
Изображение
Ксюша_К
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Вишня » Ср май 09, 2007 8:28 pm

Oksik, у нас примерно такой же режим! :twisted: Только проспать может иногда на улице часа 4. Иногда 2 часа гуляем, приходим, и я его аккуратненько на балкон перекладываю, и там еще столько же...
Вишня
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 808
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Poisongirl » Ср май 09, 2007 8:38 pm

Ксюша_К писал(а):Девчата, а вы на сон другую одежду одеваете? И что, утром переодеваете ребенка? Я нет И еще, какие утренние процедуры вы делаете (глаза чистите, носик, как умываетесь?)

я переодеывю малыша только когда он испачкается (срыгнёт или при смене подгузника), независимо от того день это или ночь. утром личико протираю влажными салфетками, а носик редко чистим. Вот :)
Изображение
Изображение
Poisongirl
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 370
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Репутация: 1

Сообщение stessi » Чт май 10, 2007 12:38 am

Так ,надо вспомнить бывют +или- в разные стороны .Мы в 8-9 встаем кушаем ,играем кушаем перед сном и спать до 12-13 сон примерно 1 час.Потом перед улицей кушаеми и гулять пока старший занимается значит с пол второго до до пол четвертого.домой кушать играть часов в 7-8 спать перед сном кушать ,сон 1 час.С 9 до 10 купаться кушать спать или чуть чуть играть.Иногда 2 гулянья иногда одно зависит от школы и моего время.Вроде все.
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение :baby:

Женщина это ангел,но когда ей ломают крылья,приходится летать на метле.

"счастье женщины - шоппинг и дети"

Когда рождаются дети, в доме исчезает: порядок, деньги, спокойствие, отдых — и приходит СЧАСТЬЕ!!
stessi
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1796
Подарки: 16
Многодетная мама (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: юзао
Возраст: 45
Репутация: 132
Зодиак: Рыбы
Детишки: заняли главное место в моем сердце

Сообщение Иринка » Чт май 10, 2007 8:25 am

Мария-Виктория,
спите вместе днем!! ты кормишь грудью???а че в асе не отвечаешь???
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Lampusha » Чт май 10, 2007 1:25 pm

У нас так:
Просыпаемся примерно в 8.30-9.00, кушаем. Моемся, переодеваемся и ложимся в кроватку играть. Потом катаемся на мячике, кушаем. Примерно в 12.30.-13.00 дремлем минут 30-40. Снова просыпаемся и играем. Кушаем и играем до 17.00-17.30. Собираемся гулять. Гуляем примерно до 20.00. Если повезет еще спим дома до 21.00. Потом кушаем и гулим. В 22.00-22.15 купаемся в ванной. После этого массажик и опять титя. С 23.30 до 00.00 укладываемся спатенькать. Спим примерно до 5.30-6.00. Иногда и до 7.00. Кушаем и спим еще.
Изображение
Lampusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 168
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: Светлана
Зодиак: Рак

Сообщение anvarvar » Пт май 11, 2007 3:29 am

Наш приблизительный распорядок на сутки. Правда +/- час-два
10:00 - 11:00 - подъём, кушаем, умываемся (носик по необходимости, так как делаем это вечером после ванны), лёгкий массажик.
11:00 - 12:00 - бодрствуем, то есть: мобиль/столбиком на ручках/валяемся на кровати и "болтаем"/развивающий коврик
12:00 - 13:00 - кушаем, собираемся на прогулку
13:00 - 15:00 - гуляем на улице. Пытаемся спать в коляске (преимущественно на ручках, ну не любит её!)
15:00 - 15:30 - кушаем
15:30 - 17:30 - бодрствуем
17:30 - 18:00 - кушаем
18:00 - 20:00 - спим дома или на улице
20:00 - 21:00 - бодрствуем, "перекусываем"
21:00 - 22:00 - купаемся, "косметические процедуры"
22:00 - 22:30 - кушаем
22:30 - 24:00 - бодрствуем, но можем "подзарядить батарейки" 20-минутным сном
24:00 - 1:00 - кушаем, начинаем "бороться за сон"
1:00 - засыпаем
4:00 - "перекусываем", совсем чуть-чуть
7:00 - кушаем

Нарушения распорядка дня могут касаться толькодня: спит плохо, начинает грудь просить каждые полчаса и пр. А так - подъём и уход на сон практически в одно и тоже время (если не покакает часа в три ночи и мы ещё полчаса-час с ней в зале телевизор смотрим или у компа сидим :laugh: )
Ксюша_К писал(а): а вы на сон другую одежду одеваете? И что, утром переодеваете ребенка?

Переодеваю по состоянию :wink: - насколько за ночь успели испачкаться. А так меняем одежду после ванны вечером. Ну и в течение дня всякие неожиданности бывают :twisted: Папа у нас любит устраивать "беспамперсные" часы
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Маринуся » Пт май 11, 2007 7:26 am

Oksik, с 3 месяцами!!! :birthday:
anvarvar писал(а):подзарядить батарейки" 20-минутным сном
:laugh: :laugh: :laugh:

По поводу режима - я так точно не могу написатьт, т.к. каждый день все по-разному
4.00-6.30 - в этот промежуток просыпаемся, кушаем, меняем памперс, засыпаем (например, сегодня проснклись в 6.30, теперь проспим примерно до пол десятого)
7.00-9.30 (зависит от первого) - просыпаемся окончательно, лежим улыбаемся :) ,
10.00 - 11,30 - дальше кушаем ( и так весь день примерно через какждые 3 часа, а вообще кормлю по требованию, но требованию, но в принципе требование у нас моджет наступить раньше, а позже если только спит на улице), окультуриваем личико и тельце, массажик, переодеваемся
12-13 - можем заснуть под мобилем самое большое на час, но это редко 20-40 мин.
13-15 + 3 часа - в этот промежуток выходим гулять на 3 часа, если спит и хор.погода можем прогулять и 4 часа, но как только зайдем домой нужно оч.резко кормить, а то такой кипишь поднимет....

после гуляния - еда, развивающий коврик, погремушки, легкий сон (редко)

вечером - развлеченяи с папой

21.30-22.00 - купаньки

после купания быстро!!! еда (- у нее уже рефлекс - в полотенце заварачиваем, ротик у же открывается :laugh: )

22.30-23.00 - засыпаем под мобиль :o
Изображение
Изображение
Маринуся
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1066
Подарки: 28
Ведёрко (1) Уточка (1) Неваляшка (1)
Откуда: 61 Регион
Возраст: 42
Репутация: 339
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: 22.02.2007

Сообщение anvarvar » Пт май 11, 2007 10:19 am

Маринуся писал(а):засыпаем под мобиль

А у нас под него никогда не засыпает! :( И музыка успокаивающая, и каруселька крутится не как оголтелая - всё спокойно, умиротворяюще. Но сон на неё не навевает. Зато я всегда знаю - эти 20 минут мои. Она лежит, болтает с ним...
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Маринуся » Сб май 12, 2007 12:41 am

Да уж, темка про режим дня, а двайте СРАВНИМ РЕЖИМ ДНЯ МАМОЧЕК :)
Утро... малявка просыпается, вякает, беру из кроватки, ложу к себе, сама на кухню, пью млекоин (за 30мин до еды), возвращаюсь, раздеваю, мою, делаю массажик, переодеваю, бегу в ванну умываться, Кристина вякает - тада-сюда бегаю с зуб.щеткой во рту, вся в пасте; если душ - то с открытой дверью (чтоб ветерком обдавало :laugh: ) когда вода шумит часто бывают глюки, выбегаю мокрая, обматываясь на ходу полотенцем с сырыми ногами, а она лежит играет себе и молчит :) ...пытаюсь убрать постель, переодеться с перерывами на качания, разговоры-уговоры - на это уходит минут 30-40 :twisted: Дальше пытаюсь что-ниб.ухватить из еды - обычно не на кухне :D , сцедиться (т.к. мы пьем сцеженное молочко) - все это тоже с перерывами... заварить травку для вечернего купания...дальше глажка...хорошо хоть машина стирает сама :o
А тут уж и обед... перед прогулкой нужно привести себя в порядок... одеваемя вместе, чтоб никому не было жарко, выношу в коридор, ложу в коляску, сама бегу доодеваться, подкрасить губы, кричит, выбегаю покачать коляску, возвращаюсь, пытаюсь расчесать, кричит, даю попить, качаю коляску, возвращаюсь одеваю быстро бейсболку (т.к. на голове....:shock: ), выхожу обуваюсь одной рукой, другой качаю, выхожу на улицу...засыпает ... примерно 3 часа спокойствия :o
Вечер... подушка на кухонном уголке... по очереди с мужем одной рукой едим, другой гремим погремушками, если болит живот - то я не ем... подготовка к купанию - приготовить вещи после купания для сна, еду, кроватку.
Когда мое солнце засыпает еще куча дел - помыть-простерилизовать бутылочки, муж занимается уборкой после ванных процедур-ваннойчка, подставка, помыть прибамбасы от травы... Поставить стирку и развесить!!!
А ВЕЧЕРОМ ПОСМОТРЮ В КРОВАТКУ НА СВОЮ ЛАПУЛЬКУ :baby: , ДА КАКИЕ ТАМ ЗАБОТЫ - ВСЕ ЖЕ КАКОЕ СЧАСТЬЕ БЫТЬ МАМОЙ!!! :happy:
Изображение
Изображение
Маринуся
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1066
Подарки: 28
Ведёрко (1) Уточка (1) Неваляшка (1)
Откуда: 61 Регион
Возраст: 42
Репутация: 339
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: 22.02.2007

Сообщение anvarvar » Сб май 12, 2007 2:10 am

Маринуся писал(а): СРАВНИМ РЕЖИМ ДНЯ МАМОЧЕК

Встаём, кормимся, зовём старшую сестру - стучим по стенке в соседнюю комнату. Пока Настасья "балакает" с малышкой - я в душе. Затем утренний туалет для дочки. Идём завтракать. Тут вариантов масса: Варя на руках/под мобилем/на диване слушает нашу болтовню/на коврике/на подушке смотрит телевизор и пр. Затем причёсываю Настю и провожаю её в школу: за ней приезжает муж/бабушка/отправляю на такси (школа через три квартала). Начинаю готовиться к прогулке: одеваю дочу, открываю балкон (чтобы она не вспотела), включаю мобиль, одеваюсь и крашусь.
Дальше сложнее. Выходим гулять. Спокойно в коляске не лежит, нужно носиться, как потерпевшая, трясти коляску, да и то не всегда помогает. Поэтому чаще носим на ручках.
У сестры 5-месячный сын спокойно спит во время прогулки, она размеренно везёт коляску, а я дёргаюсь, трясу то Варю, то коляску. Короче, прогулки в 50 % для нас мука (тоже самое было и со старшей, поэтому жду не дождусь, когда начнёт сидеть).
Возвращаемся, едим обе. Иногда к обеду подгребает наш папа (о, слава небесам!). Готовлю еду на следующие сутки параллельно с беготнёй к Варе или ношением её на ручках (к слингу так и не могу привыкнуть).
Приезжает дочка со школы. Кормлю, готовлю её на танцы. Если танцев нет, то она может гулять с нами вечером (Настя везёт коляску, мама несёт Варю :laugh: ).
Вечером - я делаю уроки с Настей, с Варей - папа. Уроки делаем долго (ну уж очень сложная программа во 2-ом классе + много задают :wink: ). Папа начинает подозревать подвох и ломится в комнату: ему нужно к компу, к любимой игрушке.
Затем где-то час у нас женсовет (папа у компа): Настя рассказывает новости, забавляем Варю, одновременно я навожу косметический порядок в квартире или косметический порядок на своём теле :P
Время купания. Тут я свободна. Папа отправляется с Варей в ванную, Настя готовит всё для послекупальных процедур. Я захожу в ванную только в момент непосредственной помывки: губочкой потёрла, отнесла в комнату - и опять свобода!
Ну а дальше Настя идёт спать (чмоки-чмоки), а мы начинаем качаться на сон. Едим, дремлем, висим на плечике, дремлем и т.д. Засыпаем после 12. Я мою посуду/глажу/мою полы/ставлю стирку. Папа уходит спать в 2-3. Комп свободен - час-два в инете. Затем у Вари небольшой перекус и мама идёт баи.
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron