Что должен уметь физически делать пупс С 3х месяцев?

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение Sjuzy » Чт янв 31, 2008 3:46 pm

Катерина (Белла) писал(а):Некоторые пишут, что сажают деток в ходунки аж с 4 месяцев, вот думаю, как же они спинку держат и вообще тело,

это очеь не желательно садитьмалышей в таком возрасте. потом можна по врачам всю жизнь проходить. слишком большая нагрузка на хребет. вообще рекомендуют не сажать и не заставлять ходить деток когда им еще физичческие возможости не позволяют. малыш сам почувствует когда для него это уже не вредно и он к этому готов.
Sjuzy
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 714
Подарки: 2
Цыпленок (1) Котик (1)
Откуда: Украина
Возраст: 39
Репутация: 17
Имя: Наталя
Зодиак: Лев
Детишки: Дочка 03.11.2007
Сын 23.02.2011

Сообщение Катерина (Белла) » Чт янв 31, 2008 3:50 pm

Sjuzy писал(а):
.. малыш сам почувствует когда для него это уже не вредно и он к этому готов.


А в прыгунки сажают раньше? Или у них смысл один :roll:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Sjuzy » Чт янв 31, 2008 4:16 pm

Катерина (Белла), если дите само не сидит насильно его сажать в что бы то не было смысла нет. Я думаю можна очень сильно навредить.
Sjuzy
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 714
Подарки: 2
Цыпленок (1) Котик (1)
Откуда: Украина
Возраст: 39
Репутация: 17
Имя: Наталя
Зодиак: Лев
Детишки: Дочка 03.11.2007
Сын 23.02.2011

Сообщение Ленор » Чт янв 31, 2008 4:31 pm

Катерина (Белла), посмотри по помску " прыгунки, ходугки" я выкладывала статьи. и тема была активной в своё время.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Катерина (Белла) » Чт янв 31, 2008 10:09 pm

Ленор писал(а):Катерина (Белла), посмотри по помску " прыгунки, ходугки" я выкладывала статьи. и тема была активной в своё время.


Да-да посмотрю.. Единственное что мне не ясно, так это какой вред может нанести ранее присаживание пупса :roll: Я читала например, что у девочек может произойти смещение малого таза, а про пацанов ни чего не сказано. Все говорят нельзя, но ни кто не аргументирует :twisted:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение vesim » Сб фев 02, 2008 2:57 pm

я тут в одной из тен прочитала что у кого-то пупс с 4-х мес ползает, причем вовсю... нам 4.5 и пока даже не пытается... нормално, да?
толко пожалуйста не надо писать что-то типа: Ваш ребенок не знает что он кому-то что-то должен в определенном возрасте; или Он сам знает когда поползти...
все это я знаю сама... меня интересует как и когда это проишодит в болшинстве случаев... и как ему помочь, подсказать...


и еше... я читаю одну книгу... там написано, что помогать надо например в положении лежа и что бы ножки имели опору (спинка дивана) а впереди любимая игрушка... я пробовала, но любимая игрушка в этом случае не привлекает, хотя обычно он с ней даже разговаривает...

и почему-то нас не интересуют игрушки подвешенные над кроватью или креслицем...

а в положении сидя в подушках не очень интересуется игрушками ОКОЛО него... или это от того, что сам еше не сидит, а толко с опорой?

короче, сумбур в моей голове... не фига не понимаю... сплошные ПОЧЕМУ? и ЭТО НОРМАЛНО?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Катерина (Белла) писал(а):
Ленор писал(а):Катерина (Белла), посмотри по помску " прыгунки, ходугки" я выкладывала статьи. и тема была активной в своё время.


Все говорят нельзя, но ни кто не аргументирует :twisted:


у меня муж врач... он обьяснял... точно не помню, но что-то типа того что зашемляются яички, сдавливаются и т.д. если надо - еше раз уточню... просто внимателно не слушала, сказал нелзя, значит нелзя, он лучше знает... :oops:
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 45
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Катерина (Белла) » Сб фев 02, 2008 4:31 pm

vesim писал(а):
Катерина (Белла) писал(а): Все говорят нельзя, но ни кто не аргументирует :twisted:


у меня муж врач... он обьяснял... точно не помню, но что-то типа того что зашемляются яички, сдавливаются и т.д. если надо - еше раз уточню... просто внимателно не слушала, сказал нелзя, значит нелзя, он лучше знает... :oops:


Вот это уже понятнее, но если есть возможность уточните пожалуйста :twisted:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Лисий хвост » Сб фев 02, 2008 4:38 pm

vesim, а чем у Вас деть интересуется тогда?если не игрушками,то может уже девочками? :laugh:
Лично я считаю, что ребенка нужно стимулировать к ползанию. Попробуйте делать ему такую "лягушку", в положении на животике, раздвигаете ножки ему и ладонью делаете опору на стопы,и подтягивая их к животику..пред ним игрушку, но так, чтобы он мог до неё дотянуться кончиками пальцев и потихоньку отодвигаете, чтобы он не смог её схватить.Кстати, попробуйте не игрушку, а какой нить бытовой предмет(детки в этом возрасте любят: пульт от телевизора, баночку с кремом и т.п.). А опираться о спинку дивана-туфта, имхо...
Нас очень простимулировал к ползанию коврик развивающий(ей хотелось до них дотянуться) и массаж (массажистка конкретно занималась её ползанием, стимулируя к этому)
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Катерина (Белла) » Сб фев 02, 2008 11:44 pm

Лисий хвост писал(а):Нас очень простимулировал к ползанию коврик развивающий(ей хотелось до них дотянуться) и массаж (массажистка конкретно занималась её ползанием, стимулируя к этому)


Мы сегодня первый день в бассейне были, говорят хорошо развивает :twisted: Я решила купить ему (как уже писала жука), тронешь за спинку, а он убегаетт от тебя :D Все у него светится и еще что-то там :)
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение vesim » Вс фев 03, 2008 12:29 pm

lit
Катерина (Белла) писал(а):
vesim писал(а):
Катерина (Белла) писал(а): Все говорят нельзя, но ни кто не аргументирует :twisted:


:


Вот это уже понятнее, но если есть возможность уточните пожалуйста :twisted:


ха-ха, неверная инфо... :oops: мой вообше сказал что детям обоих полов противопоказано, т.к. может быть вывих бедра...
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 45
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Катерина (Белла) » Пн фев 04, 2008 2:48 pm

vesim писал(а):lit
Катерина (Белла) писал(а):
vesim писал(а):
Катерина (Белла) писал(а): Все говорят нельзя, но ни кто не аргументирует :twisted:


ха-ха, неверная инфо... :oops: мой вообше сказал что детям обоих полов противопоказано, т.к. может быть вывих бедра...


Спасибочки большое :o

Девченки, я тут вот с чем столкнулась :twisted:

У меня пупс вроде как ползать начал, а потом прекратил, потому что нашел другой путь передвижения ;) Он у меня перекатывается, так до середины комнаты уже "уходил". А волнует меня в этом вот что:
Он когда перекатывается, то всегда ударяется головой. Т.е. когда переворачивается со спинки на животик, то все ОК, но когда с живота на спинку, то он прям плюхается на спину и бьется головой. Постелила одеяло, вроде бы получше, но он все равно уходит с него. А дергать постоянно на место он начинает капризничать :cry:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Sjuzy » Вт фев 05, 2008 3:47 am

:o какая прелесть. если ему б было больно он бы так не делал. хотя да, маме от этого больнее наверно чем малышу :(
Sjuzy
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 714
Подарки: 2
Цыпленок (1) Котик (1)
Откуда: Украина
Возраст: 39
Репутация: 17
Имя: Наталя
Зодиак: Лев
Детишки: Дочка 03.11.2007
Сын 23.02.2011

Сообщение Катерина (Белла) » Вт фев 05, 2008 10:01 am

Sjuzy писал(а)::o какая прелесть. если ему б было больно он бы так не делал. хотя да, маме от этого больнее наверно чем малышу :(


Вот это верно :twisted: Просто когда раздается характерный звук об пол, сердце екает :(
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Пред.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13