Что должен уметь физически делать пупс С 3х месяцев?

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Что должен уметь физически делать пупс С 3х месяцев?

Сообщение Катерина (Белла) » Пт дек 21, 2007 11:57 pm

Девочки, что должен уметь ребенок в 3,5 месяца? Ползать, брать игрушку, садиться и т.д.

Мне Kolibri написала: "Мой в 1,5 месяца брал погремушку из моих рук.. в 2,5 лежа на животе тянулся за игрушкой лежащей перед ним на коврике.. в 3,5 переварачивался на живот и полз за укатывющейся от него машинкой... "

А мой либо на месте дергается (типа ползет :D ), либо при помощи ручек подтягивается, и вперед двигается :baby: И то не на далекие расстояния конечно, прям чуть. Ползает с опоры хорошо, когда есть от чего отталкиваться. интересуется игрушками с моих рук или когда подношу пытаеться взять, но конечно не осмысленно (так на подсознании хватательные рефлексы, но не охотно). На развив. коврике за игрушками не тянется особо, только ручками стучит по ним. Переврачивается смешно. Встает на мостик, и если удасться упасть на бочок, то считай перевернулся, или когда опора для ножек есть, тоже переворачивается. С кровати из-за того, что вертлявый уже два раза убегал, но удачно :twisted: Мы за ручки тянемся, но он не сесть пытается, а встать (его желание). Прям так хорошо стоит с мой поддержкой. Конечно не на весь вес, я этого не даю, но довольный :baby: А еще сам сесть пытаеться, не полный угол делает, а чуть приподнимается и держится (градусов на 30-40).

Расскажите о своих малышах!
Последний раз редактировалось Катерина (Белла) Сб дек 22, 2007 3:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение pussy » Сб дек 22, 2007 2:37 pm

Катерина (Белла),
Что ваш ребенок может уметь к концу четвертого месяца

К КОНЦУ ЭТОГО МЕСЯЦА ВАШ РЕБЕНОК

...должен уметь:

лежа на животе, поднимать голову на 90°;
громко смеяться;
провожать взглядом предмет, перемещаемый по дуге перед его лицом на расстоянии 15 см в диапазоне 180° (с одной стороны на другую).

Если вам кажется, что ваш ребенок не достиг одного или более из этих основных показателей общего развития, обратитесь к доктору. В редких случаях задержка может указывать на наличие проблемы, но, как правило, это ни о чем не говорит, и у вашего ребенка все будет в порядке. Недоношенные дети обычно достигают основных показателей позднее своих сверстников, ближе к своему биологическому возрасту (тот возраст, который они бы имели, если бы родились в срок), а порой с еще большей задержкой;

...возможно, будет уметь:

твердо держать голову в вертикальном положении;
лежа на животе, приподнимать грудь, опираясь на руки;
переворачиваться (в одну сторону);
держать погремушку основаниями или кончиками пальцев;
обращать внимание на очень маленький предмет;
тянуться к предмету;
визжать от восторга.

...может быть, также будет уметь:

поддерживать голову на одном уровне с телом, когда его пытаются посадить;
поворачиваться в сторону голоса;
произносить некоторые гласные и согласные звуки или их сочетания;
издавать фыркающий звук.

...может быть, даже будет уметь:

переносить часть веса на ноги в вертикальном положении;
сидеть без опоры;
возражать, если вы попытаетесь отнять у него игрушку.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Катерина (Белла) писал(а):Мне Kolibri написала: "Мой в 1,5 месяца брал погремушку из моих рук.. в 2,5 лежа на животе тянулся за игрушкой лежащей перед ним на коврике.. в 3,5 переварачивался на живот и полз за укатывющейся от него машинкой... "

:shock: моя ничего подобного в таком возрасте не делала :oops: :roll: :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

а в 4 месяца он наверно у нее проснулся, встал, оделся и пошёл готовить себе завтрак :laugh:
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Катерина (Белла) » Сб дек 22, 2007 3:19 pm

pussy писал(а):
Катерина (Белла) писал(а):Мне Kolibri написала: "Мой в 1,5 месяца брал погремушку из моих рук.. в 2,5 лежа на животе тянулся за игрушкой лежащей перед ним на коврике.. в 3,5 переварачивался на живот и полз за укатывющейся от него машинкой... "

:shock: моя ничего подобного в таком возрасте не делала :oops: :roll: :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

а в 4 месяца он наверно у нее проснулся, встал, оделся и пошёл готовить себе завтрак :laugh:


Все что вы отписали, кроме сидячего положения он делает :twisted: Но у меня не ползает в 3,5 месяца :oops: И когда у нервопатолога были в 3месяца, она сказала, что с этого периода учимся ТОЛЬКО ПЕРЕВОРАЧИВАТЬСЯ, что к 6 месяцем он должен уже это уметь :D
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение pussy » Сб дек 22, 2007 4:38 pm

Катерина (Белла) писал(а):Но у меня не ползает в 3,5 месяца

моя так и не ползала, у нее были какие то попытки "подергаться" на месте :P но не дальше...
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Рада » Сб дек 22, 2007 11:08 pm

Ребенок никому ничего не должен.
Мне знакомый невропатолог сказал-ребенок не читает умных книжек, не сидит в инете. Откуда ему знать, что он вот это и это должен.
Все дети разные.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Alyonushka » Сб дек 22, 2007 11:33 pm

Катерина (Белла) писал(а):Но у меня не ползает в 3,5 месяца Embarassed
в 3,5 мес ребенок и не должен ползать. А некоторые детки вообще без ползания обходятся. У вас вполне шустрый малыш :D
Рада писал(а):Ребенок никому ничего не должен.
Мне знакомый невропатолог сказал-ребенок не читает умных книжек, не сидит в инете. Откуда ему знать, что он вот это и это должен.
Все дети разные.
золотые слова.
Нам уже 5, но "ползает" дочка только назад, вернее пятится :P , а на четвереньках только стоит
Alyonushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Подарки: 3
Бутылочка (1) Магнолия (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 45
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Милослава 13.07.2007
Валентин 03.12.2010

Сообщение Scorpy » Сб дек 22, 2007 11:40 pm

Катерина (Белла) писал(а):Но у меня не ползает в 3,5 месяца

а такого и не бывает.Может,движения какие-то,подобные ползанию.Но ползать по квартире???
Ребенок ДОЛЖЕН держать головку прямо в позе ласточки.Остальное-индивидуально!
Рада писал(а): Откуда ему знать, что он вот это и это должен.

:twisted: :twisted: :twisted:
Alyonushka писал(а):золотые слова.

опять же :twisted:
Scorpy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2245
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Ru.-Co.il
Возраст: 48
Репутация: 103
Имя: Анаста$$$иЯ
Зодиак: Скорпион
Детишки: Ли$$$енко 7/3/07

Сообщение Lampusha » Вс дек 23, 2007 1:58 am

Катерина (Белла) писал(а):Но у меня не ползает в 3,5 месяца

У меня ребенок пополз в полном смысле этого слова в 8 месяцев, а 3,5 месяца мы первый раз перевернулись с живота на спинку....
Изображение
Lampusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 168
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: Светлана
Зодиак: Рак

Сообщение Катерина (Белла) » Вс дек 23, 2007 8:59 am

Lampusha, Scorpy, Alyonushka, pussy, Рада,

Спасибо за рассказы.. Мой то же не ползает, но на месте дергается как заведенный :D А переворачиваться только учимся, но когда ему самому этого хочется, он и без моей помощи справляется :twisted:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Лисий хвост » Ср дек 26, 2007 11:49 pm

Alyonushka писал(а):Катерина (Белла) писал(а):
Но у меня не ползает в 3,5 месяца Embarassed
в 3,5 мес ребенок и не должен ползать.

А у меня ползала.. :roll: но не на коленках конечно, как сейчас, а приподнимая корпус, переставляя ручки и подтягивая, волоча ноги, как партизан, виляя при этом попой..может быть это имеется в виду?
Да всё это индивидуально же..кто-то раньше, кто-то позже..
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Катерина (Белла) » Чт дек 27, 2007 2:24 pm

Лисий хвост писал(а):
Alyonushka писал(а):Катерина (Белла) писал(а):
Но у меня не ползает в 3,5 месяца Embarassed
в 3,5 мес ребенок и не должен ползать.

А у меня ползала.. :roll: но не на коленках конечно, как сейчас, а приподнимая корпус, переставляя ручки и подтягивая, волоча ноги, как партизан, виляя при этом попой..может быть это имеется в виду?
Да всё это индивидуально же..кто-то раньше, кто-то позже..


У меня так же подтягиваясь на ручках :twisted: Но не далеко конечно! Или на одном месте, как велосипед треннажер. Типа если убрать подставку он еще марафонавцам фору даст :laugh:

Мне Kolibri написала: "Мой в 1,5 месяца брал погремушку из моих рук.. в 2,5 лежа на животе тянулся за игрушкой лежащей перед ним на коврике.. в 3,5 переварачивался на живот и полз за укатывющейся от него машинкой... "
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Kolibri » Пт дек 28, 2007 1:27 am

pussy писал(а):а в 4 месяца он наверно у нее проснулся, встал, оделся и пошёл готовить себе завтрак

ну не надо язвить то :( все детки разные.. нам вообще гиперактивность поставили.. а среди наших юльчат одна девчушка в 5 месяцев сама на ножки встает и МаМа говорит.. Я же не говорю, что все дети должны так рано развиваться.. просто мы такие, а вы другие ;)
Рада писал(а):Ребенок никому ничего не должен.

вот именно.. согласна.. он развивается согласно своим задаткам и способностям..
Катерина (Белла) писал(а):в 3,5 переварачивался на живот и полз за укатывющейся от него машинкой... "
Я не писала что он вставал на четвереньки.. он ползает как гусиница на пузе.. очень смешно.. преимущественно задом.. я его даже под шкафом уже находила :laugh: ну всю квартиру он конечно не оболзает, но вприделах 1,5/2,0 ерзает.. больше места нет.. и мама ловит и обратно на коврик возвращает ;)
Лисий хвост писал(а):может быть это имеется в виду?

:laugh: примерно :twisted: Катерина (Белла), слушай, но машинка то не скоростная :laugh: вот ты странная.. ну представь пластмассовая машинка на колесиках лежит перед ним, он да нее дотрагивается она откатывается.. он опять тянется, подтягивается (подползая).. она опять откатывается и так пока ему не надоест и мама не придет и не подержит машинку... а игрушку он действительно брал из моих рук.. причем левой рукой я даже подумала, что он левша (у нас папа левша) но врач сказала это ни очем не говорит, пока...

кстати у меня есть знакомая ее мальчику тоже 5 месяцев он до сих пор игрушками не интересуется.. она ему в руку вкладывает он секунду держит и отпускает.. в остальном нормальный ребенок.. правда научился сначала переварачиваться с живота на спину.. а со спины на живот не хочет... и вообще зачем сравнивать детей? я вот этого не понимаю.. У взрослых то тоже разные возможности.. зачем ставить какието рамки.. мой делает.. а твой нет.. нормально-ненормально.. Надо рабоваться успехам своего ребенка и не важно когда он начал что то делать, главное он это делает ;)
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Катерина (Белла) » Пт дек 28, 2007 12:32 pm

Kolibri писал(а): Катерина (Белла), слушай, но машинка то не скоростная :laugh: вот ты странная.. ну представь пластмассовая машинка на колесиках лежит перед ним, он да нее дотрагивается она откатывается.. он опять тянется, подтягивается (подползая).. она опять откатывается и так пока ему не надоест и мама не придет и не подержит машинку... а игрушку он действительно брал из моих рук.. причем левой рукой я даже подумала, что он левша (у нас папа левша) но врач сказала это ни очем не говорит, пока...

кстати у меня есть знакомая ее мальчику тоже 5 месяцев он до сих пор игрушками не интересуется.. она ему в руку вкладывает он секунду держит и отпускает.. в остальном нормальный ребенок.. правда научился сначала переварачиваться с живота на спину.. а со спины на живот не хочет... и вообще зачем сравнивать детей? я вот этого не понимаю.. У взрослых то тоже разные возможности.. зачем ставить какието рамки.. мой делает.. а твой нет.. нормально-ненормально.. Надо рабоваться успехам своего ребенка и не важно когда он начал что то делать, главное он это делает ;)


Хорошо, что ты тут появилась!!! :o
Признаюсь честно, мне было несколько стыдно признать то, что мой пупс чего-то не умеет. Если помнишь, ты написала, что если не интересуется и т.д., значит отстает в развитие :cry: Поэтому создала тему, в надежде, что может найдутся похожие на нас НОРМАЛЬНЫЕ детки. Пупс первый, и даже не знаю, чего должен уметь чего не должен. Я даже начала его сама сажать и поддерживая учить ходить :oops:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Kolibri » Пт дек 28, 2007 1:42 pm

Катерина (Белла), Не торопи события.. ;) Кстати, очень мне интересно, у вас есть развивающий коврик? Просто ты писала что он не нужен , т.к. ребенок не интересуется игрушками до 3-х месяцев.. может по этому и не интересуется, что коврика нет :oops:
Катерина (Белла) писал(а):Если помнишь, ты написала, что если не интересуется и т.д., значит отстает в развитие

я не так писала.. ты написала
Катерина (Белла) писал(а):Например Развив. коврик вам понадобится после 3 месяцев, потому что до этого времени, дети не воспринимают его.
Катерина (Белла) писал(а):Если только с 3 месяцев ребенка учат держать в руках предметы


а я ответила:
Kolibri писал(а):с 3-х месяцев? круто мой в 1,5 месяца брал погремушку из моих рук.. в 2,5 лежа на животе тянулся за игрушкой лежащей перед ним на коврике.. в 3,5 переварачивался на живот и поз за укатывющейся от него машинкой... что то странноси какието ты рассказываешь.. есть конечно детки отстающие в развитии, но большинство начинает интересоваться игрушками гараздо раньше да, согласна что брызгалки не нужны но коврик с месяца нужен обязательно

просто все детки моих знакомых в 3 и месяца точно предметы в руках держатт я это имела ввиду..

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:

Вот еще что хочу отметить.. Если Моцарт писал музыку в 5 лет, а другие дети этого не делают это не значит, что другие дети отстают.. это говорит об уникальности Моцарта :twisted:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Катерина (Белла) » Пт дек 28, 2007 1:55 pm

Kolibri писал(а):Катерина (Белла), Не торопи события.. ;) Кстати, очень мне интересно, у вас есть развивающий коврик?


Конечно, мы купили его когда нам было 2,5месяца.

Светомузыкальный развивающий коврик с игровым центром «Стукни и играй»
Изображение

А погремушки с рождения, как и мягкие игрушки, мобиле :twisted:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23