Развивающие фильмы BABY ENSTEIN

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Развивающие фильмы BABY ENSTEIN

Сообщение Flower » Пн дек 10, 2007 11:24 am

Сама с этими фильмами столкнулась недавно-знакомые дали посмотреть, а смысл такой- малыш смотрит на сменяющиеся картинки на экране под классическую музыку и вроде как должен развиваться от этого , лично я к этому отношусь скептически а муж загорелся и хочет все фильмы скупить :? , мамочки кто нибудь знаком с этими фильмами ,интересно ваше отношение к этому, интересно мнение детских психологов по этому поводу :roll: а да еше -сами фильмы предназначены для малышей с 3 мес
Изображение

Изображение

я в одноклассниках РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/user/717116651
Flower
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва Сев.Измайлово
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Бобося » Пн дек 10, 2007 3:24 pm

:roll: :roll: :roll: Да уж, за детей теперь серьёзно взялись. С трёх месяцев к телевизору их приобщать :crazy: Есть ещё методики внутриутробного развития- на живот одевается датчик и что-то стимулирует чем-то у ещё не родившегося малыша. И есть отчаянные мамашки, которые согласны так развивать ещё не родившегося малыша :evil:
Flower писал(а):лично я к этому отношусь скептически

:twisted: я тоже. Больше того- я считаю, что это попросту опасно. Как в физическом, так и психологическом плане. Даже если эта программа развивает ребенка- не факт, что она будет его развивать так, как мы это понимаем в традиционном плане- что ребенок будет умнее, способнее, успешнее других. Может, она сделает из него интеллектуального монстра- когда ребенок развит не по годам интеллектуально, а эмоциональное его развитие было задавлено упором на специфические знания и не прогрессировало? Это заметно и при традициционных методиках раннего развития, а при таком экстриме... С трёх месяцев, да при помощи телевизора :crazy: Может, у разработчиков этой программы есть какие-то неведомые нам цели? Может, у меня легкий налет паранойи, но телевидение способно зазомбировать и взрослое население, а что говорить о грудничке. А потом- чисто медицинский аспект- мерцание экрана телевизора способно ухудшать состояние детей с судорожной готовностью организма, вплоть до эпилепсии. И вообще- ребенок до школы должен максимально задействовать все свои органы чувств- слух, зрение, обоняние, осязание, тактильных ощущений получить как много больше, с ним надо везде лазить, все давать трогать и пробовать (без ущерба для здоровья, конечно :laugh: ). Иначе есть опасность получить маленького старичка, который к шести годам знает таблицу умножения и бегло читает, но при этом ни разу не был в лесу и не ковырялся самозабвенно в луже. До школы надо развивать эмоциональную сферу ребенка- после будет уже поздно. Так и получаются эмоционально глухие люди, черствые и рациональные. У ребенка должно быть детство!
В общем, своего ребенка я бы даже близко не попустила к такому чуду современного промывания мозгов. Даже старшего. Кто их знает, какие там опыты на подсознании ставят эти неведомые нам разработчики :evil:
Сколь многие думают, что у них доброе сердце, тогда как у них просто слабые нервы...

Изображение
Изображение
Бобося
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Подарки: 2
Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г. Москва, Южное Бутово
Возраст: 52
Репутация: 100

Сообщение жека » Ср дек 12, 2007 1:04 pm

Бобося, :roll: о какая патетика!

Flower писал(а):кто нибудь знаком с этими фильмами ,интересно ваше отношение к этому

суперские фильмы. Жаль, что наши аналогичных не делают :)
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Бобося » Ср дек 12, 2007 6:10 pm

жека писал(а):Бобося, о какая патетика!
ну, занесло меня немножко :laugh:
жека писал(а):суперские фильмы.
вы их смотрите?
Я вот сегодня специально спросила одну неврологиню, что она думает по поводу такого раннего развития. Привожу её ответ дословно:"Ну, если вы хотите ребенка сделать клиентом психиатра, тогда пожалуйста". Так что штука эта всё-таки небезвредная и мало изученная.
Сколь многие думают, что у них доброе сердце, тогда как у них просто слабые нервы...

Изображение
Изображение
Бобося
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Подарки: 2
Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г. Москва, Южное Бутово
Возраст: 52
Репутация: 100

Сообщение жека » Пт дек 28, 2007 2:59 am

Бобося писал(а):вы их смотрите?

честно говоря, и не только их. Мась у меня еще и оперу Аида в самых разных вариациях посмотрела\ послушала (спасибо масиному папе). И вообще канал Mezzo (классическая музыка) дома часто включен. Да и (чего греха таить) Ледовое шоу она тоже "смотрит".Ну, не смотрит - поглядывает :laugh: .
Телевизор (если он включен в присутствии ребенка) в любом случае так или иначе обратит на себя пупсячье внимание. Я думаю, выход один - либо вообще телек не включать в присутствии ребенка,либо включать, но желательно фильтруя программы. И если уж таки остановились на том, чтобы включать, то лучше почаще ставить что-то интересное ребенку (не фильмы ужасов, например).

А Baby einstein - это мультики, с примитивными (= легкими для восприятия) рисунками. Помимо этого там минимум слов и много хорошей музыки (моцарт, бах) в обработке для малышей. Разумеется, всё это удерживает внимание моей дочери несколько дольше чем Роман Костомаров (чего не сказать обо мне.. ах! :heart: ) Но долго завороженно сидеть перед экраном ни один пупсик ее возраста не будет, чего ему там не покажи.

Бобося писал(а):спросила одну неврологиню
о, а это мой пунктик и меня на тему наших врачей заносит :crazy: у меня...ээ.. некоторое предубеждение против них основанное на смутном ощущении их (наших врачей) полной некомпетентности (о как).
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Noky » Вс янв 06, 2008 2:03 pm

И мы смотрим Бэби Энштейн :twisted:
Noky
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2318
Подарки: 17
Ложечка (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Возраст: 40
Репутация: 400
Имя: Наталия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дианка

Сообщение МамаИра » Вс янв 06, 2008 2:35 pm

Я тоже включаю дочке фильмы из этой серии.Больше всего нравится:"Мои первые жесты" и "Мои первые движения"(вроде так они называются :crazy: )Еще у нас есть фильм "Животные мира"и "Макдональд",но в них почти не показывают детей и они не такие интересные для дочки. :P
Маша танцует и повторяет за малышами на экране 8) ,так забавно за ней наблюдать :laugh:.Выучила слово:"БЕбИ" :P

Noky,
А ваша девочка какой фильм больше любит?
Изображение
Изображение
МамаИра
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение AnnaC » Вс янв 06, 2008 10:16 pm

жека писал(а):о, а это мой пунктик и меня на тему наших врачей заносит Crazy у меня...ээ.. некоторое предубеждение против них основанное на смутном ощущении их (наших врачей) полной некомпетентности (о как).
_________________

:twisted: :twisted: :twisted: Они, наверное, и фильмов этих не видели ( и не хотят видеть), но зато комментируют. Не все, конечно, но многие.
AnnaC
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Noky » Пн янв 07, 2008 8:43 am

МамаИра писал(а):Noky,
А ваша девочка какой фильм больше любит?

а моя любит игрухи рассматривать в Бэби Моцарт и Бэби Бетховен :laugh: А люди ее наоборот не особенно интересуют :)

Еще новогодний ей нравится :twisted:
Noky
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2318
Подарки: 17
Ложечка (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Возраст: 40
Репутация: 400
Имя: Наталия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дианка

Сообщение МамаИра » Пн янв 07, 2008 3:36 pm

Noky писал(а):новогодний ей нравится

У нас такого нет,а как он называется,чтобы найти?И еще:там деток показывают?или только игрушки? :)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Noky,
А вы покупали или с ине-та качаете? :)
Изображение
Изображение
МамаИра
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Noky » Пт янв 11, 2008 8:31 am

МамаИра писал(а):У нас такого нет,а как он называется,чтобы найти?И еще:там деток показывают?или только игрушки?

я с сети вытащила..уже и не помню откуда..там и детей показывают! И музыка классная)
Noky
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2318
Подарки: 17
Ложечка (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Возраст: 40
Репутация: 400
Имя: Наталия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дианка

Сообщение МамаИра » Пн янв 14, 2008 8:00 pm

Вот РЕКЛАМАы на которых можно скачать эти детские фильмы:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewforum.php ... 9a073975ab
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/item.php?tid=9644
РЕКЛАМА://ibox.РЕКЛАМА/69770/
Изображение
Изображение
МамаИра
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение ilatan » Вт фев 26, 2008 8:53 am

жека писал(а):Жаль, что наши аналогичных не делают

почему же не делают? делают РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/
Изображение
Изображение
ilatan
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 133
Зодиак: Рыбы

Сообщение Calli » Ср мар 05, 2008 1:29 pm

Девочки я передачу смотрела, непомню, как называется, но ученные реально установили - большой поток информации в младенчестве приводит к перенасыщению мозга и последствия не для всех приятные :oops:
Изображение
Calli
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Подарки: 5
Машинка (1) Пирамидка (1) Котик (1)
Откуда: Беларусь
Возраст: 44
Репутация: 94
Имя: Людмила
Зодиак: Стрелец
Детишки: Алёнушка

Сообщение WaterRose » Ср мар 12, 2008 3:37 am

мультики эти сделаны психологами. нам тоже нравятся, но надо меру знать, там естьэлементы гипноза, как бюы элементы притягивающие сидетьи смотреть, поэтому много не следует показывать.
Но мы тоже ими впечатлились, там правда есть очень иного интересных идей для детей, как смотретьна мир, под разными ракурсами...это оченб развивает понимание мира.
но я бы с 3 месяцев не сажала. мы стали смотреть с 10 м. и то немножко...
WaterRose
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Возраст: 38
Репутация: 0

След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14