Мой ребёнок не умеет сам играть

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение Parazitka » Вс апр 27, 2008 3:45 pm

УЖАС, прочитала и волосы дыбом от глупых споров. Жаль, что тема уже стара, но хочу поделиться своим опытом, надеюсь, что кому-то пригодиться. У нас Кириллка с рук вообще не слезал, да и сейчас висит как сопелька на ветру, я не сторонник "сваливания из комнаты от детки на час, пусть наорется, привыкнет", но, пардон, в туалет бы хотелось сходить без детки и еще кое что по дому сфарганить. Вот и решили мы свою сопельку с ручек на землю спускать. Обратились за помощью к форуму Комаровского, ох, и уважаю этого мужика, респект дяде! вот он настоятельно рекомендует лялек уже с четырех месяцев приучать к "самостоятельности", т.е. не орать на полу без мамы, а заинтересовываться игрушками, ножками и всякой такой интересностью. Первый день спустили его на разложенный диван с игрушками - орал без перерыва. Жалели, сюсюкали, таскали... Второй день орет - пять минуток просто рядом находимся, малыш ползет, о продолжает орать, третий день увеличивали время до 10 минуток, пять минут ползал и орал, но потом понял, что маза с оранием не катит, нашел игрушки и начал играть. Теперь вот вечером он по часу бороздит просторы дивана в складках из цветного пледа, сосет игрушки и что-то там бурдит, а мы просто лежим рядышком и присматриваем. Иногда наползается и засыпает :twisted: Я не сторонница висения до трех лет на сиське и до года на руках, это мое личное мнение, ребенок не только должен вытирать сопли и слюни об маму, но и развиваться зрительно и тактильно с другими предметами и поверхностями ;) Понимаю, что на маминой сиське тепло и мягко, но ведь на полу столько всего интересного! Да и серое вещество лучше работать начинает уже с пяти месяцев :twisted:
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение domovenok » Пт май 02, 2008 2:45 pm

Ой, детки такие разные! от воспитания конечно многое зависит, но отнюдь не все. У ребенка свой характер, одни очень зависимы от мамы, другие - нат. они и в животике по разному себя ведут. Первая - сама долго себя занимала и сейчас ей особо не нужна моральная поддержка при играх. а вот маленькая - ну никак. Хотя у меня времени в обрез (с двумя-то) но приходится развлекать младшую. Старшая в ее возрасте - сама по-долгу занималась ерундой всякой. ;)
Изображение

Изображение
domovenok
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Возраст: 47
Репутация: 26

Пред.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14