Мой ребёнок не умеет сам играть

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение anvarvar » Пт авг 17, 2007 8:49 am

Дашутка, если мы уже не в школе, то можно писать как попало? Интересная позиция. Ошибки не ищутся, они видны. Причём в глаза бросаются до такой степени, что читать крайне неприятно. К тому же ребёночек растёт, в школу пойдёт... А мама безграмотна...
Дашутка писал(а):о временем он сам найдет для себя интересы _________________

Каким образом? Будет ходить по квартире/улице и искать эти интересы?
Дашутка писал(а):делать как можно реже

Меня поражает Ваш подход! Зачем тогда рожать ребёнка, чтобы потом искать возможность как можно реже к нему подходить?
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Дашутка » Пт авг 17, 2007 9:12 am

anvarvar,
а меня поражаете вы.Слушайте вы во всем ищете нигатив.У ребенка должны быть игрушки,погремушки,ходунки и тд.Он должен какое-то время проводить сам с собой,а то никаких дел не сделаешь.Надо готовить ,убирать,самой привести себя в порядок и просто отдохнуть.Видимо у вас больше нет других дел если вы так говорите :evil: Вас поражает мой подход,то же мне.Я просто не хочу качать ребенка на руках до 3 лет и чтобы он был нюней и все,я прививаю ему самостоятельность :evil: Вквартире можно много найти интересов,например телевизор,игрушки,музыкаи сама с ребенком повожусб,но чтобы посто постоянно стоять над ним,я считаю,что это не правильно,это не во благо,а во вред. :evil: Извините конечно,но это не ваше дело грамотная мама или нет,или вы просто любите всех учить,сказывается возраст :x
Изображение
Изображение
Дашутка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 408
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение мама Катерина » Пт авг 17, 2007 12:12 pm

Дашутка писал(а):У ребенка должны быть игрушки,погремушки,ходунки и тд.

Дашутка, у ребенка прежде всего должна быть Мама. И никакие игрушки-погремушки не могут заменить малышу общения с любимой Мамочкой. И чтобы переделать все дела по дому совершенно необязательно оставлять ребенка в одиночестве.
Дашутка писал(а):Вквартире можно много найти интересов,например телевизор,

:shock: :angry: Без комментариев
Дашутка писал(а):чтобы посто постоянно стоять над ним,я считаю,что это не правильно,это не во благо,а во вред.

Никто и не заставляет Вас "постоянно стоять" над ребетенком. Всегда можно найти золотую середину. :twisted:
Изображение
мама Катерина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 394
Откуда: г.Пенза
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Екатерина
Зодиак: Козерог
Детишки: сын Владислав

Сообщение Дашутка » Пт авг 17, 2007 1:21 pm

мама Катерина,
Мне кажется,что вы не понимаете,я не говорю ,что вообще не подходить к ребенку,а просто оставлять его поиграть одного и все,не придумывайте лишнего.Я имею ввиду детей разного возраста ,лет 5,6,почему бы им не посмотреть мультик и тд.М не кажется вы намекаете,что я плохая мать.Проосто я насмотрелась на ребенка у своей подруги.Он не может ничего делать сам без мамы,если мама в туа лет он с ней идет,хочет покурить он с ней идет,сам занять себя не может и постоянно каприздничает,она ребенка оставить нинакого не может,даже на 20 минут,сразу истерики.Я считаю ,что так воспитывать нельзя,тем более мальчиков :evil:
Изображение
Изображение
Дашутка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 408
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение katrinsh » Пт авг 17, 2007 1:52 pm

[вы просто любите всех учить,сказывается возраст :x[/quote]



Зачем же оскорблять людей? Все люди имеют право на свое мнение, если оно не совпадает с вашим, причем тут возраст?
А по поводу деток - все дети разные, какому-то и одному нормально играется, какому-то постоянно налдо внимание родителей. Если ребенок играет один - прекрасно, вам повезло, а если не может - не бросать же теперь его все равно под девизом - учись самостоятельности, маме не до тебя, у нее дел куча. Самое важное дело у мамы сейчас - это ее ребенок. а все остальное как раз может и подождать.
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение modd » Пт авг 17, 2007 2:12 pm

мне интересно, куда делась автор темы?
ДобраЯ как кобра Я
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Я очень умная, только скромная... и поэтому такая красивая
modd
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16906
Подарки: 79
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: МО,Мытищи
Возраст: 46
Репутация: 130
Имя: Модд
Зодиак: Стрелец

Сообщение мама Катерина » Пт авг 17, 2007 4:05 pm

Дашутка писал(а):М не кажется вы намекаете,что я плохая мать

Дашутка, да не на что я не намекаю. Просто высказываю свое сугубо личное мнение. В конце концов каждая мама сама для себя решает как ей воспитывать своего ребенка. И Ваше, Дашутка, право соглашаться со мной в вопросах воспитания детей или не соглашаться. В итоге плоды нашего воспитания мы все будем пожинать позже.
В одном я уверена и согласна с katrinsh, что сейчас самое важное у нас всех - это наши детишки, а дела действительно могут подождать. Тем более что речь в этой темке изначально шла не о 5-6 летних ребятишках, которые могут занять себя просмотром телепередач, а о малышах в возрасте до года, для которых на первом месте стоит общение с мамой, а потом уже со своими игрушками.
Еще раз повторюсь, что это лично мое мнение и я его никому не навязываю
Изображение
мама Катерина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 394
Откуда: г.Пенза
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Екатерина
Зодиак: Козерог
Детишки: сын Владислав

Сообщение КапучИнка » Пт авг 17, 2007 6:28 pm

модд писал(а):мне интересно, куда делась автор темы?

:laugh: вот-вот... все тут сейчас перессоряться, а мамы самой, которую беспокоит эта тема не присутствует :roll:
а может всё таки послушала советы и развлекает теперь ребёнка? :wink:
Изображение
КапучИнка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1586
Подарки: 9
Бутылочка (1) Погремушка (1) Медвежонок (1)
Откуда: GER
Возраст: 48
Репутация: 113
Зодиак: Овен
Детишки: сынуля и дочуля

Сообщение anvarvar » Пт авг 17, 2007 6:33 pm

Дашутка писал(а):Видимо у вас больше нет других дел если вы так говорите

:laugh: Ага! У меня ж двое детей. Старшая школьница, ходит на танцы три раза в неделю. Плюс муж, питающийся не полуфабрикатами и предпочитающий чистоту и выглаженную рубашку каждое утро... Но не в этом дело...
Дашутка, во-первых, за ответом/помощью/советом обратилась мамочка 7-месячного малыша. Соответственно возрасту я и отвечала.
Во-вторых, я не сторонница "торчания" над ребёнком. Ещё раз внимательно прочитайте мой ответ. Ребёнок может и должен оставаться один. Иногда он хочет этого сам, иногда это необходимо его родителям. О том, как я оставляю свою малышку я уже писала. Моя старшая дочь умела и умеет играть самостоятельно на зависть подругам и родственникам, имеющим детей. В том же ключе, надеюсь, воспитаю и младшую.
В-третьих, насчёт грамотной матери. Мне удобнее/комфортнее/называйте как хотите (хоть моим капризом) читать текст без ошибок. Согласна: бывают опечатки/описки и пр. Но в данном случае...
В-четвёртых, по поводу возраста. Если бы Вы встретили меня лет 12 назад, то отметили, что фразу
Дашутка писал(а):Вас поражает мой подход,то же мне.
(особенно вот это "то же мне" :laugh: ) я и в 19 лет бы не употребила. Ищите причину не в возрасте. :wink:
В-пятых, относительно того, что я во всём ищу нЕгатив. Это Вы пишете про себя
Дашутка писал(а):я плохая мать
Никто Вам этого не заявлял. Я лишь писала о том, что ребёнок требует внимания, особенно грудной. Искать возможность, чтобы сделать личные или домашние дела - это гуд, но стараться как можно реже подходить к нему - это фу. ИМХО
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение anvarvar » Пт авг 17, 2007 7:01 pm

Snoopy писал(а):все тут сейчас перессоряться

Ну нет! :D Это не причина для ссоры. Просто происходит обмен мнениями. Люди разные: темпераменты, взгляды, характеры и пр. Этим-то мне и нравится жизнь. Грустно было бы, если все одинаковые и под гребёнку.
А что мамочка исчезла - вероятно, свободного времени нет. Общая проблема :(
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Fedora » Пт авг 17, 2007 10:12 pm

Дашутка писал(а):По-моему человек должен вникать в проблему,а не искать ошибки,мы не в школе.

Xм...аnvarvar такой пост забубенила по теме и сделала маа-а-ленькое замечание автору, а тут такие обвинения...Да и учиться русскому языку, дорогая Дашутка, не поздно ни в 19, ни в 40 лет :)
Ну а тема высосана из пальца. До года ребёнок висит на маме. Это природа. Воспитывать в этом возрасте самостоятельность у ребенка?-Бред.У кого получится, поделитесь опытом. :wink:
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Сообщение twomama » Сб авг 18, 2007 10:27 am

Дашутка писал(а):вы просто любите всех учить,сказывается возраст

Ваш возраст тоже сказывается. :?
Fedora писал(а):Ну а тема высосана из пальца. До года ребёнок висит на маме. Это природа. Воспитывать в этом возрасте самостоятельность у ребенка?-Бред.У кого получится, поделитесь опытом.

А вот это правильно... :applause:
Дашутка писал(а):хочет покурить он с ней идет

веский довод, однако :evil: Надо так воспитывать детей,
Дашутка писал(а):тем более мальчиков
, чтоб спокойно можно было сходить наперекур... Мдаааааааа...............
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Skyfan » Пн авг 27, 2007 3:22 am

Дашутка писал(а):Вквартире можно много найти интересов,например телевизор

:laugh: :laugh: :laugh: Замечательный подход)))))))))))
Дашутка писал(а):хочет покурить он с ней идет,сам занять себя не может и постоянно каприздничает,она ребенка оставить нинакого не может,

бедняжка. Тяжело ей живется :|
anvarvar писал(а):Ищите причину не в возрасте

:hello:
Fedora писал(а):аnvarvar такой пост забубенила по теме и сделала маа-а-ленькое замечание автору,

причем очень деликатное :twisted:
twomama писал(а):Дашутка писал(а):
хочет покурить он с ней идет

веский довод, однако Надо так воспитывать детей, Дашутка писал(а):
тем более мальчиков
, чтоб спокойно можно было сходить наперекур... Мдаааааааа...............

:laugh: :laugh: :laugh: :hello:
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Дашутка » Ср сен 05, 2007 3:45 pm

Млин да что вы все к словам придираетесь......одна написала и все под копирку,угодить друг другу хотите.Я воспитываю так как считаю нужным и зачем навязывать свое мнение другим. :!: я ПЫТАЮСЬ ДОНЕСТИ ДО ВАС ,ЧТО РЕБЕНКА ОТУЧАТЬ ОТ РУК НАДО И ПРИВИВАТЬ ИНТЕРЕСЫ ДРУГИЕ:ВСЯКИЕ ОБУЧАЮЩИЕ ИГРУШКИ И ТД.....
а к слову вышла покурить,то вообще пипец....
я к примеру говорю,а вы сразу ой ой ой какой кошмар...Просто я на себе крест не ставлю и все.Слежу за собой,иногда выхожу погулять,занимаюсь тем что мне нравиться.Я просто не хочу превратиться в в старую,толстую домохозяйку и не вижу в этом ничего плохого и с ребенком сижу и удачно все совмещаю. :twisted: О воспитании не спорят....
Изображение
Изображение
Дашутка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 408
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Николина » Ср сен 05, 2007 7:22 pm

ПРОСЬБА ПРЕКРАТИТЬ СПОР,ИНАЧЕ ТЕМА БУДЕТ ЗАКРЫТА,Надеюсь вы отнесетесь с пониманием
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21