Собачий лай и ребенок

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение Ириска- » Пт дек 14, 2007 8:01 pm

Девочки, эт не мои фотки... просто шоб все посмеялись... Если модераторы скажут - удалю.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ириска-
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1069
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 48
Репутация: 263
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Олесенька (17.04.2007)

Сообщение Ольга Сергеевна » Пт дек 14, 2007 9:18 pm

а почему скажут убрать? по-моему, очень милые.... :P
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Сообщение Яло_В » Вс дек 16, 2007 12:34 pm

Ириска-, фотки супер. А вы не боитесь?
У меня овчарка, так я ее в комнату где ребенок не пускаю- боюсь, кто его знает , чтоу него на уме
Изображение

Изображение
Яло_В
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 253
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 113
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Максик

Сообщение Anetta » Вс дек 16, 2007 10:35 pm

Яло_В,

а как вы живете с собакой у которой не знаете что на уме??? :shock:

мои старшие выросли с доберманами в обнимку и за своих 2 доберманов я могла быть спокойна - я точно занла что у них на уме и как они относятся к детям :twisted:

сейчас младший растет с пинчерами и чихуашками... лаять я их сама отучаю, не люблю, но вс еравно иногда пугают. До 4 месяцев не реагировал, теперь если вдруг гавкнут - вздрогнет..

тут по телику показывали в программе домашнее видео по ДТВ как ребенок вздрагивает на собачий лай: ребенку так месяцев 6-7 и он как заведенный вздрагивал на постоянное взгавкивание собаки з акадром.. все веселились :evil: меня успокоило только то что ребенка это явно не беспокоило...

чтобы было меньше лая - выключен домофон и звонок в дверь , очень помогло!
Изображение
Anetta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 262
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 59
Репутация: 84
Имя: Анетта
Зодиак: Весы
Детишки: Леонид, Александр, Лев

Сообщение Zavtouta » Пн дек 17, 2007 12:22 pm

у нас огромный лабрадор...звездочка его лая боится, но я его приучила не лаять :laugh: :laugh: :laugh:
так что теперь он инода лает, когда забывается :laugh: :laugh:
а вообще у них взаимное обожание)))))
Изображение
Zavtouta
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 896
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 165
Имя: Света
Зодиак: Рыбы
Детишки: Виктория-Амэль

Сообщение Яло_В » Пн дек 17, 2007 11:02 pm

Anetta писал(а):а как вы живете с собакой у которой не знаете что на уме???

Моей собаке 10 лет, за всю свою жизнь он никогда не общался с детьми. Сейчас он на ребенка не реагирует никак. Я уверена, что при мне он к нему никогда не подойдет. Но откуда я могу знать , как он себя поведет себя, если меня не будет. Я знаю случаи, когда у 100% уверенных в собаке людей- собака кусала детей.
На лай ребенок у меня не реагирует пока.
Изображение

Изображение
Яло_В
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 253
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 113
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Максик

Сообщение Skrepka » Вт фев 03, 2009 5:03 pm

Меня очень волновала тема собаки и ребенка, особенно когда ребенок появляется после собаки, привыкшей к тому, что она одна любимица в семье!
У нас йорк, уже почти 3 года, сынульке 7 месяцев.
Для начала, месяцев с семи моей беременности отучала собаку от того, чтобы спать с нами в голове и от лая резкого. Спать он стал в ногах,но вот отучить лаять оказалось не легким занятием, тем более, что он охраняет нас от всякого проходящего мимо квартиры.
С рождением ребенка ситуация не изменилась, поэтому я старалась как могла настроить малыша на то, что собачий лай - это не угроза, что это нормально и что мама рядом! Сейчас Димка играется с Бонькой и как только слышит лай сразу ищет собаку глазами и заливается смехом! :)
Изображение

Изображение
Skrepka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ольга Сергеевна » Ср фев 04, 2009 9:42 am

Skrepka писал(а):Сейчас Димка играется с Бонькой и как только слышит лай сразу ищет собаку глазами и заливается смехом!

у меня еще смещнее.....мы с криками ГАВ_ГАВ_ГАВ, как делат, мой йорк, бежим к двери кто вперед!!!! ;) :laugh:
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Сообщение Мурлыка » Ср фев 04, 2009 3:39 pm

Натуська писал(а):По статистике Кокер Спаниель одна из самых кусачих собак.

Как заядлый собаковод со смелостью заявляю,что самой кусачей породой является ТАКСА!!!!!!!
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/index.php?option=com_ ... &Itemid=41
Кто не верит,советую с ними пообщаться :laugh:

А вот Натуська, собачка у вас действительно серьёзная. Если не секрет,кто инициатор завести именно этой породы песку? В статье,что я привела для примера, и про амстафов написано.


У меня тоже дома соба,но одна из миролюбивейших пород-далматин-мечта любого детенка :D Тоже лаит когда кто-нить приходит. И никак не могу отучить к сожалению. Но ребенок пока не очень реагирует (Артемушке 3,5 мес). Когда Наоми(собака) лаит он токо широко глаза открывает. А я в этот момент говорю,что собачка гавкает.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Ольга Сергеевна писал(а):.мы с криками ГАВ_ГАВ_ГАВ, как делат, мой йорк, бежим к двери кто вперед!!!!

Зрелище уморное,наверно :laugh:
Мурлыка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Подарки: 13
Ложечка (1) Машинка (2) Медвежонок (1)
Репутация: 158

Сообщение Skrepka » Ср фев 04, 2009 11:22 pm

Мурлыка писал(а):Когда Наоми(собака) лаит он токо широко глаза открывает. А я в этот момент говорю,что собачка гавкает.


Вот-вот, когда Димке было тоже в это район (3-4 мес) при лае собаки он на меня смотрел вопросительно и беспокойно. а я улыбалась и говорила, что все хорошо, что Боня нас охраняет, тогда он успокаивался и продолжал дальше сисю сосать :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение

Изображение
Skrepka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Яна83 » Чт фев 05, 2009 2:10 am

Мурлыка писал(а):Как заядлый собаковод со смелостью заявляю,что самой кусачей породой является ТАКСА!!!!!!!

Как ветеринарный врач и владелец этой самой страшной собаки таксы, могу сказать-статья полная чушь, исследованиям американских ученых не доверяю.
Все зависит от воспитания собаки и от владельцев. Моя такса тоже лает, но дочка на нее не реагирует, она вообще на собаку не реагирует :P
Я собаку не изоллировала от ребенка с первых дней и все у нас отлично, хотя свекровь очень настаивала на том, что-бы мы собаку отдали :evil:
Мурлыка писал(а):одна из миролюбивейших пород-далматин-мечта любого детенка

Приводили к нам в клинику эту" мечту любого ребенка", очень истеричная и импульсивная собака, но все зависит от владельцев и генетики собачки. А еще, лично у меня, короткая шерсть собак вызывает раздражение на коже, для ребенка мне она тоже кажется жестковатой :D
Такса у меня длинношерстная :)
Изображение
Изображение
Изображение
Яна83
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 5

Сообщение Мурлыка » Пт фев 06, 2009 12:20 pm

Яна83 писал(а):Как ветеринарный врач и владелец этой самой страшной собаки таксы, могу сказать-статья полная чушь

А я могу со 100% уверенностью сказать,что не ЧУШЬ!!! У меня знакомый заводчик такс говорит про эту породу:"Маленький злобный карлик". Да и сама сколько сталкивалась с представителями этой породы.....впечатлений не самое лучшее: все наровит укусить.
А далматин наверняка "истерил" из-за того,что такса нападала?
Вот по своей (да и по многим далмам)могу сказать,что никогда первой не нападет. А когда нападют на неё,предпочитает уйти с "поля боя",а не зубы показывать.

Но как в любой породе есть исключения. И многое зависит от генов и предназначения породы.

Я сторонник того,что каждая порода выводилась с определенной целью, для этой цели и следует заводить животное. А в нынешнее времы,увы,многие оказались на диване........,что противоречит первоначальным укладам пород.
Каждый все равно останется при своем мнении!!!
Мурлыка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Подарки: 13
Ложечка (1) Машинка (2) Медвежонок (1)
Репутация: 158

Сообщение Яна83 » Сб фев 07, 2009 1:12 am

Мурлыка писал(а):А далматин наверняка "истерил" из-за того,что такса нападала?

Таксы не настолько жестоки, что бы нападать на долматинов :laugh:
Его просто хотел осмотреть врач.
Мурлыка писал(а):У меня знакомый заводчик такс говорит про эту породу:"Маленький злобный карлик".

Заводчики вообще много чего говорят,что совершенно расходится с реалиями жизни и плохо поддается здравому смыслу ;)
Мурлыка писал(а):Я сторонник того,что каждая порода выводилась с определенной целью, для этой цели и следует заводить животное. А в нынешнее времы,увы,многие оказались на диване........,что противоречит первоначальным укладам пород.

Порода далмати выводилась для охраны, в частноти в Англии использовалась для сопровождения карет, от чего получила свое второе название "каретная собака".
Вы используете свою собаку по назначению ;)
Да, и для охоты их использовали, как подружейную собаку.
Мне нравятся все собаки, но дома я держу таксу,которая полностью меня устраивает и не проявляет хоть малейшей агрессии к моему ребенку.
Изображение
Вот так живут моя дочь и такса.
Изображение
Изображение
Изображение
Яна83
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 5

Сообщение Ольга Сергеевна » Сб фев 07, 2009 8:13 am

Девочки, ну вы что....вы как собаководы должны знать-все дело в воспитании.....а признаки породы настолько втростипенны :o :heart:
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Сообщение Skrepka » Сб фев 07, 2009 11:06 am

Ольга Сергеевна писал(а):Девочки, ну вы что....вы как собаководы должны знать-все дело в воспитании.....а признаки породы настолько втростипенны :o :heart:


согласна на все 100!!!! :twisted: :twisted: :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

кстати, у ребенка тоже надо воспитывать уважение по отношению к собаке! нам это предстоит, хотя и сейчас Димка тянется к хвосту и усам нашего зверя)))) и может его случайно схватить, так что Боня для сна и отдыха ищет местечко поспокойнее :laugh:
Изображение

Изображение
Skrepka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4