Собачий лай и ребенок

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение Мурлыка » Сб фев 07, 2009 3:27 pm

Яна83 писал(а):Таксы не настолько жестоки, что бы нападать на долматинов
А вот как раз таксы и нападают на дАлматинов и не только на них. Это вообще свойственно маленьким собачкам "Ах,Моська, знать она сильна раз лаит на слона"
Яна83 писал(а):Заводчики вообще много чего говорят,что совершенно расходится с реалиями жизни и плохо поддается здравому смыслу
Да вот как раз заводчики то и знаю всю подноготную той породы которой занимаются.

Яна83 писал(а):Порода далмати выводилась для охраны, в частности в Англии использовалась для сопровождения карет, от чего получила свое второе название "каретная собака".
Для сопроваждения!!!!
Яна83 писал(а):Вы используете свою собаку по назначению
Представьте себе ДА!!!
Я бы никогда не завела себе собаку, которой я не могу дать то, для чего она выводилась!!!
Яна83 писал(а):и не проявляет хоть малейшей агрессии к моему ребенку.
К вашему, возможно. Но вот посторонние .....
И перестаньте меня переубеждать, каждый все равно останется при своем мнении. В отношении домашних такса не агрессивна!!! А вот в отношении посторонних-да. Я не раз была свидетелем,как просто так нападает такса на проходящюю мимо собаку. Как на выставках невозможно сесть там,где собрались таксятники,так как они не просто лают,но и кусаются!!!
Возможна Ваша,именно ваша такса имеет спокойный характер,что для неё огромный +, но увы,большенство представителей этой породы неуровновешаны.
Ещё раз повторюсь,не стоить заводить собаку той породы, которая не подходит для спокойной жизни в квартире.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Яна83 писал(а):Да, и для охоты их использовали, как подружейную собаку.

Далматин не способен охотиться!!! Так,как использование их для охоты длилось ОЧЕНЬ недолго. Это собака компаньон.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Skrepka писал(а):так что Боня для сна и отдыха ищет местечко поспокойнее

О,да....бедные наши животинки. Но скоро они найдут общий язык и будут весело играть вместе.
Последний раз редактировалось Мурлыка Сб фев 07, 2009 4:15 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Мурлыка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Подарки: 13
Ложечка (1) Машинка (2) Медвежонок (1)
Репутация: 158

Сообщение Ленор » Сб фев 07, 2009 4:05 pm

и я свои пять копеек вставлю.
Самая домашняя порода - Колли, она же самая уличная. Наш рыжик обожает малышей, с первым с удовольствием няньчилась. Сейчас караулит малышку, если та плачет или проснулась - бежит меня зовет. Но дома не лает никогда. Может радостно скулить или подтявкиват когда к нам приходят гости. Старенькая она уже. :)
А вот таксики действительно часто неадекватные встречаются. Но еще чаще встречаются неадекватные хозяева. :?
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Purity » Сб фев 07, 2009 4:06 pm

девочки, у вас собака дома лает?
У меня чуть шум какой несется с лаем на кухню, и на подоконнике лает
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Сообщение Мурлыка » Сб фев 07, 2009 4:14 pm

Ленор, у моей подруги долго жила коллии. До чего же умница, ласковая очень. И лай я её редко слышала.
Ленор писал(а):Сейчас караулит малышку, если та плачет или проснулась - бежит меня зовет
какая молодчина!!!!! :o Надеюсь ,мне моя дама тоже будет помогать. Сейчас она только облизывает сынишку и наудивление не уходит когда он пытается её потрогать.

Ринуля=) писал(а):девочки, у вас собака дома лает?
У меня к сожалению лает и никак не могу отучить :(
Ринуля=) писал(а):У меня чуть шум какой несется с лаем на кухню, и на подоконнике лает
А что за порода?
Мурлыка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Подарки: 13
Ложечка (1) Машинка (2) Медвежонок (1)
Репутация: 158

Сообщение Purity » Сб фев 07, 2009 4:15 pm

Мурлыка писал(а):А что за порода?

йорк
Мурлыка писал(а):У меня к сожалению лает и никак не могу отучить

вот и мы не можем, боюсь ребенок появиться, спать н едаст ему :(
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Сообщение Мурлыка » Сб фев 07, 2009 4:23 pm

Ринуля=) писал(а):боюсь ребенок появиться, спать н едаст ему

Ну не волнуйтесь по этому поводу. У нас когда спит на лай не обращает внимание, привыкает. А вот когда бодрствует и собака залаяла, широко открывает глаза, а я ему объясняю, что это собака гавкает.
Выше девчонки писали про это.

Ринуля=) писал(а):йорк
;) Звонкая собачка. Как-то я зашла в гости к йоркам(их было тогда 5 штук ) И откуда же силы берутся так долго лаят? Но стоило сесть на пол, все успокоились и с интересом меня обнюхивали.
Последний раз редактировалось Мурлыка Сб фев 07, 2009 4:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мурлыка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Подарки: 13
Ложечка (1) Машинка (2) Медвежонок (1)
Репутация: 158

Сообщение Purity » Сб фев 07, 2009 4:24 pm

Мурлыка писал(а):У нас когда спит на лай не обращает внимание, привыкает.

да?
ну ладно
а то я прям так запереживала :oops:
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Сообщение Мурлыка » Сб фев 07, 2009 4:25 pm

Ринуля=) писал(а):а то я прям так запереживала

Все будет хорошо!!!! :twisted:
Мурлыка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Подарки: 13
Ложечка (1) Машинка (2) Медвежонок (1)
Репутация: 158

Сообщение Purity » Сб фев 07, 2009 4:29 pm

Мурлыка писал(а):Все будет хорошо!!!!

ну тогда ладно
я очень боюсь что ребенок испугается :oops:
соседкая девочка от своей собаки долго вздрагивала :(

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

а собаки к детям не ревнуют?
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Сообщение Ольга Сергеевна » Сб фев 07, 2009 9:15 pm

Мурлыка писал(а):у моей подруги долго жила коллии. До чего же умница, ласковая очень. И лай я её редко слышала.

:laugh: а зря..... они звонори еще те...... у меня Колли была..любитель полаять- они же так собирают всех в стадо..... это пастухи...их особенность :twisted:
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Сообщение Мурлыка » Сб фев 07, 2009 11:59 pm

Ольга Сергеевна писал(а):они же так собирают всех в стадо..... это пастухи...их особенность
К сожалению у меня мало опыта общения с колли: собака подруги и на выставках. Ни там ни там я не слышала лая. А вот побегать они точно любители. Зачастую на выставках своей с колли даю побегать. А главное собакам нравится,моя любит убегать, а колльки заганять. Все довольны!!! 8)

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Ринуля=) писал(а):я очень боюсь что ребенок испугается

Не должен. У вас в животике лай слышит, когда родится тоже будет его постоянно слышать. Привыкается и не реагирует. Испугаться может ребенок который к вам в гости придет-от неожиданного лая.
Ринуля=) писал(а):соседкая девочка от своей собаки долго вздрагивала
Вдрагивать да, может. Я сама порой от неожиданного лая вздрагиваю.
Ринуля=) писал(а):а собаки к детям не ревнуют?
Моя волновалась очень когда из роддома приехала,хвост в кровь изгрызла. Пришлось пустырником поить. Но сейчас все хорошо.
Мурлыка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Подарки: 13
Ложечка (1) Машинка (2) Медвежонок (1)
Репутация: 158

Сообщение Ольга Сергеевна » Вс фев 08, 2009 9:55 am

Мурлыка писал(а):хвост в кровь изгрызла

ого....
у нас все спокойно очень прошло с Йорком... я ее сразу познакомила... они друганы теперь до тех пор, пока Кира ее совсем не замучит.... потом Нулька пытается цапнуть, а Кира ржет над ней.... мне за србаку прямо обидно,первый раз решилась кого -то цапнут, а ей в морду хохочут....
девочки,если вы любите собачку, она у вас воспитаная,то с ре тоже проблем не будет..только надо научить и ре потом любить.... и в каком -то смысле уважать животное... а к лаю....очень уж они привыкшие в животике- вообще ноль эмоции.... до сих пор- ну ожет проснуться- обратно заснет.... :twisted:
Мурлыка писал(а): главное собакам нравится,моя любит убегать, а колльки заганять. Все довольны!!!

:twisted: это да......а лают,когда идет человек пят... и вдруг в разные стороны... собака в шоке- носиться сгоняет,лает....или все идут, а один отделился.... :evil: :laugh: Короче,тяжело колли в человеческой жизни ;) :laugh:
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Сообщение Мурлыка » Вс фев 08, 2009 12:18 pm

Ольга Сергеевна писал(а):это да......а лают,когда идет человек пят... и вдруг в разные стороны... собака в шоке- носиться сгоняет,лает....или все идут, а один отделился.... Короче,тяжело колли в человеческой жизни

Здорово!!! очень хочется на это посмотреть. Но увы, у нас колльки как-то забыты, оооооочень мало,единицы.

Ольга Сергеевна писал(а):у нас все спокойно очень прошло с Йорком...
У еня дама впечатлительная. Бывает на мужа голос повышу, а собака вся трясется сидит, будто её ругают.
Она хвост изгрызла потому,что меня долго не было (5 дней), а вдобавок когда вернулась что-то шевелящееся и кречащее принесла. И ещё внимание не так стали уделять. Вот она и разнервничалась. За то сейчас ей самый кайф: я всегда дома, идем гулять она с нами. Думаю,что потом они у меня подружатся.
И знаю точно,что у меня собака НИКОГДА не позволит себе огрызнуться или укусить ребенка. Моя подруга так говорит" Это единственная чужая собака, с которой я могу оставить своих детей и не бояться за них!"
Мурлыка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Подарки: 13
Ложечка (1) Машинка (2) Медвежонок (1)
Репутация: 158

Сообщение Purity » Вс фев 08, 2009 12:20 pm

Мурлыка, у меня как ребенка на руки берешь кошмар начинается :crazy: прыгает вокруг, лает. пытается его место занять :crazy:
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Сообщение Мурлыка » Вс фев 08, 2009 2:18 pm

Ринуля=) писал(а):Мурлыка, у меня как ребенка на руки берешь кошмар начинается прыгает вокруг, лает. пытается его место занять

Ну эт точно чистой воды ревность и нервозность. Могу только посоветовать подружить ребенка и собаку. Давать почаще собаке нюхать, облизывать ребенка. Когда берешь ребетенка на руки можно пригласить песу на диван,чтоб рядом села и гладить, объяснять,что это маленький. Собаки,они же умные, все понимают. И ваша должна вскоре успокоиться.
Удачи!!!!!
Мурлыка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Подарки: 13
Ложечка (1) Машинка (2) Медвежонок (1)
Репутация: 158

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6