Развивающий коврик, дуги: Нужны ли? И до какого возраста?

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение Ммята » Вс мар 18, 2007 2:03 am

А мы утку боялись! Зато льва с жирафом намучали :laugh: , с зеркалом играли, ногами били так, что от звуков животных коты зверели!! А вообще пользовались месяцев с 2-х до 7-ми, когда уже начал сидеть, то стал пытаться ползать и стало неинтересно. Тогда мы ему купили книжку развивающую той же фирмы. Сейчас активно изучаем :D
Ммята
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Dolmatova » Ср апр 11, 2007 4:15 pm

У нас тоже такой коврик был. Доченька как-то спокойно, а вот сынок очень любит. мы к трем месяцам уже старались тянуться к грушкам что наверху весели. и сейчас обожаем на нем валяться. а еще очень хорошая вешь лежак (гамак) точно не скажу. Скорее лежак, наверху так же висят игрухки, можно с музыкой найти. Очень удобно, малыш пристегнут, покачивается немного и играет. Можно заниматься свлими делами))
Dolmatova
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Kolibri » Ср апр 11, 2007 8:55 pm

Девочки, а есть коврики с бортиками (но не манеж), чтобы малыш не укатился с него... :?: Просто у нас спальня 10 метров и места на полу совсем нет :( Я вот думаю такой коврик на кровать нашу класть, но боюсь, когда он начнет переварачиваться может скатиться с кровати...
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Гость » Ср апр 11, 2007 9:12 pm

Kolibri, я тоже узнавала, таких ковриков нет. точно не скажу, но где не спрагивала и не узнавала,отвечали нет. Есть выход. Я так же боролась с проблемой выпадания. Надо на кровать положитьодеяло потоньше и подогнуть по краям как люльку (или как гнездо)а внего положить коврик. Только чтоб одеяло не совсем мягкое а пожесче. и тогда малыш будет на месте, а захотя перевернуться, укатиться не сможет))
Гость


 
Репутация:

Сообщение Dolmatova » Ср апр 11, 2007 9:14 pm

я активироваться забыла...

Kolibri, я тоже узнавала, таких ковриков нет. точно не скажу, но где не спрагивала и не узнавала,отвечали нет. Есть выход. Я так же боролась с проблемой выпадания. Надо на кровать положитьодеяло потоньше и подогнуть по краям как люльку (или как гнездо)а внего положить коврик. Только чтоб одеяло не совсем мягкое а пожесче. и тогда малыш будет на месте, а захотя перевернуться, укатиться не сможет))
Dolmatova
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Ср апр 11, 2007 10:26 pm

Dolmatova, есть!! есть такие коврики, я где-то и ссылочку на них давала.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Гость » Ср апр 11, 2007 10:30 pm

Ленор, возможно. я и не отрицаю, просто мне не попадались. хотя смотря какие бортики. у меня был коврик с небольшими бортиками, так пока дочке было 3-4 месяца, она не выпрыгивала, а постарше, легко через них перекатывалась. Может уже и есть с большими, а может я плохо искала...
Гость


 
Репутация:

Сообщение Dolmatova » Ср апр 11, 2007 10:33 pm

да чтоже я все время забываю активироваться((( простите. больше не буду))
Ленор, возможно. я и не отрицаю, просто мне не попадались. хотя смотря какие бортики. у меня был коврик с небольшими бортиками, так пока дочке было 3-4 месяца, она не выпрыгивала, а постарше, легко через них перекатывалась. Может уже и есть с большими, а может я плохо искала...
Dolmatova
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Ср апр 11, 2007 10:33 pm

есть коврики с бортиками, складываются сумочкой, для самых маленьких,там их и спать уложить можно. есть коврик для сидячих деток. типа небольшого мягкого манежика, бортик выше чем у первого .
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Ленор » Ср апр 11, 2007 10:44 pm

вот для маленьких такой например, это с дугами РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... start=1455 РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/product_info.php?cPath ... ts_id=5654такой есть ещё и побольше, для сидячих.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Skyfan » Чт апр 12, 2007 1:06 am

Ленор, У этих ковриков бортики чисто символические у нас есть такой. Как только он начал переворачиваться - он укатывался с коврика как нечего делать. Я в журнале каком-то видела рекламу - там действительно коврик с очень серьезными валиками по краям - с такого точно не укатится. Попробую поискать.
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Skyfan » Чт апр 12, 2007 1:16 am

Вот с такого РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/index.php?item=3008 , наверно, не укатится, но это не совсем то, что я имела в виду. Буду искать дальше.
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Skyfan » Чт апр 12, 2007 1:17 am

Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Ленор » Чт апр 12, 2007 11:09 am

Skyfan, я такой и искала. но не нашла. наверно удалили сообщение. только он по шире. назывался мягкий бассейн . .. я такой в продаже не видела, только на барахолке. а хотелось новый.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Kolibri » Чт апр 12, 2007 11:57 pm

Спасибо девочки! Если еще встретите коврики с бортиками пожалуйста кидайте ссылки :) хочется чтобы с турничком был, чтобы можно было игрушки повесить, а то без них мне кажется малышу будет скучно одному и он будет плакать :( Я конечно буду к нему заходить через 10-15 мин. Но домашние дела тоже надо делать...
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron