Развивающий коврик, дуги: Нужны ли? И до какого возраста?

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Развивающий коврик

Сообщение СЯМА » Вс фев 25, 2007 5:22 pm

Девчонки у кого был или есть развивающий коврик такого плана как РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/product.php?mode ... &prodid=15, расскажите нравился он малышу или нет???
СЯМА
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 391
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Новокосино
Возраст: 40
Репутация: 100

Сообщение AfrEka » Вс фев 25, 2007 7:31 pm

У нас вот такой
Светомузыкальный коврик с игровым центром "Kick&Play"
Описание
Хит продаж! Светомузыкальный развивающий коврик с игровым центром «Стукни и играй» («Kick&Play»). Развивающий центр предназначен для малышей от 0 до 10 мес....
(на этом РЕКЛАМАе есть он)
Нам очень нравится то что там музыка играет на нем еще в ладошки и в пяточки играть можно (только мы еще маленькие) Степке очень нравится на не лежать он уже ручки к игрушкам тянет.
Нам сказали что этот коврик самый лучший из этой серии т.е. вообще самый функциональный
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Ленор » Вс фев 25, 2007 8:03 pm

СЯМА, не знаю где там коврик , там только малыш на картинке верху.
коврик должен иметь мелкие детали, типа шнурочков, пуговок, бусинок, бантиков, и подобное. крупные, разной фактуры и размеров. желательны шумовые эффекты, световые тоже преветствуются.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение СЯМА » Вс фев 25, 2007 9:25 pm

Ленор, не знаю где там коврик , там только малыш на картинке верху.
коврик должен иметь мелкие детали, типа шнурочков, пуговок, бусинок, бантиков, и подобное. крупные, разной фактуры и размеров. желательны шумовые эффекты, световые тоже преветствуются.

там слева меню, на него щелкаешь и появляются разновидности этих ковриков
СЯМА
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 391
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Новокосино
Возраст: 40
Репутация: 100

Сообщение twomama » Вс фев 25, 2007 11:04 pm

У нас тоже "Стукни и играй". Только мы не покупали, нам, так сказать, по-наследству от племяшки перешло, а мы им обратно его в свой черед передать должны будем, т.к. у них опять прибавление намечается... Но не в этом суть. Вещь, скажем так, далеко не самой первой необходимости. Для самого коврика очень важно иметь постоянное место, т.к. он достаточно большой и на каждую игру его надо доставать/убирать (лично у меня нервы не выдерживают) или иметь много места. Зеркало моего не впечатляет никак. Звуковое приспособление... Моцарт там играет один и тот же фрагмент по кругу минут 10 и достаточно громко (громкость не регулируется) - что в этом развивающего??? А голоса животных... у ребенка пока сил не хватает вдарить так, чтоб они зазвучали. У меня и у самой не с первого раза получается. Световые элементы встроены в этот звуковой блок и совершенно не видны даже в темноте. В общем Китай он и в Африке Китай. То, на чем ребенок лежит (картинку) он никогда полностью не увидит, только фрагментами и минифрагментами... А, ну если только издалека показать. На кнопку с пищалкой сомневаюсь, что ребенок в возрасте от 0 до 10 месяцев (как рекомендуют) сможет нажать - она только для взрослого. Ну вшитые фантики шуршат, есть разнофактурные тряпочки (2-3). К чему претензий нет, так это к игрушкам - они нормальные. А на дугах дырочки для подвешивания расположены таким образом, что повешаная игрушка находится либо низко над лицом, либо ее не достать. Я вешаю перетяжку для коляски на нужной высоте, более-менее нормально. Т.е. игрушки от этого коврика используем отдельно от него.
У старшего был аналогичный коврик. Он в него хорошо играл уже года в 3-4. Ставил на пол, накрывал одеялом - ПАЛАТКА!!! :laugh:
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Иринка » Пн фев 26, 2007 12:50 am

twomama писал(а):Моцарт там играет один и тот же фрагмент по кругу минут 10 и достаточно громко (громкость не регулируется) - что в этом развивающего???

вот и я повелась на Моцарта, сама играла эту сонату - думала там моцарта этого будет до фига, а один и тот же фрагмент, так я на фортепиано тоже самое игрю сыну и то лучше
вот а вообще коврик такой не помешает
мы купили его когда Темке было 2 мес, он лежал и смотрел на игрушки и играл с уткой до 4 месяцев, недолго максимуму 10 минут,потом забил, когда научился сидеть - сидел там, дуги мы убрали, потому что мешались и сейчас вот остался этот коврик служить так сказать базой для всех игрушек, Теминым уголком, и только сейчас он начала интересовастя всякими кнопочками, хвостиками на нем, на коврике
платформа эта стоит без дела, а в зеркало Темка смотрит иногда
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение верка » Пн фев 26, 2007 6:02 am

СЯМА(у нас ТРОПИЧЕСКИЙ ОСТРОВ) мы до 5 месяцев на УРА в нём лежали ,часами прям :twisted: я сейчас уже не очень! всё больше хочет прыгать на прыгунках и на маме :twisted: с этим ковриком вместе идёт подушка нам она очень нравится,почти всё на ней делаем!!
Изображение
Изображение
верка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 930
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 19
Имя: Вера
Зодиак: Рак
Детишки: Кнопки Али и Айсель)))

Сообщение Ленор » Пн фев 26, 2007 11:40 am

СЯМА, мне первый и третий понравились.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Лебедь » Пн фев 26, 2007 4:07 pm

twomama писал(а):У нас тоже "Стукни и играй".

И у нас :twisted:
twomama писал(а):Для самого коврика очень важно иметь постоянное место, т.к. он достаточно большой

Он складывается плоско и убрать его можно в любую щель.
twomama писал(а):Зеркало моего не впечатляет никак

Мы обожаем с 3-4 месяцев зеркало!!! Долго мог на себя любоваться и улыбаться :twisted:
twomama писал(а):у ребенка пока сил не хватает вдарить так

Так потому он так на долго и расчитан, что не все сразу!!!
twomama писал(а):совершенно не видны даже в темноте

Может батарейки сели... или там с лампочками что... У нас все горит, видно замечательно и не в темноте :twisted:

В общем мы долго играли с этим ковриком и я очень довольна!!! :twisted:
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение twomama » Вт фев 27, 2007 12:17 am

Лебедь писал(а):Он складывается плоско и убрать его можно в любую щель.

У меня это очень не быстро получается... :wink: И такой щели нет... Проблема... Ну а так конечно, сколько людей столько и мнений. :twisted:
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Лебедь » Вт фев 27, 2007 2:08 pm

twomama писал(а):И такой щели нет... Проблема...

:laugh: :laugh: :laugh: Действительно
twomama писал(а):Ну а так конечно, сколько людей столько и мнений

:twisted:
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение Юсик » Вт фев 27, 2007 10:04 pm

у нас вот такой Светомузыкальный коврик с игровым центром "Kick&Play"третий сверху на ссылке.веселый,дюбим зеркало и шуршалки на нем
Юсик
Организатор закупок
Аватара пользователя
Организатор закупок
 
Сообщения: 2340
Подарки: 2
Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 501

Сообщение Kukusya » Ср фев 28, 2007 10:02 am

СЯМА писал(а):Девчонки у кого был или есть развивающий коврик

Нам подарили "Африку". Наша доча на нем с 1 месяца. Сначала она видела только одну игрушку, потом только другую и т.д. И всех называет БУ. Вообщем, мы довольны.
Изображение
Изображение
Kukusya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 6

Сообщение Инис » Пт мар 09, 2007 8:54 pm

У нас тоже Африка. Старшему еще на рождение подарили. Он у меня все детство, с рождения до года наверное в нем провел. Ему очень нравилось. Игрался часами. Отдавать не стала, оставила младшему. А он к нему оказался совершенно равнодушен. И практически не пользовались им. Я периодически раскладываю, но старший и то больше интереса к нему проявляет, чем Женя. Так что все от детей, наверное, зависит. Кому-то нравится, кому-то нет.
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Skyfan » Вс мар 18, 2007 1:42 am

Умке было чуть меньше месяца, когда мы полетели в Москву, и там подруга посоветовала нам этот коврик (ее малыш на 2 месяца старше). Говорит - кладу, и его не видно, не слышно, часами может заниматься. Помчались на Совенок, купили. Такой же, с Моцартом и зеркалом. (У нас в Германии таких нет, есть наподобие, но не такие яркие, и по количеству игрушек и всяких "девайсов" очень бедненькие...) И не пожалели. Его сразу впечатлила уточка, ему 3 недельки было, он уже на нее пялился и раскачивал ее ручкой... И действительно - малыш рос, а коврик ему был всегда интересен, просто стелила его на пол, укладывала туда Умку, а сама делала всякие дела, одним глазом приглядывая. Так он поиграет, поспит, проснется, еще поиграет... Потом покормлю - и опять на коврик :) Замечательная вещь! Сейчас коврик уже убрали, но пользовались им до 9 месяцев. После полугода без дуг - а то он за них хватался и пытался встать. А потом он просто не сидел на одном месте, носится по всей квартире, вот мы его и убрали, а игрушки пока оставили, и уточка до сих пор одна из его любимых игрушек! Зеркало обожает, и эту штуковину с ладошками - лупит по ней с удовольствием!
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4