Чем занять ребёнка?

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение koroed » Пт авг 24, 2007 10:53 pm

mama_elfa, моя доча тоже постоянно улыбается розовому слонику, который висит в кроватке над её головой (мобиле). Так прикольно! :laugh: :twisted:
Изображение

Изображение
Изображение
koroed
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Skyfan » Пн авг 27, 2007 2:48 am

mama_elfa писал(а):а нам полтора месяца и мы лежим на коврике около получаса и там засыпаем иногда, а засыпая улыбаемся любимой лошадке

мы с месяца на коврике, и с месяца реагируем на игрушки, с 1,5 месяцев пинали их руками и ногами.
И тоже часто засыпали на нем - поиграли, поспали, поиграли, позвали маму чтоб покормила и дальше лежим)) Часами лежали на нем :twisted:

А насчет классики - мы слушали еще до рождения (мама слушала :laugh: ) и сразу после рождения. И детки очень даже реагируют на хорошую музыку и прививается хороший вкус :twisted: С самого рождения у нас ребенок лежал/игрл/ел/ползал под классическую музыку. Теперь уже есть предпочтения - очень любим Моцарта для детей - один из первых его дисков. Любит больше всего.
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Маша Мама » Пн ноя 05, 2007 5:37 pm

koroed писал(а):Моя пока как-то не стремится трогать игрушки руками. Пыталась ей подсунуть, а она руку убирает. Приходится самой её рукой трогать предметы, но она при этом кулачок не разжимает. Любит просто смотреть на что-то. Улыбается... :laugh: А таким ковриком вроде многие пользуются. Наверно, надо купить и попробовать тоже :twisted: Вы порекомендуете?


Кулачки до 2,5 не будет разжимать, я сынульке сгибала в то время ручки ножки, осторожно, чтоб срыгивание не спровоцировать, разговаривать с ребетеночком улыбаться, т.к в таом возрасте ему понятна улыбка и хороший настрой мамы!можно и коврики и погремушкой яркой помахать..
по казахстанскому журналу !мой ребенок" от 2-3 недель до 3 месцев:
погремушки желтого цвета, обычные, на вращающеййся основе, подвесные 70 см, мелкие в 50-60 см ри груди малыша, наюивные игрушки черно-белых тонов, муз.шкатулки, не слишком большие, разноцветные кольца, вкладывать в ладошку игруху с круглой ручкой, с 2 месяцев усложнить задание-держать игруху в поле зрения, чтоб он мог натолкнуться на неё, взять, размахивая руками..
ну..вот...
+от меня, концентрировать его внимание на своих руках вытянутых в сторону, можно отходить от него и разговаривать как-бы издалека...
Изображение
Изображение
Маша Мама
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Gorbyshka » Пн ноя 26, 2007 1:10 pm

нам 1,5 месяца, любим мобиль, а вот коврик с игрушками пока не признаем
а вообще я уже подумываю сказки читать, очень сынок любит слушать как я говорю. только вот бредни надоело ему рассказывать фантазия закончилась
Изображение
Изображение
Gorbyshka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Откуда: Красногорск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение лёличка-мамка » Вт ноя 27, 2007 12:37 am

Моя восторге от живой кисы, а чтоб она её не тянула за шерсть, мы даём ей игрушечную :twisted:
Изображение
лёличка-мамка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 354
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Gorbyshka » Вт ноя 27, 2007 12:40 am

лёличка-мамка, :)
как себя ведет кошка? просто у нас кошка и кот я боюсь к сыночку их подпускать, а как дальше быть даже не знаю
Изображение
Изображение
Gorbyshka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Откуда: Красногорск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение лёличка-мамка » Вт ноя 27, 2007 12:55 am

Gorbyshka, А кошка у нас сама её шугается :laugh: Сначала я тоже боялась,что она может её поцарапать или кусить :twisted: ,но всё прошло нормально. :o
Изображение
лёличка-мамка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 354
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение vesim » Вт ноя 27, 2007 2:33 am

Маша Мама писал(а):держать игруху в поле зрения, чтоб он мог натолкнуться на неё, взять, размахивая руками..


в книге написано что к 3 мес должен сводить ручки перед лицом, играть ими, рассматривать их, брать игрушку... но пока что-то не хочет... почему?
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 44
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение vesim » Вт ноя 27, 2007 11:14 pm

уррра!!! сегодня решил ручками перед лицом поиграть... 8)
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 44
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Рада » Ср ноя 28, 2007 12:44 am

vesim писал(а):в книге написано что к 3 мес должен сводить ручки перед лицом, играть ими, рассматривать их, брать игрушку... но пока что-то не хочет... почему?

:laugh: Один знакомый врач сказал: ребенок не знает, что он должен, он умных книжек не читает, в инете не сидит.
Моя тоже за кошаками может подолгу наблюдать. Издалека видит, визжит. Тянется. А кошки боятся. Они обычно детей шугаются. Причем, что интересно, даже если до этого с малышней не сталкивались.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение лёличка-мамка » Вт дек 18, 2007 1:32 am

Рада писал(а):vesim писал(а):
в книге написано что к 3 мес должен сводить ручки перед лицом, играть ими, рассматривать их, брать игрушку... но пока что-то не хочет... почему?

Один знакомый врач сказал: ребенок не знает, что он должен, он умных книжек не читает, в инете не сидит.


Это точно,каждый ребёнок индивидуален!!! :twisted:
Изображение
лёличка-мамка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 354
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение OL » Сб фев 23, 2008 1:21 pm

Девочки,сыну 4 месяца..не заю что и придумать-коврики,дуга с игрушками уже надоели ему,занимается с ними неподолгу и как бы без интереса..Охота как -то развит малыша,но не знаю как :oops: Во что с ним можно поиграть?
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Сообщение Пушистик » Сб фев 23, 2008 1:45 pm

OL, ну в 4 месяца мы обычно ее развлекали всякими потешками..ладушки, коза рогатая, еще ложила ее к себе на колени и пела песенки, давала погремухи ей, а что можно еще сделать ???? маленький еще совсем :roll:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение OL » Сб фев 23, 2008 2:13 pm

Пушистик, спасибо..вот именно что маленький еще,но чувствуется что скучно ему :oops: Мне как-то развить его хочется,а не могу..тупо сижу с ним разговариваю или ме-каю и бе-каю :laugh: Надо в инете порыться песенки детские вспомнить-ничего не помню :oops: ,даже козу рогатую
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Сообщение Пушистик » Сб фев 23, 2008 9:09 pm

OL писал(а):Мне как-то развить его хочется,а не могу..тупо сижу с ним разговариваю или ме-каю и бе-каю

Молодец! И правильно делаешь, я иногда просто тупо молчала когда надоедало все :laugh: поиграй с ним в ку-ку..платочком свое лицо поприкрывай или его..как больше понравится. А коза рогатая ничего особенного - "Идет коза рогатая за малыми ребятами. Забодает, забодает, забодает" :laugh: Ладушки - "Ладушки, ладушки. Где были? У бабушки. Что ели? Кашку. Что пили? Бражку? Чего на закуску? Пирог да капустку. Кшы полетели, на головку сели!" :laugh: Антошка песенка по-моему каждый ее помнит :twisted:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4