ОБЩАЯ ТЕМА: Ребёнок на руках

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение лёличка-мамка » Сб дек 29, 2007 11:08 am

Рада, Спасибо тебе!Говорят когда ребёнок скажет "папа",то второй будет мальчик :twisted:
Изображение
лёличка-мамка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 354
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Zavtouta » Сб дек 29, 2007 3:27 pm

лёличка-мамка,

я пасмарела ваше шоу))))) чудо. а не ребенок, ттт на вас :twisted:
Изображение
Zavtouta
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 896
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 165
Имя: Света
Зодиак: Рыбы
Детишки: Виктория-Амэль

Сообщение Рада » Вс дек 30, 2007 1:36 am

лёличка-мамка писал(а):Говорят когда ребёнок скажет "папа",то второй будет мальчик

Ну дык, будем значица сына делать :laugh:
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Лисий хвост » Пн дек 31, 2007 12:31 am

А у меня совершенно не ручной, самостоятельный ребенок..целенаправленно не таскаю её наруках, не приучаю. Беру только когда приземлится неудачно и заревет.Ну и так..пообниматься, но не тягать постоянно. И бабушкам запретила таскать на руках :laugh:
У неё одно условие, я должна быть рядом или хотя бы в комнате ( хотя, нам это сейчас не мешает, мама ушла на кухню-мы ползем следом) :P
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Рада » Пн дек 31, 2007 1:38 am

Лисий хвост, мне кажется тут дело в характере ребенка, а не в том, приучили- не приучили.
У соседки ребенок на руках сидеть не любит. Сразу начинает орать. Причем даже если мама берет. Поест и возмущается, что его все еще держат, начинает вырываться. Ребенку 6.5 месяцев.
Соседка по этому поводку переживает.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Лисий хвост » Пн дек 31, 2007 2:02 pm

Рада, не соглашусь, характер тут играет оч маленькую роль..все детки любят руки и если постоянно таскать на них-естественно ребенок с них не слезает.Да, моя тоже любит руки, и если она ко мне тянется-беру её, не отталкиваю же конечно..но буквально минут пять и все,спускаю на пол и отвлекаю игрушкой. Просто если охать постоянно, мол, ой, как же она без меня..и тягать на руках..не знаю, может это и хорошо, но лично меня это не устраивает:)Ребенок должен привыкать к самостоятельности.Не думайте, что мне это просто далось,но с ребенком всегда можно договориться.А впрочем каждому своё.
А на месте вашей соседки я бы радовалась...
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение жека » Ср янв 02, 2008 2:32 pm

у нас сейчас зубки режутся, ношение на руках и в слинге спасают как лучшее обезболивающее.
Лисий хвост писал(а):Ребенок должен привыкать к самостоятельности.
такой маленький. а уже всем чего-то должен :)
Лисий хвост писал(а):А впрочем каждому своё.
эт точно...
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лисий хвост » Ср янв 02, 2008 3:12 pm

жека писал(а):такой маленький. а уже всем чего-то должен

:laugh: Хорошо,ребенок не должен ничего и никому:) должна мама..мама приучать ребенка к самостоятельности, но, повторяюсь, это лично моё мнение)))Я же не говорю, что "вы все дураки , а я в белом пальтот стою красивая"(с).Кому-то нравится таскать на руках, а кто-то от этого мучается,потому как действительно тяжело когда ребенок "ручной". Просто говорю, что если это мешает-это можно исправить. Если нет-ради Бога)))
жека писал(а):у нас сейчас зубки режутся, ношение на руках и в слинге спасают как лучшее обезболивающее

И это правильно, потому как если ребенку плохо-мама обязательно должна брать на руки, потому как кто как не мама этому поможет..
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение жека » Ср янв 02, 2008 3:19 pm

Лисий хвост, тогда я думаю, что при всех словесных различиях подход к пупсам у нас с тобой одинаковый совершенно :twisted: :)
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Anetta » Ср янв 02, 2008 9:41 pm

а я таскаю на руках и даже для удобства прикупила три слинга и таскать собираюсь как можно дольше! И ловлю кайф от этого :-)) И ребенку со мной спокойно и уютно! Они так быстро растут, наши дети, и своими ногами и самостоятельно они будут всю оставшуюся жизнь! А так вот - близко к маме толькогрудные детки и может лет до 2.. во всяком случае по своему опыту с 2 старшими детьми могу сделать такие выводы..

Самостоятельность - да будет у него и самостоятельность и принятие решение и не всегда вы будете согласны с ними.. ношение на руках и самостоятельность разные вещи...

это мое ИМХО :)
Изображение
Anetta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 262
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 59
Репутация: 84
Имя: Анетта
Зодиак: Весы
Детишки: Леонид, Александр, Лев

Ребенок всегда на руках, как отучить?

Сообщение Ксю2 » Сб янв 05, 2008 12:23 pm

Здравствуйте! уНас проблема, в 2 недели нам врач сказала что у мелкого пупочная грыжа, сказала чтобы он не кричал, вобщем на каждый крик мы к нему неснись и брали на руки, потом выяснилось что никакой грыжи небыло, но было позно сам он лижать не хотел. Самое большое время что он лежал в кроватке 5 минут иии , крик, даже щас лежит и кричит. Пыталась его класть и уходить, ноь сердце разрывается через мин 3 брала на руки.Это еще цветочки щас на 2 месяца и вот уже 4 дня он спит только у меня на руках, ндается никому, а у папы орет диким криком Я даже пардон в туалет немогу сходить, неговоря о том чтобы поесть :cry: а тут еще спина болеть начала, он весит почти 6 кг. короче что делать незнаю помогите пожалуйста\, а то чувствую так и слечь недолго. :cry:
Ксю2
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Москва Марьино
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Дашута » Сб янв 05, 2008 12:39 pm

Попробуй положи его, а сама сядь рядом и развлекай его погремушкой, а когда заинтересуется - можешь отойти.
Но все равно надолго не получится - он же еще маленький, нужна рядом теплая родная мама :twisted:
И потом может животик беспокоит - вот подрастет чуть чуть и все наладится - потерпи:)
Моя принцесса тоже в этом возрасте спала только на руках, а сейчас все ок :D
ИзображениеИзображение
Дашута
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение katrinsh » Сб янв 05, 2008 12:39 pm

Ксю2, купите слинг. И на спину нагрузка меньше, и руки освободятся. Сейчас у него животик может болеть и с рук его спустить вряд ли получится. А на ночь... Попробуйте класть рядом, в обнимку Или животом на живот себе. И от коликов поможет. А так до месяцев 3-4, а иногда и подольше у мнгих детки только на руках живут....
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение Ксю2 » Сб янв 05, 2008 12:57 pm

И слинг купили, и даже коляску поменяли ни чего непомогает, животик не болит уверена, он просто кричит я беру успакаевается. Непонимаю в чем дело. А вечером после купания так вообще караул даже ест с криками я его кормлю с бутылочки так он то бутылку то грудь незнает за что схватиться и орет.
Ксю2
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Москва Марьино
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Пятница » Сб янв 05, 2008 3:58 pm

Ой бедненькие, как я вас понимаю. Может правда газики мучают, а если мальчик-то бывают писают с криками. У меня с дочой такое же было, но нам врач из за отека носа сказала быть всегда в вертик. положении-то бишь на руках, и это с 2 нед. возраста. Так я тоже за день раз поем, так это здорово. Ни присеть, ни помыться, ни в туалет сходить... Ну ближе к 3 месяцем у нас все прошло. Но я дочу не оставляла в кроватке плакать, некому не позволю над ней так издеваться. Хорошо, что дитя твое на руках спит, а тебе-мама, как и нам всем мамам, стоит набраться терпения и мужества. Я этот период со слезами пережила, лишь была благодарна, что ничего серьезного у дочи со здоровьем нет, а эти крики переживем. У нас вот опять проблемы-зубики режуться. Я за 3 суток спала 6 часов!!! (ребенок спал только на руках, и муж помочь не может, он на работе, бабушек рядом нет). Ниче, и это пережили. Дитю же объяснишь, что надо потерпеть. Ксю2, мы с тобой, держись.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16