ОБЩАЯ ТЕМА: Ребёнок на руках

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение katrinsh » Сб янв 05, 2008 4:11 pm

Ксю2, а может ВЧД? Или проверялись?
а вообще Улана, права, это период такой, его надо пережить....
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение жека » Сб янв 05, 2008 4:56 pm

Ксю2, лучше купить книгу Сирсов "ребенок от рождения до двух лет", почитать главы о том, почему ребенок хочет на ручки и успокоиться))
Ксю2 писал(а): ест с криками я его кормлю с бутылочки так он то бутылку то грудь незнает за что схватиться и орет.
просто так дети не кричат
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение лёличка-мамка » Ср янв 09, 2008 11:53 am

Zavtouta писал(а):я пасмарела ваше шоу))))) чудо. а не ребенок, ттт на вас

спасибки тебе за добрые слова :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
лёличка-мамка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 354
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Рада » Ср янв 09, 2008 10:34 pm

Ксю2 писал(а):даже ест с криками

Ну это точно на колики похоже. У нас так было весь второй месяц. Катя кричала целыми днями и не спала. На ручках по 5 минут. А потом все прошло чуть ли не за 1 день
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Parazitka » Вс апр 27, 2008 1:41 pm

а у нас как-то Киря сам от спатоньки на руках отказался, причем мы даже сами не успели переорганизоваться на его выходки. Вначале мы спали ТОЛЬКО запеленутыми до пяти месяцев и ТОЛЬКО с коняшескими скакухами по всей квартире и оранием колыбельных во все горло, а потом фигакс... начал выдираться из пеленок и орать на руках, клали его на кровать, разговаривали и он самвырубался, а теперь нам , почти, шесть месяцев и мы захотели спать в соей кроватке и немного покачивая ее :twisted:
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Aleksa_ » Пт май 30, 2008 4:19 pm

Лисий хвост писал(а):действительно тяжело когда ребенок "ручной". Просто говорю, что если это мешает-это можно исправить

хорошо мказанно, но как? уже 2 недели мой сынуля висит на не по 7-8 часов днем, я в шоке, и это только начало.. :crazy: Опытные мамашки делитесь оытом как отучить ребенка от рук???
Ксю2 писал(а):Здравствуйте! уНас проблема, в 2 недели нам врач сказала что у мелкого пупочная грыжа, сказала чтобы он не кричал, вобщем на каждый крик мы к нему неснись и брали на руки, потом выяснилось что никакой грыжи небыло, но было позно сам он лижать не хотел. Самое большое время что он лежал в кроватке 5 минут иии , крик, даже щас лежит и кричит. Пыталась его класть и уходить, ноь сердце разрывается через мин 3 брала на руки.Это еще цветочки щас на 2 месяца и вот уже 4 дня он спит только у меня на руках, ндается никому, а у папы орет диким криком Я даже пардон в туалет немогу сходить, неговоря о том чтобы поесть а тут еще спина болеть начала, он весит почти 6 кг. короче что делать незнаю помогите пожалуйста\, а то чувствую так и слечь недолго.

и мне грозит тоже самое если сейча ничего не изменю :(
Aleksa_
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 755
Подарки: 6
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Moscow, Университет
Возраст: 40
Репутация: 121
Имя: Алекса
Зодиак: Телец
Детишки: сыночек Ярушка

Сообщение Лисий хвост » Сб май 31, 2008 12:03 am

Aleksa_ писал(а):хорошо мказанно, но как? уже 2 недели мой сынуля висит на не по 7-8 часов днем, я в шоке, и это только начало.. Опытные мамашки делитесь оытом как отучить ребенка от рук???

Ну, во-первых, имхо,вы еще совсем маленькие и руки вам пока необходимы. Но 7-8 часом-это перебор,опять же имхо. Вы поймите, вы же САМИ приучаете ребенка к рукам...Для начала определите почему ребенок так много на Вас висит, и если это колики к примеру,то не надо снимать ребенка с рук во время приступов,если это ВЧД или что-то другое беспокоит-выход исключительно лечение.А если просто "хочу на ручки круглые сутки"-решайте сами: или расслабтесь и получайте "удовольствие" ( сейчас это модно, мол если деть висит на тебе постоянно-значит ты супер мама и пофиг что руки отваливаются и спина не гнется) или отучайте потихоньку.
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Annkanett » Сб май 31, 2008 8:54 am

Aleksa_, рановато вы его от рук пытаетесь отучить , судя по возраст. это похоже не на прихоть , а на необходимость скорее всего это колики, у нас тоже так было до 5 недель спала как ангелочек, а потом как подменили ребенка и так месяцев до трех, как стало интересно и понятно вокруг , как только избавились от колик руки стали не нужны и ничего мы для этого не делали.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Маришуля » Сб май 31, 2008 10:31 am

Aleksa_, сынуля твой и правда маленький ещё. Ему мамочка сейчас нужна почти постоянно. Мы в вашем возрасте практически только спали. :) Вот если месяцев в 6 и дальше с рук не слезают, вот это "проблема". Хотя, что б её избежать лучше пораньше утучать. Но вам рано ещё! :) Моя дочура не ручная, а так сказать "напольная" :laugh: Что такое пол Ариша узнала месяца в 3. Я её месяцев с 5, 5 старалась на руки брать как можно меньше. Если она на полу и просилась на ручки, я к ней на пол спускалась, но на руки не брала. Так постепенно привыкли. Но тут палки в колёса бабушки вставляли. В гости приезжали и Аришу с рук не спускали. Потом уезжали, а мне приходилось вновь отучать. :evil:
Смейтесь, господа, смейтесь. Ведь самые глупые поступки люди совершают с серьёзным выражением лица.
Барон Мюнхгаузен
Изображение
Изображение
Маришуля
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 174
Откуда: Воронеж
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Aleksa_ » Сб май 31, 2008 5:53 pm

Лисий хвост писал(а):Но 7-8 часом-это перебор,опять же

вот и я считаю что перебор, но в кроватке ор начинается такой, что у меня точно сердечный приступ будет раньше чем у маси, тем более ему вредно так сильно и много кричать, нервная система портится :oops:

Лисий хвост писал(а): если это колики к примеру

колики у нас есть :( боремся...

Лисий хвост писал(а): ВЧД

а что это такое? Повышенное внутричерепное давление? Как узнать что это оно? Мы узи головного мозга делали, там вроде все в предлах нормы, хотя роды для малыша сильно травматичные были
:(

Annkanett писал(а):и так месяцев до трех

надеюсь у нас тоже само пройдет :) а то я уже настроилась что до года минимум на руках носить :(

Маришуля писал(а):Ему мамочка сейчас нужна почти постоянно.

я все понимаю, но и в этом возрасте он тожу уже все прекрасно понимает, и столько часов висеть на мне скоро станет правилом, а с прибавкой в весе это скоро станет серьезной проблемой :oops: пока он маленький я ношу, и то руки устают, а что потом....
Aleksa_
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 755
Подарки: 6
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Moscow, Университет
Возраст: 40
Репутация: 121
Имя: Алекса
Зодиак: Телец
Детишки: сыночек Ярушка

Сообщение Caracal » Сб май 31, 2008 8:55 pm

Aleksa_, а потом и у него другие интересы появятся :twisted: сами таскались на руках целыми днями до 4-х мес, в кровать только на ночь, а сейчас интереснее с игрушками поковыряться, хотя и носить все равно приходится, но уже меньше))
Caracal


 
Репутация:

Сообщение vesim » Пт июн 06, 2008 4:20 pm

ой, меня замучил.. как видит что выхожу из комнаты (если оставлю не на полу, что все-таки опасно, а в его кроватке), то начинает выть до истерики...
что делать???? :crazy:
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 45
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Fedora » Сб июн 07, 2008 5:06 pm

vesim писал(а):ой, меня замучил.. как видит что выхожу из комнаты (если оставлю не на полу, что все-таки опасно, а в его кроватке), то начинает выть до истерики...
что делать????

Терпеть и ждать когда вырастет, либо договориться по-хорошему (не чужой же человек, должен же понять :D ), либо приготовить коробку с разной ерундой и давать каждый раз (прицепи ему на одежду много прищепок - у него шок, потом интерес - у тебя пара свободных минут). ;)
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Сообщение Rita-Margarita » Сб июн 07, 2008 6:56 pm

vesim писал(а): как видит что выхожу из комнаты (если оставлю не на полу, что все-таки опасно, а в его кроватке), то начинает выть до истерики...
что делать????

у меня и на полу, и на кровати, и в кровати, и в стульчике, и с игрушками, и с папой и т.д. верещит, если я выхожу даже на секундочку... жесть :crazy:
это период такой, да?
читала, что у них нет понятия константы пока... ну в с мысле, не понимают, что если они маму не видят, это не значит, что она исчезла... осознание того, что она просто в др. комнате попозже приходит... но когда?
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Пятница » Вс июн 08, 2008 6:37 am

Rita-Margarita писал(а):это период такой, да?

Да, но вот правда когда он закончится, не знаю. Но с одной стороны считаю, что это хорошо. Хорошо то, что даже играя в игрушки, ребенок следит за тем, чтоб мама была в поле зрения. Это будет очень важно, когда вы с дитем будете гулять на улице, ребенок сам будет себя контролировать и вы конечно тоже. У меня доча тоже за мной следит, и если я вышла из комнаты, бежит за мной посмотреть, куда я. Но нам проще, доча ходить уже умеет.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17