Время сидеть!

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сидеть?!?!

Сообщение Милана » Пт фев 17, 2006 9:38 am

Приветик всем!Можно ли ребенка усаживать к себе на колени,если он еще не умеет сидеть? :roll: Когда примерно ребенок пытатся сесть? :? Можно,когда ребенок еще не сидит,класть его на стульчик для кормления,только установить сиденье лежа? :?: Буду ждать ваших ответов и советов! :shock: :D
Милана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Катерина » Пт фев 17, 2006 10:29 am

Я свою дочку стала присаживать в 5 месяцев. Сажала ее в подушки и получалось - полусидя, полулежа. Села она у меня сама недавно, в 7 месяцев. но у всех по разному.
Изображение
Катерина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Репутация: 0

Сообщение Kotja » Пт фев 17, 2006 12:57 pm

Моей малышке6 месяцев, она еще не сидит, но пытается. Я не присаживала и не буду. Сейчас вообще не рекомендуют присаживать, когда нужно будет ребенку, тогда и сядет. Помогать только массажем.
Kotja
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0

Сообщение Олеся » Пт фев 17, 2006 2:09 pm

Да, Коти права. Ребенок должен начинать делать все сам! Кстати, особенно для девочек вредно раннее присаживание, могут быть нарушения ... И только помощь массажем (например: ребенок находится в сидясем положении, держите ребеночка за ручки и делаете попой нолик, в разные стороны, но не долго!!


Будте здоровы!
Олеся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Милана » Пт фев 17, 2006 2:55 pm

А в стульчик для кормления,токо сиденье установить на лежа?Как вы думаете насчет этого? :roll:
Милана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение vini » Пт фев 17, 2006 3:46 pm

у нас есть люлька-шезлонг, у него спинка ставится как угодно- от лежачего до сидячего положения. Я кормиля своего Димочку именно в шезлонге и делала полусидячее положение, теперь когда он сидит, мы кушаем в стульчике. Так что , думаю, ничего страшного, если спинку стула установить полулежа. А насчет присаживания- нам врач сказала, чтобы я сама его присаживала и учила сидеть по чуть-чуть естественно, т.к. мы крупненькие и сам бы он научился только месяцам к 8. Ничего в этом страшного нет, т.к. я не без подготовки начала сыночка сажать, мы делали ряд упражнений, садились на 1 минуту, потом увеличивали время и вот, наконец, научились. А вчера сам встал в кроватке!! (похвастаюсь чуток)
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Лена Лысенко » Пт фев 17, 2006 10:02 pm

Мальчика можно с 3 мес, не сгибая на 90 градусов, ка только "присажмвать", а девочку-с 4,5. Полностью садить не надолго можно тогда когда может сидеть без Вашей помощи.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение vini » Пт фев 17, 2006 10:51 pm

нам вот врач сказала присаживать не в три конечно- это уж совсем рано, а в 4.5 мес. Т.к. сочла, что уже мышцы спины достаточно натренированы, чтобы можно было дополнительную нагрузку давать. А присаживались мы на колени, да в шезлонге, а сейчас сидим сами вовсю (без поддержки)
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Милана » Пн фев 20, 2006 1:50 pm

Моя доченька может чуточку посидеть,если держать за руки или под подмышки.Ей очень нравится это.Когда начинаю сажать ее,она головой мотает и налево и направо и при этом улыбается задорно :lol: Изображение
[img]URL=РЕКЛАМА://metric.РЕКЛАМА][img]РЕКЛАМА://metric.РЕКЛАМА/9_13_2_10_2005_3_naSemu-rebenku.gif[/img][/url]
Милана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение zlatka » Ср фев 22, 2006 8:48 pm

Моя Морковка уже сидит сама, если есть за что держаться, всё время прижимаю её рукой к подушке. Не рано ли? Ночью зовёт меня на кормёжку, если не успеваю добежать и взять на руки, она уже на попе восседает, держась за бортик кроватки.
@>--\----
кому цветочек?!

Изображение
zlatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Зодиак: Водолей

Сообщение Лена Лысенко » Пт фев 24, 2006 1:45 pm

Это что же, Ваша морковка сама садится в 4 месяца? Круто! Не важно, что она помогает себе бортиками, важно, что она прокумекала как это делается. Да... Поздравляю! Я думаю, что если она сама садится начала, то нужно дать ей возможность минут 10 посидеть. А то как-то не честно- она старалась, а тут подбегаем мамаша и следует 2 варианта: либо возьмут на руки, либо уложат! М-да (думает морковка:)))- а зачем же я старалась?
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Matador » Пт фев 24, 2006 1:58 pm

Ничего себе какие вы молодцы! Нам через неделю 4 месяца, но даже намеков нет на пробу сидения... :( Вообще-то я тоже стронник того, чтобы ребетенок сам садился, но уж больно хочется побыстрее всего такогого :wink:

Лена Лысенко с полугодиками вас! :D
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Сб фев 25, 2006 12:42 am

:D :D :D Спасибо Matador!!!
Как там у вас делишки? Разобрались?
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Matador » Сб фев 25, 2006 11:00 am

Лена Лысенко писал(а):Как там у вас делишки? Разобрались?

Спасибо, Лена, вроде немного лучше стало. Я начала принимать витамины, до врача все никак не доберусь.
Почитала в интернете, такое частенько бывает после родов, и вроде потом все в норму приходит, так что я немного успокоилась :lol:
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение zlatka » Сб фев 25, 2006 11:37 am

Лена Лысенко писал(а):Это что же, Ваша морковка сама садится в 4 месяца? Круто! Не важно, что она помогает себе бортиками, важно, что она прокумекала как это делается. Да... Поздравляю! Я думаю, что если она сама садится начала, то нужно дать ей возможность минут 10 посидеть. А то как-то не честно- она старалась, а тут подбегаем мамаша и следует 2 варианта: либо возьмут на руки, либо уложат! М-да (думает морковка:)))- а зачем же я старалась?


Я бы с радостью дала бы ей посидет, но сесьт-то она может, а вот сидеть - нет. Её так сильно качает из стороны в сторону, что только успевай подбегать. Она любит у меня на коленях сидеть, но не на попке. Я прижимаю рукой сбоку её бедро к себе - она вроде и сидит, спинку замечательно держит, и не на попке! Даже локтём упирается мне в грудь, чтобы не уложили :)

Кстати! Лен, поздравляю вас с 6 месяцами!!! Мы тоже хотим, да малы пока! :lol: :lol: :lol:
@>--\----
кому цветочек?!

Изображение
zlatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Зодиак: Водолей

След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11