Раннее развитие: плюсы и минусы

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Раннее развитие: плюсы и минусы

Сообщение svetlankaU » Пн июн 25, 2007 10:23 am

Привет, моему Егорушке год и полтора месяца :o , хочу начать обучать чему-нибудь. На практике столкнулась с огромным количеством самого разнообразного материала, что лучше, с чего начать? У кого есть опыт в этом вопросе, поделитесь, пожайлуста!!! :D
svetlankaU
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Волгоград
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Николина » Вт июн 26, 2007 12:56 pm

svetlankaU писал(а):, хочу начать обучать чему-нибудь
-Привет,Если уточнишь чему именно хотела бы обучать.Что нибудь придумаем. :wink:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение svetlankaU » Ср июн 27, 2007 10:17 am

Хочу научить читать, считать и тд. Цифры я ему сейчас озвучиваю, они у нас на холодильнике на магнитиках весят, вот каждый раз как кушаем, так и в циферки играем. Вообще хочется ребенку дальнейшую жизнь облегчить, а то в садиках и школах такие нагрузки, что наверное чем раньше начать заниматься и развивать память, логику и тд., тем легче ему будет потом.
svetlankaU
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Волгоград
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Наталечка » Ср июн 27, 2007 11:22 am

svetlankaU, если есть возможность,походи с ним в группу раннего развития, их сейчас большое множество. я со своим обязательно пойду попозже! :twisted:
Изображение
Наталечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1457
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100

Сообщение Николина » Ср июн 27, 2007 3:17 pm

Наталечка писал(а):походи с ним в группу раннего развития
-По моему скромному мнению.Результативные походы начинаются где то в районе 2-х лет.
svetlankaU писал(а):читать, считать и тд
-Вот я Настю то же активно обучала в два года мы знали алфавит и считали до 10-ти(еще и считали немного).Потом наступил период ее решительного не желания что либо делать или учить.Как выяснилось позжеу психолога-перекормила информацией.И теперь мы очень дозировано все даем.Буквы новые только после четкого усвоения старых.Цвета и счет только до трех(это с младшей).А то начинается раз два три десять восемнадцать. :laugh: И методики в школе развития очень интересные.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение svetlankaU » Пт июн 29, 2007 10:42 am

Наталечка, Мы живем в Волгограде, я по интернету посмотрела, у нас есть один центр раннего развития, туда берут с 2х лет, занимаются счетом, обучаются писать, читать, есть хореографические и изо- кружки, с 4х лет - языки. Но это все практически есть и в хороших садиках.
Просто вот идет сейчас реклама "УМНИЦЫ", там раннее развитие чуть не с пеленок, таже методика скорочтения и тд.
Николина, после того, что ты написала, я чей-то задумалась, наверное по этому поводу нелишне сначала проконсультироваться с психологом, а то можно и переусердствовать :oops:
Изображение
svetlankaU
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Волгоград
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Николина » Пт июн 29, 2007 11:42 am

svetlankaU писал(а):проконсультироваться с психологом,
-Согласна полностью.Всему свое время.Сейчас самое время учить игровые песенки и стихотворения(с элементами игры).Буквы то же в игровой форме-по Ане вижу гораздо эффективнее и быстрее запоминается. :wink:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение svetlankaU » Пт июн 29, 2007 3:39 pm

Николина, Я пока ничего не замечаю, маленькие еще, но на картинках все показывает, животных изображает. Считать пока не учу, просто при случае цифры называю, на которые смотрит. А песенки и стишки, классная вещь, пытается за мной повторять движения.
Кстати, последние несколько дней начал лучше болтать, даже вполне понятно (иногда) :twisted: Может это результаты моих усилий 8) ?
Изображение
svetlankaU
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Волгоград
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Николина » Пт июн 29, 2007 8:40 pm

svetlankaU писал(а): это результаты моих
-не без этого да и растет малыш :wink:
svetlankaU писал(а):но на картинках все показывает, животных изображает. Сч
-Пусть повторят звуки-Вот коровка,например.Как она разговаривает? А теленочек чей сынок? То есть такого рода логические связки.Проще на курице показать и ее сыночке цыпленке и папе-петухе(звучит ужасно)-но деткам нравится :laugh:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Маринушка » Пт июн 29, 2007 8:45 pm

svetlankaU писал(а):Николина, после того, что ты написала, я чей-то задумалась, наверное по этому поводу нелишне сначала проконсультироваться с психологом, а то можно и переусердствовать

Я знаю, что с ранним развитием лучше недокормить, чем перекормить, чтобы малыш хотел учиться, познавать, а не начал избегать занятий.
Маринушка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3897
Подарки: 4
Цыпленок (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: град Петра
Возраст: 48
Репутация: 175
Имя: Марина

Сообщение cyberMama » Ср ноя 07, 2007 3:19 pm

Я в магазинах детских обратила внимание на то, что все развивающие игры для детей от 3 лет. А в группы раннего развития набор детей от 9 месяцев. Мне как-то непонятно, чему таких маленьких учат... :roll:
К вечеру понимаешь, что можешь вытерпеть гораздо больше, чем предполагал с утра.
cyberMama
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (3)
Откуда: от верблюда)
Возраст: 40
Репутация: 9
Зодиак: Весы

Сообщение Gorbyshka » Пт дек 21, 2007 6:49 pm

cyberMama,
почитай методики Домана, Монтессори, Зайцева...;)
на самом деле с ребенком и с новорожденным можно заниматься и развивать, только с умом и без фанатизма :D
Изображение
Изображение
Gorbyshka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Откуда: Красногорск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение cyberMama » Сб дек 22, 2007 9:04 am

Gorbyshka, я интересовалась уже ;) Теперь не знаю, какую методику выбрать :laugh:
К вечеру понимаешь, что можешь вытерпеть гораздо больше, чем предполагал с утра.
cyberMama
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (3)
Откуда: от верблюда)
Возраст: 40
Репутация: 9
Зодиак: Весы


Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2