Когда можно пересаживаться в прогулочную коляску

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение Skyfan » Пт май 25, 2007 4:04 pm

Ленор писал(а):пока ребенок сам твердо не сядет нельзя в прогулку.

сидя - нельзя. Лежа - можно. Все эти польские чудо-трансформеры по сути являются разложенными прогулками.
Poisongirl писал(а):Мы купили шезлонг (от 0 месяцев), так там абсолютно такой же небольшой наклон.

:twisted: конечно. И в автокресле с 0 ребенок тоже полулежит. Ортопеды о чем-то думают, когда одобряют эти изделия.
Так что все ок :wink:
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Поли » Пт май 25, 2007 7:40 pm

Xavrushon, а какая у вас прогулка?можешь ссылку кинуть или модель?я тоже хочу, чтобы горизонтальное пложение спинки было.
Изображение
Поли
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение AfrEka » Пт май 25, 2007 10:10 pm

У нас макларен техно хт там спинка лежа делаеться, но мы в этой прогулке гуляем только если мне бегать куда-нибудь нужно чтоб легче таскать было или когда уезжаем по магазинам чтоб в машину можно бросить было. А так утром на холмы или если по району просто гуляем то спим и сидим в нашем танке вевесар там в люльке можно сажать и присаживать спинка в разных положениях делается.
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Re: Когда можно пересаживаться в прогулочную коляску

Сообщение Vanilla » Пт май 25, 2007 11:00 pm

Lidja писал(а):Пару дней назад пересадила своего ребенка в прогулочную коляску. Ему нравится, в люльки капризничает пока не посадишь, а он там уже сидя не помещается, если спинку подымать, ноги колесом. Так вот, нам 7 месяцев, нам начали говорить что рано, хотя он там прекраснои спит, и не утамляется. Спинка у нас не прямая, а чуть под наклоном. Это нормальные возраст? А вы во сколько своих малышей пересалили? :?:

я пересадила своего в 6,5 но там и лежать можно Jane Slalom прогулочная так теперь ему интересно глазеть по сторонам :D довольный :twisted:
Изображение

Изображение
Vanilla
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Золотая рыбка » Сб май 26, 2007 4:03 pm

Svetique писал(а):Купили мы прогулочную коляску, но у нее спинка до конца не раскладывается, остается небольшой угол.

Так ведь сейчас врачи говорят, что для ребенка, даже новорожденного, полезнее небольшой угол, а не совсем плоская поверхность. Сейчас же коляски-трансформеры часто делают, чтоб под небольшим углом была. Это же физиологичнее для спинки малыша, чем плоская поверхность.

Мы купили коляску-классику (т.е. плоскую) только из-за того, что мы живем на 5 этаже без лифта, она весит всего 8 кг, а не 18 как трансформер. Сыну уже 5 месяцев, но он не хочет в ней не только лежать, но и полулежа находиться. Когда лежит - плачет, пока не посадишь, когда полулежа - сам цепляется за края коляски, подтягивается, почти садится, только криво. Поэтому безопаснее его самой посадить ровно, а то он себе сам спину искривит. Уж и не знаю, может и правда уже прогулку купить.
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Сб май 26, 2007 8:16 pm

Золотая рыбка писал(а):Так ведь сейчас врачи говорят, что для ребенка, даже новорожденного, полезнее небольшой угол, а не совсем плоская поверхность

:shock: это какие такие врачи говорят
Золотая рыбка писал(а):Это же физиологичнее для спинки малыша, чем плоская поверхность.

у новорожденного идеально ровный позвоночник :!: , так каким же образом угол будет для него физиологичным :?:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Золотая рыбка » Вс май 27, 2007 8:33 pm

Натурель писал(а):это какие такие врачи говорят

Я в книге читала и наш педиатр так говорит. Никто и не утверждает, что плоская поверхность нежелательна. Просто очень многие подкладывают всякие подушечки или сложенные пеленки под головку ребенка. А представьте себе "идеально ровный" позвоночник малыша с такой подушкой. Поэтому лучше вместо подушки чтобы была слегка наклонная поверхность - она ровнее.
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Fedora » Пн май 28, 2007 12:06 am

Мы тоже уже пересели в прогулку. Чаще лежим, иногда полулёжа. Сразу перестал проситься на руки (последнее время в люльке совсем не лежал)
Золотая рыбка, Привет! Давно вас не видела! :wink: Я не по теме. Как у вас с весом. Вытянулись? Мы толстеем и толстеем. >10 кг. :x
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Сообщение мама Катерина » Пн май 28, 2007 10:35 am

Золотая рыбка писал(а):он не хочет в ней не только лежать, но и полулежа находиться

:hello:
У нас тоже самое. Только мой уже сам садится и встает в коляске (ремнями пристегивать безтолку: крику будет на весь район). Раньше то красота была: положешь его в коляску, он и спит на свежем воздухе всю прогулку. А сейчас на улице спать ни в какую, надо обязательно сесть, а то и встать в коляске, чтобы лучше все видно было, а дома тоже больно не спит (жара 30 градусов). В общем пробелема... :sad2:
Изображение
мама Катерина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 394
Откуда: г.Пенза
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Екатерина
Зодиак: Козерог
Детишки: сын Владислав

Сообщение Лизавета » Пн май 28, 2007 11:29 pm

Ленор, нам 9 месяцев и мы еще не сидим уверено... сели 4 раза за неделю и то из положения лежа..
В люльку мы уже не вмещаемся... да и жарква то в ней..как то, чем в прогулке...
Так что ездим в прогулке... раскладываем спинку... и то она у меня подтягиваеться и садитьбся буквой зю... её обратно кладешь, а она опять садиться
за поручни
Боюсь подумать, что будет в люльке... то она у меня отуда выпадет, если так подтянеться..
Лизавета
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва, м.Профсоюзная
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Золотая рыбка » Вт май 29, 2007 7:49 am

Fedora писал(а):Золотая рыбка, Привет! Давно вас не видела! Wink Я не по теме. Как у вас с весом. Вытянулись? Мы толстеем и толстеем. >10 кг. Mad

Привет! Мы уже 11 кг, я написала сообщение в тему "У кого БОЛЬШИЕ малыши", там и фотки присоединила.
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Вт май 29, 2007 10:08 am

Золотая рыбка,
Золотая рыбка писал(а):Так ведь сейчас врачи говорят, что для ребенка, даже новорожденного, полезнее небольшой угол, а не совсем плоская поверхность. Сейчас же коляски-трансформеры часто делают, чтоб под небольшим углом была.

вы не поняли педиатора. для малыша удобней небольшой угол относительно горизонтальной поверхности! то есть туже пеленку подкладывают под матрас, а не под головку. спинка должна находиться на ровной поверхности.
Skyfan писал(а): И в автокресле с 0 ребенок тоже полулежит. Ортопеды о чем-то думают, когда одобряют эти изделия.
здесь идет выбор между большим и малым злом . в люльке больший риск травм при аварии, кресла располагают параллельно движению, а попробуйте так же поставить люльку?? она или не влезет или будет менее безопасной.
потом в инструкции сказано что максимум 2 часа в автокресле можно держать. и так же рекомендуют после делать массаж.

около половины автокресел одобренных педиаторами наш забраковал. слишком большой угол. чем это грозит?
боли в спине, защемления, смещения. и банальное искревление позвоночника, которое ваш ребенок и так получит в школе.
раннее присаживание девочек( а гуляете ведь не по 5 минут)
загиб матки, спайки, нарушение пищеварения. и все тоже искривление позвоночника.

откуда инфа.
инфа собиралась у педиаторов нашей п-ки, после проверялась как в инете, так и у других врачей. невролог восстановительного центра подтвердила.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Skyfan » Вт май 29, 2007 3:56 pm

Ленор, не буду спорить, конечно, может у вас педиатры в поликлинике семи пядей во лбу. У меня нет доступа в районную поликлинику, так как у сына нет российского гражданства. Но у меня - бабушка врач с 50-летним стажем, а ее подруга институтская - заведующая Институтом Педиатрии, поэтому в Москве мы ходим туда. Когда нам было пять месяцев, и мы прилетели в Москву с прогулкой, я думала - щас бабушка увидит - устроит мне кузькину мать. Ничего подобного - она сказала что это нормальное положение для ребенка! Главное он лежит, а не сидит - нагрузки на позвоночник нет. Я узнавала насчет кресел и у московских врачей, и у немецких. Таких строгих ограничений насчет 2 часов никто не дал. Мы ездили больше, врач нам давал добро.
Ленор писал(а):боли в спине, защемления, смещения. и банальное искревление позвоночника, которое ваш ребенок и так получит в школе.
раннее присаживание девочек( а гуляете ведь не по 5 минут)
загиб матки, спайки, нарушение пищеварения. и все тоже искривление позвоночника.
Это уже крайности какие-то. А как же те, кому в горизонтальную люльку тридцать три подушки запихивают - у них ничего не защемляет? Уж лучше в прогулке лежать, но под небольшим углом.
Меня вот в детстве в автокресле не возили, а прогулка появилась когда я уже ходить начала. И что - и искревление, и защемление - каждый свой визит в Москву обязательно хожу к своему мануальщику. Так что не в автокреслах и прогулочных колясках дело.
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Венерочка » Вт май 29, 2007 7:01 pm

а можно сажать малышей не умеющих самостоятельно сидеть в гамаки,лежаки и тд?
Изображение
Венерочка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Вт май 29, 2007 7:08 pm

Skyfan писал(а): А как же те, кому в горизонтальную люльку тридцать три подушки запихивают - у них ничего не защемляет?

так это уже не горизонтальная люлька получается.
Skyfan писал(а):Меня вот в детстве в автокресле не возили, а прогулка появилась когда я уже ходить начала. И что - и искревление, и защемление - каждый свой визит в Москву обязательно хожу к своему мануальщику. Так что не в автокреслах и прогулочных колясках дело.
а я и не утверждала что дело только в них. это уже ваши индивидуальные особенности. а автокресла и раннее высаживание все это помогут получить. кто-то и гвозди переваривает это же не делает их съедобнами.
Skyfan писал(а):. Я узнавала насчет кресел и у московских врачей, и у немецких. Таких строгих ограничений насчет 2 часов никто не дал. Мы ездили больше, врач нам давал добро.
это уже на совести вашего врача. и вам решать доверяете или нет.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14