Гиперактивные дети

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение Лу » Пн июн 04, 2007 9:53 pm

Ленор писал(а):а то папашка наш со своим свободным воспитанием и часа не продержался.

аага, наш тоже быстро сообразил, что его используют, наша все на жалость его давила, сделает из себя такого жалкого бедного малыша и начнет плакать. как скажешь, все Вика, хватит, сразу слезы высыхают, с видом ну нет, так нет, идем дальше, а папан наш попался на разводки, теперь бабушка с дедушкой под экпериментом.
Изображение

Изображение
Лу
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Helena » Вт июн 05, 2007 8:34 am

Ленор, ой ,как папы любят свободное воспитание, лищь бы дитё не плакало, на тебе и ключи и телефон , и т.д. и т.п. :crazy:
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Ксюнька » Вт окт 02, 2007 11:00 am

Принимайте нас в свои ряды. У нас оргомнейшее шило в попе! Ни минуты покоя, скоро чокнусь с ним :crazy: . Везде лазиет, все грызет, во во стены уже лбом въехал. Не ребенок,а энеджайжер ;)
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Re: Гиперактивные дети

Сообщение Маша Мама » Пн ноя 05, 2007 4:51 pm

Lam_a писал(а):Всем привет
у меня такой малыш. Нам ставят - гиперактивность. Ни минуты покоя от него нет. все постоянно в движении. в 4 месяца на приеме врач спросила - управляюсь ли я с ним. Сказала, что - да!
У кого такие же дети? как вы с ними занимаетесь?
Они раньше или позже начинают ползать, ходить??????
Мы в 3,5 месяца стали переворачиваться. к 4 месяцам уже туда и обратно. Счас почти на голове стоим...:))) Наказание маленькое...:)))


мы тоже рано начали переворачиваться, сейчас лежать совсем не хочет, если на руках, то смотрит то в одну, то в другую сторону, вертится...да и почему наказание, ребеночек растет, ему все интересно познавать, разве в этом горе?А врачи....не знаю как назвать их.Нам столько всего наговрили при рождении, но сейчас ттт. мы здоровеньеи и активненькие и я рада этому!!!
Раньше ползать начнут дети, родители которых помогают в этом, и мне кажется не зависит гиперактивность от тогокак рано он начнет ползать, хотя может и некоторое влияние оказывает...
Изображение
Изображение
Маша Мама
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Krolik_mara » Чт ноя 08, 2007 7:02 pm

Мамашки, может кто подскажет!
Моя полугодовалая доча такая же вертижопка, как и ваши :) Уже переворачивается по нескольку раз вокруг себя, сама сидит, но не долго - ни минуты покоя. Недавно научилась ползать на руках и коленках. И вот что теперь получилось... :evil:
Ночью !во сне! переворачивается на пузо, встает на колени и ползет, не открывая глаз, пока не утыкается головой в бортик кроватки (хорошо, что мягкий) и при этом гундит, будто это я ее разбудила и на ноги поставила! Если успеть ее перевернуть и сунуть пустышку - засыпает, но если я не в силах в очередной раз поднятся - успевает проснуться и укачать ее уже трудно. И так до двадцати раз за ночь... :( :angry:
Что мне делать?
Krolik_mara
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Tigra1482 » Вт дек 11, 2007 11:25 am

Krolik_mara,
:laugh: Долго смеялась не могла остановиться! Но меня похоже ждет таже беда. Мы тож во сне переворачиваемчся на живот, но вот тока поза нам эта не нравиться , посему тут же посыпаемся и орем! Седне аш 2 раза за ночь... :crazy:


В 1,5 месяца лежали в Морозовской, там одна стерва по имени Яна (отчество не помню), оскарбляла моего ребенка тем, что она гипервозбудимая, и что я с ней намучаюсь, что она как псих у меня будет головой о стенку биться... А лежали мы там по поводу обильного срыгивания, которое эта Яна вылечить не могла, по сему и говорила разные гадости, что мол ребенок гиперактивный, чего вы вообще сюда приперлись, здесь никто вам помочь не сможет.
Срыгиваем мы до сих пор (нам почти 6 мес), но это по тому что маму сосем очень активно, так что мне все время кажеться, что вот вот сосок оторвет, и воздух заглатваем...

Девочки, а как вы засыпаете, ну в смысле не вы, а крохи ваши:)
У нас ни ночи без слез и истерик, не знаю уж что и придумать: укачиваю, купаю и кормлю перед сном, одеваю в комбенизон и выношу на кухню, а там окно открываю, но ко всему хорошему быстро привыкает и приходиться придумывать что-нить новенькое...Как у вас с засыпанием?
Tigra1482
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 98
Откуда: Москва-Екб
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение Rita-Margarita » Вт дек 11, 2007 4:55 pm

Tigra1482 писал(а):Срыгиваем мы до сих пор (нам почти 6 мес), но это по тому что маму сосем очень активно, так что мне все время кажеться, что вот вот сосок оторвет, и воздух заглатваем...

И у нас так... еще и побольше старается слопать... "все мое, лучше в нас, чем в таз" :P А потом срыгиваем :evil: Врачи еще об этом не знают...
А еще когда мы начинаем ручками-ножками барабанить, у нас поднимается температура... у кого-нибудь такое было? :oops:
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Лисий хвост » Пт дек 14, 2007 7:05 pm

Почитала темку и вот не пойму, вы хвастаетесь или жалуетесь))))))))))) Такое ощущение, что второе)Мне кажется признак того, что ребенок здоров и хорошо развивается-именно активность и любознательность))Радуйтесь :twisted:
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Rita-Margarita » Пт дек 14, 2007 7:57 pm

Лисий хвост писал(а):вы хвастаетесь или жалуетесь)))))))))))

Я присматриваюсь и делюсь наблюдениями... ну и переживаю, все ли у нас гуд :P
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Лисий хвост » Пт дек 14, 2007 10:08 pm

Rita-Margarita, Ваш ребенок, именно ВАШ,самый замечательный и уникальный)))))Думаю, для мамы-это самая важная аксиома))))))
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Alli » Пт дек 14, 2007 10:45 pm

Rita-Margarita писал(а):А потом срыгиваем Negative Врачи еще об этом не знают.

врача поставить в известность надо. Но это ведь не страшно.
Rita-Margarita писал(а):еще когда мы начинаем ручками-ножками барабанить, у нас поднимается температура... у кого-нибудь такое было?

Вообще, температура у новорожденных поднимается и когда едят, и когда бузят и м.д. Она ведь не сильно поднимается?
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Пред.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14