Гиперактивные дети

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Гиперактивные дети

Сообщение Lam_a » Сб май 05, 2007 10:15 pm

Всем привет
у меня такой малыш. Нам ставят - гиперактивность. Ни минуты покоя от него нет. все постоянно в движении. в 4 месяца на приеме врач спросила - управляюсь ли я с ним. Сказала, что - да!
У кого такие же дети? как вы с ними занимаетесь?
Они раньше или позже начинают ползать, ходить??????
Мы в 3,5 месяца стали переворачиваться. к 4 месяцам уже туда и обратно. Счас почти на голове стоим...:))) Наказание маленькое...:)))
Изображение
Lam_a
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 92
Откуда: Череповец
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Вс май 06, 2007 1:08 am

Lam_a, ага гиперактивный. нам тоже ставили, ток еще и микстурки успокаивающие прописали. ( в лес их с микстурами этими)
пошли к году, вставать начали в 6 мес, и прыгать в кроватке не отрываясь от матраса и держась за поручень. не говорим, совсем, сели в 8 мес. сейчас все понимает, бегает, прыгает постоянно куда-то лезет что-то ломает - разбирает. ребенок с огромным шилом в попе к которому прилагается еще и батарейка.
спасает режим. сказано спать днем - и никаких ватрушек. не хочешь спать лежи так. и у него должно быть свое дело. пока придумывайте. :D и заодно купите мягкий шлем 100% пригодиться. у нас уже нет ниодной поверхности в доме откуда бы он не сверзился в познавательных целях. :crazy: и заглушки везде!!!
ну да я параноик, зато до аптечки не доберется, и все что не нужно не съест.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Helena » Вс май 06, 2007 1:12 pm

а нам врачи ничего не ставили - я им просто не говорила. но пока доча бодрствует это что-то , я вот представляю что будет когда она пойдет, сейчас то не месте не сидит, :laugh: придется в школьные годы записывать на кучу кружков чтобы было куда энергию деть ... а вообще в журнале читала про гиперактивных детей что они просто могут сделать больше , поэтому и увлекать их надо чем-то чтобы энергия их шла в положительное русло .
[/list]
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Tanka83 » Пн май 07, 2007 8:46 am

Эх, а то думала только у меня такое веретено :laugh: мы тоже стали вертеться на животик когда 3 мес еще не было, а в 5.5 встала в кроватке и больше не опускалась :o а в 8 мес уже пошла и никакие ходунки не нужны были. Она как почувствовала волю - тока и видели ее. Нам сейчас годик почти она и ест сама и пьет из чашки и на горшок просится :) Я к это тому, что уж лучше веретено, чем если б она как кукла была - куда положила там и взяла. :wink: вот
Изображение
Tanka83
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Lampusha » Вт май 08, 2007 12:15 pm

Tanka83 писал(а):что уж лучше веретено, чем если б она как кукла была - куда положила там и взяла.

:twisted: :twisted: :laugh:
У нас мелкая тоже только что на ушах не стоит. Пока не переворачивается. В 2,5 месяца уже вовсю играла и стучала по погремушкам. Все хватает и в рот. В кроватке прыгает так, что она ходуном ходит. Купается только в большой ванне, маленькая ей не нравится, развернуться негде. Руками и ногами работает так, что брызги до потолка!!!
Изображение
Lampusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 168
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: Светлана
Зодиак: Рак

Сообщение Лу » Вт май 08, 2007 7:14 pm

ой, а у нас все заглушки с углов поотрывала и ходила ела, скачет как блоха, уже и коленку разбила и губу, ниче 5 мин рева и снова здорово! в ванной вообще беспредел - зажимает кран чтобы вода в разные стороны брызгала, пяткой закрывает слив, на пылесосе катается и пытается сама пылесосить (а пылесос у нас водяной керхер - ревет ка зверь и размером больше её),на улице уже всех пацанов задразнила, получила от одного уже; всех прохожих задирает - равнодушно не может пройти хоть дети, хоть взрослые , всем что нибудь скажет или сделает.
отрывает плинтусы, таскает со стола, про шкафы молчу....
в ванной уже падала сколько раз, ниче не берет.
а нам еще года нет, что потом то будет!
сама ест, пьет из чашки, кормит кукол, сажает их на горшок, ругает их.
Helena писал(а): придется в школьные годы записывать на кучу кружков чтобы было куда энергию деть ... а вообще в журнале читала про гиперактивных детей что они просто могут сделать больше , поэтому и увлекать их надо чем-то чтобы энергия их шла в положительное русло .

да, нам невролог еще в 7 мес. сказала, что побыстрее её в спорт или танцы определить. ну вообще у нас папа такой же, все спрашивают как я с ним живу, уматает всех, а тут наша дочь уматала и папу. он на обеде сидит и говорит - как хорошо что спит, хоть поесть нормально...

еще болтает как сорока. ползать стали поздновато в 7мес, вставать на ножки в 9мес. переворачиваться в 5мес. были хомяком, поэтому все после курса массажа у нас продвигалось: массаж - поползли, массаж -встали на ноги....
не знаю, мне иногда так нравятся спокойные и благообразные детки, которые не подкрадываются со спины и не прыгают на маме, и не кусают маму за ноги и пальцы... которые не орут радостно на весь магазин стоя и раскачиваясь в тележке.
Изображение

Изображение
Лу
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Olga_S » Вт май 08, 2007 8:01 pm

Лу писал(а): не знаю, мне иногда так нравятся спокойные и благообразные детки, которые не подкрадываются со спины и не прыгают на маме, и не кусают маму за ноги и пальцы... которые не орут радостно на весь магазин стоя и раскачиваясь в тележке.

Ой, мамочки! Чувствую, нас ждет то же самое. И кусаем, и на маму прыгаем, только на улице пока себя прилично ведем. Сегодня оторвала телефонный провод (я еще думала, чего модем не работает), на днях наелась крема для обуви в прихожей, разворошила мусорное ведро, уронила на себя штору (зодолбало их уже обратно привешивать, хорошо еще карнизы крепкие). Ходунков у нас нет, ребенок любопытный, в туалет и то не отойдешь.
Переодевание ребенка для меня - это мучение. Мы после купания одеваемся около часа, с перерывами после каждой одежонки. В это время с визгом ползаем по комнате с голой попой. :laugh:
Olga_S
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 0

Сообщение Lampusha » Вт май 08, 2007 10:24 pm

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
И все же лучше пусть так, чем как растение. Детки должны быть такими, на мой взгляд. Вот если наооборот ничем не интересуются, сидят спокойно, то это должно настораживать!!! :laugh:
Изображение
Lampusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 168
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: Светлана
Зодиак: Рак

Сообщение Lam_a » Вт май 08, 2007 11:13 pm

Всем привет!
Поняла, что меня ждет...:))))
ПРо шлем - хорошая идея - нужно купить...:)))
Изображение
Lam_a
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 92
Откуда: Череповец
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Helena » Ср май 09, 2007 9:57 am

Lampusha писал(а):Руками и ногами работает так, что брызги до потолка!!!

:laugh: да, у нас также, доча намочит так, что маме можно и в душ не ходить :laugh:
Лу писал(а):он на обеде сидит и говорит - как хорошо что спит, хоть поесть нормально...

о,это да! :twisted: пока спит такая тишина дома и умиротворение - кайф одним словом :laugh:
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Ср май 09, 2007 10:36 am

а это... а как это они сами едят, а??? прям ложкой???блин бывает же, нам 9 мес и чтоб кукол сажать на горшок я думаю и в год не сумеем :laugh: есть у нас одна
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Лу » Ср май 09, 2007 7:03 pm

Olga_S писал(а):в туалет и то не отойдешь.

это точно :( за мной слежка и дверь тихонько открывает и радостный визг после этого - мама!
а папа если в туалете, то под дверью марш протеста, барабанит и ревет, пустите!!!
Иринка писал(а):а это... а как это они сами едят, а??? прям ложкой???

ага, 2-я ложками сразу, и в правой, и в левой руке. пока несет ко рту, забудет зачем несла, может хрюшу своего покормить супом, а потом врезать ему и выкинуть со стола.
Иринка писал(а):нам 9 мес и чтоб кукол сажать на горшок я думаю и в год не сумеем есть у нас одна

ну не сама она это сообразила, я пару раз показала, первый раз на меня как на дурочку посмотрела, а сейчас играет сама. перед сном купирается памперс одевать, так я говорю, что это наверно хрюшин памперс, примеряем, нет, хрюше велик, давай говорю, тебе померием, мерием, Вике как раз. довольна-а-а.
Изображение

Изображение
Лу
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Helena » Пт май 11, 2007 1:09 pm

а я сегодня обхитрила дочу, так кашу мы есть не хотим, так я ей ложку в ручку и она сама ее в рот (ну я конечно помогаю :) ) в общем трюк удался, несмотря на пальцы в каше, штанишки и ... маму ))))))) :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Olga_S » Пт май 11, 2007 6:19 pm

Моя кукла тоже начала ложками баловаться. Одной ложкой ее кормлю, другую даю в ручку поиграца, чтобы не вертелась. Она засовывает свою ложку в рот и удивляется - а где еда? Потом отбирает мою ложку ( с пюре), размазывает пюре по столику, стучит двумя ложками, визжит... В общем, весело мы обедаем :o
Olga_S
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 0

Сообщение Olga_S » Пт май 11, 2007 6:31 pm

А после обеда начинаются гигиенические процедуры: переодеть ребенка, вымыть ему рожицу и ручки, переодеть маму (если на выход, дома у меня дежурная грязная одежда), помыть пол на кухне (заплеванный пюре и соками), помыть стульчик (вообще непонятно зачем, он и так грязнее день ото дня), помыть детскую посуду и блендер (взрослая копится до конца дня, когда муж приходит) :o
Иногда возникает соблазн - а ну нафиг, пусть будет грязно, жалко что ноги в кухне к линолеуму прилипают, а из кухни грязь по всей квартире :D
А при этом надо еще следить за ребенком, оттаскивать ее от розеток, батарей и компьютера (любимая забава - нажимать reset там, где огонечек горит), собирать игрушки, прятать ценные вещи со столов и тумбочек (дотягивается!), и кучу еще дел делать мамашкиных.
Вот, вроде выговорилась. Нахлынуло словоблудие.
:laugh:
Olga_S
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 0

След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1