Оставить ребенка одного.

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение EV » Сб май 05, 2007 12:13 pm

Katerin,
попробуй каждый день понемногу оставлять и время увеличивай.
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение AfrEka » Сб май 05, 2007 10:34 pm

И свято верю в силу своего иммунитета, передаваемого ребёнку с молочком

Я бы тоже верила, еслиб не выростила старшего и не видила как растет племянник. Я старшего кормила до 9, племянник был до года только на гв, при всем при этом болеют и болеют и ничем от искуственников не отличаются в плане болезней так что кормить грудью это великолепно и полезно но это не 100% иммунитет, к сожаленью :(
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение anvarvar » Вс май 06, 2007 1:50 am

EV писал(а):Katerin,

попробуй каждый день понемногу оставлять и время увеличивай.

:twisted:. И демонстрируй ребёночку: бабуля - хорошая, не враг и не бяка, а наша, родная :D . И уходи не тайно, чтобы не возникало у малыша ощущения, что его бросили. С ребёнком надо досвиданькаться: я ухожу, но вернусь.
Katerin писал(а):поорет и перестанет?

Всё зависит от "мастерства" бабушки. :wink:
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Elika » Вс май 06, 2007 8:46 pm

AfrEka писал(а):Я бы тоже верила...

А есть во что?
AfrEka писал(а):кормить грудью это великолепно и полезно но это не 100% иммунитет, к сожаленью

Чего нет, того не передашь. Всё-таки нужно для начала маме с папой обладать некоторым здоровьем. Мои мама с папой на здоровье не жаловались, мы с мужем не жалуемся, поэтому я бы удивилась, если б ребёнок болел. ГВ лишь придаёт уверенности в этом (хотя его нужность и полезность в любом случае неоспорима). А подруга моя вырастила двоих безо всякого ГВ, на смесях. Не болели. Младший в садик спокойно ходил, хотя очень многие именно там постоянно болеют. Здоровье ребёнка - это далеко не только полученный от родителей иммунитет. Это и взаимоотношения в семье, и здоровый образ жизни, здоровое питание без всяких консервантов, красителей, вкусовых добавок и прочей бяки, здоровый полноценный сон :!: , общение со здоровыми людьми на здоровые темы, а не с больными на тему болезней. Не прибавит здоровья и донашивание шмоток, кроваток, колясок и т.п. после постоянно болеющих детей. И т.д. и т.п. Много чего, но всё исправимо :twisted:
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Вс май 06, 2007 9:04 pm

Elika писал(а):здоровое питание без всяких консервантов, красителей, вкусовых добавок и прочей бяки,

эх...где его взять...у меня такое впечатление что уже и в простую воду скоро добавят какой-нить консервант :evil:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Натурель » Вс май 06, 2007 9:09 pm

Elika писал(а):. Это и взаимоотношения в семье, и здоровый образ жизни, здоровое питание без всяких консервантов, красителей, вкусовых добавок и прочей бяки, здоровый полноценный сон , общение со здоровыми людьми на здоровые темы,

:hello: здорово сказала, поддерживаю
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Elika » Вс май 06, 2007 9:15 pm

Иринка, а разве вода у нас чистая? Уж не раз смотрела по телевизору фильм "Тайна воды" и читала про это. Вода не просто не чистая, а ещё и мёртвая... Но это тоже поправимо :D :twisted:
Натурель :hello:
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Вс май 06, 2007 9:20 pm

Elika писал(а):Но это тоже поправимо

а как??? заговорить ее?
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Elika » Вс май 06, 2007 9:41 pm

Иринка, ну типа того. Есть такое понятие "структурированная вода", т.е. проще говоря вода "живая". Способы структурирования разные есть. Вот здесь есть несколько статей РЕКЛАМА://www.conspekt.info А в фильме наглядно всё показывали, как вода в процессе очистки (перед тем как к нам в кран попасть) мертвеет :shock: Насмотришься таких фильмов - и есть и пить расхочется... Зато у меня пропала проблема лишнего веса :laugh:
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Вс май 06, 2007 9:43 pm

Elika, Иринка, что-то вы от темы отошли :oops: , если не вернетесь, то ее закроют :(
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Elika » Вс май 06, 2007 9:51 pm

Натурель, я с каждым новым сообщением с ужасом жду наказания :shock: Мы больше не будем :oops: :oops: :oops:
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Вс май 06, 2007 10:18 pm

Elika,
спасибо за ответ
:) все-все, не флудим :oops:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Снег » Вс май 06, 2007 10:24 pm

Иринка писал(а): все-все, не флудим

:laugh: девчрнки, ну вы даете)))

а по теме ... ИМХО, я своего в первый раз оставила на 2 дня бабушке, когда ему было 3 мес. и НИКТО не умер, что поразительно.
Так что бояться тут нечего.
А чтоБ ребенок чужих ТАК не боялся, надо его приучать к общению с другими людьми :!:
евгения писал(а):и даже не знаю, как в августе выходить на работу...буду в июле уже няню искать и чтоб каждый день приходила, может тогда привыкнет быть с другим человеком...

да, вот история по этому поводу - моей маме, биохимику по образованию, пришлось пойти работать в д. сад чтоб только я туда ходила и не плакала днями у окна :laugh:
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Elika » Вс май 06, 2007 11:22 pm

Снег писал(а):я своего в первый раз оставила на 2 дня бабушке, когда ему было 3 мес. и НИКТО не умер

:shock: :shock: :shock: Я сегодня уехала на фазенду около 14ч. В 7-ом часу вечера обнаружила правую грудь в затвердевшем состоянии и пулей вылетела к дому, к ребёнку!!! Хорошо, вертолётом обзавелась перед тем как беременеть :laugh: Прилетела - а дома никого... так и пришлось сцеживаться :roll: А ребёнка моего приучать к общению не надо. Он сам кого хочешь приучит (в т.ч. маму) :roll: Я была жуткой букой. Даже к отцу и то боялась подходить, какие уж там чужие... :laugh: Не знаю как меня пытались к чужим приучать, но из этого явно ничего не вышло, пока сама не перевоспиталась. Мне лет наверное 10 было :!: :!: :!: , когда мои мама с папой в кои-то веки уехали на юг на неделю. Меня оставили с бабушкой. Так я заливалась горькими слезами каждый день и кричала "мама! где моя мама? почему она меня бросила???" Ну не идиотизм ли? Мама меня до сих пор за малое дитё держит :evil: И не забывает указывать, КАК НУЖНО воспитывать ребёнка (и мужа) :evil: :evil: :evil: Ну нафига моему ребёнку ТАКОЕ воспитание???
Мой ребёнок видимо ещё в утробе к обществу привык. Потому как я работала, работаю и буду работать! ...на 5-ти работах... Я перед тем как в роддом поехать, весь день проездила (с утра даже за рулём) по всем работам, пытаясь всем начальникам угодить, все дела более-менее завершить. А после родов не я к ним, так они ко мне на дом стали ходить. Ну как такому ребёнку вырасти необщительным :?: :?: :?: :laugh:
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Мария С » Вт май 15, 2007 7:02 pm

Всем привет!
Тема наболевшая...
Мне, все-таки, кажется, что тут зависит все от психо-эмоционального состояния и стадии развития конкретного ребенка...вот замудрила то :laugh:

Просто у меня с моими приятельницами, у которых детишки наши ровестники при прочих равных условиях детишки ведут себя совершенно по-разному...У других детишкам все равно кто будет их кормить сцеженным молочком, или не все равно, но они это терпят, а моя нет. Она вообще у меня из-за сложных родов очень чувствительная и недоверчивая, может это со временем пройдет..

Малышку отдаю в руки родственников только на время прогулки, а это целых 3 часа, во время которых я успеваю многое!
Изображение
Мария С
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron